куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьthunder26 пишет:
Как занимавшийся в детстве лыжными гонками, подтверждаю не беспочвенность рекомендаций.
Мне вообще странна сама рекомендация - как вообще может что-то меж ног болтаться, если штаны? То ли имеются ввиду шотландцы в килтах, но без трусов, то ли сам агрегат разболтан до ненормальности...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Некомпетентные чукчи. Или олень ненормальный?
Образовался в инете и сюда вывалил.  
Все, мля, гуглоракетчики, гуглочукчи и гуглоохотники.  :evil:
СВОЙ опыт есть?? Чепуху из инета тягать каждый может. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Дима, собака - тоже самое, что колесо на восьмиколёсном Луноходе. Без колеса он поедет, но хуже, если каждый день по колесу отстреливать, то они быстро кончаются. На собаках ездят, а не едят
Если бы колёса лунохода ежедневно расходовали бы невосполнимый запас еды то их бы пристреливали. А если бы одним колесом можно было накормить остальные то пристреливали бы тем более. 
 Вобще додуматься сравнить собаку с колесом это гениально.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Палыч, сразу видно что у тебя не было машины. Ты не думаешь о том что собакам тоже нужен бензин. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, сразу видно что у тебя не было машины. Ты не думаешь о том что собакам тоже нужен бензин.  :)
Ни Луноходу,ни собакам бензин не нужен. А к чему тут этот дифирамб?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

thunder26

Цитироватьhlynin пишет:
Мне вообще странна сама рекомендация - как вообще может что-то меж ног болтаться, если штаны?
По поводу "прижатия к телу" - скорее армейский юмор. Но то что "хозяйство" подмерзает - это факт. Тренер всегда рекомендовал чо нибудь пододеть.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы колёса лунохода ежедневно расходовали бы невосполнимый запас еды то их бы пристреливали. А если бы одним колесом можно было накормить остальные то пристреливали бы тем более.
 Вобще додуматься сравнить собаку с колесом это гениально.
Я могу сказать сравнить иначе: хорошая ездовая собака стоит дороже, чем твой автомобиль, поэтому тот, кто говорит, что кормить собаками собак обычное дело - полный дурак.
Или иначе - в упряжке 10-12 собак и потеря даже одной из них - это катастрофа. В день - 50 км. 500 км - это нормальный маршрут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Нормальные в данном случае малокомпетентные.
Можно и копытом по обсуждаемому месту получить. Ибо греть руки у оленя реально только там же, где у человека.
  :D
Я столкнулся зимой с домашними животными только в лихие 90-е когда вынужден был сторожить колхоз. И удивился какая густая тёплая шерсть у немецкой овчарки и у лошади. И что зимой внутри под шерстью они тёплые. Со стороны они вовсе не выглядят пушистыми. 
 Так что отогреть руки можно на любом месте оленя, например на шее. 

Скажи лучше, компетентный, если ты отогреешь руки внутри убитого животного то когда ты вытащишь руки обратно то что ты с этими руками будешь делать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Я могу сказать сравнить иначе: хорошая ездовая собака стоит дороже, чем твой автомобиль, поэтому тот, кто говорит, что кормить собаками собак обычное дело - полный дурак.
Это ты прочитал где или только что сам придумал? ;) 
 В отличие от автомобиля собаки родятся сами и лишних даже приходится топить. 
И в дальние поездки где есть шанс что еды не хватит специально берут старых собак подлежащих списанию.

ЦитироватьИли иначе - в упряжке 10-12 собак и потеря даже одной из них - это катастрофа. В день - 50 км. 500 км - это нормальный маршрут.
Я тебя расстрою. В дальнем многодневном маршруте основная масса груза на нартах это какраз еда для собак. По мере расходования еды столько собак чтобы тащить нарты уже не нужно. Поэтому собаки становятся лишними ещё до того как еда полностью закончится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
В отличие от автомобиля собаки родятся сами
Невероятное открытие! Не может быть! А я всегда думал, что их сука рожает!
(кстати, вчера наша домашняя сабачонка джек рассел терьер родила четырёх). Так вот, уже через месяц их можно продать по 25 т.р. Год назад дочка продавала и за 50.Но - щен какого-нибудь маламута будет стоить дороже. Но это всё полная фигня. Потому что обучить ходить в упряжке займёт месяцы,  нужен очень опытный инструктор, к твоему сведению, не всякая чукча способна на такое, за сотни километров ехали, чтобы отдаль в школу. Потом ещё год-два тренировок, 80% забракуют и вот тогда цена будет в сотни т.р. В зависимости от качеств ВСЕЙ упряжки
ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебя расстрою. В дальнем многодневном маршруте основная масса груза на нартах это какраз еда для собак. По мере расходования еды столько собак чтобы тащить нарты уже не нужно. Поэтому собаки становятся лишними ещё до того как еда полностью закончится.
Диванный специалист, ты, хоть нарты видел, хоть Джека Лондона читал? Порой упряжка стоила столько золота, сколько могла везти.


