куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
у за сколько их продаст твоя дочь? Или кто там у тебя продавал их по 25 тыщ?
Как договорятся по инету. 
Так за сколько она их продаст если в каждой квартире их своих по десятку а то и два?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так за сколько она их продаст если в каждой квартире их своих по десятку а то и два?
Как только будет - сообщу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
На пятки переводить стрелки не нада. На пятках никто греть руки и не предлагает. А также на лысине.
А нет выбора - лучше грей на лысине. Ибо обнажённый участок кожи, к которому ты тянешь свои ручонки,он быстро примет меры - охладится. Вплоть до обморожения. Ты знаешь, что такое отмороженная кожа? Организм принимает все меры, чтобы уменьшить потери тепла, спасая более важные органы, сдаёт рубежи, формирует некую защиту из мёртвых клеток.
Нет, всё же хочу тебя просветить, почему у тех, кто бегает по снегу босиком, ноги не отмораживаются. У них там суперсолёная кровь, незамерзайка. А человек - обезьяна южная.
Короче - то, что где-то что-то теплее - самообман. Человек способен различать разницу температур до 0,01 град. Если руки замёрзли,то и холодная вода покажется горячей. Ещё короче - врачи советуют сунуть руки в тёплую воду, не горячее 40 град. Поэтому суют в кишки, другие варианты помогают хуже. По крайней мере - гораздо дольше. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
На пятки переводить стрелки не нада. На пятках никто греть руки и не предлагает. А также на лысине.
А нет выбора - лучше грей на лысине. Ибо обнажённый участок кожи, к которому ты тянешь свои ручонки,он быстро примет меры - охладится. Вплоть до обморожения. Ты знаешь, что такое отмороженная кожа? 
Итак с отогревом внутри шерсти животного (собаки, оленя) вопросов больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Так за сколько она их продаст если в каждой квартире их своих по десятку а то и два?
Как только будет - сообщу.
Итак с бешеной ценой ездовых собак среди чукчей тоже всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А как всё хорошо начиналось: "Чукчи продают/покупают собак по цене автомобиля а нарты - по цене золота".
Все прочие твои утверждения столь же достоверны?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Итак с бешеной ценой ездовых собак среди чукчей тоже всё?
ЦитироватьСтарый пишет:
А как всё хорошо начиналось: "Чукчи продают/покупают собак по цене автомобиля а нарты - по цене золота".
Ты никак решил сравнивать мою бесполезную сучку с ездовым маламутом? К тому же пишешь то, чего я не писал?
И чего вообще докопался до чукчей? Иные народы (русские, канадцы) ездят на собаках гораздо чаще. Сейчас у  у чукчей снегоходы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Итак с бешеной ценой ездовых собак среди чукчей тоже всё?
ЦитироватьСтарый пишет:
А как всё хорошо начиналось: "Чукчи продают/покупают собак по цене автомобиля а нарты - по цене золота".
Ты никак решил сравнивать мою бесполезную сучку с ездовым маламутом? К тому же пишешь то, чего я не писал?
Я никак решил определить достоверность твоих представлений.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я про тебя пока ничего не сказал, но там, видимо, неправильные люди неправильно держат неправильных оленей?
Там правильные люди ( пересчитай сколько) правильно держат оленей. С задней полусферы - никого. И руки греть на яйцах оленя никто не пытается. А больше их греть у оленя негде.
Вопросы?
ЫЫЫ? Я предлагал в яйцах оленя греть? Проспись.
+35797748398

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Мне вообще странна сама рекомендация - как вообще может что-то меж ног болтаться, если штаны?
Что-то меня начали терзать сомнения относительно вашего богатого туристического опыта, особенно, зимнего и лыжного.
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Что-то меня начали терзать сомнения относительно вашего богатого туристического опыта, особенно, зимнего и лыжного.
О своём опыте я написал тут:
http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
А откуда терзания? Мне вот никогда не мешало то, что между ног, никогда не болталось и не требовало утепления. Но, конечно, инструктор не специалист по данной анатомии и обязан предупредить. Хотя бы в виде шутки.
Вообще народ какой-то изнеженный пошёл... Не столь давно и нижнего белья-то не было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Мне вот никогда не мешало то, что между ног, никогда не болталось и не требовало утепления. 
А, ну, так бы сразу и говорил...
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Вообще народ какой-то изнеженный пошёл... Не столь давно и нижнего белья-то не было
Сомнения в твоём лыжном и туристическом опыте усиливаются. Что было надето на дятловцах? 

