Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьfagot пишет: опять же смотреть надо, что за красная фигня на панели светится перед троганием.  :)  
Это да. На панели моргает красная блямба "Дебил, снимись с ручника!" и бибикает сигнал. Но и бибикалка и блямба так похожи на "Орёл, пристегни ремень!" что не обращаешь внимания. Опять же при трогании все смотрят на дорогу а не на какуюто там панель.
Ты только что описал состояние водителя того автобуса.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКатя пишет:
Простите, автомобиль разве баба изобрела?  :)   :)   :)  
Конечно мужики. Поэтому они и поставили туда механическую коробку. Если бы автомобиль изобрела баба то она сразу же изобрела бы его с автоматом
 Мнение баб о мужиках: -Все мужики сволочи потому что это они изобрели механическую коробку передач!
Кстати первые электромобили были созданы именно для женщин. коробка скоростей там не было. И было это в начале двадцатого века. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьus2-star пишет:
...
Я, впрочем, о другом. Не могу найти тему про "хоккей -оффтоп", так что сюда нагажу:
Ну и зачем?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

#1503
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Опять же при трогании все смотрят на дорогу а не на какуюто там панель.
Ты только что описал состояние водителя того автобуса.
Вот как раз у меня был случай на площадке, я нервничала, что из-за долбанного гаража мы никак не переходили к параллельной, развороту и эстакаде. И вот подъезжаю я к гаражу, который там первый манёвр и перед ним всех учат встать, нейтралка ручник, сняться и поехать. Мне инструктор говорит - Молодец, сейчас проезжай еще раз и я покажу параллельку. Я, стоя в тот момент на нейтралке и уже начиная включать передачу, от радости включила её, подвела сцепление и услышала этот звук хрустящих тормозов, а ещё - Нет, ничего я тебе не покажу, какой раз ты делаешь гараж? Зато на экзамене при подкате к эстакаде в самом конце инспектор взял остановку на себя и я сама сказала ему "нейтралка, ручник", пока он это одновременно на автомате сделал и сказал "Спасибо, что напомнили". Коронная фраза про внимательность: - Всё же хорошо. - Говорю остановка, включает левый поворотник, всё хорошо...

m-s Gelezniak

#1504
Цитировать vmart2005 #15.12.2017 14:33

vmart2005опытный

Ледовый трамвай от Зимнего дворца до Мытнинской набережной в Санкт-Петербурге.
Владельцы конок не пускали трамваи на мосты.
Отсюда.
Прикреплённые файлы:
2411183923.jpg (скачать) [837x509, 70 кБ]
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Интересно, а зачем? Можно же пешком, по мосту ли, по льду ли бесплатно :)

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
В результате поощрил засерю.
И тот засрал еще несколько тем. 
Самокритично. Весьма.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

А еще интересно, почему здесь нет функции не видеть сообщения некоторых неадекватных товарищей, по-моему раньше была.

Старый

ЦитироватьКатя пишет:
Интересно, а зачем? Можно же пешком, по мосту ли, по льду ли бесплатно  :)
Действительно, зачем вобще трамвай...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Катя

А Вы всегда Дворцовый на троллейбусе проезжаете? Я почти всегда пешком, и не только его, иногда по 5-7 км по городу.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Интересно, а зачем? Можно же пешком, по мосту ли, по льду ли бесплатно  :)
В то время трамвай это было крутто!
А пути для конок и трамвая были частными. Трамвай был быстрее и без навоза.  :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
А еще интересно, почему здесь нет функции не видеть сообщения некоторых неадекватных товарищей, по-моему раньше была.
Просто не читай.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
В то время трамвай это было крутто!
Вот я об этом как раз прочитала, а также для маломобильных граждан и детей. А так, первой мыслью было, что это очень не выгодно для хозяев дороги, но оказалось, что наоборот :) 
Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 
Просто не читай.
А вдруг важное? А читаешь - опять фигня, обидно.
- - - 
Про разницу во временах: постоянно посещает мысль, что раньше люди были меньше, с меньшими физическими и спортивными возможностями, судя по размерам домов, квартир, одежды, транспорта. Даже по кадрам конца 19, начала 20 веков масштаб жизни раз в сто меньше, чем сейчас. А когда смотришь хронику блокадного Ленинграда, такое чувство, что город был тогда больше, что дорога из дворов к Неве была очень долгой, любая дорога от пунктов домой была очень длинной. Тогда транспорт был очень нужен. Сейчас мы, конечно, здоровые и сытые, и ничто не стоит проделать такой же путь пешком, а тогда на это нужно было столько ценных сил. Такие мысли приходят, когда видишь трамвай между набережными.

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет: 
ЦитироватьА вдруг важное? А читаешь - опять фигня, обидно.

Вонючка и важное? 
Не смеши.
Лукашевич его как то теребил на тему его участия в запуске Полюса. Ничего в итоге не вышло. Разругались.

ЦитироватьПро разницу во временах: постоянно посещает мысль, что раньше люди были меньше, с меньшими физическими и спортивными возможностями, судя по размерам домов, квартир, одежды, транспорта. Даже по кадрам конца 19, начала 20 веков масштаб жизни раз в сто меньше, чем сейчас. А когда смотришь хронику блокадного Ленинграда, такое чувство, что город был тогда больше, что дорога из дворов к Неве была очень долгой, любая дорога от пунктов домой была очень длинной. Тогда транспорт был очень нужен. Сейчас мы, конечно, здоровые и сытые, и ничто не стоит проделать такой же путь пешком, а тогда на это нужно было столько ценных сил. Такие мысли приходят, когда видишь трамвай между набережными.
Возможно будет интересно.
В Зимнем дворце зимой нормальной температурой считалось 12 гр Цельсия. Это не было плохо, это было по всему Питеру нормой.
По размерам города Финлянский и Металлический завод это были окраины при Царе батюшке. Полюстрово это уже дачи.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Когда человек ищет неуловимую истину, которая заключается в том, что всё плохо и "весь мир такой, что стесняться нечего", это ненормально - и это истина. 
Климатологи пообещали, что если Йеллоустонский вулкан проснётся, температура на планете опустится на 16 градусов: вместо 24 летом будет 8, вместо -10 зимой, -26 - нормальная погода! 

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКатя пишет:
Интересно, а зачем? Можно же пешком, по мосту ли, по льду ли бесплатно  :)  
Действительно, зачем вобще трамвай...
Помнится у Маковецкого в "Зри в корень" была задача - на какую трамвайную остановку - вперед или назад - в каких случаях на какую остановку (вперед или назад) бежать. Он рассматривал три случая - а) ваша скорость меньше  скорости трамвая, б) ваша скорость равна  скорости трамвая и в) ваша скорость больше  скорости трамвая. Для случая в) решение было - вам вообще трамвай не нужен!
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьКатя пишет:
Когда человек ищет неуловимую истину, которая заключается в том, что всё плохо и "весь мир такой, что стесняться нечего", это ненормально - и это истина.
Климатологи пообещали, что если Йеллоустонский вулкан проснётся, температура на планете опустится на 16 градусов: вместо 24 летом будет 8, вместо -10 зимой, -26 - нормальная погода!
Кто верит этим климатологам... :( Вдруг он наоборот всё нагреет? А вдруг там откроется дырка и через неё земной шар сдуется?  :oops:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКатя пишет: А когда смотришь хронику блокадного Ленинграда, такое чувство, что город был тогда больше, что дорога из дворов к Неве была очень долгой, любая дорога от пунктов домой была очень длинной. Тогда транспорт был очень нужен. 
А трамвай тогда не ходил. Потому что в городе кончилось электричество.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Катя

Утешает, что, по их словам, вулканическая активность Йеллоустоуна - раз в 600-700 тысяч лет и не извергается он уже 640 тысяч, а последний раз в период потепления 7000 лет назад климат был намного теплее - в Арктике росли леса, ледников явно было меньше, так что время у нас есть. К тому же тектоническая активность со временем на планете стихает. 
Когда за электричество не платят, его всегда отключают, Вы правы.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьКатя пишет: А когда смотришь хронику блокадного Ленинграда, такое чувство, что город был тогда больше, что дорога из дворов к Неве была очень долгой, любая дорога от пунктов домой была очень длинной. Тогда транспорт был очень нужен.
А трамвай тогда не ходил. Потому что в городе кончилось электричество.
Только зимой.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...