куда делась актуальнейшая тема про перевал Дятлова?

Автор lll, 22.02.2018 14:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Odin

Цитироватьhlynin пишет: версия построена на одном реальном факте: 17 февраля в 6:40 "огненные шары"
действительно были.
И как это относится к обсуждаемому происшествию?

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Снег из ямы можно вычерпать только когда он перестанет её заливать и было бы чем
Ладно, оставим непосредственно тему.

Давай ссылки на научные труды по гляциологии, что там за снег с таким поведением, конкретно. И очень желательно ещё и ссылки на видео.

Короче говоря, вменяемые научные подтверждения существования снега с такими параметрами.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Цитироватьhlynin пишет: версия построена на одном реальном факте: 17 февраля в 6:40 "огненные шары"
действительно были.
И как это относится к обсуждаемому происшествию?
огненные шары генерируют безумные идеи. Вот ещё версию почитал: туристы были нагружены радиоаппаратурой и шли разгадывать тайну шаров. Были завербованы ЦРУ. Все. И соседняя версия сообщает, что все завербованы (перевербованы) КГБ. И тоже шли разгадывать тайну шаров. Которые запускало ЦРУ.
Я вообще-то думал, что народ прикалывается, нет, на полном серьёзе что-то доказывает
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#1023
del
l
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Давай ссылки на научные труды по гляциологии, что там за снег с таким поведением, конкретно. И очень желательно ещё и ссылки на видео.
Делать мне больше нечего. Достаточно того, что я разные снегА видел.
А тем кто не видел, прошу включить мозги: часто, особенно при ветре, с неба падает не снежинки, а "крупа". Ветер её гонит, обкатывая и превращая в абсолютно круглые шарики. И заполняет всякие неровности. Палатку всё равно бы занесло слоем  снега, заровняв яму, что вырыли. Это не страшно, теплее и спокойнее. Даже если бы сломались стойки (что сомнительно), крышу со снегом легко бы подняли и, даже если бы нужно было выйти, оделись бы не спеша. Нет, снежный обрыв, который хорошо видно на фото, рухнул внезапно. При этом этот неслежавшийся снег раздробился на те же шарики и исчезла защита от ветра. Ветер мгновенно засыпал яму новыми шариками, который нёс с перевала.
Надо было время - часа два, я думаю, после чего не раскапывать яму (сразу занесёт), а рыть ход к палатке с подветренной стороны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
Делать мне больше нечего. Достаточно того, что я разные снегА видел.
Нет, недостаточно. Точнее так: если мы ведём речь о художественной литературе - да, этого достаточно. Если же у нас научный подход - тогда ну никак недостаточно. Нужны или отсылки к исследованиям или собственное исследование, и ещё потребуется проверка как минимум на уровне методологии.

Как художественная литература все эти лавины и медведи, вместе с лосями пасущимися на кучных полях замороженной клюквы (это я сейчас не шучу, такую версию действительно выдвигали, именно с клюквой, на полном серьёзе) оно вполне интересно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Нет, недостаточно.
Ну, если Вам надо, ищите. Зачем я буду доказывать очевидное? Мозги включать скоро не будут, всё черпать из инета.
А в сыпучий песок Вы верите? Так это то же самое. Только песчинку ветер шлифует веками, а снегу достаточно и минут.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
А в сыпучий песок Вы верите? Так это то же самое. Только песчинку ветер шлифует веками, а снегу достаточно и минут.
Может таки в зыбучий?

И нет, не верю, зачем мне вера, если у меня есть знания?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Может таки в зыбучий?

И нет, не верю, зачем мне вера, если у меня есть знания?
Маловато у Вас знаний. Песок сыпучий и зыбучий - предельно разные вещи. Первый - крайне сухой, второй - смесь мелкого песка и воды
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Короче ясно, очередная ночь распростёртых копыт. Никаких фактических данных по снегу со свойствами воды-песка нет и не предвидится. Что и следовало ожидать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Короче ясно, очередная ночь распростёртых копыт. Никаких фактических данных по снегу со свойствами воды-песка нет и не предвидится. Что и следовало ожидать.
На  этот раз Вы абсолютно правы!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

benderr

Ясно. 
Никто больше снега не видел,ЗЫбучий песок это песок с водой...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Штуцер

#1032
Цитироватьhlynin пишет:
Я вообще-то думал, что народ прикалывается, нет, на полном серьёзе что-то доказывает
Неудивительно. Версия медведя доказывается тоже на полном серьезе. Хотя, иногда я думаю, что он там за кофейным пультом уссыкается от смеха веселится вместе с другими операторами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Odin

Цитироватьhlynin пишет: Вот ещё версию почитал: туристы были нагружены радиоаппаратурой и шли
разгадывать тайну шаров. Были завербованы ЦРУ. Все. И соседняя версия сообщает, что все завербованы (перевербованы) КГБ. И тоже шли разгадывать тайну шаров. Которые запускало ЦРУ.
Зачем так длинно? Вопрос я задал о том, с чего это они оказались там и погибли в ночь на 2:!: февраля 1959 года, если эти шары появились 17-го? :o  Вики выложила всё вполне достаточным объёмом..

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Зачем так длинно? Вопрос я задал о том, с чего это они оказались там и погибли в ночь на 2  :!:  февраля 1959 года , если эти шары появились 17 -го?  :o Вики выложила всё вполне достаточным объёмом..
А я Вам и не отвечал. В документах всё есть - зачем я буду пересказывать?. Следователь впрямую говорит, что раз шары летали 17-го,то без всякого сомнения, они летали и 2-го. И сожгли туристов тепловым лучом. Это же очевидно. Проклятые инопланетяне. И эту версию власти не разрешали ему публиковать аж до 1990-го года, за что следователь Иванов сильно извиняется, клянёт власти и надеется на возвращение тех астронавтов с целью установления контактов. С тепловым лучом.
Иногда мне кажется, что все причастные к этому делу заразились безумием.
Но, конечно, самый безумный был тот, кто доказывал, что КГБ пытало дятловцев в вертолёте и бомбило трупами соседний лес. Иначе как трупы оказались на глубине 4 метра? И это вполне серьёзно включено в длинный список версий
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Odin

Цитироватьhlynin пишет: Следователь впрямую говорит, что раз шары летали 17-го,то без всякого сомнения, они летали и 2-го.
Э-э! Чтой-то слишком современный стиль -"без всякого сомнения", точно психическая зараза из определённых кругов..:evil:

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
Э-э! Чтой-то слишком современный стиль -"без всякого сомнения", точно психическая зараза из определённых кругов..
Я только пересказываю. Хотите - сами читайте. У следователя нет ни малейших фактов о шарах 2 февраля, но он уверенно сообщает: один вышелиз палатки  в шерстяных носках прямо в снег, помочился прямо перед в входом и испугался. Ну ясно кого - шаров! Как все начали резать палатку (ведь ввосьмером нельзя было одновременно во вход бежать). А шары по ним - тепловым лучом! Правда, правда! - он сам лазил по соседним ёлкам и установил, что они обгорели. Ну потом непреодолимая сила троих покалечила, а четвёртый сам разбился. Короче, он надеется, что друзья-астронавты вернутся и будут дружить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Odin

Цитироватьhlynin пишет: Короче, он надеется, что друзья-астронавты вернутся и будут дружить.
В таких случаях и люди без медицинского образования имеют полное право на диагноз. А чем он доказывает, что это были астронавты, а не обитатели, скажем, недр Земли? :o

hlynin

ЦитироватьOdin пишет:
В таких случаях и люди без медицинского образования имеют полное право на диагноз. А чем он доказывает, что это были астронавты, а не обитатели, скажем, недр Земли?  :o
Так шары 17 февраля летали. Высоко. Не, ну это очевидно. Кроме того следователь замерял радиоактивность свитера с трупа. Значительно выше фона!  Явно инопланетяне по трупам топтались.

А про тех, кто из недр Земли писал кто-то другой. Поставили, якобы палатку на вулканической трещине.И, конечно, извержение изверглось, газы помутили сознание и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Так шары 17 февраля летали. Высоко. Не, ну это очевидно.
Но должны то быть тарелки. И это совершенно очевидно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер