Если гора не идет к Магомету

Автор ZOOR, 08.09.2017 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Многократные посты в "Перебоях форума" к успеху не приводят - как грузились страницы минуты по 2-3-4 ..... так это и продолжается.

Предлагаю попробовать настроить свои компы под этот ужас, чтоб он "откликался" поприличней.

Прошу генерить идеи (желательно проверенные на собственном опыте, конечно) по настройке компов (каким браузером под какой осью работать, какие порты/службы закрыть/открыть/уствновить).

Есть же наверняка на форуме люди, которые понимают, почему это так (не)работает - значит должны быть и рецепты по лечению геммороя.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьZOOR пишет:
Предлагаю попробовать настроить свои компы под этот ужас, чтоб он "откликался" поприличней.
Какие компы - пользователя? Кажется не в них дело.

Юрий Темников

Цитироватьpnetmon пишет:
Какие компы - пользователя? Кажется не в них дело.
Вариантов всего два Либо слабенький сервер,либо тупая программа.Собственно все началось когда значительно выросло число посетителей сайта.В связи с этим возникает вопрос.Я плачу за информацию и за время.Сети получают свою долю за передачу информации.Но ведь какая то часть этих денег должна доставаться и источнику информации?Форуму.Неужели этих денег не хватает для его развития?Или все не так?И где РОСКОСМОС?Вего функцию включена пропаганда космонавтики,более того это в некотором отношении БАЗИС его существования.Где деньги Зин?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

triage

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Вариантов всего два Либо слабенький сервер,либо тупая программа.
вариантов намного больше - т.к. между программой которая предоставляет доступ к страницам/данным и интернетом может быть много чего.


ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Я плачу за информацию и за время.Сети получают свою долю за передачу информации.Но ведь какая то часть этих денег должна доставаться и источнику информации?Форуму.Неужели этих денег не хватает для его развития?
:idea:

Юрий Темников

Цитироватьpnetmon пишет:
вариантов намного больше - т.к. между программой которая предоставляет доступ к страницам/данным и интернетом может быть много чего.
Огласите пожалуйста весь список.И обьясните почему с  Ютуба зато же время я получаю кучу всякой белиберды на любую тему?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

triage

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
И обьясните почему сЮтуба зато же время я получаю кучу всякой белиберды на любую тему?
мне понравилась фраза
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14980/message1683260/#message1683260
Цитироватьааа пишет:
Просто надо адекватно оценивать свой статус и статус форума и не воображать себя комиссаром Каттани, раз уж мы здесь волею судеб оказались в гостях у Роскосмоса.
большинство тут пишущих не восхваляет Роскосмос в текущей ситуации в космонавтике.

Версию о ограничении количества обращений к сайту уже выдвигали.

BlackMokona

ЦитироватьНо ведь какая то часть этих денег должна доставаться и источнику информации?Форуму
0%, вы как то плохо представляете как работает иниернет, провайдеры отдельно, ресурсы отдельно, финансово у них связь только одна. Ресурсы платят провайдерам за интернет, как и пользователи

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
Версию о ограничении количества обращений к сайту уже выдвигали.
Да какая это версия - это факт, но из прошлого.
Раньше, если активно перемещался по страницам/темем, движок тебя "банил" на какой-то период времени. Сейчас этого вроде уже нет.

Зато появилась "менопауза", начало в 5.00 МСК, которая непонятно, для чего нужна - спорадически даже сразу после нее невозможность просмотра станиц.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

ЦитироватьZOOR пишет:
Зато появилась "менопауза", начало в 5.00 МСК, которая непонятно, для чего нужна - спорадически даже сразу после нее невозможность просмотра станиц.
ранее писали о бэкапировании в это время.

ZOOR

#9
Я кажется понял, зачем лаг при загрузке страниц.

Этим нас готовят к общению с Лунной, Марсианской, Венерианской, ... (далее везде) базами.
Скорость света изучать надо.
А то привыкли - написали - и вот Вам ответ тут же.

Так что это космическое будущее. Мы на острие. Гордиться надо.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Безумный Шляпник

ЦитироватьZOOR пишет:
Я кажется понял, зачем лаг при загрузке страниц.
Если бы он был постоянный и не рандомный по продолжительности - было бы терпимо. В конце-концов, жили же раньше на модемах и телефонных проводах (чик...туууу...шшшшш) - и были вполне себе счастливы.

Юрий Темников

ЦитироватьZOOR пишет:
Я кажется понял, зачем лаг при загрузке страниц.
ПМСМ никакого лага нет.Очень хорошо видно на мобильнике.После набора адреса ,он до минуты и более стучится ,Затем практически мгновенно страница заполняется,а когда на форуме народу поменьше скорость доступа увеличивается иногда до почти нормы.Я конечно ламер,но скорее всего хреноват серверок,или плохо проплачивается доступ.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ZOOR

ИМХО что-то неуловимо изменилось
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Юмор по поводу зависания.
Из новостной ленты - 
 https://www.esetnod32.ru/company/press/center/eset-khakery-maynyat-kriptovalyutu-cherez-brauzery-rossiyskikh-polzovateley-/
ESET: хакеры майнят криптовалюту через браузеры российских пользователей

На международном сайте https://www.eset.com/int/about/newsroom/ такого пока нет, на американском тоже.

И еще юмор - А Юрий Темников интересную идею подкинул насчет зарабатывания денег источником информации в интернете.

Shin

Сайт хостится на выделенном сервере Xeon X3 от Timeweb:
https://timeweb.com/ru/services/dedicated-server/
А тормоза, как мне думается, из-за конструкции и неоптимизированности самого сайта. Ибо существует он уже довольно давно без всякого обслуживания со стороны админов. Мы только рубильник дергаем если чё.

Антикосмит

#15
Так наймите человека, который вам решит проблему (работа разовая порядка 3-5 т.р.). Если нет денег, то в принципе можно и бесплатно глянуть что к чему. Потому как такая работа никуда не годится. На худой конец могу предложить свой сервер - он сейчас можно сказать работает на холостых оборотах. Можно вынести базу данных или часть самых жирных таблиц.

Скорее всего проблемы с производительностью сервера баз данных. Есть вариант, что он банально не настроен или прошлые настройки уже не справляются с возросшим объемом данных.

Вариант второй это с ростом объема данных появилась необходимость в проставлении новых индексов (отправка в кеш некоторых наиболее часто используемых столбцов/групп столбцов в таблицах).

И третье это кривизна изначального проекта базы данных. Чем больше данных тем больше тормоза даже на самых незначительных, казалось бы, участках.

Это ж бубль-гум битрикс! Он как форумная платформа отстой.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

m-s Gelezniak

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Так наймите человека, который вам решит проблему (работа разовая порядка 3-5 т.р.). Если нет денег, то в принципе можно и бесплатно глянуть что к чему. Потому как такая работа никуда не годится. На худой конец могу предложить свой сервер - он сейчас можно сказать работает на холостых оборотах. Можно вынести базу данных или часть самых жирных таблиц.

Скорее всего проблемы с производительностью сервера баз данных. Есть вариант, что он банально не настроен или прошлые настройки уже не справляются с возросшим объемом данных.

Вариант второй это с ростом объема данных появилась необходимость в проставлении новых индексов (отправка в кеш некоторых наиболее часто используемых столбцов/групп столбцов в таблицах.

И третье это кривизна изначального проекта базы данных. Чем больше данных тем больше тормоза даже на самых незначительных, казалось бы, участках.

Это ж бубль-гум битрикс! Он как форумная платформа отстой.

А форум ты зеркалишь до си пор?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антикосмит

#17
Нет, получалось криво. Если хотите могу на чтение сделать копию автоматически обновляемую. А без доступа к потрохам сервера какие-то зеркала делать нереально нормальные, т.к. это будут просто странички read-only

Где-то тут пробегал специалист рвавший тельняшку на груди, но что-то пропал.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

m-s Gelezniak

#18
Да меня потёртое в ЧД интересует. страницы сохранённые есть но много повтора.
Под плохое настроение бота подготовил.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антикосмит

Нет, данные не сохранились скорее всего, тем более они и так были фрагментарными.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс