Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:07:36
Цитата: Василий Ратников от 10.12.2020 17:55:59обожаю "патриотов" и их тексты
Самое прикольное, что вот сейчас перебрал в уме довольно много знакомого народа (от пионеров до пенсионеров, с высшим и без высшего), и почти никто из них про Маска вообще не знает. А если слышали - то в основном от меня. И не потому, что глупые и нелюбопытные, а потому, что их волнуют собственные проблемы - а не какой-то там неведомый Маск. То есть все эти потуги "патриотов" - практически вхолостую. Исключительно для себя-любимых пишут. :)
а вот в Крыму хорошо про Маска знают!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: makdy от 10.12.2020 18:01:19Фотография - пленки, фотопечать.  Кучера. Торговля керосином. Печатная продукция.
Фотографы и фотоателье никуда не делись, просто перешли на цифру. Я вот тоже перешёл на цифру, а начинал с ч/б плёнки и фотоаппарата "Смена", сам проявлял, сам печатал... даже проявители в более-менее ответственных случаях сам готовил, после того, как запорол одну плёнку покупным. И профессионалы на цифру перешли.

Печатная продукция никуда не делась, типографии работают как работали. Их даже больше стало, чем раньше. Просто качество печати выросло и скорость.

В торговле керосином ключевое слово "торговля". Торговля никуда не делась, наоборот, её стало гораздо больше.

Так что из четырёх примеров - только кучеры, но про них уже было. :P

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:12:20а вот в Крыму хорошо про Маска знают!
А крымчанам-то Маск что сделал? :o

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:17:44
Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:12:20а вот в Крыму хорошо про Маска знают!
А крымчанам-то Маск что сделал? :o
воду проведет перед Марсом. Поклонская уже практически договорилась! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:20:06воду проведет перед Марсом. Поклонская уже практически договорилась!
Погуглил - и правда. :D
Я не знал. Кремль, правда, тоже не знает.
ЦитироватьМОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знаком с инициативой депутата Госдумы Натальи Поклонской привлечь главу компании SpaceX Илона Маска к решению проблемы снабжения Крыма питьевой водой.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:25:29
Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:20:06воду проведет перед Марсом. Поклонская уже практически договорилась!
Погуглил - и правда. :D
Я не знал. Кремль, правда, тоже не знает.
Цитата: undefinedМОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знаком с инициативой депутата Госдумы Натальи Поклонской привлечь главу компании SpaceX Илона Маска к решению проблемы снабжения Крыма питьевой водой.
что-то Песков не дорабатывает. Рогозин уже трижды обиделся, а Песков в ус не дует!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Сергей Хижняк

Песков прямо как Моншер Брандскугель из Улитки на склоне.
Цитировать— Извините, пожалуйста, — сказал он, обращаясь к моншеру Брандскугелю. — Который час?
    Моншер Брандскугель посмотрел на свои ручные часы, подумал и сказал:
    — Я не знаю.
    Тогда Перец нагнулся к его уху и прошептал:
    — Я никому не скажу. Ни-ко-му.
    Моншер Брандскугель колебался. Он нерешительно потрогал пальцами пластиковый жетон со своим именем, украдкой огляделся, нервно зевнул, снова огляделся и, надвинув плотнее маску, ответил шепотом:
    — Я не знаю.
    Затем он встал и поспешно удалился в другой угол приемной.


nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:07:36
Цитата: Василий Ратников от 10.12.2020 17:55:59обожаю "патриотов" и их тексты
Самое прикольное, что вот сейчас перебрал в уме довольно много знакомого народа (от пионеров до пенсионеров, с высшим и без высшего), и почти никто из них про Маска вообще не знает. А если слышали - то в основном от меня. И
Да вы светоч! Избу-читальню содержите?

nonconvex

Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:20:06
Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:17:44
Цитата: cross-track от 10.12.2020 18:12:20а вот в Крыму хорошо про Маска знают!
А крымчанам-то Маск что сделал? :o
воду проведет перед Марсом. Поклонская уже практически договорилась! :D
Воду с Марса будут возить! В соседней великой державе нервничают!

Старый

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:07:36
Цитата: Василий Ратников от 10.12.2020 17:55:59обожаю "патриотов" и их тексты
Самое прикольное, что вот сейчас перебрал в уме довольно много знакомого народа (от пионеров до пенсионеров, с высшим и без высшего), и почти никто из них про Маска вообще не знает. А если слышали - то в основном от меня. И не потому, что глупые и нелюбопытные, а потому, что их волнуют собственные проблемы - а не какой-то там неведомый Маск. То есть все эти потуги "патриотов" - практически вхолостую. Исключительно для себя-любимых пишут. :)
У нас на работе о Маске знают все. И не от меня, у меня только уточняют что их интересует. Когда стартовал крайний грузовой Дракон было полвосьмого вечера, у нас началась передача смены, всем нужен был командирский компьютер а я его занял и не отдавал. Поэтому человек десять столпились вокруг и поневоле смотрели трансляцию. 
 Так вот, если бы проклятия в его адрес которые я услышал за 10 минут могли материализоваться то на воздух взлетел бы не только Флакон с Драконом но и всесь мыс Канаверал. А может и все США. Не любят их у нас в народе. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Казалось бы, что сделал Илон Маск плохого работникам пищевой промышленности?  :o

