Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: oby1 от 06.05.2021 13:59:40а акционеры блэкроков будут иметь деньги вечно.
отчего следует больше переживать за владельцев элитной недвижимости, а не за акционеров блекроков?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

Цитата: DiZed от 06.05.2021 14:04:13
Цитата: oby1 от 06.05.2021 13:59:40а акционеры блэкроков будут иметь деньги вечно.
отчего следует больше переживать за владельцев элитной недвижимости, а не за акционеров блекроков?
а я и есть владелец. а вы акционер?

DiZed

Цитата: oby1 от 06.05.2021 14:06:45а я и есть владелец.
и вы правда считаете что я или кто-то еще должен переживать за вас? я вас за себя переживать не призываю;
а такой механизм решения проблемы нерезиновых городов по крайней мере естественен и эффективен;
и если что - я полагаю глобальный переход от системы собственности к системе рента и шаринга естественным и неизбежным
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Sharingan

Прощай частная собственность, краеугольный камень западной демократии. Думается мне, если вот такой шаринг и рентинг прийдут в домохозяйство где-нибудь в США, то получат дуплет из берданки.

oby1

я не призываю за меня переживать.
 я как избиратель буду противится  мерам по искусственному повышению коммуналки за пределы доступного для пенсионеров уровня.

oby1

Цитата: Sharingan от 06.05.2021 14:21:56Прощай частная собственность, краеугольный камень западной демократии. Думается мне, если вот такой шаринг и рентинг прийдут в домохозяйство где-нибудь в США, то получат дуплет из берданки.
в этом и есть цель спонсоров демократореспубликанцев - заставить всех трудоспособных пожизненно платить этим спонсорам ренту  за пользование любыми ресурсами. остальных - в резервации.
 

DiZed

частная собственность была в лучшем случае краеугольным камнем западной экономики, но никак не демократии; опять же в лучшем случае в определенные моменты была союзником - но демократиии всегда в той или иной степени и форме приходилось ее обуздывать. краеугольный камень (западной) демократии - идеи сменяемости власти и констрцуирования общества не как системы господства большинства, но как конгломерата меньшинств; и америке естественно придется это тоже осознать - либо, если не сможет избежать очередного трампа, сойти с исторической сцены
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

конгломерат меньшинств -  нежизнеспособная форма государства, так как внутренне не устойчива - любое воздействие изнутри или снаружи приведёт к хаосу.
 пример - Ливан.

DiZed

#6048
Цитата: oby1 от 06.05.2021 14:23:27я как избиратель буду противится  мерам по искусственному повышению коммуналки за пределы доступного для пенсионеров уровня
ну здесь-то вы не как избиратель выступили, а именно взывали поплакать о вашей тяжкой доле владельца элитной недвижимости
Цитата: oby1 от 06.05.2021 12:07:04Когда стоимость коммуналки превысит пенсию, тогда стабильность будет вспоминаться по другому.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

внутренне неустойчива система, в которой некто имеет возможность получиь доминирующий статус - ибо рано или поздно скатывается в фашизм, который, увы, плоть от плоти демократии, потерявшей понимание того, что любой индивид в том или ином контексте - меньшинство
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

пригороды Парижа - пример начавшейся ливанизации. как только французы утратят доминирующий статус - начнётся война.

DiZed

ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1


DiZed

#6053
Цитата: oby1 от 06.05.2021 14:54:54переход на личность
право же, не более чем ваше позиционирование себя как пострадавшего собственника элитной недвижимости - или ваше вопрошание, акционер ли я блэкрока. я не ставлю вам диагнозы, не дразнюсь и не обзываюсь; я только не усматриваю иного места для объявленной вами войны
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 08:57:27
Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 08:32:45
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 08:21:22
Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 06:59:37Кто, кого и как обманывал?
Этот основатель, инвесторов, рисовал как всё в фирме замечательно и хорошо.
Это общие фразы. Конкретнее сказать можете? Желательно подкрепить источником.
Маск рассказывал в одном интервью, за столом седел с группой всяких блогеров не помню на каком канале. Нужно вспомнить
Иначе говоря, Маск выдавил основателя компании, обвинив его в мошенничестве, сидя за пивом с блогерами. Фактически же он присвоил чужую идею.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 06.05.2021 17:50:59
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 08:57:27
Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 08:32:45
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 08:21:22
Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 06:59:37Кто, кого и как обманывал?
Этот основатель, инвесторов, рисовал как всё в фирме замечательно и хорошо.
Это общие фразы. Конкретнее сказать можете? Желательно подкрепить источником.
Маск рассказывал в одном интервью, за столом седел с группой всяких блогеров не помню на каком канале. Нужно вспомнить
Иначе говоря, Маск выдавил основателя компании, обвинив его в мошенничестве, сидя за пивом с блогерами. Фактически же он присвоил чужую идею.
И какую же идею он присвоил? Электромобиля которой сотня лет? Современного электромобиля прототип которой был у совсем другой компании?
Можно узнать что он присвоил?

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:08:27Можно узнать что он присвоил?
Там много чего. Литиевая батарея, охлаждаемые моторы. Собственно жизнеспособный проект. Но вы так и не предоставили фактов мошеничества основателя компании. Без них выходит, что мошенник - Маск.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 06.05.2021 18:24:37
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:08:27Можно узнать что он присвоил?
Там много чего. Литиевая батарея, охлаждаемые моторы. Собственно жизнеспособный проект. Но вы так и не предоставили фактов мошеничества основателя компании. Без них выходит, что мошенник - Маск.
С чего это выходит?  ;D  Литеевая батарея? Прямо как в прототипе той фирмы которую хотел купить Маск? Охлаждаемые моторы, типо как у тех парней? Жизнеспособный проект? Это какой у Теслы тачки на момент прихода Маска не было даже в прототипа на соплях. А вот у конкурентов был.  ;D

nonconvex

Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:29:51
Цитата: nonconvex от 06.05.2021 18:24:37
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:08:27Можно узнать что он присвоил?
Там много чего. Литиевая батарея, охлаждаемые моторы. Собственно жизнеспособный проект. Но вы так и не предоставили фактов мошеничества основателя компании. Без них выходит, что мошенник - Маск.
С чего это выходит?  ;D
C того, что вы не предоставили фактов мошеничества основателя компании.

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 06.05.2021 18:31:19
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:29:51
Цитата: nonconvex от 06.05.2021 18:24:37
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 18:08:27Можно узнать что он присвоил?
Там много чего. Литиевая батарея, охлаждаемые моторы. Собственно жизнеспособный проект. Но вы так и не предоставили фактов мошеничества основателя компании. Без них выходит, что мошенник - Маск.
С чего это выходит?  ;D
C того, что вы не предоставили фактов мошеничества основателя компании.
И как это бросает тень на Маска?  ;D