куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, прошли они 31-го километров 10 и вечером полезли на перевал и почти долезли, но поняли, что не готовы и свалили в лес.
Т.е. они день потеряли именно ради этой целенаправленной ночевки на этом самом перевале, отдохнули, разведали место и именно в этом месте их залило жидким снегом? 
Тут одно из двух. Одно - это нихрена они не были готовы.

Просто по Вашим словам выходит, что ничего страшного не происходило, только все умерли. Вас послушать, так можно и без палатки, и без обуви, и из проруби на мороз в одиночку. Ладно - вылезли они из палатки и дошли до леса - так что им в лесу не сиделось с потенциальным костром и шалашом? Зачем все эти разделения, возвращения, сигнальные костры?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет:
А может один вылез и его сдуло?
Вылез в чём спал? В носках и без шапки? 
А потом в таком же виде вылазили остальные и их всех сдувало? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
А может один вылез и его сдуло?
Вылез в чём спал? В носках и без шапки?
А потом в таком же виде вылазили остальные и их всех сдувало?
Там пара была нормально одета. Остальные неадекватно отреагировали на сдувание. Хотя я на сдувании  не настаиваю, я настаиваю на переохлаждении еще в палатке.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Там пара была нормально одета. Остальные неадекватно отреагировали на сдувание. Хотя я на сдуваниине настаиваю, я настаиваю на переохлаждении еще в палатке.
Нет, там прилично одеты были все. И ещё вещи были потеряны и остались на лежанках. А обуты было 2 с половиной.
Я не знаю, что такое сдувание, но с какой стати может быть переохлаждение? Я знал людей, которые вообще без палатки ходили.Обычная холодная ночёвка. У меня за сотню будет. Никаких переохлаждений. Палатка - это самый-самый лучший шанс выжить в любую погоду/непогоду.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
но с какой стати может быть переохлаждение?
С какой стати они тогда умерли?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
А обуты было 2 с половиной.
Я не знаю, что такое сдувание
Ну, вот вышел один из обутых. Сдувание предположил кто-то из поисковиков. Типа такой силы ветер, что выйдя из палатки к ней не вернуться.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Т.е. они день потеряли именно ради этой целенаправленной ночевки на этом самом перевале, отдохнули, разведали место и именно в этом месте их залило жидким снегом?
Тут одно из двух. Одно - это нихрена они не были готовы.
Как это? Разведать место - это одно. А предусмотреть все случайности невозможно. Вот на предыдущей ночёвке упало бы на палатку дерево - сказали бы, что они не были готовы?
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Просто по Вашим словам выходит, что ничего страшного не происходило, только все умерли. Вас послушать, так можно и без палатки, и без обуви, и из проруби на мороз в одиночку. Ладно - вылезли они из палатки и дошли до леса - так что им в лесу не сиделось с потенциальным костром и шалашом? Зачем все эти разделения, возвращения, сигнальные костры?
Какой ещё шалаш? Что Вы мелете? Костра не было. А сидеть в лесу они до 17 февраля были должны? Скучно,наверно, стало, решили вернуться
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSchwalbe пишет: Хотя я на сдувании не настаиваю, я настаиваю на переохлаждении еще в палатке.
Почему "переохлаждённые" не оделись и не укрылись одеялами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Но если однажды за выходные тропинку замело то всё.
У вас там, что, лыж не было??
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Ну, вот вышел один из обутых. Сдувание предположил кто-то из поисковиков. Типа такой силы ветер, что выйдя из палатки к ней не вернуться.
Знаю, знаю. Был такой идиот. Как и следователь. Когда 9 пар валенок, надо выходить из палатки в одних носках. И все так делают. А из снега порой хрен ногу вытащишь, не то что сдует. Там нет склона.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
С какой стати они тогда умерли?
Кончились силы у организма бороться с холодом - вот и замёрзли. Был бы костёр - не замёрзли бы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет: Хотя я на сдувании не настаиваю, я настаиваю на переохлаждении еще в палатке.
Почему "переохлаждённые" не оделись и не укрылись одеялами?
Потому что они переохладились, лежа на подстилке из курток, одетые в оставшееся и укрытые одеялами. И все это в палатке. И в этом состоянии тепла им не хватило.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Т.е. они день потеряли именно ради этой целенаправленной ночевки на этом самом перевале, отдохнули, разведали место и именно в этом месте их залило жидким снегом?
Тут одно из двух. Одно - это нихрена они не были готовы.
Как это? Разведать место - это одно. А предусмотреть все случайности невозможно. Вот на предыдущей ночёвке упало бы на палатку дерево - сказали бы, что они не были готовы?
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Просто по Вашим словам выходит, что ничего страшного не происходило, только все умерли. Вас послушать, так можно и без палатки, и без обуви, и из проруби на мороз в одиночку. Ладно - вылезли они из палатки и дошли до леса - так что им в лесу не сиделось с потенциальным костром и шалашом? Зачем все эти разделения, возвращения, сигнальные костры?
Какой ещё шалаш? Что Вы мелете? Костра не было. А сидеть в лесу они до 17 февраля были должны? Скучно,наверно, стало, решили вернуться
Вообще-то видно, насколько дерево готово упасть, нет? Вы по сути не отвечаете ни на один вопрос. Как это костра не было, если был этот ваш сигнальный? Может вместо сигнального нужен был другой? В какой момент перейдена критическая точка?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вообще-то видно, насколько дерево готово упасть, нет?
Нет.
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Как это костра не было, если был этот ваш сигнальный?
Вы фейерверком греться умеете?
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Может вместо сигнального нужен был другой?
Конечно
ЦитироватьSchwalbe пишет:
В какой момент перейдена критическая точка?
Точка чего? Шансы были до последнего
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Потому что они переохладились, лежа на подстилке из курток, одетые в оставшееся и укрытые одеялами. И все это в палатке. И в этом состоянии тепла им не хватило.
Вот интересно, ходят тысячи групп и всем тепла хватало, а им - нет. Поэтому они пошли разутыми греться у сигнального костра
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Потому что они переохладились, лежа на подстилке из курток, одетые в оставшееся и укрытые одеялами. И все это в палатке. И в этом состоянии тепла им не хватило.
Вот интересно, ходят тысячи групп и всем тепла хватало, а им - нет. Поэтому они пошли разутыми греться у сигнального костра
Да, потому-что другим способом они согреться не могли. Только "двигаясь" и у костра. Вряд ли сигнального, кстати.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Да, потому-что другим способом они согреться не могли. Только "двигаясь" и у костра. Вряд ли сигнального, кстати.
Тысячи групп смогли, а хорошо подготовленная к холодной ночёвке группа - нет. И так окоченела, что валенки одеть не смогла, а шапочки, варежки и носки побросала у палатки, чтобы быстрее двигаться. Что ей, правда, не помогло.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Да, потому-что другим способом они согреться не могли. Только "двигаясь" и у костра. Вряд ли сигнального, кстати.
Тысячи групп смогли, а хорошо подготовленная к холодной ночёвке группа - нет. И так окоченела, что валенки одеть не смогла, а шапочки, варежки и носки побросала у палатки, чтобы быстрее двигаться. Что ей, правда, не помогло.
Как-то так. Хорошая подготовка, правда, вызывает большие сомнения. 

Вы все про свой жидкий снег? Как может жидкий снег накопиться выше высоты плотины?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

hlynin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вы все про свой жидкий снег? Как может жидкий снег накопиться выше высоты плотины?
Мне надоело повторяться. Читайте мои посты и будет Вам счастье. Я писал об этом раз 10. Правда, я не знаю, что такое жидкий снег. Я знаю снег сыпучий. И хорошо знаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Schwalbe

Цитироватьhlynin пишет:
Читайте мои посты и будет Вам счастье.
Только этим и занимаюсь. Счастья нет.
Цитироватьhlynin пишет:
Я знаю снег сыпучий. И хорошо знаю.
Горкой он все равно не мог насыпаться.

Вариант с замерзанием объясняет все без привлечения малореальных сущностей. Ветер с похолоданием вероятны существенно выше всего остального. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.