Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Вернём тему в электромобильное русло!:)

Интересно, есть ли примеры использования батарей из электромобилей или гибридов в качестве накопителя энергии в домохозяйствах с автономным электроснабжением (от ветряков или СЭС)? Не самодельщина, а этап эксплуатации батареи, предусмотренный изначально.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьПавел73 написал:
Вернём тему в электромобильное русло!

Интересно, есть ли примеры использования батарей из электромобилей или гибридов в качестве накопителя энергии в домохозяйствах с автономным электроснабжением (от ветряков или СЭС)? Не самодельщина, а этап эксплуатации батареи, предусмотренный изначально.
Так Маск вроде на этом принципе продвигает свой Солар Сити. Чтоб использовать батарейки отслужившие на электромобилях.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Я же тебе сказал: одной из целей раскулачивания было направить в растущую промышленность наиболее грамотную, активную и способную часть крестьянства.
Это было где-то раньше, но лень вытаскивать из штуцестаросрача, так что процитировал это.  Сталин  Старый, ты не читатель, ты писатель? Ты уже прочитал «Доклад начальника оперативной группы ПП ОГПУ Пузицкого в ПП ОГПУ об итогах работы по выселению кулачества второй категории по состоянию на 6 мая 1930 г. Часть II.»? На случай, если ты не захочешь читать то, что не очень клеится с твоей «одной из целей раскулачивания», то процитирую пункт 9 целиком здесь:
Зато это очень хорошо клется  реальностью. Отбыл пару лет в ссылке и едь куда хочешь. Назад ты уже врядли поедешь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Когда я вобще начал интересоваться этой темой то я был уверен что Кирова убили зиновьевцы.  
Когда это было? Давно?
А я вот сомневался, что амеры летали на Луну, прикинь... Но когда начал по нормальному интересоваться и узнал, что высадок было аж целых шесть, то сомнения пропали, но интерес остался, продолжил более подробно изучать вопрос. Чего и тебе желаю (о раскулачивании и большом терроре).
Я начал интересоваться этой темой в училище, конец 70-х. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

ЦитироватьПавел73 написал:
Вернём тему в электромобильное русло!

Интересно, есть ли примеры использования батарей из электромобилей или гибридов в качестве накопителя энергии в домохозяйствах с автономным электроснабжением (от ветряков или СЭС)? Не самодельщина, а этап эксплуатации батареи, предусмотренный изначально.
Nissan запитал б/ушными аккумами систему на голландском стадионе - https://hevcars.com.ua/148-batarey-nissan-leaf-budut-pitat-stadion-v-amsterdame/

но там вперемешку новые и старые батарейки

Старый

Цитироватьh4lf написал:
Ну и как же ты судишь о каких-то там глубинных причинах большого террора, когда сам «ни ухом ни рылом» (© Старый) даже о таких больших его деталях? Не говоря уже о более мелких его деталях. Тебе опять ссылки давать и текст сюда копировать или сам найдёшь и прочитаешь "Оперативный приказ НКВД СССР № 00485 от 11 августа 1937 года"?
В озвученных мной причинах чтото не так? 
То сколько раз американцы летали на луну чтото меняет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вот это флуд, 80 lvl. Я понимаю, "Черная дыра" все такое...
Ага, если Штуцер и Старый продолжат срать друг другу на головы, то я просто уйду и останется просто срач... но как вариант... Или баня.
У Штуцера методика - когда не знает что возразить то обваливает тему в срач и заливает словесным поносом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьh4lf написал:
Тебя так сильно заело на геноциде (хотя я ни разу не назвал большой террор геноцидом и даже наоборот — привёл аргумент против), что я уже думаю, что ты сознательно используешь демагогический приём "соломенное чучело" (оно же — подмена тезиса). Так как тебе не хочется обсуждать большой террор по сути, ты начинаешь выдумывать за меня тезисы и тут же опровергать их. Нет? Показалось?
Нет, брат. Это ты прбегнул к демагогии объявив победу по вопросу о котором никто не спорил:
Цитироватьh4lf написал: И там и там убиты невиновные — с этим всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

"И там" относилось к геноциду евреев в Рейхе. Так что это была явная попытка поставить политические репрессии в один ряд с геноцидом по национальному признаку. Не надо теперь говорить что ты имел в виду совсем не это. 
 Если ты считаешь что большой террор 1937-38 гг НЕ БЫЛ геноцидом то обозначь это в явном виде и этот вопрос больше не затрагиваем. Если нет то это попытка любой ценой обвинить руководство СССР в геноциде. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
миллионы росиян умерли раньше времени по вине перестройки начатой горби. не???
Не... Можно подумать они в СССР бы не умирали... Так бы и жили вечно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
миллионы росиян умерли раньше времени по вине перестройки начатой горби. не???
Не... Можно подумать они в СССР бы не умирали... Так бы и жили вечно...
Умерли бы позже. Те кто погиб в межнациональных конфликтах которые не гасил Горбатый - так точно бы позже. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьПавел73 написал:
Вернём тему в электромобильное русло!

Интересно, есть ли примеры использования батарей из электромобилей или гибридов в качестве накопителя энергии в домохозяйствах с автономным электроснабжением (от ветряков или СЭС)? Не самодельщина, а этап эксплуатации батареи, предусмотренный изначально.
Я об этом много лет назад читал, ещё до всякой теслы. В Европе можно продавать электроэнергию электрокомпании. То есть, счетчик может крутиться в обе стороны. На этом зарабатывают владельцы солнечных панелей. И я читал, что владельцы электромобилей тоже. Ночью по низкому тарифу заряжают, днём по высокому продают.
There are four lights

Alex_II

#3852
ЦитироватьСтарый написал:
Те кто погиб в межнациональных конфликтах которые не гасил Горбатый - так точно бы позже.  
Как это НЕ гасил? Гасил (точнее пытался) и ферганский и бакинский и карабахский (приятель у меня там был, еле вышли тогда, но уже без оружия - армяне автоматы отобрали)... Результат дрянь конечно. Но сказать что он не пытался их гасить никак нельзя...
PS: Если бы эти конфликты гасили "хорошо" - подозреваю что погибших было бы куда больше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
миллионы росиян умерли раньше времени по вине перестройки начатой горби. не???
Не... Можно подумать они в СССР бы не умирали... Так бы и жили вечно...
ну и все сосланные\раскулаченые так же.

НЕ?

об чем тогда дискуссия?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
ну и все сосланные\раскулаченые так же.
Ага-ага, и красного террора не было (как впрочем и белого)... И мировой войны... И гражданской... Чего там, у нас же альтернативная история...
Тебе не кажется что "потери" при перестройке не грех бы посчитать и озвучить? Для гражданской войны и большого террора мы их хотя бы приблизительно знаем... Или это очередное бла-бла-бла?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

benderr

ЦитироватьAlex_II написал:
Ага-ага, и красного террора не было (как впрочем и белого)... И мировой войны... И гражданской... Чего там, у нас же альтернативная история...
:o 

это при чем?

я ни слова ни про войну ни про террор не писал. 

я задал примитивный вопрос:

те кто умер\погиб в результате перестройки менее ценны\важны\достойны жить чем умершие в результате ссылок\раскулачивания?
ЦитироватьAlex_II написал:
Тебе не кажется что "потери" при перестройке не грех бы посчитать и озвучить? Для гражданской войны и большого террора мы их хотя бы приблизительно знаем...
я должен озвучить? :o


вы вообще с чем не согласны?
против чего возражаете?
почему от меня требуете подсчетов ,а не от горби или феттеля или обамы или пугачевой? :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
почему от меня требуете подсчетов ,а не от горби или феттеля или обамы или пугачевой?  
Тут Горбачев за них заговорил? Или может Пугачева? Нет, ты... Ну, стало быть тебе и озвучивать... Я же не требую от тебя чтобы ты их лично подсчитал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

S.Chaban


Старый

Что там у нас с курсом акций? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

Цитироватьbenderr написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
Цитироватьbenderr  написал:
миллионы росиян умерли раньше времени по вине перестройки начатой горби. не???
Не...  Можно подумать они в СССР бы не умирали... Так бы и жили вечно...
ну и все сосланные\раскулаченые так же.

НЕ?

об чем тогда дискуссия?
Дискуссия бесполезная. Старый и остальные сталинисты пытаются доказать, что коммунисты не монстры, оперируя только логикой и цифрами и тщательно не допуская оценок с точки зрения морали. Но не опираясь на мораль невозможно определить, что зло, а что нет.
Оправдывают ли жертвы гражданской войны в США преступления работорговцев и рабовладельцев? Напав на Японию, совершил ли Советский Союз такое же преступление, как Германия, напав на Советский Союз? Может быть японцы менее ценные люди, чем русские? Вы наверно сейчас начнёте подсчитывать, сколько человек умерло и сравнивать, и я не берусь вам объяснить, почему это тупиковый путь.
There are four lights