Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьСергей пишет:  
А вот японцы собираются в течении 5-10 лет поставить такие генераторы тепловой энергии для подогрева АБ в автомобилях и частных домов, а течении 10-20 лет с попутной выработкой электроэнергии. 
А ты не можешь приволочь сюда этот бред после того как японцы наконец соберутся и поставят?  :evil:  А пока не собрались - заткнуться?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
А вот японцы собираются в течении 5-10 лет поставить такие генераторы тепловой энергии для подогрева АБ в автомобилях и частных домов, а течении 10-20 лет с попутной выработкой электроэнергии.
А ты не можешь приволочь сюда этот бред после того как японцы наконец соберутся и поставят?  :evil:  А пока не собрались - заткнуться?  :evil:
Старый, я вообще то не собирался продолжать тему LENR, но ты напрашиваешься.
1. Про работы японцев написал в связи с перспективами развития электромобилей, и японцы будут опасными конкурентами при успехе данного направления. Если писать по факту поставки на рынок, то это уже не перспективы, а реальность.
2. По части бреда - ну это для тебя бред ( не читал, читать не буду, но считаю - бред...) . Я ни в коей мере не упрекаю в незнании, сложная тема даже для профессиональных специалистов по квантовой механике. Но коль не знаешь предмета, чего в цензоры лезешь.
3. И как то ты непоследователен. УТС мозги пудрят уже больше 60 лет, затратили десятки миллиардов вечнозеленых, но до сих пор потребляемая реакторами УТС энергия на порядок и больше , чем выделяемая от синтеза ( то же небось не читал, но свято веруешь в успех). А технологии LENR уже дают COP от 1.5 до 7 и не требуют тяжелой биозащиты.  Основная задача - переход к промышленным установкам.
Уж коль у тебя чесотка по данной теме , пиши в старой теме, здесь отвечать не буду. Только лучше вообще не трожь птичку, время жалко.

Дмитрий Виницкий

Вот верный признак дебила: прочитал на заборе про термояд в стакане и поверил. А Маск-то умный. он надписи для дебилов на заборе не читает.  

При чем тут квантовая механика, идиот??? 
+35797748398

h4lf

ЦитироватьСергей пишет:
А технологии LENR уже дают COP от 1.5 до 7 и не требуют тяжелой биозащиты.
А они вообще — её требуют, биозащиты? Нейтроны появились? Или хоть что-нибудь кроме фотонов низкой энергии (ИК излучения)?
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
При чем тут квантовая механика
Обычно используется для затуманивания мозгов. Даже научные работы есть на эту тему, про использование большого количества научных слов с целью публикования явного бреда в рецензируемых научных журналах. Или что-то вроде того.

Сергей

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вот верный признак дебила: прочитал на заборе про термояд в стакане и поверил. А Маск-то умный. он надписи для дебилов на заборе не читает.

При чем тут квантовая механика, идиот???
В зеркало глянь, хамло! Темы не знаешь, почитай сначала. И не засирай эту тему.

Сергей

Цитироватьh4lf пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
А технологии LENR уже дают COP от 1.5 до 7 и не требуют тяжелой биозащиты.
А они вообще — её требуют, биозащиты? Нейтроны появились? Или хоть что-нибудь кроме фотонов низкой энергии (ИК излучения)?
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
При чем тут квантовая механика
Обычно используется для затуманивания мозгов. Даже научные работы есть на эту тему, про использование большого количества научных слов с целью публикования явного бреда в рецензируемых научных журналах. Или что-то вроде того.
Почитать никак? Или "смотрю в книгу, вижу фигу"? :(
И, повторяю, есть другая тема. И не надо пурги.

opinion

ЦитироватьСергей пишет:
 
И, повторяю, есть другая тема. И не надо пурги.
Вернись, пожалуйста, в свою палату.
There are four lights

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
А ты не можешь приволочь сюда этот бред после того как японцы наконец соберутся и поставят?  :evil:  А пока не собрались - заткнуться?  :evil:  
Старый, я вообще то не собирался продолжать тему LENR, но ты напрашиваешься.
1. Про работы японцев написал в связи с перспективами развития электромобилей, и японцы будут опасными конкурентами при успехе данного направления. 
А ты не можешь приволочь сюда этот бред уже после того как "японцы станут успешными в данном направлении"? 

