Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

С качеством воздуха, вернее, с его оценкой, вообще, какая-то ерунда. Получается, что на высоте почти двух километров воздух чуть хуже, чем на уровне моря и чуть лучше, чем в Москве :o ;D


0 to 50Air quality is satisfactory, and air pollution poses little or no risk.




Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 11.12.2020 12:05:38а почему бы вам не разместить ссылку на ваше пособие на всеобщее обозрение?
А нафига? Когда коллеги просят - я присылаю. К тому же оно мне уже не нравится (коллегам - нравится, мне - нет), я хочу расширить и углУбить. :)

Собственно, печатная версия появилась так. Я делал короткие объяснения (максимум скриншотов, минимум текста) по отдельным методам для студентов-магистрантов-аспирантов-коллег, местных и иногородних. Потом моей бывшей аспирантке (ныне к.б.н.) после выхода из декрета срочно потребовалось издать в печатном виде официальное учебное пособие, для оформления доцентства. Мы разделили обязанности (я верстаю, она занимается оформлением туевой кучи всяких сопутствующих бумаг) и издали с грифом Минсельхоза. Рассылаю, я, естественно, версии в doc или в pdf.
Но с тех пор у меня опять накопилась туева куча пояснений со скриншотами по методам, не вошедшим в пособие. Так что прежнее мне уже, как сказал, не нравится - надо делать апдейт. :D

Сергей Хижняк

Цитата: Max Andriyahov от 11.12.2020 12:29:49Так это просто Енисей парит, не?
Неслабо так парит.


Нет, это не Енисей. Особенно хорошо заметно летом из Ветлужанки или из района Такмака (скала такая в заповеднике, близко от городской черты). Бывает, города вообще не видно - просто сплошное чёрное море, из которого местами выходит дым столбом, а потом поворачивает обратно в море. :)

cross-track

Цитата: Max Andriyahov от 11.12.2020 13:05:42
Цитата: Василий Ратников от 11.12.2020 12:40:57
Цитата: Max Andriyahov от 11.12.2020 12:29:49Так это просто Енисей парит, не?
ты же был у нас ?

вот фото от 29 ноября

Давно))) в 2010-м. Ну а чо вы хотите - частный сектор без газа, старые ТЭЦ и нет метро (много частого автотранспорта) + котловина между сопок. Вот где переход на "электрички" не помешал бы) благо ГЭС под боком
какое-то фото мутное :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 11.12.2020 14:15:07
Цитата: cross-track от 11.12.2020 12:05:38а почему бы вам не разместить ссылку на ваше пособие на всеобщее обозрение?
А нафига? Когда коллеги просят - я присылаю. К тому же оно мне уже не нравится (коллегам - нравится, мне - нет), я хочу расширить и углУбить. :)

Собственно, печатная версия появилась так. Я делал короткие объяснения (максимум скриншотов, минимум текста) по отдельным методам для студентов-магистрантов-аспирантов-коллег, местных и иногородних. Потом моей бывшей аспирантке (ныне к.б.н.) после выхода из декрета срочно потребовалось издать в печатном виде официальное учебное пособие, для оформления доцентства. Мы разделили обязанности (я верстаю, она занимается оформлением туевой кучи всяких сопутствующих бумаг) и издали с грифом Минсельхоза. Рассылаю, я, естественно, версии в doc или в pdf.
Но с тех пор у меня опять накопилась туева куча пояснений со скриншотами по методам, не вошедшим в пособие. Так что прежнее мне уже, как сказал, не нравится - надо делать апдейт. :D
сделаете, публикуйте, будем почитать! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

#5185
Цитата: Сергей  Хижняк от 11.12.2020 11:59:31А мошкары у нас по жизни нет, это Томск на болоте стоит. Вот в тайге - да, хватает кровососущих, хороших и разных. А в городе практически нет.
в городе и у нас практически нет
Примерно неделю за лето бывает нашествие мошки. И в общем все. Фумигатор в квартире этим летом включал один раз - при том, что дом стоит на краю леса и озеро\пруд там чуть дальше имеется.

Сам Томск не на болоте. Болото от нас далеко довольно :)
это оценочное суждение

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 11.12.2020 15:21:14Примерно неделю за лето бывает нашествие мошки.
Вероятно, я в эту неделю и попал. :)


Max Andriyahov


mind22

Сравнение Tesla Model Y и Audi e-tron.


BlackMokona

Цитата: Max Andriyahov от 16.12.2020 12:17:38а в чем прикол?
Приколы над радикальными фиминистками и прочим подобным сбродом.
Типо добавляя мужскую гендерную принадлежность к своему описанию. Сразу хочется угнетать, набигать, геноцидить и строить империю в которой никогда не заходит солнце

Apollo13

https://www.ixbt.com/news/2020/12/17/ceny-na-akkumuljatornye-batarei-vpervye-okazalis-nizhe-100-dollarov-za-kilovattchas-.html



ЦитироватьЦены на аккумуляторные батареи впервые оказались ниже 100 долларов за киловатт-час

Средняя рыночная цена составляет 137 долларов за киловатт-час
Цены на литий-ионные аккумуляторные батареи, которые в 2010 году были выше 1100 долларов за киловатт-час емкости, к настоящему моменту упали на 89%, до 137 долларов за киловатт-час. К 2023 году средние цены будут близки к 100 долларам за киловатт-час — таков прогноз исследовательской компании BloombergNEF.

Более того, аналитики уже зафиксировали первый случай, когда цена опустилась ниже этой отметки. Это была цена в Китае за аккумуляторные батареи для электрических автобусов. При этом средневзвешенная цена на такие батареи в Китае немного выше — 105 долларов за киловатт-час. Батареи для электромобилей стоят в среднем 126 долларов за киловатт-час. Источник уточняет, что стоимость батареи больше стоимости отдельных аккумуляторов примерно на 21%.

На батарею приходится существенная доля стоимости электромобиля, поэтому преодоление отметки 100 долларов за киловатт-час имеет большое значение. По имеющимся оценкам, закупая батареи примерно по этой цене, производители получат возможность продавать электромобили для массового рынка по той же цене (и с той же прибылью), что и сопоставимые по классу автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Без каких-либо субсидий, призванных стимулировать переход на электромобили.

В этом году стоимость батарей снизилась по сравнению с прошлым годом на 13%. Снижение было связано с увеличением объема заказов, ростом продаж электромобилей и внедрением новых вариантов упаковки. Ожидается, что новые составы катодов и снижение производственных затрат позволят еще снизить цены в ближайшем будущем. Валовую прибыль ведущих производителей аккумуляторов аналитики оценивают в 20%.

Василий Ратников

Цитата: Apollo13 от 17.12.2020 14:20:47Цены на литий-ионные аккумуляторные батареи, которые в 2010 году были выше 1100 долларов за киловатт-час емкости, к настоящему моменту упали на 89%, до 137 долларов за киловатт-час.
можно опять заслушать наших инженеров впк о том что прогресс застыл на месте и с 197х годов никаких новых технологий не появилось.

strapel

#5193
Минутка юмора

Компания "Hot Wheels" рассылает письма заказчикам в которых сообщает, что производство масштабных моделей автомобилей Tesla Cybertruck вошло в фазу "производственный ад" поэтому ожидаются "задержки поставок" ;D

Так-же сообщается об изменении параметров батареи, теперь одного часа заряда хватит на полчаса езды а разогнаться модель сможет до 250 "масштабных" миль в час.

opinion

Цитата: strapel от 18.12.2020 12:18:05Компания "Hot Wheels" рассылает письма заказчикам в которых сообщает, что производство масштабных моделей автомобилей Tesla Cybertruck вошло в фазу "производственный ад" поэтому ожидаются "задержки поставок"
Они не пробовали поставить палатку во дворе?
There are four lights

nonconvex

Цитата: opinion от 18.12.2020 20:00:25
Цитата: strapel от 18.12.2020 12:18:05Компания "Hot Wheels" рассылает письма заказчикам в которых сообщает, что производство масштабных моделей автомобилей Tesla Cybertruck вошло в фазу "производственный ад" поэтому ожидаются "задержки поставок"
Они не пробовали поставить палатку во дворе?
Видимо пробовали, но когда начала слезать краска, оставили эту дурь.

opinion

Цитата: nonconvex от 19.12.2020 04:48:19
Цитата: opinion от 18.12.2020 20:00:25
Цитата: strapel от 18.12.2020 12:18:05Компания "Hot Wheels" рассылает письма заказчикам в которых сообщает, что производство масштабных моделей автомобилей Tesla Cybertruck вошло в фазу "производственный ад" поэтому ожидаются "задержки поставок"
Они не пробовали поставить палатку во дворе?
Видимо пробовали, но когда начала слезать краска, оставили эту дурь.
Повторить успех гения сложно, даже когда кажется, что рецепт прост.
There are four lights

BlackMokona

ЦитироватьЭлектрический пикап GMC Hummer EV заинтересовал в 70 раз меньше заказчиков, чем Tesla Cybertruck

Стали известны данные предзаказов пикапа Hummer EV, и они выглядят разочаровывающе на фоне предзаказов пикапа Tesla
https://www.ixbt.com/news/2020/12/22/gmc-hummer-ev-70-tesla-cybertruck.html

DiZed

Илон Маск «в самые темные дни» предлагал Тиму Куку купить Tesla за 60 миллиардов долларов, но тот отказался. Теперь компания стоит в 10 раз больше
Основатель компании по производству электромобилей Tesla Илон Маск рассказал в твиттере, что генеральный директор Apple Тим Кук несколько лет назад отклонил его предложение купить компанию Tesla. "В самые темные дни программы Model 3 я обратился к Тиму Куку, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla компанией Apple (за одну десятую от текущей стоимости). Он отказался от встречи." Рыночная стоимость компании Tesla составляет почти 607 миллиардов долларов. Таким образом, Маск предлагал Куку купить компанию за примерно 60 миллиардов долларов.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 23.12.2020 12:03:51Илон Маск «в самые темные дни» предлагал Тиму Куку купить Tesla за 60 миллиардов долларов, но тот отказался. Теперь компания стоит в 10 раз больше
Основатель компании по производству электромобилей Tesla Илон Маск рассказал в твиттере, что генеральный директор Apple Тим Кук несколько лет назад отклонил его предложение купить компанию Tesla. "В самые темные дни программы Model 3 я обратился к Тиму Куку, чтобы обсудить возможность приобретения Tesla компанией Apple (за одну десятую от текущей стоимости). Он отказался от встречи." Рыночная стоимость компании Tesla составляет почти 607 миллиардов долларов. Таким образом, Маск предлагал Куку купить компанию за примерно 60 миллиардов долларов.
падают акции Тесла после включения в индекс S&P 500, или как?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!