Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 17:06:15
Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 16:48:42
Цитата: cross-track от 27.08.2020 15:17:12готовить пищу на газу станет архаикой.
вот это я бы не утверждал
Ага. Газовые грили массово рулят, но ценитель использует уголь (и это, полагаю, навсегда, а не "архаика"). Электроплиты рулят, но хороший повар предпочитает газ. Но на бегу - микроволновка и электрочайник. Как-то так.
в идеале - как у моих родителей, четыре электроконфорки и посредине газовая (для жарки или казана). Я прям был влюблен в эту печку.
Ну и уголь - в гриле во дворе. Хороший стейк например можно сделать только на угольном гриле.. да и много чего ещё.
Но это все не имеет никакого отношения к базовой энергетике :)
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 17:00:04
Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 16:31:24Т.н. параллельные гибриды (на лекговых авто) - имхо тупиковая ветвь эволюции. Отомрет через 10-20 лет, я так думаю. (Насчет последовательных гибридов, кстати, я не уверен. Но их сегодня не существует вообще, так что ...)
На достаточных временных интервалах все ветви эволюции - тупиковые.
достаточные - это десяток миллиардов лет? :)
Я-то интервал указал.
это оценочное суждение

Ну-и-ну

Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 17:21:19
Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 17:00:04
Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 16:31:24Т.н. параллельные гибриды (на лекговых авто) - имхо тупиковая ветвь эволюции. Отомрет через 10-20 лет, я так думаю. (Насчет последовательных гибридов, кстати, я не уверен. Но их сегодня не существует вообще, так что ...)
На достаточных временных интервалах все ветви эволюции - тупиковые.
достаточные - это десяток миллиардов лет? :)
Я-то интервал указал.
Да это я так. На самом деле, я согласен, что гибридные машины - скорее тупиковая ветвь, ибо сложнее и чисто электрических, и чисто бензиновых. Но краткосрочно (15-25 лет) вполне могут рулить, скажем - занять 10-15% (сейчас 2-3%). Чисто по знакомым сужу - почти половина смотрит в эту сторону как на вариант.

vlad7308

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 18:33:10
Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 17:21:19
Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 17:00:04
Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 16:31:24Т.н. параллельные гибриды (на лекговых авто) - имхо тупиковая ветвь эволюции. Отомрет через 10-20 лет, я так думаю. (Насчет последовательных гибридов, кстати, я не уверен. Но их сегодня не существует вообще, так что ...)
На достаточных временных интервалах все ветви эволюции - тупиковые.
достаточные - это десяток миллиардов лет? :)
Я-то интервал указал.
Да это я так. На самом деле, я согласен, что гибридные машины - скорее тупиковая ветвь, ибо сложнее и чисто электрических, и чисто бензиновых.
Именно.

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 18:33:10Но краткосрочно (15-25 лет) вполне могут рулить, скажем - занять 10-15% (сейчас 2-3%). Чисто по знакомым сужу - почти половина смотрит в эту сторону как на вариант.
думаю, это потому, что чистые "электрички" еще не достигли минимальной зрелости. Предполагаю, это наступит лет через 5 (в развитых странах, и лет через 10-20 во всех остальных), и тогда все поменяется.
Я сам недавно купил классический американский трак - с перепугу, что ещё лет через пять-десять-пятнадцать их просто не будет, а я ж хочу успеть попробовать как это :)
это оценочное суждение

opinion

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 14:48:51
Цитата: BlackMokona от 23.08.2020 17:21:54Курс акций: TSLA (NASDAQ) 2 049,98 $ +48,15 (+2,41 %)
Это у них соревнование: "Ну что, кто первый до 15-ти тысяч?"
There are four lights

BlackMokona

Цитата: opinion от 27.08.2020 21:50:21
Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 14:48:51
Цитата: BlackMokona от 23.08.2020 17:21:54Курс акций: TSLA (NASDAQ) 2 049,98 $ +48,15 (+2,41 %)
Это у них соревнование: "Ну что, кто первый до 15-ти тысяч?"
Планируют разделить каждую акцию на 5 скоро.

PIN

Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 16:33:40На сколько придётся увеличить производство электроэнергии,
Конкретно в Германии, где ожидается резкий рост "электромобильности" в ближайшее десятилетие - на чуть менее 1.6% к 2030. Это уже сейчас покрывается избытком генерирующих мощностей, германия нетто-экспортёром электроэнергии в 2018 и 2019 была.



Цитата: Дмитрий В. от 27.08.2020 16:33:40сколько газа/угля/мазута придётся для этого сжигать дополнительно?



При нынешних трендах в энергетике - нисколько.
К "гондурасам" это не относятся, конечно. Но там и электромобили начнут доминировать на дорогах с задержкой на десятилетие.

PIN

Проблемы, связанные с энергетикой, конечно, есть. Но они другие: изменение профиля суточного и сезонного потребления, неадекватная сисьема распределения (кабельная сеть, в основном) в густонаселённых районах. Я снова не скажу про "гондурасы", но здесь в Германии эти проблемы начали решать уже несколько лет назад.

Димитър

Последние данные. Бэзос - самый богатый в мире с 200 миллиардов. Маск на четвёртом месте с 105 миллиардов долларов.
https://www.bloomberg.com/billionaires/

Alex_II

Цитата: Ну-и-ну от 27.08.2020 14:48:51Как там у классика было, "мы тут сидим, а денежки-то идут". "Я не халявщик, я партнёр". "Марина Сергеевна, и это только начало".
Эта классика малость (лет на сто) постарше тупых постсоветских рекламок финансовых пирамид...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

люди которые сравнивают акции с ммм они вообще хоть что то слыхали про экономику ?