ЦитироватьЕсли писать по факту поставки на рынок, то это уже не перспективы, а реальность.
После того как твой тупой бред станет реальностью. 

Цитировать2. По части бреда - ну это для тебя бред ( не читал, читать не буду, но считаю - бред...) . Я ни в коей мере не упрекаю в незнании, сложная тема даже для профессиональных специалистов по квантовой механике. Но коль не знаешь предмета, чего в цензоры лезешь.
Тема "псевдонаучный бред в итернетах" весьма проста, я по ней спец и её хорошо знаю. Я не лезу в цензоры, я предлагаю тебе дождаться когда твой псевдонаучный бред станет реальностью и тогда только его тащить сюда. А так как реальностью он не станет никогда то проблема будет решена. 

Цитировать3. И как то ты непоследователен. УТС мозги пудрят уже больше 60 лет...
Я очень даже последователен. Если ктото напишет что японцы применяют в автомобилях управляемый термоядерный синтез то я его пошлю на #$% точно так же как и тебя. Хотя  в отличие от ХУЯС это бред научный а не псевдонаучный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
сложная тема даже для профессиональных специалистов по квантовой механике.
Для специалистов по квантовой механике тоже никакой сложности нет. Так же как и тема вечных двигателей не представляют сложности для специалистов по термодинамике.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Статья руководителя Московского клуба Тесла (неофициальный дилер в РФ)
https://habr.com/ru/post/449978/

Alex_II

ЦитироватьСергей пишет:
УТС мозги пудрят уже больше 60 лет, затратили десятки миллиардов вечнозеленых, но до сих пор потребляемая реакторами УТС энергия на порядок и больше , чем выделяемая от синтеза
Ну а тупо врать-то зачем? Q больше единицы уже достигнут... А вы про "порядок" тупо брешете... От безграмотности что ли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

К празднику 1 мая китайские товарищи не успели даже контур закрыть. Очередной провал афериста Маска)))
Должно быть так


но пока как-то так:


Но темпы стройки конечно впечатляют... Эдак и впрямь в этом году запустят, хотя бы пару линий.

Пришлось объявить очередной сбор с обманутых дольщиков:

"Tesla подала заявку на размещение обыкновенных акций и конвертируемых облигаций в четверг. В заявлении компания указала, что она привлечет до 2 млрд. Долл. США , при этом 650 млн.  предполагается получить в виде нового капитала, а остальные 1,35 млрд.  - в конвертируемых облигациях."

ссылка

Сергей

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
 
И, повторяю, есть другая тема. И не надо пурги.
Вернись, пожалуйста, в свою палату.
ЦитироватьСтарый пишет:
А ты не можешь приволочь сюда этот бред уже после того как "японцы станут успешными в данном направлении"?
ЦитироватьСтарый пишет:
После того как твой тупой бред станет реальностью.
ЦитироватьСтарый пишет:
Тема "псевдонаучный бред в итернетах" весьма проста, я по ней спец и её хорошо знаю. Я не лезу в цензоры, я предлагаю тебе дождаться когда твой псевдонаучный бред станет реальностью и тогда только его тащить сюда. А так как реальностью он не станет никогда то проблема будет решена.
ЦитироватьСтарый пишет:
Я очень даже последователен. Если ктото напишет что японцы применяют в автомобилях управляемый термоядерный синтез то я его пошлю на #$% точно так же как и тебя. Хотяв отличие от ХУЯС это бред научный а не псевдонаучный.
ЦитироватьСтарый пишет:
Для специалистов по квантовой механике тоже никакой сложности нет. Так же как и тема вечных двигателей не представляют сложности для специалистов по термодинамике.
И ничего по существу, НИЧЕГО!!!! :(  .

Сергей

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Статья руководителя Московского клуба Тесла (неофициальный дилер в РФ)
 https://habr.com/ru/post/449978/
Спасибо Макс, прочитал с удовольствием!!! 8)

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
УТС мозги пудрят уже больше 60 лет, затратили десятки миллиардов вечнозеленых, но до сих пор потребляемая реакторами УТС энергия на порядок и больше , чем выделяемая от синтеза
Ну а тупо врать-то зачем? Q больше единицы уже достигнут... А вы про "порядок" тупо брешете... От безграмотности что ли?
Ссылку на источник, пожалуйста Сэр!! А уж потом эмоции.  ;)

Сергей

И не надо портить эту тему. В черной дыре есть тема "Новая Старая LENR". Если есть чего сказать по СУЩЕСТВУ, то уж там.

Alex_II

ЦитироватьСергей пишет: 
Ссылку на источник, пожалуйста Сэр!! А уж потом эмоции.
ЦитироватьКитай
    [/li]
  • EAST (Experimental Advanced Superconducting Tokamak) — Экспериментальный усовершенствованный сверхпроводимый токамак. Является глубокой модернизацией Российского токамака HT-7. Работает в рамках международного проекта ITER. Первые успешные испытания были проведены летом 2006 года. Принадлежит Институту физики плазмы Китайской академии наук. Расположен в городе Хэфэйпровинции Аньхой. На этом реакторе в 2007 году был проведён[31] первый в мире «безубыточный» термоядерный синтез, с точки зрения соотношения затраченной/полученной энергии. На данный момент это соотношение составляет 1:1,25. В ближайшем будущем планируется довести это соотношение до 1:50.[32] 14 ноября 2018 года Китайский токамак разогрел плазму до 100 миллионов градусов Цельсия
Мог бы хотя бы Вики почитать... Если глубже нырять не в состоянии...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
Мог бы хотя бы Вики почитать... Если глубже нырять не в состоянии...
Спасибо, непременно прочитаю.

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Ссылку на источник, пожалуйста Сэр!! А уж потом эмоции.
ЦитироватьКитай EAST (Experimental Advanced Superconducting Tokamak) — Экспериментальный усовершенствованный сверхпроводимый токамак. Является глубокой модернизацией Российского токамака HT-7. Работает в рамках международного проекта ITER . Первые успешные испытания были проведены летом 2006 года. Принадлежит Институту физики плазмы Китайской академии наук. Расположен в городе Хэфэй , провинции Аньхой
На этом реакторе в 2007 году был проведён [31] первый в мире «безубыточный» термоядерный синтез, с точки зрения соотношения затраченной/полученной энергии. На данный момент это соотношение составляет 1:1,25. В ближайшем будущем планируется довести это соотношение до 1:50. [32] 
Цитировать14 ноября 2018 года Китайский токамак разогрел плазму до 100 миллионов градусов Цельсия
 
Мог бы хотя бы Вики почитать... Если глубже нырять не в состоянии...
ЦитироватьСергей пишет:
Спасибо, непременно прочитаю.
Прочитал и русскую, и английскую вику, и не только про китайский токомак. Ну вы очень глубоко нырнули...

На этом реакторе в 2007 году был проведён [31] первый в мире «безубыточный» термоядерный синтез, с точки зрения соотношения затраченной/полученной энергии. На данный момент это соотношение составляет 1:1,25. В ближайшем будущем планируется довести это соотношение до 1:50. [32] 
Чистые фантазии автора вашего источника. 
 
1. На EAST не планируется зажечь полноценную термоядерную реакцию с тритием, установка предназначена только для проведения исследований, связанных с поведением высокотемпературной плазмы и поиска оптимальных режимов удержания.
2.Достигнуты отличные результаты, которых, к сожалению, не достаточно для создания и работы промышленного термоядерного реактора. В дальнейшем планируется работа над увеличением температуры плазмы и время её удержания, как в рамках работ для реактора ITER, так и по программе создания китайского экспериментального термоядерного реактора CFETR (China Fusion Engineering Test Reactor), первые эксперименты на котором планируется начать в 2030 году. Вторая серия экспериментов на токамаке EAST
 начнется уже осенью этого года.   
https://pikabu.ru/story/plazmennyiy_shnur_v_tokamake_east_proderzhalsya_dolshe_100_sekund_5188704

П.с. Читайте по новой и вики и прочих, ныряйте еще глыбже!!!! Успехов!!! ;)

Дмитрий Виницкий

называется смотреть в книгу и видеть там ...помидоры.
+35797748398