Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Нифига не интересно, кто там с кем переспал.. но вот старлинку это может повредить, если правда :)
Няп гугл - крупный соинвестор.
это оценочное суждение

BlackMokona

ЦитироватьУточняется, что супруги в тот момент уже расстались,
Т.е они уже по факту развелись к этому моменту, просто не было оформлена. Свободна девушка была :)

Iv-v

Интересная версия. :)

Цитировать
Как делаются гешефты


Илон Маск обещал долететь до Марса, а долетел только до жены Сергея Брина.
Теперь Брин, который и так собирался разводиться с супругой, разведется "по её вине", а не по своему желанию, что сильно отразится на разделе имущества и алиментах.
Сэкономленное, полагаю, Брин и Маск уже успешно пилят.

Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?

73!

BlackMokona

Илон Маск опроверг заявления о романе с женой Брина и устроил вечеринку с ним.
https://www.reddit.com/r/elonmusk/comments/w7w527/elon_partying_last_night_with_google_founder/

nonconvex

Цитата: Ну-и-ну от 24.07.2022 21:45:35Депп и Брин могут клуб организовать.
Как тут писалось - трудится бедняга Маск, не покладая рук, над стар-хренями, а на деле оказывается, что совсем другой орган он не полкадает.

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 26.07.2022 22:52:41Илон Маск опроверг заявления о романе с женой Брина и устроил вечеринку с ним.
https://www.reddit.com/r/elonmusk/comments/w7w527/elon_partying_last_night_with_google_founder/
"Она сама пришла!"


Тесламобили теперь могут сами диагностировать неполадки в себе и заказывать запчасти по мере надобности.
@
Представь, проверяешь такой свой счёт, и узнаёшь, что твой авто купил себе новые покрышки, оплатил покраску и теперь платит алименты для Chevy Volt.

Iv-v

Маск дозрел до оглонашивания.
73!

AleMark

Очередной дайджест новостей:
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

BlackMokona

Словно у других автопроизводителей нету отзывных компаний? Или идеи и так сойдет когда дело касается крайне малораспространённой проблемы.  :)

Виктор Кондрашов

Цитата: BlackMokona от 05.08.2022 08:12:17Словно у других автопроизводителей нету отзывных компаний? Или идеи и так сойдет когда дело касается крайне малораспространённой проблемы.  :)
Миллионами отзывают. Причем, известны случаи, когда проблему пытаются замолчать, и только когда совсем уж "запахло жареным" объявляют отзыв.  8)

Dulevo

Что Джон Кармак думает о перспективах автопилотов?

>>> John CarmackMar 4
I have another long-term bet:
I bet $10k that by January 1st, 2030, completely autonomous self-driving cars meeting SAE J3016 level 5 will be commercially available for passenger use in major cities.

>>>Ставлю 10 тысяч долларов на то, что к 1 января 2030 года полностью автономные беспилотные автомобили, отвечающие уровню 5 SAE J3016, будут коммерчески доступны для пассажиров в крупных городах.

nonconvex

Цитата: Dulevo от 05.08.2022 23:48:25Что Джон Кармак думает о перспективах автопилотов?

>>> John CarmackMar 4
I have another long-term bet:
I bet $10k that by January 1st, 2030, completely autonomous self-driving cars meeting SAE J3016 level 5 will be commercially available for passenger use in major cities.

>>>Ставлю 10 тысяч долларов на то, что к 1 января 2030 года полностью автономные беспилотные автомобили, отвечающие уровню 5 SAE J3016, будут коммерчески доступны для пассажиров в крупных городах.
Когда разработчик компьютерных игр ставит 10килобаксов на проблему, в которой он очевидно не разбирается, надо соглашаться на пари.
Поясню. Задача машинного обучения сводима к задаче поиска, и соответственно к задаче математической оптимизации функции. Доказано (см. No Free Lunch Theorem), что алгоритмы МЛ ничем не лучше алгоритмов оптимизации, с точки зрения зависимости от размера массива данных и вычислительной сложности. Известно, что оптимизация нелинейных функции в общем случае экспоненциальна, что и делает невозможным оптимизацию, а значит и МЛ для произвольного набора данных в фиксированном объеме вычислительной системы. Джон Кармак конечно крутой программер Кваки, но в данном случае он попал на небольшие (для себя) бабки.

BlackMokona

Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера, ведь вопрос только в ответственности. Если государство скажет, что пока уровень аварийности не хуже чем в среднем по больнице, то разработчик автопилота не виноват. Тут же появится куча компаний предлагающий пятый уровень на рынке.  :)

vlad7308

Цитата: BlackMokona от 06.08.2022 09:05:38Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера
ммм нет, не похоже
это оценочное суждение

BlackMokona

Цитата: vlad7308 от 06.08.2022 10:54:48
Цитата: BlackMokona от 06.08.2022 09:05:38Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера
ммм нет, не похоже
По статистки даже сильно уступающие Тесловскому автопилоту ездят более безопасно чем средний водитель. А значит все эти компании никакой ответственности за ДТП нести не будут, по предложеному мной варианту. А значит и не будет им никакого повода его не выпускать, и не продавать как пятый уровень.

Dulevo

>>>Джон Кармак конечно крутой программер Кваки

Не следите за карьерой товарища.
Он уже лет десять как отошел от программирования игр.
А последние 3 года занимается ИИ.

Dulevo

>>>Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера

Там среди требований к 5-му уровню - вождение во всех погодных условиях.
Все существующие автопилоты имеют большие проблемы с нахождением дороги
по свежевыпавшему снегу.


BlackMokona

#8598
Цитата: Dulevo от 06.08.2022 12:43:19>>>Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера

Там среди требований к 5-му уровню - вождение во всех погодных условиях.
Все существующие автопилоты имеют большие проблемы с нахождением дороги
по свежевыпавшему снегу.


Кхе пятый уровень можно так же локализовать, как локализовывают свои автопилоты конкуренты Теслы. Что только по размеченным дорогам, и тд.  :)

vlad7308

Цитата: BlackMokona от 06.08.2022 11:00:35
Цитата: vlad7308 от 06.08.2022 10:54:48
Цитата: BlackMokona от 06.08.2022 09:05:38Машины пятого уровня можно выпустить на дороги хоть вчера
ммм нет, не похоже
По статистки даже сильно уступающие Тесловскому автопилоту ездят более безопасно чем средний водитель.
возможно
мне, однако, пока неизвестна такая статистика.
По крайней мере такая, которую можно было бы назвать честной.
Если Вы мне покажете такую, я буду благодарен.
Заранее спасибо.

ЗЫ на всякий случай - дисклеймер :) как в Догме - "отречение, опровержение и отказ от ответственности" :)
Я очень хочу, чтобы настоящие автопилоты наконец появились. Я считаю вполне вероятным их появление в течение ближайших 5-10 лет.
это оценочное суждение