Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

Цитироватьlll пишет: Нас всех в советской школе учили стрелять из калаша, прошли годы, ну и сейчас я
могу перебить нитку, на которой висит эта мишень
Не хвалитесь, и не портите историю - ни разу вот я в весьма военнонасыщенном городе автомата в руках не держал, в то же время стрелять мог хоть до посинения в тире ДОСААФ, принося патроны из спортмагазина.
Тогда и там умнее были люди..И норму МС по стрельбе сдал на мелкашке, и в армии - либо СКС, либо ПМ, по обстановке.. :)  
И бесы веруют... И - трепещут!

Ну-и-ну

Много занимательных букв и цифр про акции Теслы (хомячью может быть сложновато, могут "ниасилить"): https://seekingalpha.com/article/4205144-tesla-endgame

dmdimon

Цитироватьknezevolk пишет:
Годы идут, ни доллар, ни Тесла не рушатся
ну, не то, чтобы вот прям рушатся, но вам бы неплохо посмотреть на покупательную способность доллара например 60-го года и нынешнего, чисто для интереса. Процесс, конечно, в основном контролируемый, но разница очень познавательная.
Кстати мне тесла, честно говоря, пофигу - предваряя высказывания в мою сторону.
push the human race forward

Not

#1723
Цитироватьknezevolk пишет:
Мне предсказатели банкротства Теслы напоминают дурачков,
Смотрите на картинку ниже, много думайте, дурачок.



opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьknezevolk пишет:
Годы идут, ни доллар, ни Тесла не рушатся
ну, не то, чтобы вот прям рушатся, но вам бы неплохо посмотреть на покупательную способность доллара например 60-го года и нынешнего, чисто для интереса.
Классическая подмена тезиса.
There are four lights

dmdimon

развейте мысль пожалуйста.
 Я просто обратил внимание реципиента на то, что доллар не является некоей константой. вот здесь, к примеру, четко видно когда было отменено золотое обеспечение и что после этого происходило с сабжем (надеюсь, очевидно, что график- инверсия золотой обеспеченности?):

push the human race forward

Not

Цитироватьdmdimon пишет:
и акции упали на 4 процента  ;)
Да хрен бы с ними, акции падают, отжимаются, толпа хомячков носится туда-сюда... гораздо более серьезные дела происходят с долговыми расписками Тесла. Смотрим:

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
развейте мысль пожалуйста.
 Я просто обратил внимание реципиента на то, что доллар не является некоей константой. вот здесь, к примеру, четко видно когда было отменено золотое обеспечение и что после этого происходило с сабжем (надеюсь, очевидно, что график- инверсия золотой обеспеченности?):

knezevolk и не говорил, что доллар является константой. Он писал о чудаках, которые десятилетиями предрекали катастрофическое обесценивание доллара по отношению к другим валютам. Хоть обинвертируйтесь, доказать, что такое событие имело место, вам не удастся. Т.к. его не было.


То есть вы привели доводы, которые к исходному утверждению не имеют отношения. Это называется подмена тезиса. Погуглите.
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и акции упали на 4 процента  ;)  
Да хрен бы с ними, акции падают, отжимаются, толпа хомячков носится туда-сюда... гораздо более серьезные дела происходят с долговыми расписками Тесла. Смотрим:
На вашем графике есть еще по крайней мере четыре значительных спада и один подъем. С какими твитами Маска вы их связываете?

Кстати, вчера акции Тесла выросли на 8%. Как это объясняет Бизнес инсайдер? Может быть, Маск в прямом эфире съел брокколи или сделал ещё что-то полезное для здоровья?
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и акции упали на 4 процента  ;)  
Да хрен бы с ними, акции падают, отжимаются, толпа хомячков носится туда-сюда... гораздо более серьезные дела происходят с долговыми расписками Тесла. Смотрим:
На вашем графике есть еще по крайней мере четыре значительных спада и один подъем. С какими твитами Маска вы их связываете?
это вопрос для психоаналитиков, найдите уже себе специалиста!

Цитироватьopinion пишет: Кстати, вчера акции Тесла выросли на 8%. Как это объясняет Бизнес инсайдер?
Понятия не имею, что там у инсайдера, но говорят Маск пообещал невиданно хорошие результаты квартала. Заметьте, до этого уволился главбух. Видимо испугался "невиданности" ;)

Акции же колбасит - сегодня упали обратно.

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и акции упали на 4 процента  ;)  
Да хрен бы с ними, акции падают, отжимаются, толпа хомячков носится туда-сюда... гораздо более серьезные дела происходят с долговыми расписками Тесла. Смотрим:
На вашем графике есть еще по крайней мере четыре значительных спада и один подъем. С какими твитами Маска вы их связываете?
это вопрос для психоаналитиков, найдите уже себе специалиста!
Из порядка десятка изменений стоимости вы произвольно выбрали только два. А остальные с помощью своей теории объяснить не можете. Добросовестный ученый (да даже и лаборант) постеснялся бы такое публиковать.
There are four lights

opinion

ЦитироватьNot пишет:
Акции же колбасит - сегодня упали обратно.
Вот именно. Стоимость акций меняется постоянно. Маск тоже твитит постоянно. Всякие бизнес инсайдеры выбирают произвольные события из второго ряда и подбирают подходящие события из первого. А вы бездумно эту "аналитику" сюда копипастите.

И пока ещё 5% до "обратно".
There are four lights

DiZed

ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

dmdimon

#1733
Цитироватьopinion пишет:
То есть вы привели доводы, которые к исходному утверждению не имеют отношения. Это называется подмена тезиса. Погуглите.
К себе применить не пробовали? Я со стартером не спорил, вообще говоря, а сделал ПОБОЧНОЕ замечание по поводу его высказывания. НЕ довод. Замечание. Не более того.
ЦитироватьОн писал о чудаках, которые десятилетиями предрекали катастрофическое обесценивание доллара по отношению к другим валютам. Хоть обинвертируйтесь, доказать, что такое событие имело место, вам не удастся. Т.к. его не было.
А вот это уже любопытно. Вы как-бы намекаете, что я УТВЕРЖДАЛ или там ДОКАЗЫВАЛ, что имело место "катастрофическое обесценивание доллара"? Не процитируете мне меня? Может, у вас вытеснение или там замещение случилось на предмет моих высказываний?
push the human race forward

AleMark

ЦитироватьDiZed пишет:
эта музыка будет вечной
Да, доллар всё падает, и падает...
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

opinion

Цитироватьdmdimon пишет:
Я со стартером не спорил, вообще говоря, а сделал ПОБОЧНОЕ замечание по поводу его высказывания. НЕ довод. Замечание. Не более того.

Ну, а я сделал замечание о том, что ваше замечание ни к селу, ни к городу.
There are four lights

Not

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
и акции упали на 4 процента  ;)  
Да хрен бы с ними, акции падают, отжимаются, толпа хомячков носится туда-сюда... гораздо более серьезные дела происходят с долговыми расписками Тесла. Смотрим:
На вашем графике есть еще по крайней мере четыре значительных спада и один подъем. С какими твитами Маска вы их связываете?
это вопрос для психоаналитиков, найдите уже себе специалиста!
Из порядка десятка изменений стоимости вы произвольно выбрали только два. А остальные с помощью своей теории объяснить не можете. Добросовестный ученый (да даже и лаборант) постеснялся бы такое публиковать.
Во-первых, график этот нарисовал CNN, и изменения выбрали тоже они. Логотип в уголочке видите?
Во-вторых, филолухам нужно научиться отличать локальные колебания от глобальных. Найдите уже на этом графике глобальный минимум и перестаньте позориться.

dmdimon

Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
Я со стартером не спорил, вообще говоря, а сделал ПОБОЧНОЕ замечание по поводу его высказывания. НЕ довод. Замечание. Не более того.

Ну, а я сделал замечание о том, что ваше замечание ни к селу, ни к городу.
зачем же вы приплели подмену понятий и обозвали его доводом тогда? Будьте аккуратнее в формулировках чтоли. А так вопросов нет, конечно. Как и повода для вашего оригинального замечания о подмене понятий. В свете вашего последнего замечания о вашем первом замечании.
push the human race forward

Not

Над гавриком сгущаются тучки - американский минюст задумался над криминальными обвинениями для болтливого потребителя косяков. Запахло тюрьмой ;)


ЦитироватьTesla Inc. is under investigation by the Justice Department over public statements made by the company and Chief Executive Officer Elon Musk, according to two people familiar with the matter. The criminal probe is running alongside a previously reported civil inquiry by securities regulators.
Federal prosecutors opened a fraud investigation after Musk tweeted last month that he was contemplating taking Tesla private and had "funding secured" for the deal, said the people, who were granted anonymity to discuss a confidential criminal probe. The tweet initially sent the company's shares higher.
Tesla confirmed it has been contacted by the Justice Department.


opinion

ЦитироватьNot пишет:
Над гавриком сгущаются тучки - американский минюст задумался над криминальными обвинениями для болтливого потребителя косяков. Запахло тюрьмой  ;)
ЦитироватьTesla Inc. is under investigation by the Justice Department over public statements made by the company and Chief Executive Officer Elon Musk , according to two people familiar with the matter. The criminal probe is running alongside a previously reported civil inquiry by securities regulators.
Federal prosecutors opened a fraud investigation after Musk tweeted last month that he was contemplating taking Tesla private and had "funding secured" for the deal, said the people, who were granted anonymity to discuss a confidential criminal probe. The tweet initially sent the company's shares higher.
Tesla confirmed it has been contacted by the Justice Department.

Вот сколько ни бью вас по рукам, всё тащите в рот всякую гадость. Не минюст задумался, а Блумберг написал, что минюст задумался.
There are four lights