Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитата: Alex_II от 06.05.2021 10:13:40
Цитата: makdy от 26.03.2021 06:00:58Водитель наш или из местных?  Хорошее прикрытие нашел для махинаций.
Наш-наш... Потому как свалил в Москву не дождавшись предьявления обвинения... Учитывая что наша дипломатия становится все менее профессиональной а в посольствах всегда был преизряднейший гадюшник - я как то даже и не удивляюсь... Случай когда в Чехии один российский долбодипломат настучал на другого (своего начальника) чешским спецслужбам чтоб его подсидеть и занять его место - гораздо смешнее предприимчивого воришки...
Алекс, извини, что в этой теме.
Ты много говорил, что СПГ с влиянием США погубит СП2.
Как так получилось, что Россия крупнейший поставщик СПГ в Европу?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: DiZed от 06.05.2021 11:09:08ванечка, а караван-то идет.. ; )
Не особо люблю Маска за его ошарашивающие  сказки про марс, но факт- тут видел новенькие тесла у бизнес центра сбера на кутузовском  и на них все дрочат - хочу такую
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

DiZed

мне в общем-то неважно - станут эти сказки чем-то или нет, мне нравятся люди, которые раскачивают этот мир, пытаясь способствовать его изменениям-трансформациям. с детства времен "застоя" испытываю ужас кошмара от ощущения "стабильности", когда десятилетиями все то же и на тех же местах. отлично кстати помню - каким чудом и предвестником новой эпохи казалось появление в начале 70-х на улицах "жигулей" ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

Когда стоимость коммуналки превысит пенсию, тогда стабильность будет вспоминаться по другому.

Sharingan

Цитата: DiZed от 06.05.2021 11:54:32мне в общем-то неважно - станут эти сказки чем-то или нет, мне нравятся люди, которые раскачивают этот мир, пытаясь способствовать его изменениям-трансформациям. 
+100 У Маска может многое не получиться (а может и получится), но он дал хороший пинок и в космонавтике, и автомобилестроении, а возможно, косвенно и в других сферах. Если не он, то вдохновленные им чего-нибудь этакое да сделают. Т.ч. место в истории он уже заслужил, имхо.

BlackMokona

Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 11:31:16
Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 11:12:24Вам бы текст этих новостей и предисторию почитать.
Я читал. А вы? Тексты соответствуют заголовкам.

Цитата: BlackMokona от 06.05.2021 11:12:24МАСК ВРЁТ!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ КУК НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ С МАСКОМ!!!!!
Так и есть. Маск сделал заявление, Кук опроверг:
Цитата: Elon Musk / декабрь 2020 / https://quote.rbc.ru/news/article/5fe2d27b9a79474b348f6c65I reached out to Tim Cook to discuss the possibility of Apple acquiring Tesla
Цитата: Tim Cook / апрель 2021 / https://www.cnbc.com/2021/04/05/tim-cook-interview-apples-car-plans-and-thoughts-on-elon-musk.htmlI've never spoken to Elon
Ещё раз прочитайте что сказал Илон.
Цитата: undefinedНесколько лет назад Илон Маск  обращался к генеральному директору Apple Тиму Куку с предложением купить Tesla. Но Кук не стал встречаться с бизнесменом. Об этом глава Tesla рассказал в Твиттере.

DiZed

Цитата: oby1 от 06.05.2021 12:07:04Когда стоимость коммуналки превысит пенсию, тогда стабильность будет вспоминаться по другому.
этот мир давно уже устроен так, что чтобы оставаться на месте - нужно по меньшей мере быстро идти, причем вперед. если коммуналка поднимается к пенсиям - это и есть главный признак и главное/неизбежное следствие "стабильности"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

Цитата: DiZed от 06.05.2021 12:26:00
Цитата: oby1 от 06.05.2021 12:07:04Когда стоимость коммуналки превысит пенсию, тогда стабильность будет вспоминаться по другому.
этот мир давно уже устроен так, что чтобы оставаться на месте - нужно по меньшей мере быстро идти, причем вперед. если коммуналка поднимается к пенсиям - это и есть главный признак и главное/неизбежное следствие "стабильности"
а я думаю что это следствие желания компаний типа Вангуард или Блэкрок, отжать элитную недвижку в центре европепейских городов  у пенсионеров, и сдавать её в аренду среднему классу

cross-track

Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 12:38:44Кук ясно сказал, что не разговаривал с Маском.
Может Маск в своём воображении связался и разговаривал с Куком?
Одно свидетельство против другого, или "слово против слова". Но кому верить? Вы предпочитаете верить Куку, но это так же бездоказательно, как верить Маску.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

в компаниях одного и другого, крупные пакеты акций принадлежат одним и тем же лицам.
 так что не важно - кто соврал.

Sharingan

Вообще "I reached out to Tim Cook to discuss the possibility of Apple acquiring Tesla" не значит разговаривал. Написал письмо, твитнул, смску отправил и т.п. А Кук просто проигнорил.

BlackMokona

Цитата: /Иван/ от 06.05.2021 13:10:03
Цитата: Sharingan от 06.05.2021 12:55:08Написал письмо, твитнул, смску отправил и т.п.
То есть он отправил деловое предложение по СМС, ответа не было, но он не попытался выяснить дошло ли послание до адресата? Похоже на инфантильного дурачка.
Для меня Кук отчётливо опроверг Маска.

По другим двум аргументам есть возражения?

Секреторей тогда ещё не изобрели  ;D ;D ;D

Sharingan

А по мне, похоже на умного человека, который с первого раза понял, что его предложение незаинтересовало Кука.
И откуда известно, что он отправил конкретно одну СМСку? А не две или три?

DiZed

Цитата: oby1 от 06.05.2021 12:32:20а я думаю что это следствие желания компаний типа Вангуард или Блэкрок, отжать элитную недвижку в центре европепейских городов  у пенсионеров, и сдавать её в аренду среднему классу
я не вижу трагедии в том, что в нормальном мире пенсионерам тоже следует двигаться; скорее наоборот
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

Цитата: DiZed от 06.05.2021 13:21:43
Цитата: oby1 от 06.05.2021 12:32:20а я думаю что это следствие желания компаний типа Вангуард или Блэкрок, отжать элитную недвижку в центре европепейских городов  у пенсионеров, и сдавать её в аренду среднему классу
я не вижу трагедии в том, что в нормальном мире пенсионерам тоже следует двигаться; скорее наоборот
а я вот хочу и на пенсии жить в центре города - пользоваться ифраструктурой, а не жить в деревне.

DiZed

ну вот средний класс тоже хочет; и считает что у него больше на то оснований. что ж теперь..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Sharingan

Цитата: DiZed от 06.05.2021 13:49:32ну вот средний класс тоже хочет; и считает что у него больше на то оснований. что ж теперь..
Ну а чо, все свободненько и демократичненько. Средний класс вырос за счет труда пенсионеров, а теперь выбросим их из города. Норм, чо.

oby1

Цитата: DiZed от 06.05.2021 13:49:32ну вот средний класс тоже хочет; и считает что у него больше на то оснований. что ж теперь..
у среднего класса не будет возможности владеть элитной недвижкой - американские скупщики закроют её навсегда.
 если же государство введёт ограничения на скупщиков - на вторичке недвижимость будет доступна среднему классу.

DiZed

про пенсионеров точно так же можно сказать, что они выросли за чей-то счет; и в свою очередь настанет черед нынешнего среднего класса подвинуться. я не вижу ничего несправедливого в этом конвейере
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

oby1

средний класс будет платить аренду, а по старению отправляться в места похуже.
 а акционеры блэкроков будут иметь деньги вечно.