куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Причина резать палатку может быть только одна - отсутствие воздуха и отсутствие времени, чтобы добыть его иным путём.
А совсем недавно такой причиной было желание затащить внутрь раненых. Причины меняются как перчатки. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: 
Причина должна быть маловероятной но реальной.
Ужас.
Что, нет? А какой?  ;)
Причина резать палатку может быть только одна - отсутствие воздуха и отсутствие времени, чтобы добыть его иным путём.
Я понимаю что ты только что очнулся после затяжной встречи нового года и не опохмелился. Поэтому напоминаю о чём был вопрос на который ты пытаешься ответить. 
 Ты выразил сомнение что причина должна быть маловероятной но реальной. Я спросил: а какой? И вместо ответа про реальность и вероятность ты чего мелешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Причина резать палатку может быть только одна - отсутствие воздуха и отсутствие времени, чтобы добыть его иным путём.
Ты уже придумал каким образом снег залез на палатку ничего не повалив, не сдвинув и даже не наклонив? 
Чтоб тебе не мучиться с похмелья я сделаю работу за тебя. 
 Далее ты скажешь что воздух исчез из палатки потому что на неё сверху какимто образом забралось много снега. 
 Я спрошу каким образом снег смог забраться на палатку ничего не повалив, не сдвинув и даже не наклонив. 
 Вместо ответа издав громкий свист ты выпустишь воздух и снова исчезнешь. До следующего раза. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Причём борцы за правду типа Штуцера вовсе не будут объяснять тебе что так не бывает чтобы снег залез на палатку ничего не сдвинув и не наклонив.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Зачем залёгшему в спячку медведю, снова залегать в берлогу? Он ведь УЖЕ в ней!  ;)  
Ты пропустил самое интересное. Как оказалось медведи в процессе спячки могут вылазить из берлоги, осматривать окрестности а затем залегать обратно.
Я пропустил?  :o  
В твоей формулировке -
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
Медведь залёгший в спячку ничего не ест и способен снова залечь в берлогу.
ничего про - "могут вылазить из берлоги, осматривать окрестности" - не было!  :)  
 
Хотя по поводу выходов медведей из берлоги среди зимы, и чем они обусловлены, я неоднократно выкладывал тебе ссылки на различные источники.
Во всех ссылках утверждается одно - медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу. И стараются вернуться в неё, или в другую, при малейшем похолодании. 
Если их не беспокоить, медведи всю зиму спят не вылезая из берлоги.
Понадобилась не одна тысяча лет естественного отбора, чтобы сформировалась сложная система приспособлений, в результате которой медведи приобрели способность выживать зимой, на территориях с суровыми климатическими условиями. И по прежнему зимовка - основной, естественный, фактор смертности в популяции медведей. 
Вот из недавнего.
 https://info.sibnet.ru/article/542937/
Сибирские медведи этой зимой погибнут в берлогах.
Многие медведи в Сибири не выйдут из спячки следующей весной.
«Медведи ложатся спать истощенные, не нагулявшие жира. Они сейчас больные, и к весне они не проснутся. Лягут в спячку и погибнут в берлогах», — сказал госинспектор надзора за охраной, воспроизводством объектов животного мира и водных биологических ресурсов Таштагольского района Кемеровской области Петр Дурновцев.

Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Эта информация, а также:
метеоданные, подтверждающие что в январе-начале февраля 1959 года, в интересующем районе оттепелей не было;
факт что поисковиками никаких следов хищников обнаружено не было;
отсутствие следов указывающих на попытку организовать отпор хищнику;
отсутствие следов подтверждающих паническое разбегание людей из палатки;
отсутствие свидетельств наблюдения медведей в районе перевала в последующие годы
делают версию с медведем маловероятной.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
 Штуцер привёл её, как более вероятного зверя, зимой, в том регионе.
Именно об этом я и говорю. Что Штуцер настолько тупой что не понимает что нужно искать менее вероятного зверя а не более вероятного.
Я не могу утверждать за Штуцера, возможно он имел в виду что-то другое, но на мой взгляд, для построения версии гибели группы Дятлова с участием диких животных, нужны хоть какие-то факты присутствия таких животных в районе гибели группы. ХОТЬ КАКИЕ-ТО!
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Но, поскольку, НИКАКИХ следов присутствия диких зверей в районе палатки дятловцев не обнаружено, версии с их участием не более достоверны, чем НЛО, ультразвук, ракеты и т.д.
Что вообще-то странно.
Спихнули бы на мишку или росомаху - так нет, манси трус И ли
Думаю, если бы была малейшая возможность спихнуть - спихнули бы.
Но присутствие с самого начала на месте гибели группы студентов, повышенное внимание областного начальства и полное отсутствие каких либо признаков диких зверей, этого сделать не позволили.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А совсем недавно такой причиной было желание затащить внутрь раненых. Причины меняются как перчатки.  :)
А ещё раньше - термоядерный взрыв и радиация. Хотя версия не моя, но я её принял. А если бы было дело под Москвой,то была бы ещё какая версия.Ибо было лишь 2 несомненных факта - разрезана палатка и травмы как в ДТП. Но теперь-то фактов известно больше и мы не нуждаемся ни в раненых ни в медведях
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Но теперь-то фактов известно больше и мы не нуждаемся ни в раненых ни в медведях
Теперь вы нуждаетесь в самоисчезающем снеге который заползает на палатку ничего не сдвинув и не наклонив. И в рехнувшихся умом туристах которые решили что уйдя нчью в лес можно спастись.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
В твоей формулировке -
Цитировать
ЦитироватьСтарый пишет:
Медведь залёгший в спячку ничего не ест и способен снова залечь в берлогу.
ничего про - "могут вылазить из берлоги, осматривать окрестности" - не было! :)
Это было 20 раз раньше. Я же говорю: Ты много пропустил!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Хотя по поводу выходов медведей из берлоги среди зимы, и чем они обусловлены, я неоднократно выкладывал тебе ссылки на различные источники.
Во всех ссылках утверждается одно - медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу. И стараются вернуться в неё, или в другую, при малейшем похолодании.
Ты не приводил таких источников. Нет источников которые говорили бы что "только". Тебе приходится врать и придумывать. Это тебя не красит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Хотя по поводу выходов медведей из берлоги среди зимы, и чем они обусловлены, я неоднократно выкладывал тебе ссылки на различные источники.
Во всех ссылках утверждается одно - медведь может выходить зимой из берлоги только потревоженный, либо людьми (охотники, лесозаготовители и т.д.), либо хищниками (волками например), или при оттепелях (плюсовых температурах), когда вода от тающего снега начинает заливать берлогу.
Вот первая попавшая ссылка: http://zatrofeem.ru/articles/107/

Цитировать
Затяжные и холодные зимы продлевают спячку бурых медведей. Если же звери проснулись, то они могут обустроить себе временные лежки, похожие на верховые берлоги. Первое время, в зависимости от состояния снегового покрова и погоды в целом, медведи держатся около берлог. Этот период длится от нескольких дней до нескольких недель. Иногда медведи решают снова залечь в берлогу, если обстановка снаружи не пришлась им по нраву. Самки с медвежатами могут возвращаться в берлогу как на временную лежку, на ночлег. 
Медведи могут выходить и снова ложиться и если их потревожили, и если берлогу подтопило. Но никакого "только в этих случаях" нет и в помине. Ты сфабриковал цитаты. Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится врать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет:
Итог. Выход медведя из берлоги зимой - крайняя мера, обеспечивающая выживаемость при возникновении угрозы.
Эта информация, а также:
Не итог и не информация а твои бредовые вымыслы никак не связанные с реальностью. Если правда на твоей стороне то почему тее приходится поллюции своего рассудка выдавать за "итоги" и "информацию"?  :evil:  

 Итоги е и факты таковы что при потеплении (без всякого потревожения и подтопления) медведи могут выходить из берлоги, осматривать местность и если ситуация их не устраивает снова залегать в берлогу. Очевидно это поведение выработанное в процессе эволюции и необходимое для выживания вида. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
факт что поисковиками никаких следов хищников обнаружено не было;
Когда ты это повторяешь ты должен говорить: "Я - идиот. Я не в состоянии понять что следы замело. Поэтому..." и дальше продолжать свои поллюции. 
Потом ещё: "Я идиот. Я не в состоянии понять что "не обнаружили" и "не было" - не одно и то же". И дальше продолжать свои поллюции. 

Цитироватьотсутствие следов указывающих на попытку организовать отпор хищнику; 
Организовать отпор медведю-шатуну?  :o  Долго думал?  :o
Моя версия не предусматривает никаких отпоров, она предусматривает паническое бегство. 

