Транспортировка (разное)

Автор m-s Gelezniak, 01.07.2017 15:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Hilux? О разнице не спрашиваю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Наоборот, у Нивы самый совершенный - с тремя дифференциалами - это не какая-нибудь вискомуфта
При чем тут вискомуфта.
Три дифференциала - диагональное вывешивание.
 
Но еще раз - у нас полный привод нужен для обычных дорог, а не для повышения проходимости в грязи.
А-а, вывешивание. Так это не проблема - кому надо, задний дифференциал меняют на блокируемый. Лично у меня такой потребности ни разу не возникало.
Более того, имея опыт эксплуатации Нив, могу сказать, что пониженный ряд в раздатке несравнимо более полезная вещь.
И если раньше, не имея опыта, на вопрос "что выберешь - блокировку или пониженный ряд" выбрал бы блокировку, то сегодня однозначно, пониженную
Зависит где лазаешь. :)  Если один бок в колейной жиже, а другой на более чем то твердом то пониженная бесполезна. 
А вообще исходя из прочитанного написанного вонючкой по этому поводу. Он такой же "специалист по "Нивам" как и по СУ РБ да и просто СУ.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьhttp://shina-gear.com/wp-content/uploads/2014/03/32.jpg
Ну это из разряда "дурак проблему всегда найдёт".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

#1183
Цитироватьm-s Gelezniak #18.12.2017 18:50

m-s Gelezniakопытный

Достала меня эта зима ещё не начавшись.

Прикреплённые файлы:
DSC05749.JPG (скачать) [3072x2304, 2,7 МБ]
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Морским свинкам уже права выдают? У тебя какой опыт, всезнающий наш? Велосипед?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

#1185
Цитироватьm-s Gelezniak #18.12.2017 19:15    @m-s Gelezniak#18.12.2017 18:50


m-s Gelezniakопытный
m.G.> Достала меня эта зима ещё не начавшись.
m.G.> 
Прикреплённые файлы:
DSC05556.JPG (скачать) [3072x2304, 2,7 МБ]
 

:)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

О, и у меня в кадре, только центру симметричные кружочки, а что это? Объектив точно чистый, это что-то типа на матрице? На сером фоне хорошо видны. А кто на фото?
Да, давайте уже весну, как вчера в Троицке +8 :-)

m-s Gelezniak

И ничего не вижу зазорного в велосипеде. Залезу туда куда хрен на четырёх залезешь. :)

Не говоря о том что это просто !в кайф".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

:) :) :) а на роликах - руки свободны!

m-s Gelezniak

#1189
ЦитироватьКатя пишет:
  :)   :)   :)  а на роликах - руки свободны!
Я очумелых деаок на улице на роликах вообще боюсь  :D  . 
Им пол улицы мало. Летят вылупив глаза.  :o   :{}  
Просто по задаче и транспорт.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Это что, я этмим летом чуть жигуль с прицепиком на велике не сбила, забыла, что въезжаю по прямой на главную, с горки. Он мне аж уступил, тормоза на середине перекрестка только у меня сработали :)

m-s Gelezniak

Да "о птичках".
Самое крутое из известных мне приключений на Ниве. это замена коробки на льду Ладоги. Но там покатушки были с прицепом. ТакоЭ спЭцизделие для подлёдной рыбалки.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Как подлёдной? Такая универсальная машина?! "Теперь мы не танкисты, а подводники... главное получше задраить люки"

m-s Gelezniak

ЦитироватьКатя пишет:
Как подлёдной? Такая универсальная машина?! "Теперь мы не танкисты, а подводники... главное получше задраить люки"
"Очень просто". 
Ближе к марту вылезают на лёд с комфортом. Домик на колёсах в полу люк под лунку печка, электропитание, итд.
В конторе был такой закрытый клуб полностью отмороженных ледовых психов (в хорошем понимании  :) ).
Я в том клубе так где то сбоку был. Иногда пользовался услугами. Ну и сам кое в чем помогал.
Для них провалится было не трагедия а скорее приключение. Благо сами и ремонтировались.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Ух ты, да, там без п4ечки да и без спецштанов нечего у лунки делать...

m-s Gelezniak

#1195
ЦитироватьКатя пишет:
Ух ты, да, там без п4ечки да и без спецштанов нечего у лунки делать...
Сейчас проще.
Буксирующий гусеничный транспортер (буксировщик) с грузовой площадкой. Он помещается в багажник. И сзади сани волокуши. Там всё. Вплоть до палатки и аккумулятора. 
Машина на берегу остается.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Катя

Техника! Надо бы мне к вам когда-нибудь напроситься, посмотреть, ватные штаны у меня где-то были, если не отдали. :)

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
И ничего не вижу зазорного в велосипеде.
В велосипеде - ничего зазорного. Но водительские права есть или все тэоретизируем? Про замену коробки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Я в том клубе так где то сбоку был.
Вот. вот, и я о том же.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#1199
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Во вторых. Как ещё объяснить субъекту, (да и остальным) что стружка в баках это НЕ нормально.
С документами и фактами на руках.
А пока ты блеешь, я повторю:
СТРУЖКА В БАКАХ ЭТО НОРМАЛЬНО.

Покажи мне бак без стружки. И, да, объясни, что в твоем сознании чайника термин "стружка".
И как вообще контролируется загрязнение баков, как нормируется.
Относительно баков КА подумай своим умишком, не образуется ли таковая стружка в процессе эксплуатации баков, в том числе и наземной.
Дошло, нет?
Ну думай дальше, может дойдет, что твое возмущение - возмущение недоумка, наивно полагающего что он знает все обо всем.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!