Старый

Цитата: Чебурашка от 10.12.2020 20:23:10Казалось бы, что сделал Илон Маск плохого работникам пищевой промышленности?  :o
Ну всем же известно: гибридная война, все беды от клятых москалей пиндосов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 10.12.2020 20:18:23
Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:07:36
Цитата: Василий Ратников от 10.12.2020 17:55:59обожаю "патриотов" и их тексты
Самое прикольное, что вот сейчас перебрал в уме довольно много знакомого народа (от пионеров до пенсионеров, с высшим и без высшего), и почти никто из них про Маска вообще не знает. А если слышали - то в основном от меня. И не потому, что глупые и нелюбопытные, а потому, что их волнуют собственные проблемы - а не какой-то там неведомый Маск. То есть все эти потуги "патриотов" - практически вхолостую. Исключительно для себя-любимых пишут. :)
У нас на работе о Маске знают все. И не от меня, у меня только уточняют что их интересует. Когда стартовал крайний грузовой Дракон было полвосьмого вечера, у нас началась передача смены, всем нужен был командирский компьютер а я его занял и не отдавал. Поэтому человек десять столпились вокруг и поневоле смотрели трансляцию.
 Так вот, если бы проклятия в его адрес которые я услышал за 10 минут могли материализоваться то на воздух взлетел бы не только Флакон с Драконом но и всесь мыс Канаверал. А может и все США. Не любят их у нас в народе. :(
Старый, устрой им праздник, - включи запись бабаха SN8, пусть порадуются под праздники! Может, на радостях и проставятся! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 10.12.2020 18:07:36
Цитата: Василий Ратников от 10.12.2020 17:55:59обожаю "патриотов" и их тексты
Самое прикольное, что вот сейчас перебрал в уме довольно много знакомого народа (от пионеров до пенсионеров, с высшим и без высшего), и почти никто из них про Маска вообще не знает. А если слышали - то в основном от меня. И не потому, что глупые и нелюбопытные, а потому, что их волнуют собственные проблемы - а не какой-то там неведомый Маск. То есть все эти потуги "патриотов" - практически вхолостую. Исключительно для себя-любимых пишут. :)
а у нас по городу висят рекламные щиты ТПУ с Маском :)
Так что в Томске может и знают, кто такой Маск
это оценочное суждение

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 10.12.2020 19:41:30Да вы светоч!
Есть маленько.


Цитата: nonconvex от 10.12.2020 19:41:30Избу-читальню содержите?
Изба-читальня - это каменный век. Я рассылаю коллегам по e-mail. Вот, недавно по просьбам трудящихся разослал своё свежее пособие по мат.обработке данных (а то народ всё ещё Доспеховым пользуется). Теперь ещё просят, уже иногородние. Разошлю, мне не жалко.

А про Маска не рассылаю. Поскольку его успехи к биологии вообще, и к сельскому хозяйству - в частности, отношения не имеют. Разве что более дешёвый спутниковый мониторинг - но в сельском хозяйстве спутниковый мониторинг работает так себе. Дроны работают гораздо лучше, поскольку они к земле ближе.
Лично я интересуюсь успехами Маска лишь потому, что эти успехи дают мне возможность любоваться на реакцию патриотов.  :P

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 10.12.2020 20:18:23У нас на работе о Маске знают все.
...
Так вот, если бы проклятия в его адрес которые я услышал за 10 минут могли материализоваться то на воздух взлетел бы не только Флакон с Драконом но и всесь мыс Канаверал.
А чего их любить? Президенты меняются как перчатки, а в России от этих перемен - всё хуже и хуже. Вот и очередной, Байден - ещё даже не сел в Белый дом, а уже гадит, поднимает цены на сахар и масло. Даже Путин удивляется.
Цитировать«А вот рост на базовые продукты питания. Это пандемией не объяснишь. При чем здесь пандемия? Значит, сахарный песок – вот министр сельского хозяйства сейчас докладывал: внутреннее производство достаточно для того, чтобы покрыть внутренние потребности. Ну а почему цены-то выросли на 70 и 1,5%? Ну слава Богу, здесь стабилизация, как мне докладывают, происходит определенная» – сказал Путин.

«А подсолнечное масло 23,8%? И продолжает расти. Мука 12,9 выросла, макаронные изделия – 10,5, хлеб и хлебобулочные изделия на 6,3%. Это-то почему?» – спросил глава государства.
Почему-почему... Ясно ведь, потому, что русофоб Байден победил русофоба Трампа. Уж лучше бы Обаму оставили - при Обаме, помнится, цены ниже были.

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 11.12.2020 06:11:17а у нас по городу висят рекламные щиты ТПУ с Маском :)
Так что в Томске может и знают, кто такой Маск
Я в Томске был летом 2019, оппонировал докторскую в ТГУ. Никаких щитов с Маском не видел. Хотя, вероятно, просто не заметил - мне не до щитов было, я от мошкары отбивался. Надо было с собой репеллент взять, а я лопухнулся - отвык в Красноярске от этой фигни.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 11.12.2020 06:42:35Поскольку его успехи к биологии вообще, и к сельскому хозяйству - в частности, отношения не имеют.
это вот ты зря про биологию

многие и я в том числе считают что его нейролинк возможно херня которая перевернет всю биологию человеческого вида, и повлияет на цивилизацию стократ сильнее чем электромобили и ракеты.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 11.12.2020 08:02:57многие и я в том числе считают что его нейролинк возможно херня которая перевернет всю биологию человеческого вида, и повлияет на цивилизацию стократ сильнее чем электромобили и ракеты.
Погуглил. Идея не нова и обсосана фантастами от и до. Что касается возможности практической реализации - у меня сильные сомнения. Особенно - касательно перезаписывания личности в другое тело. Это придётся физически менять архитектуру мозга реципиента (включая и архитектуру межнейронных связей, и архитектуру глиальных клеток).