Если в твое версии должен быть какойто "отпор" то изложи её. поржём вместе. А пока что мы имеем? Ты придумал какойто идиотский "отпор" но виноват в нём не ты а я? 
Вобщем имеем факт: тебе приходится не только фабриковать цитаты но и придумывать идиотские версии и приписывать их мне. Если правда на твоей стороне то почему тебе приходится так делать?

Цитироватьотсутствие следов подтверждающих паническое разбегание людей из палатки; 
"Разбегание" это твой идиотский вымысел. В моей версии они все бежали к лесу. 
Объясни, тупой троль, нахрена ты придумал "разбегание" и почему ты эту идиотскую выдумку пытаешься приписать мне? Если правда на твоей стороне  то почему тебе приходится придумывать идиотизмы и приписывать их мне?
Цитироватьотсутствие свидетельств наблюдения медведей в районе перевала в последующие годы 
Это просто 3.14сдец. В последующие годы в районе перевала не наблюдалось ничего что позволило бы пролить свет на причины события. По твоей логике это будет означать что события не было?  :evil:  Но ты настолько туп что не в состоянии понять что означает "ни разу не наблюдалось"

Цитироватьделают версию с медведем маловероятной.
Это событие и есть маловероятное. За все последующие полвека оно больше нигде не разу не повторилось. И то что событие маловероятное не опровергает а подтверждает версию. 
Но маловероятное оно не из-за твоих идиотских выдумок а из-за того что сам по себе выход медведей из берлоги с последующим залеганием достаточно редок, а уж при этом приближение к людям и пугание их ещё более редки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Я не могу утверждать за Штуцер а, возможно он имел в виду что-то другое, но на мой взгляд, для построения версии гибели группы Дятлова с участием диких животных, нужны хоть какие-то факты присутствия таких животных в районе гибели группы. ХОТЬ КАКИЕ-ТО!
Отнюдь. Все следы замело и нет необходимости в их наличии. Ну а факты наличия в районе - достаточно того что это ареал бурого медведя. Район находится в центре ареала обитания бурого медведя - это не факт?  :evil:  И теперь уже ты должен доказывать что вот какраз в этом районе медведи не водятся. 

И фактом служит то что вся картина происшествия указывает на бегство от смертельной опасности проникшей в палатку через вход. Если это был не медведь которого они считали медведем-шатуном то что? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSashaBad пишет: 
Думаю, если бы была малейшая возможность спихнуть - спихнули бы.
У них не было необходимости на чтото спихивать. Они ни на что и не спихнули. 

ЦитироватьНо присутствие с самого начала на месте гибели группы студентов, повышенное внимание областного начальства и полное отсутствие каких либо признаков диких зверей, этого сделать не позволили.
И что же это всё "позволило"? ;) На что "спихнули" покидание палатки? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Можно сколько угодно демагогу показывать - свалило, наклонило, поломало, засыпало, вот фото, вот документы, вот ...
А демагог в ответ:
ЦитироватьСтарый пишет:
Теперь вы нуждаетесь в самоисчезающем снеге который заползает на палатку ничего не сдвинув и не наклонив.
Можно сотню раз что-то доказывать, например, тут
http://epizodyspace.ru/bibl/ural-sl/2013/1/dyatlov.html
А демагог в ответ
ЦитироватьСтарый пишет:
И в рехнувшихся умом туристах которые решили что уйдя нчью в лес можно спастись.
Медведь, только медведь может объяснить все факты!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Медведь, только медведь может объяснить все факты!
Летающий.
Поразительны диванные аналитеги, изучающие повадки медведей в инете. До озарения чел не знал о медведях ровным счетом ничего. А теперь, ничтоже сумнящеся, иксперд по аэромедведям.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Можно сколько угодно демагогу показывать - свалило, наклонило, поломало,
Нет. Это пункт 14:
14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

Можно с наглой мордой заявить что палатка сдвинута, наклонена, повалена набок. Просто до тебя этого никто не заметил. И пусть оппоненты доказывают что нет. 
Но оппоненты ничего доказывать не будут. Они тебя ткнут носом в пункт 14 и ты пойдёшь ветром гонимый. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

 Что мы имеем? Полвека никто не замечал признаков воздействия "лавины" на палатку. И вдруг загнанный в угол троль не зная как соскочить ясно увидел что палатка была снесена обрушившейся на неё лавиной. И борцы за справедливость типа Штуцера и СашиБеда на это решительно молчат. 
 Скоро им сгодится всё что угодно, хоть десант инопланетян. Лишь бы не медведь.:) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер