куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Свои выводы я делаю на основе информации, которую здесь выкладываю.
Вот и подчёркивай что "только потревоженные" это твой вывод на заданную тему а вовсе не факт. А выдать свой вывод за факт это прямой подлог.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём я даже не привлекаю версию что во время предыдущей ночёвки и возни с лабазом они потревожили медведя который затем направился за ними и шуганул их.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Самые, что ни на есть медвежьи места!
Где то в тайге , между холмами на горизонте в берлоге лежит медведь. Иногда, в метель, он вылезает из берлоги и идет прогуляться сюда. А потом отсюда - обратно в берлогу.
эта фота не отражает ландшафт в полной мере.
Это называется "оппоненты перешли к подтасовке и фабрикации материалов".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
факт что поисковиками никаких следов хищников обнаружено не было;
Когда ты это повторяешь ты должен говорить: "Я - идиот. Я не в состоянии понять что следы замело. Поэтому..." и дальше продолжать свои поллюции.
Потом ещё: "Я идиот. Я не в состоянии понять что "не обнаружили" и "не было" - не одно и то же". И дальше продолжать свои поллюции. 
Вот же дурачок...  :)  
Ты действительно не в состоянии понять простейшие тексты.
Я ведь не пишу, были или не были в реальности следы, а привожу чёткий и недвусмысленный факт - следов хищников обнаружено не было. И данный факт работает ПРОТИВ версий со зверьём. Любым зверьём.
Понимаешь, факты это кирпичики, опираясь на которые можно строить какие-то версии. Версии могут иметь большую или меньшую вероятность. То что следов никаких зверей обнаружено не было, снижает вероятность в том числе и "медвежьей" версии.
Так что твоё "Я - идиот" относится исключительно к тебе.  :D   :D  
Цитировать
Цитироватьотсутствие следов указывающих на попытку организовать отпор хищнику;
Организовать отпор медведю-шатуну?  :o  Долго думал?  :o  
Моя версия не предусматривает никаких отпоров, она предусматривает паническое бегство.

Если в твое версии должен быть какойто "отпор" то изложи её. поржём вместе. А пока что мы имеем? Ты придумал какойто идиотский "отпор" но виноват в нём не ты а я?
Вобщем имеем факт: тебе приходится не только фабриковать цитаты но и придумывать идиотские версии и приписывать их мне. Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так делать?
Дурачок, зачем же что-то придумывать и тебе приписывать? Хватает и того бреда что ты нагенерировал!
Во-первых, "в моей версии" нет места "медвежьей" версии. По совокупности всей доступной информации. И я тебе её уже не однократно перечислял.
Во-вторых, рассматриваемая "твоя" версия предполагает что медведь должен был засунуть башку в палатку, напугав этим туристов и вызвав их паническое бегство. 
Как и почему он там оказался и зачем полез в палатку  - в данном случае не важно. Но предположив что данный факт имел место, можно попробовать представить как себя должны были вести все участники этого события. И какие следы их действий можно впоследствии обнаружить, что бы понять, что же действительно произошло. 
Именно в рамках такого разбора можно предположить, что первой реакцией хотя бы части туристов была попытка отпора. В основном люди делятся на две группы, с активным и пассивным поведенческим реагированием на стресс. И представители первой группы поняв откуда опасность (что в тёмной, низкой палатке не так уж и просто), попытались бы ножами, топорами, лыжными ботинками, да просто кулаками и ногами атаковать эту опасность. Данные действия инстинктивны, подсознательны и работают на генетическом уровне, и должны были бы оставить следы в виде крови, медвежьей шерсти на входе, укусов на руках ногах или одежде туристов от зубов вынужденного защищаться медведя, общий беспорядок характерный для борьбы в ограниченном пространстве.
Ничего подобного следствием обнаружено не было.
Цитировать
Цитироватьотсутствие следов подтверждающих паническое разбегание людей из палатки;
"Разбегание" это твой идиотский вымысел. В моей версии они все бежали к лесу.
Объясни, тупой троль, нахрена ты придумал "разбегание" и почему ты эту идиотскую выдумку пытаешься приписать мне? Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится придумывать идиотизмы и приписывать их мне?
Да не приписываю я тебе ничего. Боже упаси!
Хватает что ты до сих пор заявляешь "в панике бежали к лесу", что материалами уголовного дела и показаниями свидетелей не подтверждается. И я тебе подробно по этому поводу всё расписал. 
Но в рамках рассматриваемой ситуации - медведь сунул голову в палатку - можно предположить развитие ситуации по типу паническая атака, когда невозможность устранения стрессовой ситуации "срывает крышу", и человек действует в состояние аффекта. Для такого состояния характерно: расстройство мышления; несоответствие мыслей, чувств и поведения; сужение поля восприятия, искажённое восприятие окружающей среды; непредсказуемые реакции, беспорядочная двигательная активность. В панике туристы действительно могли распороть и покинуть палатку. Но через существующие разрезы все девять человек одновременно палатку покинуть не могли, а выбираясь по 2, 3 человека разбежавшись бы хаотически теряя в панике мелкие вещи. 
По материалам уголовного дела, в 5-10 метрах от палатки найдены вещи (войлочные тапки, шапочки, мелкие вещи) сконцентрированные на небольшом участке ниже по склону, Они не рассеяны хаотически, как это должно было бы быть при паническом бегстве.
На этом месте дятловцы находились определённое время перед спуском к лесу. Все эти шапочки, тапочки были утеряны и втоптаны в снег, что не позволило унести их ветру.
Именно от этой точки начинаются цепочки следов по которым определили что туристы спускались шагом, одной или двумя относительно плотными группами. Отмечено, что два следа шли какое-то время немного в стороне от основной группы. Трасса следов и то что группа не рассыпалась, говорит в пользу того что они могли контролировать направление и согласованность своего движения. Это никак не панические действия.
Цитировать
Цитироватьотсутствие свидетельств наблюдения медведей в районе перевала в последующие годы
Это просто 3.14сдец. В последующие годы в районе перевала не наблюдалось ничего что позволило бы пролить свет на причины события. По твоей логике это будет означать что события не было?  :evil:  Но ты настолько туп что не в состоянии понять что означает "ни разу не наблюдалось"
Дурачок, ты по прежнему не понимаешь моей логики.  :)  
По моей логике, если за это время ни медведей, ни лавин, ни инопланетян не наблюдалось, то и к гибели дятловцев они видимо не причастны. Разве что есть другие факты, которые позволяют серьёзно рассматривать какую либо версию. 
Цитировать
Цитироватьделают версию с медведем маловероятной.
Это событие и есть маловероятное. За все последующие полвека оно больше нигде не разу не повторилось. И то что событие маловероятное не опровергает а подтверждает версию.
Но маловероятное оно не из-за твоих идиотских выдумок а из-за того что сам по себе выход медведей из берлоги с последующим залеганием достаточно редок, а уж при этом приближение к людям и пугание их ещё более редки.
Я тебе уже писал, когда что либо не очевидное пытаются выдать за очевидное, это уже симптом.
А ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ по умолчанию не очевиден. Ведь нет ни статистики наблюдений. Ни возможности повтора. Так что он требует дополнительных фактов для признания.
В данном случае метеорологические данные, поведенческие особенности медведей, отсутствие следов, поведение людей опровергают медвежью версию.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Я не могу утверждать за Штуцер а, возможно он имел в виду что-то другое, но на мой взгляд, для построения версии гибели группы Дятлова с участием диких животных, нужны хоть какие-то факты присутствия таких животных в районе гибели группы. ХОТЬ КАКИЕ-ТО!
Отнюдь. Все следы замело и нет необходимости в их наличии. Ну а факты наличия в районе - достаточно того что это ареал бурого медведя. Район находится в центре ареала обитания бурого медведя - это не факт?  :evil:  И теперь уже ты должен доказывать что вот какраз в этом районе медведи не водятся. 
Старый, только у тебя могут возникнуть такие дурацкие идеи.  :)  
Данный район вполне медвежий. И летом в предгорных лесах медведи скорее всего не редкость. А вот на безлесых северных участках Уральского хребта их не видно, поскольку жрать им там особо нечего. Мхи и лишайники они не любят.  :)  
И уж тем более нечего им делать там зимой. Так что твои, ничем не подтверждённые фантазии, просто фантазии...
ЦитироватьИ фактом служит то что вся картина происшествия указывает на бегство от смертельной опасности проникшей в палатку через вход. Если это был не медведь которого они считали медведем-шатуном то что?
Это спасаясь от смертельной опасности исходящей от входа, один из разрезов туристы сделали в 20 см от края палатки? Ты ведь так и не ответил на этот вопрос Штуцера. ;)
Твои фантазии такие фантастические...
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Думаю, если бы была малейшая возможность спихнуть - спихнули бы.
У них не было необходимости на чтото спихивать. Они ни на что и не спихнули. 
ЦитироватьНо присутствие с самого начала на месте гибели группы студентов, повышенное внимание областного начальства и полное отсутствие каких либо признаков диких зверей, этого сделать не позволили.
И что же это всё "позволило"?  ;)  На что "спихнули" покидание палатки?  ;)  
Разобраться не смогли. Спихнуть им не позволили. Ни на манси, ни на зверей, ни на ракеты. Хотя попытки были.
согласно 
Постановление о прекращ. Дела
...палатка была оставлена внезапно одновременно всеми туристами, причем, как установлено в последующем криминалистической экспертизой, подветренная сторона палатки, куда туристы располагались головами, оказалась разрезана изнутри в двух местах, на участках, обеспечивающих свободный выход человека через эти разрезы.
...
Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
Что мы имеем? Полвека никто не замечал признаков воздействия "лавины" на палатку. И вдруг загнанный в угол троль не зная как соскочить ясно увидел что палатка была снесена обрушившейся на неё лавиной. И борцы за справедливость типа Штуцера и СашиБеда на это решительно молчат.
 Скоро им сгодится всё что угодно, хоть десант инопланетян. Лишь бы не медведь. :)
Врёшь (про выделенном жёлтым).
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Объясни крупному медведёлогу Штуцеру что медведи в тундре очень даже бывают. Ато он не знает.
Бывают. Но летом. Приходят за сотни км. А зимуют всё же в лесах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. Не "только".Медведь может вылезти и сам. И затем снова залечь в ту же берлогу.
Медведь гораздо умнее тебя. Он так не делает. Ибо 1) совершенно незачем б) выход и вход в гиберацию труден, энергозатратен и может стоить жизни. Даже когда в него тычут в берлоге палками и он понимает, что дело хреново, он не выходит сразу. Ему надо раскочегарить сердце, поднять температуру тела и лишь тогда он способен выйти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Тему надо переименовать в "Диспут медведеведов" А то прямо неприлично.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Причём я даже не привлекаю версию что во время предыдущей ночёвки и возни с лабазом они потревожили медведя который затем направился за ними и шуганул их.
Огромное спасибо!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Кого медведю бояться в лесу? Любой хищник для него - добыча.
На Дальнем Востоке медведи - любимая пища тигров. На Урале их едят волки. В берлоге, как в палатке - есть шансы уцелеть, но в лесу, особенно на снегу, волки его съедят наверняка. Поэтому медведь путает следы, перед тем как лечь в берлогу и очень не любит ходить по снегу. А вот чтобы медведь загрыз хоть какого-то хищника, даже лису, история не знает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьSashaBad пишет:
Это спасаясь от смертельной опасности исходящей от входа, один из разрезов туристы сделали в 20 см от края палатки? Ты ведь так и не ответил на этот вопрос Штуцер а.
Так этот факт опровергает версию аэромедведя.
Посему должен быть решительно проигнорирован.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
А вот на безлесых северных участках Уральского хребта их не видно, поскольку жрать им там особо нечего. Мхи и лишайники они не любят.
Справедливости ради надо сказать, что 1 февраля все медведи Сев.Урала спят, но где-то в мае они проснутся и побегут именно на безлесые увалы. Ибо в лесу снег до июня, а там травка, жучки, корешки, мышки. Те, у кого тундра в шаговой доступности (ну, не далее тыщи км), уйдут туда по берегам рек, т.к там жизнь 4 месяца в году кипит, много падали осталось после зимы, много, очень много пищи. А в леса вернуться не раньше сентября,там тоже что-то созреет..
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Это спасаясь от смертельной опасности исходящей от входа, один из разрезов туристы сделали в 20 см от края палатки? Ты ведь так и не ответил на этот вопрос Штуцер а.
Так этот факт опровергает версию аэромедведя.
Посему должен быть решительно проигнорирован.
Я же тебе 20 раз сказал: где лежали там и разрезали. Но поскольку ты слепотупой то ты не смог понять и даже заметить. Хотя казалось что ты понял и даже на время заткнулся. Ан нет. Это деградация. 
 А теперь на манеж и излагай зрителям где по мнению тупого туристы должны резать палатку когда к ним лезет медведь. Загни что-ниибудь типа "те кто оказались ближе к входу будут ждать своей очереди на выход".  И не забывай повторять что мнение тупого это железобетонный научный факт. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
На Дальнем Востоке медведи - любимая пища тигров.   
Ну слава богу! Пошёл в ход Дальний восток. :) 
 https://yandex.ru/search/?lr=21625&text=%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9

ЦитироватьНа Урале их едят волки.
 Только что придумал? Долго думал то? ;) Скажи ещё что сам видел. 
 https://yandex.ru/search/?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9&lr=21625
Особенно внушають картинки по запросу "волки едят медведей". :) 

ЦитироватьВ берлоге, как в палатке - есть шансы уцелеть, но в лесу, особенно на снегу, волки его съедят наверняка. 
Как я понимаю "наверняка" это самый неотразимый аргумент. 

ЦитироватьА вот чтобы медведь загрыз хоть какого-то хищника, даже лису, история не знает
 https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9&stype=image&lr=21625&source=wiz

Будем переписывать историю? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Особенно внушають картинки по запросу "волки едят медведей".  :)
Медведи вообще-то всеядны. Якобы моего земляка Маресьева пытались съесть живьём. Данной придумкой стыдился даже сам Маресьев. Они съедят и волка. Если тот согласится. Но волки вообще едят всё, что шевелится. Они охотники, а медведь - как там у Киплинга? - "жалкий пожиратель кореньев". Но обжора. За еду будет драться
Все эти "битвы зверей" - киношная постановка. Прям стоит фотограф средь дерущихся волков и медведей и снимает. Я внуку включаю телик про мир животных. Вчера показывали, как медведь оленя ловил. И так хорошо было видно, как оленя замордовали и снимали в каком-то загоне. Бегал по кругу, но от медведя не сбёг. Загрыз тот его на радость зрителям.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Будем переписывать историю?  ;)
Зачем переписывать? Посмотрел картинки - на всех без исключения волки желают скушать медведя. А он этого не хочет. И совершенно случайно в соседнем кусту сидит фотограф, которого это зверьё совершенно не чует
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю "наверняка" это самый неотразимый аргумент.
Ах, да, забыл существенную поправку "если волки будут голодные". Впрочем, волки зимой всегда голодные...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Так этот факт опровергает версию аэромедведя.
Посему должен быть решительно проигнорирован.
Я поражаюсь - почему Старый так зациклился на медведях? Есть же птицы, которые не оставляют следов и не спят в отличие от... Жуткий такой филин сел на конёк палатки и эдак по своему: "Угу! Угу!" Паника, начинают тыкать ножами в скат палатки. Там много дырочек - явно от когтей. И кусок брезента он вырвал и унёс. Ессественно завалило всех снегом, фонарик он выбил мощным ударом крыла, сожрал кусок ветчины, шкурку отрыгнул прямо в палатку. Тут уж такая началась ПАНИКА. Главное - никаких посторонних следов!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;