Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
У меня уже нет никаких сил
Слив.
Нет, родной. Вот это вот:
ЦитироватьСтарый написал:
ЦитироватьШтуцер написал:
по лексике заметно, что ты - чмо.
У меня уже нет никаких сил наблюдать за твоими мучениями.
это классический слив в его каноническом виде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Я же тебе подробно рассказал. Перечитай
Ровным счетом ничего не рассказал.
Процитируй.  
Ты пьешь что ли? Как процитировать "ровным счетом ничего"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
Я же тебе подробно рассказал. Перечитай
Ровным счетом ничего не рассказал.
Процитируй.  
Ты пьешь что ли? Как процитировать "ровным счетом ничего"?
Понятно. Вот это вот:
ЦитироватьСтарый написал:
У меня прадед был настоящий кулак (имел локомобиль, держал батраков)..Дед, (его сын) был по сути пролетарий, окончил ремесленное, работал на заводе.
Прадеда раскулачили и выслали, деда с ним за компанию так как указание было ссылать кулаков вместе с сыновьями. Вся женская часть семьи осталась в родном селе.
Деда с прадедом сослали в Ухту на нефтепромыслы. Дед как имеющий неплохое по тем временам образование сразу стал на нефтепромыслах какимто начальником. Прадед устроился на маргариновый комбинат. Почемуто никто не опасался что может натворить кулак на маргариновом комбинате.
Прадед в ссылке умер: шёл с работы, почувствовал себя плохо, присел на чьёто крыльцо и умер. Сердечный приступ. Очевидно возраст и переживания от раскулачивания. 
У бабки было 7 детей. Пятеро умерли ещё ДО раскулачивания. Как она говорит "некогда было за ними ухаживать, надо было работать". К моменту раскулачивания осталось двое. Когда их раскулачили она осталась в родном селе. Дом у них отобрали, в колхоз естественно не брали. Она ночевала у разных знакомых и выполняла для них разную работу за еду. Оба ребёнка выжили, один из них - мой отец. 
Когда мой дед вернулся из ссылки то как он выражался "дом наш тут же сгорел, локомобиль взорвался и ещё там по мелочам". Тут как он говорит ему добрые люди посоветовали ему валить из села пока его за это не взяли. Они переехали в Иваново и к началу войны дед уже был начальником городского трамвайного парка. Ни больше ни меньше, сын раскулаченного, да. 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic15461/message1934063/#message1934063
это ровным счётом ничего  процитировать это невозможно?
Кто, говоришь, пьёт? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 Так я и говорю - чмо.
Итак что мы имеем? То что я написал про причины репрессий тебе не понравилось. Хотелось чтото возразить но возразить было нечего. И тогда ты решил с помощью перехода на личные оскорбления свалить тему в срач. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Прадед в ссылке умер: шёл с работы, почувствовал себя плохо, присел на чьёто крыльцо и умер. Сердечный приступ. Очевидно возраст и переживания от раскулачивания. У бабки было 7 детей. Пятеро умерли ещё ДО раскулачивания. Как она говорит "некогда было за ними ухаживать, надо было работать". К моменту раскулачивания осталось двое. Когда их раскулачили она осталась в родном селе. Дом у них отобрали, в колхоз естественно не брали. Она ночевала у разных знакомых и выполняла для них разную работу за еду. Оба ребёнка выжили, один из них - мой отец. Когда мой дед вернулся из ссылки то как он выражался "дом наш тут же сгорел, локомобиль взорвался и ещё там по мелочам". Тут как он говорит ему добрые люди посоветовали ему валить из села пока его за это не взяли. Они переехали в Иваново и к началу войны дед уже был начальником городского трамвайного парка. Ни больше ни меньше, сын раскулаченного, да.
ты сам понял, что написал? Это все происходило при власти (и отвественности) рабочих и крестьян???
Зы откель цитата?
И еще вопрос: куда смотрело Ивановское НКВД? Или дед, отец были в восторге от этого всего, как их чмошный внук???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 ты сам понял, что написал? 
С "ничего" и "нечего цитировать" - всё? С пьяных глаз не разглядел? Ай-яй-яй!
Теперь пошли излияния что ты лучше меня знаешь что я написал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Итак что мы имеем?
вы ничего, кроме партбилета Зю не имеете. Просрали наследие деда, и идеологическое и  материальное. Племя приспособленцев. Сменится власть, будешь петь другие дифирамбы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Чебурашка

Да заколебали вы..
Лучше скажите, что это робот Фёдор так нервно реагирует на танцующего фигляра Маска на открытии фабрики в Китае
https://twitter.com/FEDOR37516789/status/1214621222794907650

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Хотелось чтото возразить но возразить было нечего.
Все тебе ответили, но бесполезно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
С "ничего" и "нечего цитировать" - всё?
А я обязан каждый твой пост исследовать? Тебе надо - ты и ссылки давай. Мой совет - прочитай внимательно свою ссылку, коммунист.
Интимный вопрос - партбилет КПСС не сдавал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
И еще вопрос: куда смотрело Ивановское НКВД?  как их чмошный внук???
Ты действительно деградируешь на глазах. Я же тебе сказал: одной из целей раскулачивания было направить в растущую промышленность наиболее грамотную, активную и способную часть крестьянства. И с какой бы дури НКВД мешало этому процессу?  Где ты был когда я это рассказывал? Почему молчал, не возражал?

Честно говоря мне нет никакого интереса по многу раз повторять одно и то же только чтобы отреагировать на твой словесный понос. 
ЦитироватьИли дед, отец были в восторге от этого всего,
И дед и отец были довольны что дед вырос до директора. Если бы не все эти события то отец точно до конца жизни крутил бы хвосты коровам если бы вообще выжил а не как его старшие пятеро братьев и сестёр. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
их чмошный внук???
Итак что мы имеем? То что я написал про причины репрессий тебе не понравилось. Хотелось чтото возразить но возразить было нечего. И тогда ты решил с помощью перехода на личные оскорбления свалить тему в срач.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Я же тебе сказал: одной из целей раскулачивания было направить в растущую промышленность наиболее грамотную, активную и способную часть крестьянства.
откель ты это взял. У меня всю родню деда отправили из ставрополья в Архангельскую область. Не вернулся никто. Дед сбежал от раскулачивания в Дагестан, его брат был командиром РККА. Больше не осталось никого..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#3813
ЦитироватьСтарый написал:
Итак что мы имеем? То что я написал про причины репрессий тебе не понравилось.
на убогом языке авиатехника. Я тебе возразил, что чистки были и до 37 и после. Контраргументы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Итак что мы имеем? То что я написал про причины репрессий тебе не понравилось.
на убогом языке авиатехника. Я тебе возразил, что чистки были и до 37 и после. Контраргументы?
С причинами "большого террора" 1937-38 гг всё? Возражений нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер написал: Я тебе возразил, что чистки были и до 37 и после. Контраргументы?
По причинам возражения есть? Возражений нет. Что имеем?
 То что я написал про причины репрессий тебе не понравилось. Хотелось чтото возразить но возразить было нечего. И тогда ты решил с помощью перехода на личные оскорбления свалить тему в срач.  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Отрадно что на  "И тогда ты решил с помощью перехода на личные оскорбления свалить тему в срач." ты даже не возражаешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Отрадно что на  "И тогда ты решил с помощью перехода на личные оскорбления свалить тему в срач." ты даже не возражаешь.  
мне твой понос неинтересен. Интересен дед, которого ты продол дяде ЗЮ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Поскольку этот клоун загадил несколько страниц своим словесным поносом то давайте я повторю для тех кто интересуется репрессиями сталинских времён и их причинами:

В двух словах тут не расскажешь. Ну вобщем так:
Предыстория.
1. Революция произошла в мелкобуржуазной (крестьянской) стране с неразвитой промышленностью и рабочим классом. Для крестьянина и в целом индивидуального работника (не работника крупного предприятия) характерна вера в доброго царя или вождя. Делали революцию главным образом люди которые из-за своих морально-деловых качеств  не смогли найти себя в тогдашней системе. В системе взглядов таких людей  характерно преобладание мотивов "против" над мотивами "за". Они хорошо знают против чего они борются но совершенно не понимают за что они борются. То есть "против царя, против помещиков, против капиталистов, против эксплуатации" это им понятно и они знают что для этого делать, но вот за что они борются и как этого достигнуть они не понимают. В лучшем случае "за свободу" но понимаемую исключительно как свободу для себя и диктатуру пролетариата для всех остальных.
Вот с такими людьми и такими людьми была сделана революция и выиграна Гражданская война. Настало время мирного строительства. И тут выяснилось что эти кадры не способны к созидательной деятельности. Разрушать и быть против они могут и умеют, а строить и быть за - нет. В мирном строительстве они только мешают. Но так как у них неоспоримые заслуги в победе революции то просто пустить их в расход нельзя. И тогда их стали направлять на работу не связанную с созидательной деятельностью а именно - в карательные органы. Там какраз надо было бороться против врагов.
Вот таким образом оказались сформированы кадры НКВД - из непролетарского элемента склонного к вере в мудрого царя и способные только бороться  против указанных им врагов.
Это первая предпосылка.  

2. С самых азов марксизма все как таблицу умножения знали что победа коммунизма возможна только в результате мировой революции одновременно в самых развитых странах мира. Большевики же волею пославших их Ленина взяли власть в одной из самых отсталых из капиталистических стран. Всем было ясно что о строительстве в ней коммунизма не может быть и речи. Когда рассеялся дым гражданской войны и туман надежд на мировую революцию перед ними во весь рост встал вопрос: -что же теперь делать? Отдавать власть обратно буржуям а заодно отлучаться от кормушки и уходить назад в подполье они естественно не собирались (особенно кадры описанные в п.1).
В этой ситуации Ленин сформулировал идею: -Надо построить государственный капитализм. А если это государство-капиталист будет государством диктатуры пролетариата то это и будет социализм. (ну и плюс электрификация всей страны). После чего Вождь не оставив других инструкций умер.
Так как у Маркса ничего подобного не было то развернулась полемика. Одни говорили что вобщето эта страна по Марксу находится на этапе когда в ней должна быть ещё только буржуазно-демократическая революция. Что и необходимо сделать то есть начать строить капитализм с человеческим лицом под руководством РКП(б). Другие говорили что Ленин завещал нам госкапитализм.
Сталин твёрдо придерживался второй точки зрения т.е заветов Ленина, на Маркса ему было похрен. В итоге происходившей лет 10 дискуссии сторонники Ленина и Сталина победили. В конечном итоге к средине 30-х их оппоненты признали свою неправоту.
Был ещё один товарищ который считал что ни то ни другое не получится поэтому нечего и пытаться, Маркс сказал что только мировая революция, поэтому всё бросаем и идём делать мировую революция. Ни первым ни ворым эта идея не понравилась и его выслали из страны.

Таким образом к средине 30-х гг стало ясно что Сталин оказался прав, его бывшие оппоненты активно каялись, признавали свою неправоту и его мудрость. И только Троцкий за рубежом чтото там бормотал что Сталин променял идеалы мировой революции на сытную кормушку.
Это стало второй предпосылкой.

3. Чтобы победить в политической борьбе таких политических зубров как Каменев, Зиновьев, Троцкий, да ещё и вооружённых Марксом, их оппонент должен был обладать рядом морально-деловых качеств. В том числе острым умом, хитростью, подозрительностью, целеустремлённостью, жёсткостью и жестокстью, отсутствием сострадания и другими аналогичными качествами. Другой в этой ситуации просто не мог бы победить. Поэтому победивший в этой борьбе Сталин оказался обладающим именно такими качествами. На переломных моментах истории естественный отбор отбирает именно таких (например Пётр I). Экземпляры с противоположным набором качеств, такие как Николай II или Горбачёв не выживают, часто вместе со странами которым не повезло иметь такого руководителя.
Таким образом во главе страны оказался человек с такими качествами как жёсткость и жестокость, непримиримость, подозрительность, вспыльчивость, невыдержанность.
Это стало третьей предпосылкой.  

4. Чтобы совсем уж не отрекаться от Маркса большевики заменили мировую революцию теорией "слабого звена". По этой теории мировая революция произойдёт не одновременно в самых развитых странах а разновременно в разных странах которые на данный момент окажутся "слабым звеном в единой цепи империализма".
На роль такого звена была назначена Германия. После 1 мировой войны страна оказалась в крайне тяжёлом положении и методами буржуазной демократии стабилизировать ситуацию не удавалось. Естественно это вызывало недовольство населения и позиции тамошних коммунистов неуклонно укреплялись.Всё шло к тому что в условиях буржуазной демократии коммунисты возьмут власть демократическим путём. Германия это высокоразвитая страна, не то что какая то там Россия, и победа в ней коммунистической революции действительно привела бы к мировой революции.
Естественно ни немецких ни мировых капиталистов такая перспектива абсолютно не устраивала. Они действовали естественным методом: если демократия не справляется - применяем диктатуру. Так был приведён к власти гитлер.
Первые пару лет Сталин думал что мировое рабочее движение снесёт этого клоуна. Но к 1935 году стало ясно что гитлер - это всерьёз и надолго. Стало ясно что это не только средство подавить революцию в Германии но и ударный кулак империализма для уничтожения СССР. Стало ясно что вопрос о мировой революции больше не стоит, а наоборот во весь рост встал вопрос о мировой контрреволюции то есть о выживании СССР.
Было решено для противостояния фашизму отменить мировую революцию и объединить все мировые демократические силы, в основном состоящие из буржуазной демократии которая ещё пару лет назад считалась главным врагом. Озвучено всё это было на 7-м Конгрессе Коминтерна.

Троцкий не смог этого стерпеть. Он разразился воплями что ради сохранения тёплой дачки в Кунцево и сытной кормушки Сталин готов уже брататься (подумать только!) с либерастнёй! Позор предателю Сталиу, да здравствует мировая революция!
Но Троцкий это полбеды. Выяснилось что доблестная РККА всё это время воспитывалась в духе "Принесём народам Европы мировую революцию на наших штыках!". И столь резкое изменение политики для неё, а особенно для Маршалов Революции оказалось совершенно непонятно. И от идеи "Да здравствует мировая революция!" они отказываться не намерены а уж тем более брататься с либерастнёй.
Таким образом, (внимание!), всё руководство РККА внезапно оказалось троцкистами. К тому ж они совсем недавно ещё и служили под его непосредственным руководством и были ничем не против.
Это стало четвёртой предпосылкой.  

5. Ну и наконец Сергей Мироныч.. В период борьбы с зиновьевцами потребовался авторитетный лидер который мог бы заменить Зиновьева на посту лидера второй по размеру в стране ленинградской парторганизации. Не абы какой а города Ленина, города Революции, города интеллигенции базирующейся в самом Смольном. Заменить не абы как а под дружный одобрямс людей которые до этого боготворили Зиновьева. В качестве такого авторитетного лидера был назначен Киров. На этом зиновьевцам и пришёл окончательный конец.
И когда его убили (убил псих-одиночка) то у Сталина (см. п.3) не было сомнений - убили зиновьевцы!
Это стало последней предпосылкой.

Ну и дальше события развиваются стремительно.
Сталин уверенный что Кирова убили зиновьевцы даёт указание искать среди них. Из Николаева обещаниями вытягивают нужные показания. Пытаясь спастись он оговаривает людей которые не при чём. Сталин убеждается что это "действительно" зиновьевцы. Он даёт указание чтобы Каменев и Зиновьев "разоблачились перед партией". На следствии под требованием "разоблачиться" они соглашаются что их политические ошибки в период борьбы со Сталиным объективно вредили стране, действовали как враги. Но субъективно у них и мыслей не было, они считали что действуют на благо страны. Не зная подробностей дела Николаева и думая что там действительно замешаны их бывшие сторонники берут на себя политическую ответственность за убийство Кирова. Думают что таким образом спасают свою жизнь и помогают избавиться от своих бывших сторонников вставших на путь терроризма. То есть всё нормально, всё правильно. Но это трактуется как то что они сознались что действительно враги и вредители, что они организовали убийство Кирова и задним числом пытаются оправдаться. Потом их молниеносно расстреливают не дав объясниться.

Сталин от всего этого фигеет: -Так оказывается это правда! Они оказывается действительно были врагами!
Тогда он требует копать дальше. Органы НКВД понимают это как мудрое указание всевидящего вождя который знает кто враг и задача органов только заставить врагов  разоблачиться перед партией. Процесс принимает характер цепной реакции - чем больше "врагов" "сознаются" тем сильнее Сталин требует выявить остальных. А тут ещё Троцкий за границей заявляет что в армии у него много сторонников и они завалят этого деградента-узурпатора. Сталин даёт указание проверить в армии и блин! - оказывается там все троцкисты! Все за мировую революцию и против всемирной борьбы с фашизмом! В то время как по последним решениям Партии всё наоборот. Это чего? Это ясен пень - троцкистско-фашистская антипартийная группа!
Вобщем цепная реакция перерастает в атомный взрыв. Сталин фигеет окончательно: - Кругом же враги! Он был прав - по мере движения к социализму классовая борьба обостряется, сопротивление врагов растёт! Он решает принять превентивные меры и провести чистку.  

Политические решения по чистке были приняты в марте-июне 1937 года. Формальным началом террора стал Приказ Ежова от июля 1937 года. Продолжался террор менее полутора лет и был остановлен в ноябре 1938 года Постановлением ЦК и СМ.
В политических решениях было ясно указано какие категории граждан и за что подлежат проверке, арестам и репрессиям. Зная что кадры на местах устроят соревнование и перестараются были установлены лимиты на аресты превышать которые было нельзя (недовыполнять - можно). Но всё напрасно. Кадры умеющие только быть против врагов размахнулись. Заметали всех кого хоть както можно было заподозрить во вредительстве или несогласии с линией партии. Почувствовав вседозволенность и безнаказанность мелкие следователи поднимали руку на всё более высоких руководителей.
Показания получались легко даже практически без применения пыток. Человека просто уговаривали "разоблачиться перед партией" и признать что его ошибки/действия/разговоры объективно были вредительскими. Пролил керосин и сжёг трактор? Ведь это же вредило нашему социалистическому строительству и лило воду на мельницу врагов? Так чего мнёшься - так и напиши! Выполнял указания такого то который осуждён как вредитель? Но ведь выполнение вредительских указаний объективно вредит и льёт воду на мельницу? Так и напиши! Рассуждал о мировой революции в то врея как Партия решила наоборот? Но ведь объективно это же антипартийная деятельность и троцкизм? Ну так чего ломаешься, так и напиши!
А потом тройка без участия обвиняемого, мгновенный расстрел и никаких "Я имел в виду сосем не это!".

Вот так это происходило. Читая такие "признания" высших руководителей Сталин радовался: -Ах вот оно что! Вот почему они не вяли Варшаву! Вот почему не выполнили план! Слушая доклады что перед смертью они кричали "Да здравствует товарищ Сталин!" он воспринимал это как отчаянную попытку врагов спастись.
К средине 1938 года стало ясно что чтото идёт не так. В расстрел пошли члены ЦК, секретари обкомов. Вторая волна маршалов. Известные учёные и конструкторы. Люди которых Сталин знал и не видел в них врагов. С мест пошли телеграммы с требованиями увеличить лимиты так как слишком много врагов.
Блин, подумал Сталин, да эти ребята из НКВД сами объективно оказались врагами и льют воду на мельницу. На этом всё кончилось. Чтобы всё это не получило огласки тех кто уцелел распихали по шарашкам а потом тихонько отпустили. Молчите и будьте довольны что вас простили.  

Вот как это получилось благодаря стечению пяти обстоятельств.
Ну, и? Что не так?
Был ли здесь злой умысел и если да то чей и в чём?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 Если бы не все эти события то отец точно до конца жизни крутил бы хвосты коровам если бы вообще выжил
И ты бы коровам хвосты крутил, а нормальные люди были бы избавлены от твоих обобщений сталинских репрессий. Самое главное , ни Сталина, ни репрессий вообще бы не было, Согласись, небольшая плата за то, что какое то чмо крутит хвосты коровам в Ивановской губернии.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!