когда тебе продают ммм бумажки тебе клятвенно обещают какие то несусветные проценты,
типа через месяц в 2 раза больше. принес 1000 рублей, получишь 2000 рублей.
когда ажиотаж спадает то отдавать нечем и гуляй рванина с бумажками ммм.
как только начинаются первые задержки с выплатами счет пошел на дни кто успеет а кто нет.
тебя кинули, обещали но обманули. бумажки ммм стоят ровно ноль. и всегда после краха стоят ноль.

когда ты покупаешь акции Теслы никто тебе ничего не обещает кроме публикации полной отчетности о работе ОАО и соблюдения УК.
никто вообще не говорит тебе - мамой клянусь через месяц продашь в 2 дороже.
для акций постоянный рост не нужен, они могут стоять на месте, они могут падать спокойно.
ну упадет цена 800 за акцию что произойдет ? ничего.
если даже вдруг они упадут 100 за акцию, то у тебя все равно на руках акции компании,
ты можешь рассчитывать на дивиденды, или продать их по этой цене, что не равно нулю,
а можешь подождать пару лет и акции могут стать 500 например.

насколько надо быть идиотом что бы сравнивать ммм и акции Теслы я не понимаю. это вообще разные вещи.
впрочем наблюдая людей которые на серьезных щах обсуждали планы С7 запустить с МС в 2019 году что то,
понимаешь да людская глупость бесконечна.

cross-track

Russian tourist offered employee $1 million to cripple Tesla with malware
"This was a serious attack," Elon Musk says.


Цитата: undefinedTesla's Nevada Gigafactory was the target of a concerted plot to cripple the company's network with malware, CEO Elon Musk confirmed on Thursday afternoon.

Feds avert Russian man's $1 million plot to infect Nevada company's network
The plan's outline was divulged on Tuesday in a criminal complaint that accused a Russian man of offering $1 million to the employee of a Nevada company, identified only as "Company A," in exchange for the employee infecting the company's network. The employee reported the offer to Tesla and later worked with the FBI in a sting that involved him covertly recording face-to-face meetings discussing the proposal.
И на
:

Цитата: undefinedРусского хакера арестовали в США за попытку взломать компьютерную сеть Tesla. По версии прокуратуры, 27-летний гражданин России Егор Крючков пытался подкупить одного из сотрудников компании Илона Маска, чтобы внедрить в корпоративную сеть программу-шпион. За это он предлагал работнику Tesla $1 млн. Работник же недолго думая сообщил обо всем начальству и ФБР.
На допросе россиянин рассказал, что с помощью вредоносного ПО хотел украсть закрытые данные Tesla, а потом шантажировать ими Маска. Теперь ему грозит до 5 лет американской тюрьмы.
«Очень признателен. Это была серьезная атака», - прокомментировал ситуацию Маск в своем твиттере. А подписчики советуют ему выплатить премию $1 млн сотруднику Tesla, отказавшемуся от русских денег.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

какие там в неваде достопримечательности? шпили есть? им там теперь стоит присматриваться к гей-туристам из россии
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Цитата: Василий Ратников от 28.08.2020 12:37:09юди которые сравнивают акции с ммм они вообще хоть что то слыхали про экономику ?
"Ну, водили на стрельбище" (с)

opinion

Цитата: Василий Ратников от 28.08.2020 12:37:09можешь рассчитывать на дивиденды
Тесла дивиденды не выплачивала ни разу.
There are four lights

Alex_II

Цитата: opinion от 28.08.2020 20:23:51Тесла дивиденды не выплачивала ни разу.
Пока да... И начнет, я так подозреваю, не скоро...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

BlackMokona

Цитата: Alex_II от 28.08.2020 20:28:55
Цитата: opinion от 28.08.2020 20:23:51Тесла дивиденды не выплачивала ни разу.
Пока да... И начнет, я так подозреваю, не скоро...
Возможно и не начнёт. Те же Эплл и Гугл купаясь в море денег чистой прибыли, всё складывают в кубышку и не раздают

BlackMokona

Отчёт Нейролинк на англ
https://youtu.be/DVvmgjBL74wв
Вообщем новый робот, новый чип, тестирование на свиньях.
Возможность удаления без вреда, возможности параллельной работы чипов, отсутствие оторжения значительный срок, получение предварительного разрешения начать эксперементы с людьми
Ну и норм статья на русском
https://vc.ru/tech/154015-ilon-mask-pokazal-neuralink

Василий Ратников

Цитата: BlackMokona от 29.08.2020 03:49:31Отчёт Нейролинк
меня бесят защитники животных

тут на кону улучшение жизни парализованных, слепым, старым
а для них ой свинку жалко.  тфу блин.

BlackMokona

Цитата: Василий Ратников от 29.08.2020 07:34:00
Цитата: BlackMokona от 29.08.2020 03:49:31Отчёт Нейролинк
меня бесят защитники животных

тут на кону улучшение жизни парализованных, слепым, старым
а для них ой свинку жалко.  тфу блин.
Их мозг работает так.

Они просто не видят взаимосвязи между двумя событиями