куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

А вот в семидесятые на Кольском замерзли 10 лыжников. И ничего сверхъестественного и никаких ракет.
И уж тем более никаких медведей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Odin

ЦитироватьШтуцер пишет: Бардак! Генпрокуратура не учла летающего медведя!!! А это главное.
А всерьёз - она и радиацию вкупе с ракетами приплела.. :evil: .Бедные якутские суслики завидуют.. :(  Кто-то в комментах ещё сочинил, что там до сих пор обломки ракеты валяются, а палатку выкопали и перенесли, чтоб скрыть факты..Однако трезвые пишут, что не первые это и не последние, подрезавшие склон и заваленные насмерть, только шуму не было такого..

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
А вот в семидесятые на Кольском замерзли 10 лыжников. И ничего сверхъестественного и никаких ракет.
Они тоже раздетые босиком пошли прогуляться ночью в тайгу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну всё. На дятлов будут натягивать снежную доску. Ждём следственный эксперимент, запасаемся попкорном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антип Од

На самом деле это дедушка Варсегов из Комсомольской правды написал заявление в прокуратуру и как-то убедил прокурорских возобновить дело. Или пообещать возобновить. Он уже несколько раз выкапывал эту историю начиная прямо с перестройки и гласности. Но в последнее время загрустил. Всем уже надоело. Ажиотажа не будет. Ну-и решил в итоге выкопать не фигурально выражаясь, а в прямом смысле.
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Они тоже раздетые босиком пошли прогуляться ночью в тайгу?
Про этих не знаю, но немало замёрзших находили без обуви. По прозаической причине - на обмороженные ноги надеть ботинки нельзя.Далеко ходить не надо - я сам не смог надеть ботинки и ковылял в конце похода в дежурных валенках. Но валенки на 8 человек были одни. К счастью обмороженных было столько же. Но бывали случаи, когда обмораживалась вся группа и на ноги просто нечего было надеть.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Они тоже раздетые босиком пошли прогуляться ночью в тайгу?
Про этих не знаю, но немало замёрзших находили без обуви. По прозаической причине - на обмороженные ноги надеть ботинки нельзя.Далеко ходить не надо - я сам не смог надеть ботинки и ковылял в конце похода в дежурных валенках. Но валенки на 8 человек были одни. К счастью обмороженных было столько же. Но бывали случаи, когда обмораживалась вся группа и на ноги просто нечего было надеть.
т.е. они обморозились и решили просто помереть босиком? То, что кто-то в походе обмораживается - говорит только о глупости жертвы и руководителя.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
т.е. они обморозились и решили просто помереть босиком? То, что кто-то в походе обмораживается - говорит только о глупости жертвы и руководителя.
О том, что они решили, я писал - не стоит фигню городить. А обморозиться может любой, это не говорит о глупости и уж тем более руководителя. Я, конечно, понимаю, что киприоты в морозах разбираются лучше меня, но всё же...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Я понимаю, что идя в лыжный переход по приполярному Уралу возможность обморожения должна быть исключена по умолчанию. Обморозиться ногами может только тупой дебил, перепутавший тундру с Кипром.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я понимаю, что идя в лыжный переход по приполярному Уралу возможность обморожения должна быть исключена по умолчанию. Обморозиться ногами может только тупой дебил, перепутавший тундру с Кипром.
Возможность обморожения исключить невозможно нигде. Один эскимос обморозил ноги на экваторе. А мой отец сильно обморозился на нижней Волге. Да и я не раз наблюдал как уши, носы, щёки мгновенно вспыхивают белым. Разумеется, все обморожения - результат ошибок, но ошибок мелких.Вот у моего друга, Сергея П. при работе по заклёпке ленты на ростовском ККПД была расстёгнута ширинка. Яйца отморозил. Месяц в больнице. Боль, говорит, была несусветная. Но на Кипре, конечно, такого понять не смогут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Я где-то писал про уши или щеки? Эскимосы устраивают дневку с костром в чуме, а тупые туристы прут навстречу приключениям, боясь выпасть из квалификационного времени. Они же тупые!  ©
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Да, вот один мой друг поперся в поход в «семейных трусах», чуть не лишился женилки, потому как считал слипы непацанскими.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Да, вот один мой друг поперся в поход в «семейных трусах», чуть не лишился женилки, потому как считал слипы непацанскими.
Я не знаю, что такое слипы, но, наверно, что-то тёплое. В жизни не носил ретуз, кальсон и пр. И в походах тож. И ничего. Мож дело в качестве женилки?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

если я напишу брифсы тебе полегчает? Просто я не знаю, как ныне принято трусы называть, которые «небоксерские»
+35797748398

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Один эскимос обморозил ноги на экваторе.
Поэтому совершенно очевидно что группу Дятлова накрыло снежной доской?  :o  
 Или это ты к чему? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
если я напишу брифсы тебе полегчает?
нет. мои семейные трусы 54 размера вполне меня устраивают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Один эскимос обморозил ноги на экваторе.
Поэтому совершенно очевидно что группу Дятлова накрыло снежной доской? :o
 Или это ты к чему?
Это я к тому,что не надо ноги засовывать в морозилку, даже если жарко. А с дятловцами и так всё ясно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  А с дятловцами и так всё ясно.
Единственный способ спастись при отмораживании ног - это прогуляться ночью босиком по снегу в тайгу? Я правильно понял?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Единственный способ спастись при отмораживании ног - это прогуляться ночью босиком по снегу в тайгу? Я правильно понял?
А чём ты говоришь! Когда это ты понимал правильно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
если я напишу брифсы тебе полегчает?
нет. мои семейные трусы 54 размера вполне меня устраивают
И женилка не мерзнет, болтаясь между ног на лыжах?
+35797748398