Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: oby1 от 17.06.2021 18:40:31
Цитата: Ну-и-ну от 17.06.2021 18:29:55
Цитата: oby1 от 16.06.2021 20:29:52а вот обратный вариант вполне реален - по быстрому зарабатываем в Америке себе деньжат кучу  и возвращаемся домой жить неспеша. но почти никто не возвращается.
Куча - это сколько? И как её предлагается заработать "по-быстрому"?
50 000. пойти работать дальнобойщиком, и года за 2-3 собрать эту сумму. неужели нереально?
мда. Наверно реально. Но на "кучу" как то не тянет... Даже в российской провинции - 3.5млн это всего лишь цена довольно скромной квартиры.
это оценочное суждение

oby1

у нас можно трёшку взять. сын знакомого, работающий в финляндии, взял на окраине города трёшку за 35000 пару лет назад.

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 20:54:59Даже в российской провинции - 3.5млн это всего лишь цена довольно скромной квартиры.
https://rostov.cian.ru/sale/flat/257710700/



1-комн. квартира, 14 м² 850 000 ₽60 714 ₽/м²

Ростовская область, Ростов-на-Дону, р-н Советский, мкр. Западный, Каширская ул., 8/3На карте
+35797748398

vlad7308

Цитата: oby1 от 17.06.2021 21:04:07у нас можно трёшку взять. сын знакомого, работающий в финляндии, взял на окраине города трёшку за 35000 пару лет назад.
"трешка на окраине" - это и есть скромная квартира.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2021 21:06:13
Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 20:54:59Даже в российской провинции - 3.5млн это всего лишь цена довольно скромной квартиры.
https://rostov.cian.ru/sale/flat/257710700/



1-комн. квартира, 14 м² 850 000 ₽60 714 ₽/м²

Ростовская область, Ростов-на-Дону, р-н Советский, мкр. Западный, Каширская ул., 8/3На карте
это не квартира, это конура :)
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

+35797748398

telekast

Цитата: dmitryskey от 17.06.2021 17:52:50
Цитата: oby1 от 17.06.2021 17:41:44а почему школы отличаются? у нас все школы были одинаковые, и форма тоже. ходили в ближайшую школу, ну некоторые в спецшколу, спортивную там,или математическую.
Богаче район - меньше асоциальных детей. Школы имеют рейтинги от A до F, A & B означают приличный "личный состав"

В советское время точно также было. Я начинал в школе при автозаводе по месту жительства, потом перешел в школу при большом радиозаводе, работавшем на космос - разница была колоссальная. Дети инженеров и начальников лабораторий не зажимали школьниц по углам, не дрались за школой и стремились учиться.
Они просто зажимали подружек в более приличных местах, на предковских флэтах под мафон. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

dmitryskey

Цитата: telekast от 17.06.2021 23:00:03Они просто зажимали подружек в более приличных местах, на предковских флэтах под мафон. ;D

Хрен его знает, флэты помню, мафоны с Депеш Мотом тоже, даже пиво бутылочное. А вот подружек для обжиманий нет. Тогда же ботаны не котировались - кто же знал что из них потом инженеры, программисты, ученые выйдут с приличными зарплатами и контрактами с иностранными фирмами или просто переездом на ПМЖ. Есть замечательный рассказ Лидии Раевской под названием "Честь" ;D, оканчивается он так:

Цитировать...Естественно, замуж меня взял на редкость неприличный мужик, чему я даже не удивилась, ибо понимала, что честь я не сберегла, и всё такое.
Естественно, после развода у меня косяком пошли одни неприличные мужики.
Естественно, Ванька учился в своём Нефтегазовом, и я о нем не вспоминала...
Всё естественно.
Да вот только год тому назад он разыскал меня на каком-то сайте.
Живёт в Америке. Работает по специальности, с нефтью. Сколько зарабатывает — я вам не скажу, чтоб самой лишний раз не расстраиваться, женат, естественно, дочку растит, и пишет, что я — дура невъебенная. Потому как на месте его жены должна была быть я.
И благодарит.
За то, что научила любить.
И жена его мне привет передаёт.
Большой американский привет из Нью-Йорка.
Из МОЕГО Нью-Йорка.
Хаваю приветы, и улыбаюсь. Потому что больше ничего не остаётся.
Честь я не сберегла...

vlad7308

Цитата: dmitryskey от 17.06.2021 23:12:03
Цитата: telekast от 17.06.2021 23:00:03Они просто зажимали подружек в более приличных местах, на предковских флэтах под мафон. ;D

Хрен его знает, флэты помню, мафоны с Депеш Мотом тоже, даже пиво бутылочное. А вот подружек для обжиманий нет.
у нас все это было :)
особенно когда классу к 9-10 мы наконец доросли (психологически) до одноклассниц
но правда некая обратная корреляция между успехами в учебе и успехами в сексе определенно наблюдалась, да :)
хотя и не очень строгая, с исключениями :)
это оценочное суждение

oby1

у нас в класе две пары поженились(одна в израиле). шло к свадьбе и у третьей, но что то пошло не так у них - самая красивая девка в классе вышла замуж за футболиста из параллельного класса, с которым наш класс враждовал. до сих пор всем нашим пацанам обидно.
два моих друга-однокласника уже всё - один от спида, другой от спирта.