Ты рассуждаешь о вещах, в которых ни бельмеса! Надо же - утверждать, что можно руки греть об живого оленя! Да даже если его побрить, не получится. У всех северных животных температура кожи зимой близка к нулю, а у многих и намного ниже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Ты хоть раз оленя видел? Или хотя бы шерсть? Вот не побрейся с неделю - у тебя на роже будет шерсть. Попробуй там погреть руки. Мех у оленя только на горле и на мудях, но я и тут не советую греть.Мехом никто не греет замёрзшие руки. Он у оленя при минус 45 имеет температуру минус 45. Да, собственно и кожа - ниже нуля
Оленя не видел. Видел лошадь и немецкую овчарку. Шерсть очень густая и тёплая и внутри под шерстью они тёплые. Хотя снаружи шерсть холодная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
В отличие от автомобиля собаки родятся сами
Невероятное открытие! Не может быть! А я всегда думал, что их сука рожает!
(кстати, вчера наша домашняя сабачонка джек рассел терьер родила четырёх). Так вот, уже через месяц их можно продать по 25 т.р.
А если у каждого вокруг в каждой квартире по десятку этих рассел-терьеров, то за сколько ты их продашь? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Диванный специалист, ты, хоть нарты видел, хоть Джека Лондона читал? Порой упряжка стоила столько золота, сколько могла везти.
Аааабалдеть! Какие богатые эти чукчи! И куда же они девали столько золота? ;) 
 Я смотрю ты крупный специалист по чукчам. По Джеку Лондону изучал? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Некомпетентные чукчи. Или олень ненормальный?
А для чего надо тулить этот ролик? Чукчи достают личинок оводов у оленя ИЗ-ПОД кожи. Где руки-то греть?
Ну ты ж только что говорил что у оленя грубая шерсть и до тела не добраться?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Скажи лучше, компетентный, если ты отогреешь руки внутри убитого животного то когда ты вытащишь руки обратно то что ты с этими руками будешь делать?
Не знаю, эффективен ли такой метод. Если все продумать, можно успеть достать спички и разжечь костер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А если у каждого вокруг в каждой квартире по десятку этих рассел-терьеров, то за сколько ты их продашь?  ;)
Я их не продаю. Я их терпеть не могу. Если ты думаешь, что щенки родятся как в твоей голове дурные мысли - ты ошибся. Довести их до кондиции - адский труд. Всякие уколы, купирование, документы, корм дороже говядины, медобследование, уборка и много прочего.Так что в каждой квартире их не будет и цена не упадёт. За ними приезжают из Волгограда и Краснодара и даже ещё далее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебя расстрою. В дальнем многодневном маршруте основная масса груза на нартах это какраз еда для собак. По мере расходования еды столько собак чтобы тащить нарты уже не нужно. Поэтому собаки становятся лишними ещё до того как еда полностью закончится.
А ты ходил в такие маршруты? Или это инженеры Маска доказали?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я тебя расстрою. В дальнем многодневном маршруте основная масса груза на нартах это какраз еда для собак. По мере расходования еды столько собак чтобы тащить нарты уже не нужно. Поэтому собаки становятся лишними ещё до того как еда полностью закончится.
А ты ходил в такие маршруты? Или это инженеры Маска доказали?  :D
Это рассказал Амундсен. Смотри выше, Хлынин пересказал. 
Амундсена тоже будешь опровергать? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А если у каждого вокруг в каждой квартире по десятку этих рассел-терьеров, то за сколько ты их продашь?  ;)  
Я их не продаю. 
Ну за сколько их продаст твоя дочь? Или кто там у тебя продавал их по 25 тыщ?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Хотя снаружи шерсть холодная.
Поразительное наблюдение! Я тебе больше скажу: у тебя волосы, если ты снимешь шапку, будут иметь температуру окружающей среды. И даже кожа на лысине не 36 град  будет, а гораздо меньше. Чем короче шерсть, тем ниже температура тела. У тюленей она около нуля. А у зайчиков-волчишек на голых пятках и вообще ниже.
Но то ладно. шерсть дана, чтоб не замёрзнуть, греться ей невозможно.У оленей шерсть плотная и короткая, хрен до тела достанешь. Чтобы экспериментировать, надо их побрить. Но тщетно - не успеешь бритву отложить организм отреагирует - понизит температуру участка во избежании теплопотерь. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;