Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Катя

А последнее интересно что? Справку от психиатра?)

m-s Gelezniak

А ты что медкомиссию не проходила?
Должна знить.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Всего два раза, второй раз просто платно - падаешь в обморок при сдаче крови, а тебе пишут, что ты пригоден для работы на судах) а в Антарктиду проходили в Макаровке, туда нужно было еще отдельно справку от гинеколога, и я сказала врачу, что мне она нужна на работу, и она махнула рукой - пфф, обычное дело, на работу :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Всего два раза, второй раз просто платно - падаешь в обморок при сдаче крови, а тебе пишут, что ты пригоден для работы на судах) а в Антарктиду проходили в Макаровке, туда нужно было еще отдельно справку от гинеколога, и я сказала врачу, что мне она нужна на работу, и она махнула рукой - пфф, обычное дело, на работу  :)
"В Макаровке" на Петергофском шоссе?

Мда... .
Вспомнишь тут и барокамеру и пробирку в анус и психиатра с глазами как к удава Ка-а... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

А, нет, в поликлинике в старом здании, за Красиным на Васильевском острове, там у нас было полегче. :) хотя медкомиссия, конечно, не сплошной праздник. Кроме терапевта и девушек на приеме анализов там все были мужчины, и ладно кардиолог, но зачем хрургу нужно раздевать всех по пояс, не совсем понимаю, он же на кости по идее должен смотреть. Барокамера - это только для подводников, наверное, или учащихся, будущих моряков :) я бы в ней сейчас, наверно, сразу бы капыта откинула с низким давлением. А еще врачи разные вопросы задают, например, нет ли у Вас детей, и через минуту - а вы надолго уезжаете? - На пару недель. - А вы успеете? - Что? - Закончить работу? - Должны )
Но по сути, если нет вопросов к сердцу, зрению и желудку, дают допуск.

m-s Gelezniak

Да барокамера была в учебке в Двинске. в первый же день запихивали прибывших партиями по девять чел по моему десятым был смотрящий инструктор. Давали один килограмм.
Отсев в основном - невозможность продуваться (разрыв барабанной перепонки) и стоматология (дупла и прочее). И глазные капиляры. 
Хирург обязателен. Позвоночник ребра, ключицы. Вопросы по переломам.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

А девушки были? Хотя если это армия, мы не в Израиле. Но в моряки всех берут, вот и в Аргентине на лодке девушка работала, наверное, уже по контракту. Хирург может и на слово поверить, если бы у нас еще и электронные карты существовали... мечтаем, а мои ребра и через куртку можно было разглядеть. О да, снимок всех зубов - один парень пришел в РАЭ ко врачу с вопросом: сделал снимок, а потом сходил к стоматологу, его и отправили делать новый)

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
А девушки были? Хотя если это армия, мы не в Израиле. Но в моряки всех берут, вот и в Аргентине на лодке девушка работала, наверное, уже по контракту. Хирург может и на слово поверить, если бы у нас еще и электронные карты существовали... мечтаем, а мои ребра и через куртку можно было разглядеть. О да, снимок всех зубов - один парень пришел в РАЭ ко врачу с вопросом: сделал снимок, а потом сходил к стоматологу, его и отправили делать новый)
На Аксонахах тётечки с Морфиза выходили в море. Но это опытные корабли для испытаний акустических комплексов. Фактичекки переделка из старых кораблей.
Выходы недолгие. Неделя -две.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Ух ты! Героини! :) я тут спорила и с полярниками насчет женщин на южно-полярных станциях и пришла к выводу, что начальники просто боятся ответственности за здоровья и условия жизни; а в лаборатории при четырех сотрудниках из семи договорилась до того, что раз начальник станции на Востоке иногда "уезжает" в свою комнату на пару дней, чтобы не видеть всех, предложила послать начальником себя, на что мне парень, который на материке пока не был, сказал, что я слишком много на себя беру) А я совершенно серьёзно, думаю, что дело в тех, кто занял вакантные места и устанавливает свои правила. Дело движется в горку только при хороших умных людях в начальниках, иначе будет болото. Приятно чувствовать уверенность в себе, даже если не все в тебя верят, знать что нужно делать. К сожалению, с поддержкой исследований пока не знаю - что, но приобретать авторитет точно можно.

Катя

По-моему мы обидели Штуцера. Он сегодня даже больше сообщений не оставил... Мы не хотели, а не нужно дуться из-за ерунды и ставить подножки :)

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Да барокамера была в учебке в Двинске.
В Северодвинске. Не форси перед дамой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Вспомнишь тут и барокамеру и пробирку в анус и психиатра с глазами как к удава Ка-а... .
Умеют же матросы увлечь женщин незатейливыми подробностями своей жизни. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
По-моему мы обидели Штуцера.
Вы здесь недавно. Уровень моей компетенции позволяет мне не обижаться, в отличие от малахольного с его "танцами  на костях" и идиотскими предсказаниями трупов везде и всюду.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

И всё-таки) А, что? Шухер? Здесь женщины? Ну вот опять, и здесь меня считают за идиота, что я не знаю географии и не понимаю шуток... 
Я бич! Со мной можно по-человечески, без реверансов.

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
Здесь женщины?
Две. Вы и блонда на бронепоезде.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьКатя пишет:
Я бич! Со мной можно по-человечески, без реверансов.
Это Вы про пробирки в анусе?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Вот и поговорили, содержательно. Компетенция чувствуется с полуслова.

Штуцер

А как же. Ответить то слабО. Как и морской свинке. Только щеки дуть,
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Катя

Как так получается, Матрос специально не старается, а говорит понятно, интересно и общается с разными людьми довольно ловко, а Вы и стараетесь, а выходит как мишка в теремке?

Штуцер

#1359
ЦитироватьКатя пишет:
Как так получается, Матрос специально не старается, а говорит понятно, интересно и общается с разными людьми довольно ловко, а Вы и стараетесь, а выходит как мишка в теремке?
Да вы дура полная.
Или это матрос пишет под ником Катя?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!