Если гора не идет к Магомету

Автор ZOOR, 08.09.2017 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zandr

#20
ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Я кажется понял, зачем лаг при загрузке страниц.
Если бы он был постоянный и не рандомный по продолжительности - было бы терпимо...
И от количества пользователей, вероятно, тоже.
Но, заметил, даже когда форум "летает", в ПОИСКе длительность ожидания результата зависит от количества вхождений объекта. Например результата поиска слов "союз" или "прогресс" придётся ждать во много раз дольше, чем, например, "кракатук". Очевидно, машина основательно занята, когда подбирает результаты поиска. И, почти наверняка, занята не только для меня, но и для всех остальных.
Во! Три строки натюкал одним пальцем, с исправлением очепяток, пока в соседней вкладке крутился поиск "союза"! Простите меня, форумчане!
Итого: чем больше ищущих и тривиальнее объекты поиска (с точки зрения ФНК), тем больше таймауты.

triage

ЦитироватьZOOR пишет:
Я кажется понял, зачем лаг при загрузке страниц.

Этим нас готовят к общению с Лунной, Марсианской, Венерианской, ... (далее везде) базами.
Скорость света изучать надо.
А то привыкли - написали - и вот Вам ответ тут же.

Так что это космическое будущее. Мы на острие. Гордиться надо.
по событиям прошедших дней - а где сейчас летим?

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
по событиям прошедших дней - а где сейчас летим?
В туманности Черная Опа. И она нас затягивает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Сегодня лагает особенно усердно. Там на Солнце вспышек нет никаких?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

А теперь пятнышки появились? А то лагает жутко. Хоть и не выходные - рабочий хмурый понедельник.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Форум гораздо лучше, чем Фрегат - падает чаще  :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Юлия Паричук

у меня постоянно запрашивает ответить что я не робот

Дмитрий Хитрый

У меня не запрашивает, но лагает немного...

ZOOR

ЦитироватьДмитрий Хитрый пишет:
У меня не запрашивает, но лагает немного...
Счастливчик!
У мню наоборот -  немного работает.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge3leo

#30
ЦитироватьShin пишет:
Сайт хостится на выделенном сервере Xeon X3 от Timeweb:
 https://timeweb.com/ru/services/dedicated-server/
А тормоза, как мне думается, из-за конструкции и неоптимизированности самого сайта. Ибо существует он уже довольно...
Это ж вряд ли, нагрузка на него же то же уже много месяцев, а может и лет, неизменна же и даже немного спадает https://top.mail.ru/visits?id=664899&days=730 :

Цитировать... давно без всякого обслуживания со стороны админов. Мы только рубильник дергаем если чё.
А вот это как раз и проблема. Вот, к гадалке не ходи, его этим летом взломали и "майнят" на нём криптовалюту, за ваши денежки.

Иных объяснений времени загрузки заглавной страницы 2 минуты 23 секунды посреди ночи как-то не просматривается. Ну или всё сломалось нафиг, скажем, вентилятор процессора сдох, и процессор снизил собственную частоту в 10 раз.

P.S.
Сайт http://novosti-kosmonavtiki.ru работает отвратительно. Я даже созрел подписаться на журнал, быть может, это чем-то поможет. Вопрос, что бы помочь сайту, лучше подписываться на бумажную версию, или на электронную? (Мне то лучше получать его в электронном виде, но может с электронной версии отчисления с гулькин нос?)

zandr

Serge3leo, Шин сюда вряд ли часто заходит. Лучше обратится в Вопросы сотрудникам редакции
Он кстати, на днях спрашивал: не подсобит ли кто "из местных"? Вы не "местный"? ;)

m-s Gelezniak

Тут был разговор с одним человеком по поводу битрикса, показал как "это выглядит". 
Сказал попробовать всем на жать капу "автосохранение". На сколько поможет не знаю. Но почему бы не попробовать.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Serge3leo

#33
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Тут был разговор с одним человеком по поводу битрикса, показал как "это выглядит".
Сказал попробовать всем на жать капу "автосохранение". 
Ну "всем", это для тех, кто имеет доступ к администрированию bitrix. Автосохранение форм, пишут, там включается.
Цитироватьzandr пишет:
Он кстати, на днях спрашивал: не подсобит ли кто "из местных"? Вы не "местный"?  ;)  
Неуверен в своём статусе, но местным старожилом меня точно назвать нельзя. Например, мне кажется, что с лета проблема существенно усилилась, но возможно, это просто кажется. А вопрос Shin прозвучал в "Перебои в работе форума. Пишите о ..."?

Относительно же темы "Если гора не идет к Магомету, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)", вопрос, никто не экспериментировал с кэширующим прокси? 

Есть наблюдения, что тормоза, в основном, возникают при установлении соединения с 80 портом при первом запросе и/или создании сессии PHP, а при последующих запросах в рамках того же соединения и сессии тормоза возникают реже. Так что, может быть, у утопающих есть шансы.

m-s Gelezniak

Трудно договорится не жать капу?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Serge3leo

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Трудно договорится не жать капу?
Для начала, нужна подробная инструкция с картинками  ;)

zandr

ЦитироватьSerge3leo пишет:
Неуверен в своём статусе, но местным старожилом меня точно назвать нельзя.
Слово "местный" понял - географически. Для того чтобы доверить пароли (и расплатиться за сделанную работу) лицу с паспортом.
ЦитироватьSerge3leo пишет:
Есть наблюдения, что тормоза, в основном, возникают при установлении соединения с 80 портом при первом запросе и/или создании сессии PHP, а при последующих запросах в рамках того же соединения и сессии тормоза возникают реже.
Честно - не всё понял. Но по моим наблюдениям, наибольшие лаги - при поиске. Подробнее - мой пост вверху страницы.

Serge3leo

#37
Цитироватьzandr пишет:
Честно - не всё понял. Но по моим наблюдениям, наибольшие лаги - при поиске. Подробнее - мой пост вверху страницы.
Вопрос этой темы не в том, где они наибольшие, а как организовать жизнь, что б с ними реже встречаться. Ну это если дословно её понимать.

Пока есть некая идея экспериментов с локальным прокси, например, воспользоваться тем, что Safai, Firefox и т.п. сами не разрывают https (443) соединение, поставить локально на свой компьютер какой-нибудь squid, может поможет.

А насчёт поиска, то лично мне нетрудно спросить у Яндекса: "союз site:novosti-kosmonavtiki.ru"

zandr

ЦитироватьSerge3leo пишет:
А насчёт поиска, то лично мне нетрудно спросить у Яндекса: "союз site:novosti-kosmonavtiki.ru"
Спасибо!  :D

Shin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Сказал попробовать всем на жать капу "автосохранение"
Кто бы еще объяснил чё это такое