Будучи ещё ребёнком нашёл в послевоенных книжках инструкцию как кататься на лыжах и коньках. И там с самого начала было "обязательно надеть тёплые байковые трусы". 
И вообще кажется мне что в этой стране тёплое бельё было всегда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:  И руки греть на яйцах оленя никто не пытается. 
ЫЫЫ? Я предлагал в яйцах оленя греть? Проспись.
Это он же сам и придумал. А теперь приписывает оппонентам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И там с самого начала было "обязательно надеть тёплые байковые трусы".
Я таких вообще не встречал. Никогда. А ты видел?
А было бы не дурно попробовать.
ЦитироватьСтарый пишет:
И вообще кажется мне что в этой стране тёплое бельё было всегда.
нижнего белья не было в мире нигде лет 500 назад, даже у эскимосов.
В Россию моду завезли французы в 1812-м. Причём кальсоны не были нижним бельём. Они были просто одеждой. Но про них знало 1% населения. Лет 80 назад большинство народа в России никакой нижней одежды не знало.Были длинные рубахи
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Ты ходил в лыжные походы до 1812 года исключительно?
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Я таких вообще не встречал. Никогда. А ты видел?
https://yandex.ru/search/?lr=119271&text=%D1%82%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Цитироватьhlynin пишет: 
А было бы не дурно попробовать.
В армии надо было служить. В армии солдатам зимой выдают тёплые кальсоны с начёсом. 
 https://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8B&lr=119271
 Офицерам выдают зимнее тёплое бельё. 

Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет: 
И вообще кажется мне что в этой стране тёплое бельё было всегда.
нижнего белья не было в мире нигде лет 500 назад, даже у эскимосов.
Не нижнее а тёплое. 
 https://voentorgt.ru/catalog/kalsony_i_triko/index.php :
ЦитироватьВпервые кальсоны армейские появились в России, а зачем распространились в страны Западной Европы и много десятилетий напролет были неотъемлемой самостоятельной частью гардероба военных всех званий. Такая одежда была удобной и теплой, в ней военные могли преодолевать внушительные расстояния, кроме того, кальсоны отлично подходили для верховой езды и не стесняли движения. 
По мере развития цивилизации, на базе первоначальной модели было создано множество разновидностей нижней и основной одежды, включая лосины, леггинсы, штаны для езды на велосипеде, штаны с зауженным низом и одежду для верховой езды. 
В настоящее же время кальсоны хлопковые представляют собой часть нижнего белья, выполненную в виде свободных штанов, зауженных снизу. Это незаменимый элемент мужского гардероба в холодное время года. Кроме того, на службе в тех или иных ведомствах уставные кальсоны являются частью формы. Такое нижнее белье помогает не замерзнуть, даже много времени проводя в условиях низкой температуры и пронизывающего зимнего ветра. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В армии надо было служить. В армии солдатам зимой выдают тёплые кальсоны с начёсом.
Кальсоны - не трусы. Я их не уважал и не надел ни разу в жизни, наверно.Так что не надо
ЦитироватьСтарый пишет:
Впервые кальсоны армейские появились в России, а зачем распространились в страны Западной Европы
ну, это точно политрук писал
Полный бред.
Щас, что помню - римляне носили башмаки и никакой нижней одежды, даже зимой. И башмаки у них назывались 
кальцеум. И вот, когда Рим пал и пришли безобразно одетые (но в штанах) варвары, им башмаки понравились. И башмаки стали расти вверх, превратившись в подобие гольф. И доросли до попы. Вот это и были кальсоны. Верхняя одежда, единая с ботинками. Настоящие кальсоны как нижняя одежда появилась где-то в Италии где-то в веке 15-м. А простой народ ещё лет 300 ничего нижнего не знал и даже не понимал, зачем это нужно.Но подозревал, что это шутки пресыщенных аристократов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И там с самого начала было "обязательно надеть тёплые байковые трусы".
Я таких вообще не встречал. Никогда. А ты видел?
Вот здесь виднее: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&stype=image&lr=119271&source=wiz
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Настоящие кальсоны как нижняя одежда появилась где-то в Италии где-то в веке 15-м. А простой народ ещё лет 300 ничего нижнего не знал и даже не понимал, зачем это нужно.Но подозревал, что это шутки пресыщенных аристократов.
А ты не пробовал посмотреть севернее чем Италия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер