куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Можно с наглой мордой заявить:
ЦитироватьСтарый пишет:
 Район находится в центре ареала обитания бурого медведя - это не факт?
У тебя совсем крышка поехала. (( Подтверди про центр ареала.
Я с радостью тебе уступлю центр. Всё? Больше докопаться не к чему? 

ЦитироватьМожно с наглой мордой заявить:
Не. Это другой пункт, 6-й.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его. 

Скажи, приятно докопаться до слова "центр", когда больше не до чего? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
А медведи везде идут к жилью, даже сытые. А голодные- непременно.
:D

звучит так - ВСЕ МЕДВЕДИ,ВСЕГДА ИДУТ К ЖИЛЬЮ (даже сытые,не говоря уж о голодных) !
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
На Чукотке нет у них генетической памяти
:D
Цитироватьhlynin пишет:
Вот я нередко сталкивался с медведями.
ну! медведЁлог!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Хотя по поводу выходов медведей из берлоги среди зимы, и чем они обусловлены, я неоднократно выкладывал тебе ссылки на различные источники.
Во всех ссылках утверждается одно - медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу. И стараются вернуться в неё, или в другую, при малейшем похолодании.
Ты не приводил таких источников. Нет источников которые говорили бы что "только". Тебе приходится врать и придумывать. Это тебя не красит.
А я и не хочу быть крашеным!  :)   Предпочитаю натуральный цвет.  ;)  

Теперь по поводу твоего утверждения  что мне - "приходится врать и придумывать".
Я приводил тебе десятки источников. Все подтверждают что медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный. Подтверждения твоих утверждений что медведи "могут вылазить из берлоги, осматривать окрестности", "вылезти из берлоги, пошарахаться по снегу и снова залечь" я не нашёл. Ты таких подтверждений тоже не приводил.

В чём же моё "враньё и придумывание"
Опять пытаясь избежать признания своей неправоты, сознательно оскорбляешь оппонента переводя дискуссию в склоку?  :evil:
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Самые, что ни на есть медвежьи места!
Где то в тайге , между холмами на горизонте в берлоге лежит медведь. Иногда, в метель, он вылезает из берлоги и идет прогуляться сюда. А потом отсюда - обратно в берлогу.
Подтасовыаешь материалы. Вокруг был лес. На перевал они вышли через лес, бежали с него в лес, лабаз оставили в лесу. Лес, медвежьи места. 
Ниже тебе очевидцы описали сколько медведей в тундре.
Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится фабриковать материалы? 

Вобще тема деградировала полностью, как и тема американцев на Луне. 
Аналогично луноложеской тема скатилась в "что угодно только не медведь!" Адептам теперь совершенно очевидно что на Сев. Урале не может быть медведей. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Хотя по поводу выходов медведей из берлоги среди зимы, и чем они обусловлены, я неоднократно выкладывал тебе ссылки на различные источники.
Во всех ссылках утверждается одно - медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу.
Вот первая попавшая ссылка: http://zatrofeem.ru/articles/107/ 
Замечательная ссылка!
Открываем. Читаем.
Но не всякий медведь, встретившийся зимой в лесу, будет шатуном. Во «внеурочное время» появляются в лесу мишки, чей сон в берлоге потревожен. Нормально упитанный, но вырванный из зимней спячки медведь вынужден искать новое, более спокойное, пристанище для сна. Часто сон животных прерывается беспокойством со стороны человека. Массовое появление потревоженных медведей наблюдается в районах лесозаготовок. 
То есть ровно то же, что утверждаю я! [IMG] [IMG] 
Цитировать
ЦитироватьЗатяжные и холодные зимы продлевают спячку бурых медведей. Если же звери проснулись, то они могут обустроить себе временные лежки, похожие на верховые берлоги. Первое время, в зависимости от состояния снегового покрова и погоды в целом, медведи держатся около берлог. Этот период длится от нескольких дней до нескольких недель. Иногда медведи решают снова залечь в берлогу, если обстановка снаружи не пришлась им по нраву. Самки с медвежатами могут возвращаться в берлогу как на временную лежку, на ночлег.
Медведи могут выходить и снова ложиться и если их потревожили, и если берлогу подтопило. Но никакого "только в этих случаях" нет и в помине. Ты сфабриковал цитаты. Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится врать?
Ну, во-первых, данный абзац относится в выходу медведей из спячки весной, а не в разгар зимы.  И я обратил твоё внимание что речь, в этой ссылке, о весне, ещё 28.10.2016, в закрытой сейчас теме Перевал Дятлова   #1910
А, во-вторых, о какой фабрикации цитат ты говоришь? :o
Я привожу цитаты описывающие поведение медведей во время зимней спячки. Кто же виноват, что они вписываются в моё понимание поведения медведей, но противоречат тому что утверждаешь ты?
Где здесь фабрикация? ;)
Приводи свои цитаты. Ты ведь заявлял что их миллион.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
hlynin пишет:
А медведи везде идут к жилью, даже сытые.
Стаями или толпами?  ;)
Ногами
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Летающий.
Поразительны диванные аналитеги, изучающие повадки медведей в инете. До озарения чел не знал о медведях ровным счетом ничего. А теперь, ничтоже сумнящеся, иксперд по аэромедведям.
О! Тупой унылый клоун перешёл на хамство. Чё, обидно, да? Диванный эксперт умывает тебя как котёнка и нечем крыть? ? Считал себя крутым медведёлогом, и тут такое фиаско - не знал о такой особенности поведения медведей...

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Летающий.
Как ты знаешь следов дятловцев у палатки тоже не нашли. Давай ты начнёшь тупить и паясничать о "летающих дятловцах"? Уровень интеллекта, точнее умишка у тебя подходящий. 

Но для начала давай на манеж и кругами с воплем: -Я идиот! Я не способен понять что следы замело! Я идиот! Я не способен понять что следы замело! Я идиот! Я не способен понять что следы замело!
И делай эти три круга каждый раз когда в твоей пустой голове родится летающий медведь.
Потом уже можешь переходить к летающим дятловцам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Что мы имеем? Полвека никто не замечал признаков воздействия "лавины" на палатку.
Вранье. О подвижке снега говорили с самого начала.
Слышь, дебил, я тебе разве сказал что не говорили? Я тебе сказал что не замечали признаков. И вот допившись до состояния когда перестал понимать текст на который отвечаешь ты имеешь наглости говорить что я вру. Совсем деградировал, убогий. 
 Вообще оппоненты деградировали полностью. Опустились до подтасовки фактов и цитат и прямого хамства.

ЦитироватьВот про медведя версий не выдвигал никто и никогда.
Естественно! Тем и горжусь. А тебе завидно? Тебя мама в детстве разве не учила что завидовать нехорошо?

Что касается "говорили". Во первых с самого начала не говорили. Версия лавины или подвижки снега была отвергнута сразу же так как на палатке не было замечено никаких следов воздействия на неё движущегося снега. Не было тогда, не появилось и сейчас.
 Версия подвижки снега зародилась уже в наше время когда с её помощью пытались объяснить травмы. Теперь травмы объяснены (если не ошибаюсь слова "их раздавило снегом в овраге" впервые были произнесены тоже мной на этом форуме) и необходимость в подвижке снега опять отпала. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Замечательная ссылка!
Открываем. Читаем.
 Но не всякий медведь, встретившийся зимой в лесу, будет шатуном. Во «внеурочное время» появляются в лесу мишки, чей сон в берлоге потревожен. Нормально упитанный, но вырванный из зимней спячки медведь вынужден искать новое, более спокойное, пристанище для сна. Часто сон животных прерывается беспокойством со стороны человека. Массовое появление потревоженных медведей наблюдается в районах лесозаготовок. То есть ровно то же, что утверждаю я!
Ещё раз: покажи в этом тексте слово "только". Ты утверждал что из берлог вылазят только потревоженные или подтопленые медведи. И где?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:  Бла-бла-бла.
Ты утверждал что зимой из берлоги выходят ТОЛЬКО потревоженные или подтопленые водой медведи. 
 Утверждал что такое говорится гдето в ссылках. Это прямой подлог. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Никаких признаков воздействия на палатку движущегося снега не обнаружено. Интересно, почему дежурный клоун Штуцер не паясничает по поводу летающего снега?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Эта информация, а также:
Не итог и не информация а твои бредовые вымыслы никак не связанные с реальностью. Если правда на твоей стороне то почему тее приходится поллюции своего рассудка выдавать за "итоги" и "информацию"?  :evil:    
Свои выводы я делаю на основе информации, которую здесь выкладываю. Объясняю логику приводящую к данным выводам. Ты не оспариваешь факты, не пытаешься опровергнуть логическое построение, а лишь пытаешься спровоцировать.
Встречный вопрос.
Если правда на твоей стороне, почему ты не можешь привести ни одного факта в её подтверждение? А лишь пытаешься оскорбить оппонента переведя всё в свару?
ЦитироватьИтоги е и факты таковы что при потеплении (без всякого потревожения и подтопления) медведи могут выходить из берлоги, осматривать местность и если ситуация их не устраивает снова залегать в берлогу. Очевидно это поведение выработанное в процессе эволюции и необходимое для выживания вида.
Каков, на твой взгляд, смысл данного действия? 
Беспричинный выход из берлоги, в мороз, по снегу, приводит к бессмысленной потере ограниченных запасов жира, что может привести к гибели медведя. Оставленные следы демаскируют берлогу, что так же может привести к гибели от хищников или охотников. 
Что в твоём понимании "потепление"? И каким образом медведь спящий в берлоге может определить что настало "потепление"?
Какую именно, по твоему мнению, ситуацию высматривает медведь, вылезая из берлоги среди зимы на снег и мороз?  

Опять же, почему факты таких беспричинных выходов не отмечены в литературе?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьSashaBad пишет:
То есть ровно то же, что утверждаю я! [IMG] [IMG]
Ссылки в Инете вообще-то не показатель ничего. Например, весь Инет забит доказательствами, что американцы не были на Луне. Абсолютно во всех областях имеются шикарные перлы. Раз уж разговор об медведях, я, должен сообщить определённо:
1. Медведи есть по всему Уралу и в тундре и на Полярном Урале.Но мало - 1-2 тыщи. Зимой все спят
2. Шатун - медведь, не лёгший в спячку. До Нового года ещё ни один не дожил
3. До зелёной травы медведь ничего не ест, пищей не интересуется, из берлоги не вылезает. Он и так прекрасно знает, что у него за порогом. Он за километр мыша чует. Осматриваться ему не надо, он вообще-то близорук
4. Выгнать медведя может только охотники или вода. Но у медведя всегда есть запасная берлога. Если он не ляжет в берлогу, он просто погибнет в 2-3 дня. Ибо у неспящего медведя расход энергии  в десятки раз больше. Никаких видов пищи он есть не может.
Ещё раз - перед спячкой он жрёт хвою и пр. отраву, убивая всю живность в своём желудке. Процесс к возможности что-то есть занимает для три.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
Ну вот растолкуйте мне, откуда вылезали в тундре на Чукотке по весне голодные мишки, - за три года каждый раз, одного сам добивал..
Из берлоги. Чукотка большая. И медведи там есть.. И по весне они голодные
Объясни крупному медведёлогу Штуцеру что медведи в тундре очень даже бывают. Ато он не знает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
4. Выгнать медведя может только охотники или вода.
Нет. Не "только".  Медведь может вылезти и сам. И затем снова залечь в ту же берлогу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Опять же, почему факты таких беспричинных выходов не отмечены в литературе?
Я тебе дал уже 20 ссылок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
ЦитироватьИтоги же и факты таковы что при потеплении (без всякого потревожения и подтопления) медведи могут выходить из берлоги, осматривать местность и если ситуация их не устраивает снова залегать в берлогу. Очевидно это поведение выработанное в процессе эволюции и необходимое для выживания вида.
Каков, на твой взгляд, смысл данного действия?
Спроси у медведя. Может быть "кто рано встаёт тому бог даёт" - медведь вышедший раньше других получает какоето преимущество. Но слишком рано вылазить тоже нельзя и поняв что промахнулся мишутка залазит обратно. 
 Но этот факт известен и никак не зависит от твоего мнения и твоих рассуждений. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Беспричинный выход из берлоги, в мороз, по снегу,
Они вылазят не в мороз а в период потепления/оттепели. Проверить не пришла ли весна. И если видят что нет то залазят обратно. Какое эволюционное преимущество это даёт спроси у самих мишек, но этот факт известен. 

Специально для тебя ещё раз подчёркиваю: если медведя спугнули или берлогу подтопило то они шарахаются по лесу в поисках новой берлоги. Если медведь просто вылез осмотреть местность и ситуация его не устроила то он ложится в ту же берлогу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Оставленные следы демаскируют берлогу, что так же может привести к гибели от хищников или охотников.
Кого медведю бояться в лесу? Любой хищник для него - добыча. А охотники ещё не успели прописаться в генетический код. К тому ж как я понимаю охота на берлоге происходит вовсе не по следам выхода медведя и соответственно не влияет на естественный отбор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер