Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Я за программой COTS наблюдаю с её самого начала. Её главная задача: достижение независимости от России в области снабжения МКС и доставки на неё экипажа. Как она может быть успешно завершённой, если главная задача не выполнена?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

Цитироватьpkl пишет:
Её главная задача: достижение независимости от России в области снабжения МКС и доставки на неё экипажа.
Это где такое написано?

pkl

ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что тогда? А то тут другой товарищ тоже пишет и тоже про убытки. Куда смотреть то? На какую строку?
Net Tangible Assets
Net Tangible Assets переводится как "Чистые материальные активы". А мы /и Вы, в т.ч./ говорили о прибылях и убытках, которые компания генерирует. Вы что, не различаете понятия "прибыль/убыток" и "стоимость материальных активов"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что тогда? А то тут другой товарищ тоже пишет и тоже про убытки. Куда смотреть то? На какую строку?
Net Tangible Assets
Net Tangible Assets переводится как "Чистые материальные активы". А мы /и Вы, в т.ч./ говорили о прибылях и убытках, которые компания генерирует. Вы что, не различаете понятия "прибыль/убыток" и "стоимость материальных активов"?
Я ничего не говорил об убытках. Я предложил посмотреть на то что чистые активы растут не смотря ни на какие убытки.

triage

#524
Цитироватьpkl пишет:
Я за программой COTS наблюдаю с её самого начала. Её главная задача: достижение независимости от России в области снабжения МКС и доставки на неё экипажа. Как она может быть успешно завершённой, если главная задача не выполнена?
Программа COTS не подразумевала постоянное снабжение не говоря о доставки экипажа. 
И программа COTS выполнена.

pkl

#525
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Её главная задача: достижение независимости от России в области снабжения МКС и доставки на неё экипажа.
Это где такое написано?
Вот например:
 http://www.spaceref.com/news/viewpr.html?pid=18791
ЦитироватьFor the first time, NASA is seeking non-government vehicles and commercial services to provide crew and cargo transportation for human space flight. The final announcement for Phase 1 of the Commercial Crew/Cargo Project invites proposals for Commercial Orbital Transportation Services Demonstrations. The companies or teams selected will develop and demonstrate the vehicles, systems, and operations needed to support a human space facility like the International Space Station. Once a capability is demonstrated, NASA plans to purchase these services competitively.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что тогда? А то тут другой товарищ тоже пишет и тоже про убытки. Куда смотреть то? На какую строку?
Net Tangible Assets
Net Tangible Assets переводится как "Чистые материальные активы". А мы /и Вы, в т.ч./ говорили о прибылях и убытках, которые компания генерирует. Вы что, не различаете понятия "прибыль/убыток" и "стоимость материальных активов"?
Я ничего не говорил об убытках. Я предложил посмотреть на то что чистые активы растут не смотря ни на какие убытки.
Я говорил, что о прибыли и убытках, вот тут:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic15461/message1639979/#message1639979
и ранее. А Вы начали со мной спорить. Стоимость активов может расти и за счёт заёмных средств. А компания при этом вполне может оставаться убыточной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Её главная задача: достижение независимости от России в области снабжения МКС и доставки на неё экипажа.
Это где такое написано?
Вот например:
 http://www.spaceref.com/news/viewpr.html?pid=18791
ЦитироватьFor the first time, NASA is seeking non-government vehicles and commercial services to provide crew and cargo transportation for human space flight. The final announcement for Phase 1 of the Commercial Crew/Cargo Project invites proposals for Commercial Orbital Transportation Services Demonstrations. The companies or teams selected will develop and demonstrate the vehicles, systems, and operations needed to support a human space facility like the International Space Station. Once a capability is demonstrated, NASA plans to purchase these services competitively.
Там написано что НАСА ожидает предложений по доставке экипажа и грузов. О целях программы COTS там не сказано ничего. О независимости от России тем более. 

В реальности программа COTS состояла в разработке Фалкона-9, Дракона, Антареса и Сигнуса и включала в себя только первые испытательные полёты. Она закончилась первыми пусками по CRS. 

Первой программой которая предусматривает пилотируемые полёты была cctcap, и началась она в 2014 году.

Apollo13

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А что тогда? А то тут другой товарищ тоже пишет и тоже про убытки. Куда смотреть то? На какую строку?
Net Tangible Assets
Net Tangible Assets переводится как "Чистые материальные активы". А мы /и Вы, в т.ч./ говорили о прибылях и убытках, которые компания генерирует. Вы что, не различаете понятия "прибыль/убыток" и "стоимость материальных активов"?
Я ничего не говорил об убытках. Я предложил посмотреть на то что чистые активы растут не смотря ни на какие убытки.
Я говорил, что о прибыли и убытках, вот тут:
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic15461/message1639979/#message1639979
и ранее. А Вы начали со мной спорить. Стоимость активов может расти и за счёт заёмных средств. А компания при этом вполне может оставаться убыточной.
А я не говорил о прибыли и убытках. И не спорил о них. :)

Стоимость чистых активов не может расти за счёт заемных средств, потому что это разница между активами и обязательствами.

Михаил Иродов

ЦитироватьApollo13 пишет:
Стоимость чистых активов не может расти за счёт заемных средств, потому что это разница между активами и обязательствами.
Зато она может расти за счет биржевых спекуляций.

vlad7308

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Стоимость чистых активов не может расти за счёт заемных средств, потому что это разница между активами и обязательствами.
Зато она может расти за счет биржевых спекуляций.
спекуляций на чем?
это оценочное суждение

Михаил Иродов

Цитироватьvlad7308 пишет:
спекуляций на чем?
            
         
      
      
         
            
торговля акциями.

BlackMokona

Цитироватьторговля акциями.
Что с текущими акциями не делай, фирме с этого денег не обломиться.

Apollo13

#533
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Цитироватьторговля акциями.
Что с текущими акциями не делай, фирме с этого денег не обломиться.
Но фирма может выпустить новые акции и продать их по рыночной цене. Что Тесла регулярно и делает. Но акций в прошлом году было продано на 2 млрд, а чистые активы выросли, на 3,3 млрд.  :)

Старый

ЦитироватьApollo13 пишет: 
Но фирма может выпустить новые акции и продать их по рыночной цене. Что Тесла регулярно и делает. 
Гениально! И как на это смотрят владельцы ранее выпущенных акций?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьApollo13 пишет:
Но фирма может выпустить новые акции и продать их по рыночной цене.
Тесла и Маск продали часть того, чем владели, на момент продажи эти доли собственности соответствовали 1.4 и 0.6 миллиарда. 
Ничего "нового" они продать не могут. Разве что,чтобы потом скрыться или отправиться в тюрьму.


Apollo13

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
Но фирма может выпустить новые акции и продать их по рыночной цене.
Тесла и Маск продали часть того, чем владели, на момент продажи эти доли собственности соответствовали 1.4 и 0.6 миллиарда.
Ничего "нового" они продать не могут. Разве что,чтобы потом скрыться или отправиться в тюрьму.
Вот эту часть я честно говоря не совсем понимаю. Допустим есть фирма которая уже выпустила 1000 акций. Допустим их текущая стоимость 1 доллар. Если фирма выпускает еще 1000 акций и продает их по 1 доллару она получает 1000 долларов наличными. Доля тех кто владел первой 1000 акций становится в 2 раза меньше. По моему здесь нет ничего противозаконного. Разве Тесла не так делает?

Старый

ЦитироватьApollo13 пишет: 
Вот эту часть я честно говоря не совсем понимаю. Допустим есть фирма которая уже выпустила 1000 акций. Допустим их текущая стоимость 1 доллар. Если фирма выпускает еще 1000 акций и продает их по 1 доллару она получает 1000 долларов наличными. 
Ктото потратил большую сумму денег чтобы скупить контрольный пакет акций. Он считает что он владелец фирмы. Вдруг фирма выпускает вдвое больше акций. И он с удивлением узнаёт что он теперь никто и зовут его никак. 
ЦитироватьДоля тех кто владел первой 1000 акций становится в 2 раза меньше. По моему здесь нет ничего противозаконного. Разве Тесла не так делает?
Это абсолютно противозаконное действие и ведёт к немедленным репрессиям. 
Дополнительная эмиссия акций запрещена. Она может производиться только по особым условиям включая пропорциональное распределение между всеми текущими на данный момент акционерами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

ЦитироватьСтарый пишет:
Ктото потратил большую сумму денег чтобы скупить контрольный пакет акций. Он считает что он владелец фирмы. Вдруг фирма выпускает вдвое больше акций. И он с удивлением узнаёт что он теперь никто и зовут его никак.
Так решение о допэмиссии по определению должен принимать совет директоров, назначенный владельцами крупных пакетов акций. Тут как раз негодовать могут миноритарные акционеры. Но при этом они не теряют деньги. Скорее наоборот имея дополнительную наличность фирма может заработать больше. Просто их малая доля акций становится еще меньше.