cross-track

Цитата: oby1 от 18.06.2021 11:07:12два моих друга-однокласника уже всё - один от спида, другой от спирта.
Тема не смешная, но почему-то вспомнился старый анекдот:

Армянское радио спрашивают: от чего лучше умереть - от сифилиса, или от холеры?
Армянское радио отвечает: лучше умереть мужчиной чем засранцем!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Max Andriyahov

Самые высокие дотации (прямая компенсация при покупке) на электромобили в Европе. Лидер (внезапно!) - Эстония))).
Рейтинг не учитывает налоговые льготы по сравнению с ДВС - например, тут нет Норвегии, где просто не берётся конский налог на покупку, как при покупке авто с ДВС аналогичного класса.

goran dk

Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.

BlackMokona

Очередное разоблачение Маска и его модель 3 сделанной из китайских комплектующих
https://3dnews.ru/1042717/tesla-model-3-priznan-samim-amerikanskim-avtomobilem

ЦитироватьИнтернет-ресурс Cars.com уже несколько лет составляет рейтинг, определяя «самый американский» автомобиль, то есть транспортное средство, в котором используется максимум технологий и комплектующих, произведённых в США. В этом году лидирующую строчку рейтинга занял электромобиль Tesla Model 3. 

cross-track

Цитата: goran dk от 24.06.2021 18:40:59Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.
а как это - "греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству)"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

goran dk

Цитата: cross-track от 24.06.2021 23:01:35
Цитата: goran dk от 24.06.2021 18:40:59Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.
а как это - "греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству)"?
Ну если греть на 1000 Градусов, теплоемкость 460 ДЖ/Кг.К,
то плтонтость по тепле как у Литиево-Йонных батарей по електричеству.
Если кпд теопловой машины 33%, то получаетса 1/3 полотности.
Ну а чушку надо будет както изолировать чтоб тепло не утекало в воздух.

oby1

а может лучше бензину залить?

vlad7308

Цитата: goran dk от 25.06.2021 17:50:52
Цитата: cross-track от 24.06.2021 23:01:35
Цитата: goran dk от 24.06.2021 18:40:59Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.
а как это - "греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству)"?
Ну если греть на 1000 Градусов, теплоемкость 460 ДЖ/Кг.К,
то плтонтость по тепле как у Литиево-Йонных батарей по електричеству.
Если кпд теопловой машины 33%, то получаетса 1/3 полотности.
Ну а чушку надо будет както изолировать чтоб тепло не утекало в воздух.
осталось к чушке добавить тепловую машину :)
Ну и еще там разные мелочи
это оценочное суждение

telekast

Цитата: goran dk от 25.06.2021 17:50:52
Цитата: cross-track от 24.06.2021 23:01:35
Цитата: goran dk от 24.06.2021 18:40:59Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.
а как это - "греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству)"?
Ну если греть на 1000 Градусов, теплоемкость 460 ДЖ/Кг.К,
то плтонтость по тепле как у Литиево-Йонных батарей по електричеству.
Если кпд теопловой машины 33%, то получаетса 1/3 полотности.
Ну а чушку надо будет както изолировать чтоб тепло не утекало в воздух.
А зачем СБ вообще заливать энергию в АКБ? Чтобы что?
Далее. Исходя из Ваших же расчетов чугунный аккумулятор должен быть втрое массивнее бля обеспечения отдачи того же колва электричества. Ему нужно отдать в рое больще тепла от солнца, т.е.бутроить площадь/массу зеркал. Это еще без учета массы/габарита тепловой машины и генератора, который, кстати, тоже имеет кпд ниже единицы и, следовательно, добавит потерь, что вновь приведет к необходимости наращивать массу аккумулятора, площадь зеркал и т.д.
Зачем?! ::)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: vlad7308 от 25.06.2021 19:15:55
Цитата: goran dk от 25.06.2021 17:50:52
Цитата: cross-track от 24.06.2021 23:01:35
Цитата: goran dk от 24.06.2021 18:40:59Можете обяснить убогому, почему качать електричество от сб в литиево-йонные батареи когда можно зеркалами греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству) за намного меньше цену.
а как это - "греть чугун и получать 1/3 полотности енергии (по електричеству)"?
Ну если греть на 1000 Градусов, теплоемкость 460 ДЖ/Кг.К,
то плтонтость по тепле как у Литиево-Йонных батарей по електричеству.
Если кпд теопловой машины 33%, то получаетса 1/3 полотности.
Ну а чушку надо будет както изолировать чтоб тепло не утекало в воздух.
осталось к чушке добавить тепловую машину :)
Можно паровую, экологичную. И на прицепе цистерну воды возить!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!