куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Стринги? Или панталоны?  ;)  
Я, знаете ли, профан в этом вопросе. Даже не знаю, чего это
Тогда , возможно, Вы ошиблись , и это была половина бюстгалтера большого размера?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Тогда , возможно, Вы ошиблись , и это была половина бюстгалтера большого размера?
Этот предмет мне знаком. Таких мелких голов и больших размеров не встречал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Значит, не знаком.  :D
Просто в поход с такими буферами не ходят
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Кто то мог взять на память о незабываемых минутах или как трофей.
"Наконец с трупа...но я думаю до этого не дойдет" (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Почему-то удивление ни у кого не вызывает неподъёмные рюкзаки.
Какие такие неподъёмные рюкзаки?  :o
 Да, и что за тонна груза в палатке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Лично Виницкий сторонник теории что там просто переругались между собой из-за бабы со всеми вытекающими последствиями.
Они поругались и решили что не могут больше терпеть присутствие друг друга. Поэтому они решили разойтись.  Двое решили жить у костра, четверо решили утопиться в овраге, а трое просто решили сходить посмотреть как это всё будет, вернуться обратно и продолжить поход. И все полураздетые и разутые. 
 Правильно? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:  Подвижку снега не видел никто. Отсюда и версии.
А инопланетян?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Какие такие неподъёмные рюкзаки?
Имею возможность сравнивать. У нас были примерно 35 кг. У них примерно на 10 кг больше.  Но тебе это не понять
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и что за тонна груза в палатке?
не тупи. Люди и вещи более тонны. И в яме. Это без учёта снега.Куда могла сдвинуться палатка? Куда могла упасть передняя стойка?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: Подвижку снега не видел никто. Отсюда и версии.
А инопланетян?  :oops:
Кто увидел медведя, узреет и инопланетян.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
По Вашему выходит, Золотарёв на лыжне, в берете - НЕАДЕКВАТ.
Вы в глаза-то берет видели? Я - да. Ничем он от лыжной шапочки не отличается, разве что изящнее. Причём уши закрывает замечательно. Посмотрите-ка Вики. Я уверен, что его расхваливают, как самую удобную форму для армии. Особенно подчёркивается, что он закрывает уши и в нём можно спать. Если Вы не в курсе - у армейских беретов есть уши, которые складываются внутрь.
Ну Вы и нагородили тут!   :o   :D   :D  
Я берет носил. 
По форме одежды положен был. Летней!
На зиму меняли на шапки-ушанки. Уши в которых положено опускать только при -10! 
 https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/pravila-nosheniya-formy-armii-i-flota-sssr-1956-g/
Береты в ВС СССР появились только в 1967 году.
Береты всех расцветок Вооруженных Сил СССР были одного покроя (обшивка бортика искусственной кожей, высокий верх и четыре вентиляционных отверстия, по два с каждой стороны).  Никаких ушей! 
И натянуть суконный берет на уши невозможно.
Как и этот на Золотарёве.

Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
Я считаю, что при солнце, небольшом морозе и лёгком ветре, как в первые дни движения группы, и берет и шляпа вполне адекватные головные уборы.
Нет, при таких условиях я катался в одних плавках. Домбай, Эльбрус.
Вы, наверно, даже не поняли, почему я сказал про уши. Головной убор должен ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ закрывать уши. Во избежании какого-нибудь менингита, в походе неизлечимого. Но довольно часто уши открыты, если нет ветра. Ибо для чего человеку уши? Это в первую очередь охладители головы. Нельзя, чтоб пот катился градом. Вот так идёшь и непрерывно терморегулируешься. Даже в городе. Привычка
Такое впечатление, что Вы просто не хотите видеть ничего, что противоречит Вашим стереотипам.  :cry:  
Пишите  - Головной убор должен ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ закрывать уши - и не обращаете внимания что берет Золотарёва полностью, по этому определению не подходит. В шляпе Тибо-Бриньоля можно попытаться полями уши прикрывать. Неплотно. Задувает. Но хоть какая-то защита будет.
Пишите -  На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром... Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.- а когда Вам фотографии предоставляют, где Золотарёв в берете, Тобо-Бриньоль в шляпе, на лыжне, начинаете собственные воспоминания в качестве аргумента приводить. Мол, Вы так не ходили - значит никто так не ходил. 
Ходили. Фотографии тому подтверждение.
Цитировать
ЦитироватьSashaBad пишет:
При плохих погодных условиях, даже с капюшоном, предпочтительней головной убор, полностью закрывающий голову, и не так сковывающий движения в капюшоне как шляпа.
Погода склонна меняться часто. Но главного Вы не понимаете - кто тропит лыжню, расходует энергии раз в 5 больше прочих. С него ручьём пот льёт. Потом он уступает другому и быстро остывает. Но ждать его не будут, пока он переодевается или меняет головные уборы. Его костюм адаптирован для хозяина и это правило не может распространяться на всех. Поэтому ни шляпа ни берет, ничто другое "не по уставу" не имеет никакого значения.
Один у нас сжёг шапочку и на голову надевал трусы. Причём, женские. Ну и что?

Зачем вообще обсуждать такую фигню? 
Фигню начали Вы доказывать. Что Тибо-Бриньоль и Золотарёв не шли в шляпе и берете. 
Остальных интересовало, почему они выбрали именно эти головные уборы, явно не соответствующие зимнему, лыжному походу по Северному Уралу.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
И натянуть суконный берет на уши невозможно.
Как и этот на Золотарёве.
Ещё как возможно. Он, собственно, для этого и предназначен. И полно не только беретов, но и кепок зимнего покроя, наподобие нашей ушанки. И в армии и так. Почитайте хотя бы Инет.
Но то - бог с ними. Вот Вы демонстрируете открытое ухо Золотарёва. И что? На остановке все так делают. А то и вообще снимают. Но, не подскажете - что это у него на лыжной палке?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Такое впечатление, что Вы просто не хотите видеть ничего, что противоречит Вашим стереотипам. :cry:
Что за стереотипы? Пущай будут стереотипы. У меня порядка двух тысяч ночёвок в палатке,из них сотни две в снегу. Я в детстве на лыжах и без по снегу сотни км намотал. И не по лыжне, а там,где кроме волков, никого и ничего. Поэтому я знаю, про что говорю. А Вы - нет.
Вот Вы задали где-то выше совершенно дурацкий вопрос - как при ветре упавшие шапочки не унесло по склону. Сразу видно, что Вы ни бельмеса в ситуации. Представляете, что стоят они на чём-то твёрдом,ветер свищет, всё упавшее уносит вниз по склону. Жуть. Как только люди уцелели!

Вот почему тусовались в 20 метрах от палатки? Не в двух, не в двухстах, а в 20-ти? То, что боялись нового обвала - чушь собачья, профанами придумана. И один-то обвал - редкость,а уж второму взяться неоткуда. Не боялись. Просто стояли по колено в снегу. Дальше отходить смысла нет, приближаться - будет по пояс. Но не стояли, как столбы, как-то двигались, вмиг умяли снег, вольно или невольно. Много ям, или одна большая,  снегом заносит. И темнота. И то, что упало, в этом месиве  найти трудно, а улететь по склону ничего не могло
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Фигню начали Вы доказывать. Что Тибо-Бриньоль и Золотарёв не шли в шляпе и берете.
Остальных интересовало, почему они выбрали именно эти головные уборы, явно не соответствующие зимнему, лыжному походу по Северному Уралу.
Ну, уж нет. Про берет начали Вы, а про шляпу Морин. А я лишь пытаюсь доказать дуракам, что фотографироваться в шляпе можно, а идти  - нет. Просто хреново, а туристы - тоже люди и любят комфорт.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SashaBad

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
И натянуть суконный берет на уши невозможно.
Как и этот на Золотарёве.
Ещё как возможно. Он, собственно, для этого и предназначен. 
Врёте!
Берет не предназначен для натягивания на уши. Он предназначен для защиты головы от солнца, ветра и осадков.
Ещё раз повторяю. Я берет носил. В отличии от Вас, видимо.
ЦитироватьИ полно не только беретов, но и кепок зимнего покроя, наподобие нашей ушанки. И в армии и так. Почитайте хотя бы Инет.
А фуражку от парадки, в Инете никто, на уши, не предлагал натягивать? :D
ЦитироватьНо то - бог с ними. Вот Вы демонстрируете открытое ухо Золотарёва. И что? На остановке все так делают. А то и вообще снимают. Но, не подскажете - что это у него на лыжной палке?
Подскажу.
Рукавицы.

В которых он был на маршруте. Как и в берете. С открытыми ушами.
Обращаю Ваше внимание, что на усах намёрзла наледь. Т.е. температура ниже -5.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
Пишите - На лыжне уши должны быть закрыты и с головы не должно ничего сдуваться ветром... Вот если бы на лыжне он шёл в том виде, как на первом фото - я сказал бы - неадекваты.- а когда Вам фотографии предоставляют, где Золотарёв в берете, Тобо-Бриньоль в шляпе, на лыжне, начинаете собственные воспоминания в качестве аргумента приводить. Мол, Вы так не ходили - значит никто так не ходил.
Простите, Вы идиот? Ещё разок повторить, что НИ ОДНОЙ фотографии нет,ни у них, ни у меня, где не знали, что их фотографируют. Есть два сорта фотографий - для отчёта и для себя. В обоих случаях нужны лица.  Снимают с себя маски, кепки, малахаи, убирают сосульки с бороды. На остановках это вообще всегда делают.И в шляпе на фото - красиво. А идти по лыжне в шляпе - хреново. Особенно в ветер и снег. Так - понятно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какие такие неподъёмные рюкзаки?
Имею возможность сравнивать. У нас были примерно 35 кг. У них примерно на 10 кг больше. Но тебе это не понять

Хлынин, урежь осетра. 45 кг х 6 мужиков + 30 кг на двух баб это 300 кг. Что там у них в рюкзаках должно было быть, кроме рациона? 15 кг еды на полмесяца похода вполне достаточно, ну, ладно - 20. Что там остальное на 25 кг - чугунные утюги? Я тоже не понимаю.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьСтарый пишет: 
Они поругались и решили что не могут больше терпеть присутствие друг друга. Поэтому они решили разойтись.
 Правильно?  ;)
Разосрались, начали хвататься за ножи и топоры, остальные в панике разбежались и тут ...пришел медведь!  :D
+35797748398

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет: 
Разосрались, начали хвататься за ножи и топоры, остальные в панике разбежались и тут ...пришел медведь!  :D
То есть без паники и медведя - никак? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет: Подвижку снега не видел никто. Отсюда и версии.
А инопланетян?  :oops:  
Кто увидел медведя, узреет и инопланетян.
Ты медведя то вобще видел? Хотя бы в цирке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер