Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

http://oldsp.ru/old/upload/photos/1/5/a/800_15ad73a5e8e4772195eb153bf81b0bd9.jpg
Внутри нового корпуса.
Акустика там с учетом куполообразного гладкого потолка, скажуя вам. !!!
Иногда по вечерам девчёнки там Аве Мария пели. Народ присто садился и слушал.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...


m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Ух ты, мне показалось, или за 50 лет грунт немного поплыл к Неве? (или это ракурс настолько разный)
Где?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Odin

ЦитироватьКатя пишет: Мне нечего ответить...
Полезная информация, как добраться на кладбище.. "Анну Каренину", кстати, "давили" в Парголово.. ;)

Катя

А там то ли из-за того, что первая фотография снята с дальнего ракурса, а вторая с ближнего, есть ощущение увеличения разницы в высоте домов и по виду они не перестраивались как-то серьезно, а зная особенность берегов рек, мог же грунт немного просесть, ведь там укреплены только набережные, а берега естественные, правильно? Но, возможно, это оптический обман...)
Сайт очень полезный, спасибо большое! Там есть фото начала 20 века у Гатчинского дворца с Александром III, по-моему! Он почти не изменился, только шторы были на окошках, а потом была война, потом другая, потом перестройка, а он все тот же... Какое счастье, что его не перекрашивали!!! Как Казанский Собор...

m-s Gelezniak

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьКатя

пишет: Мне нечего ответить...
Полезная информация, как добраться на кладбище.. "Анну Каренину", кстати, "давили" в Парголово..

Кому что :D
Всяк себе достопримечательночть найдёт.
Кстати сразу за Финбаном по ЖД ходу слева, бывшая женская тюрьма м пересылка.
Тюрьма архитектурно половинка "Крестов". Да и собственно "Кресты" недалеко. Между Комсомола и набережной.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

ЦитироватьOdin пишет:
ЦитироватьКатя пишет: Мне нечего ответить...
Полезная информация, как добраться на кладбище.. "Анну Каренину", кстати, "давили" в Парголово..  ;)
На какое? Какую Анну? Нет, я снимала на той, что сворачивает на Кушелевку, Пискаревку и дальше по Дороге жизни до "конца", что за концом - не знаю, наверное, тупик, ну да, по карте тупик. 
А Анна Каренина "сглупила" в нашем родном Бологое, там тоже ничего не меняется. 

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
А там то ли из-за того, что первая фотография снята с дальнего ракурса, а вторая с ближнего, есть ощущение увеличения разницы в высоте домов и по виду они не перестраивались как-то серьезно, а зная особенность берегов рек, мог же грунт немного просесть, ведь там укреплены только набережные, а берега естественные, правильно? Но, возможно, это оптический обман...)
Сайт очень полезный, спасибо большое! Там есть фото начала 20 века у Гатчинского дворца с Александром III, по-моему! Он почти не изменился, только шторы были на окошках, а потом была война, потом другая, потом перестройка, а он все тот же... Какое счастье, что его не перекрашивали!!! Как Казанский Собор...
Нет у дедушки Ленина грунт постоянно  подсыпали. В результате к Неве сейчас два лестнмчных спуска.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


Катя

Когда в первый раз (или во второй) была в Осиновце, рассказали, что в озере выловили полуторку, сейчас там стоит (возможно, в закрытом павильоне)... такое спокойное место, не верится в реальность всего, что там было и этих фотографий... В Гатчине на стелле свастика -фух, какой-то страшный сон...

m-s Gelezniak

#712
ЦитироватьКатя пишет:
Когда в первый раз (или во второй) была в Осиновце, рассказали, что в озере выловили полуторку, сейчас там стоит (возможно, в закрытом павильоне)... такое спокойное место, не верится в реальность всего, что там было и этих фотографий... В Гатчине на стелле свастика -фух, какой-то страшный сон...
Полуторок в послевоенное время только из Ладоги десятками подымали.
И это при том что на Дороге Жизни в блокаду подъём провалившегося транспорта был налажен весьма серьёзно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...


m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Но самое удивительное, что рассказывают о ЛО как водоеме во время навигации, о внезапных штормах, чуть ли не о стоячей волне, как на Белом море. Хотелось бы увидеть такой шторм, но наверное он опасен только на открытой воде, не у берега и между островами... Может быть, там ходят суда (не только до Валаама, но по другим пассажирским маршрутам)? Хотя в спрогнозированные шторма они вряд ли выходят.


Катя

Ну тут кроме как с берега пару снимков с волной от 3 до 4 м... я думаю, бывает серьезней, просто не снимают)

m-s Gelezniak

Гдето были мои снимки правда на Заливе. Просто сдувает. :)  
Ни фокуса, ни горизонта... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Прободение гугла какое то.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!