Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2021 14:19:46
Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 09:44:13
Цитата: oby1 от 16.06.2021 21:26:21а у меня 1 копейка в месяц. но я спрашивал про США.
я в томске за убогий советский гараж плачу несколько тысяч в год :)
Ну и за квартиру тоже.
Вообще проперти такс - вещь в принципе правильная. Откуда еще муниципалитетам деньги брать?
И как муниципалитету помогут 16 евро? ;D
конкретно вашему - думаю, никак :)
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 16:20:52конкретно вашему - думаю, никак :)
Откуда же деньги на благоустройство?
+35797748398

dmitryskey

Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 16:19:42не знаю, как вы, а мне нравится жить в благоустроенном, чистом и красивом районе. А это стоит денег, ибо бесплатных завтраков не бывает. А занимается благоустройством муниципалитет. Чем дороже твоя собственность - тем выше сумма налога. Обычно он составляет первые десятые доли процента в год.
Но есть оказывается места, где и 1, и 2% бывают. Если не устраивает сумма или цена\качество - переедь в муниципалитет по-дешевле.

тут есть ключевой момент - школы и местные дороги содержатся именно на эти деньги. Штат и федералы помогают бедным муниципалитетам, ибо только таким образом они могут уменьшать сопутствующее неравенство, но как ни крути, ситуация обратная к муниципалитетам в России (кроме Москвы - город с деньгами сам по себе и Собянин губернатор). Ну и смех и грех же - строится школа недалеко от моей маменьки - и это Москва выделила грант. Сами представьте себе цепочку - район новостроек - мэр идет к губернатору, тот потом в Минфин, потом выделяют деньги в Москве, ищут подрядчика на строительство, потом его меняют - ибо никто из муниципалов не хочет сесть как бывший губернатор. Школа все-еще строится - грозятся открыть к 1 сентября.

С другой стороны, купив/сняв дом в хорошем районе, ты более или менее снижаешь вероятность встречи своего ребенка с асоциальными элементами - хотя и с этим борются, располагая школы на границах районов/муниципалитетов. Я заметил забавный факт - при обсуждение домов тут никого не волнует из чего он сделан и какая внутри обстановка, спрашивают про школы. По этой же причине есть смысл переезжать после ухода детей в колледж - за те же деньги можно себе позволить дом больше

oby1

а почему школы отличаются? у нас все школы были одинаковые, и форма тоже. ходили в ближайшую школу, ну некоторые в спецшколу, спортивную там,или математическую.

dmitryskey

Цитата: oby1 от 17.06.2021 17:41:44а почему школы отличаются? у нас все школы были одинаковые, и форма тоже. ходили в ближайшую школу, ну некоторые в спецшколу, спортивную там,или математическую.
Богаче район - меньше асоциальных детей. Школы имеют рейтинги от A до F, A & B означают приличный "личный состав"

В советское время точно также было. Я начинал в школе при автозаводе по месту жительства, потом перешел в школу при большом радиозаводе, работавшем на космос - разница была колоссальная. Дети инженеров и начальников лабораторий не зажимали школьниц по углам, не дрались за школой и стремились учиться.

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2021 16:35:12
Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 16:20:52конкретно вашему - думаю, никак :)
Откуда же деньги на благоустройство?
возможно, другая система распределения и использования налогов.
Откуда мне знать?
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: oby1 от 17.06.2021 17:41:44а почему школы отличаются? у нас все школы были одинаковые, и форма тоже. ходили в ближайшую школу, ну некоторые в спецшколу, спортивную там,или математическую.
это про штаты
Там очень спорная система финансирования школ.
Почти чисто местно-муниципальная. Поэтому хорошая школа повышает цену недвижки в районе и наоборот, т.е. положительная обратная связь. Не уверен, что это очень уж хорошо. Скорее даже уверен, что это нифига не хорошо.

В СССР - было куда однообразнее.
Но всегда были и "очень хорошие" школы. Я сам в такую ходил. И разница была очень заметна - и по качеству образования, и по контингенту учеников.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: dmitryskey от 17.06.2021 17:52:50Дети инженеров и начальников лабораторий не зажимали школьниц по углам,
Это зря

Цитата: dmitryskey от 17.06.2021 17:52:50не дрались за школой и стремились учиться.
а это правильно
Но почему-то это очень часто связано :(
 ;D  ;D  ;D
это оценочное суждение

Ну-и-ну

Цитата: oby1 от 16.06.2021 20:29:52а вот обратный вариант вполне реален - по быстрому зарабатываем в Америке себе деньжат кучу  и возвращаемся домой жить неспеша. но почти никто не возвращается.
Куча - это сколько? И как её предлагается заработать "по-быстрому"?

Ну-и-ну

Цитата: vlad7308 от 17.06.2021 18:02:52хорошая школа повышает цену недвижки в районе и наоборот, т.е. положительная обратная связь. Не уверен, что это очень уж хорошо. Скорее даже уверен, что это нифига не хорошо.
Угу. К системе прилагается дурацкое чувство "нафига я плачу за соседских школьников", возникающее после отправки своих в коледж.

oby1

Цитата: Ну-и-ну от 17.06.2021 18:29:55
Цитата: oby1 от 16.06.2021 20:29:52а вот обратный вариант вполне реален - по быстрому зарабатываем в Америке себе деньжат кучу  и возвращаемся домой жить неспеша. но почти никто не возвращается.
Куча - это сколько? И как её предлагается заработать "по-быстрому"?
50 000. пойти работать дальнобойщиком, и года за 2-3 собрать эту сумму. неужели нереально?

Дмитрий Виницкий

500000 можно накопить в России, никуда не уезжая. В конце концов, это всего 1000 квадратных метров укладки мраморной плитки  >:(
+35797748398

Ну-и-ну

Цитата: oby1 от 17.06.2021 18:40:31
Цитата: Ну-и-ну от 17.06.2021 18:29:55
Цитата: oby1 от 16.06.2021 20:29:52а вот обратный вариант вполне реален - по быстрому зарабатываем в Америке себе деньжат кучу  и возвращаемся домой жить неспеша. но почти никто не возвращается.
Куча - это сколько? И как её предлагается заработать "по-быстрому"?
50 000. пойти работать дальнобойщиком, и года за 2-3 собрать эту сумму. неужели нереально?
Рабочую визу дальнобойщикам не дают. SSN с гостевой визой не дают. Открыть счёт в банке без SSN не дают. Крайне сомневаюсб, что можно получить CDL (права коммерческие) без SSN. Вывезти / ввезти в кармане можно десятку.

Дмитрий Виницкий

Ой, карты уже запрещены в США?
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Ну-и-ну от 17.06.2021 19:16:41Рабочую визу дальнобойщикам не дают.
Да, а гугл показывает мульон спонсорств в получении H-2B на водителя грузовика.
+35797748398

Ну-и-ну

Цитата: Дмитрий Виницкий от 17.06.2021 19:27:14гугл показывает мульон спонсорств в получении H-2B
Забавно, никогда не слышал про H2-B, вообще мимо меня прошло. Читаю - это для сезонных рабочих. Ну, наверное есть такой вариант.


Under the Immigration and Nationality Act (INA), as amended, Congress has set the H-2B visa cap at 66,000 per fiscal year - однако, немного.

oby1

главное оказаться с той стороны, потом через полгода нелегальной работы на русских " идёшь на политику" - это даёт право легально трудиться. язык не проблема - работать будешь у/на русских.
самое трудное получить туристическую или иную визу.  некоторые пробираются через мексиканскую границу - с мексикой безвиз.

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 17.06.2021 19:06:35500000 можно накопить в России, никуда не уезжая. В конце концов, это всего 1000 квадратных метров укладки мраморной плитки  >:(
одно дело горбатиться на укладке плитки, другое кататься по америке в кресле волвы.

dmitryskey

Цитата: oby1 от 17.06.2021 20:00:08главное оказаться с той стороны, потом через полгода нелегальной работы на русских " идёшь на политику" - это даёт право легально трудиться. язык не проблема - работать будешь у/на русских.
самое трудное получить туристическую или иную визу.  некоторые пробираются через мексиканскую границу - с мексикой безвиз.
Эту дырку, через которую лезли "экономические" беженцы, закрывая путь беженцам настоящим, постепенно запечатывают
  • Пару лет назад поменяли приоритеты и новых беженцев рассматривают в первую очередь. Что интересно, иммиграционным судьям настолько повысили нормативы по количеству рассматриваемых дел, что по сути и принуждают по быстрому выносить отрицательные решения и отправлять людей на депортацию
  • В прошлом году сроки для выдачи разрешения на работу I-766 повысили с 150 до 365 дней, т.е. год нужно нелегально работать без SSN

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 17.06.2021 20:04:51одно дело горбатиться на укладке плитки, другое кататься по америке в кресле волвы.
Сначала туда надо попасть.
+35797748398