Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ну-и-ну

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
какие модели? Трешки или эски?
Я ехал в автобусе, детально процентики не анализировал, но большинство точно S.

opinion

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:
100% тесл раскупают - факт.
Господи, выдумали бред и повторяете. Он от этого не перестаёт быть бредом.

К примеру, по пути к Нью-Йорку на 17-й дороге тесловский магазин - там полно машин (я же писал). Проезжал мимо три недели назад - стоят десятки машин, бери - не хочу. И год назад стояли, и полтора. И никакой очереди, что характерно.
Они продают машины только через веб-сайт. Те, что в магазинах - для демонстрации.
There are four lights

BlackMokona

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьAstro Cat пишет:
100% тесл раскупают - факт.
Господи, выдумали бред и повторяете. Он от этого не перестаёт быть бредом.

К примеру, по пути к Нью-Йорку на 17-й дороге тесловский магазин - там полно машин (я же писал). Проезжал мимо три недели назад - стоят десятки машин, бери - не хочу. И год назад стояли, и полтора. И никакой очереди, что характерно.
Вот если бы у Теслы стояли бы толпы круглыми сутками дабы посмотреть на демонстратационные образцы вот это был бы полный финиш.
Покупатели получают все свои машины прямо с завода

Ну-и-ну

ЦитироватьBlackMokona пишет:
Покупатели получают все свои машины прямо с завода
А в дилерке тогда что?

us2-star

Цитироватьopinion пишет: 
Они продают машины только через веб-сайт. Те, что в магазинах - для демонстрации.
Первомайской?  8)

Смотрю я на эти  "баталии" и думаю... 
Хоть 1 (один) завсегдатай форума, приобрёл хоть 1 (одну ) злектроколяску фирмы "Тесла" ?
Или хотел, но передумал? ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

BlackMokona

#1585
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
А в дилерке тогда что?
Маск не пользуется дилерами, из за чего продажи Тесел в некоторых штатах запрещены.
У него только есть выстовачные залы в которых можно посмотреть и сайт где можно заказать.
Придти в салон и уехать на Тесле нельзя. 

Ну-и-ну

#1586
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Маск не пользуется дилерами, из за чего продажи Тесел в некоторых штатах запрещены.
У него только есть выстовачные залы в которых можно посмотреть и сайт где можно заказать.
Придти в салон и уехать на Тесле нельзя.
Тогда что за дилерка на 17-й? Там много десятков Тесл, зачем они?

 По-вашему у модели S много десятков конфигураций и это такой выставочный зал под открытым небом? :)

Not

#1587
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Придти в салон и уехать на Тесле нельзя.
Филолух продолжает бушевать  :D  

ЦитироватьTesla showrooms usually have a few cars available for test drives, and the company will sell you one to drive away in if it's got the features you want and you don't mind that it has a few miles on the odometer.

BlackMokona

#1588
ЦитироватьNot пишет:
Филолух продолжает бушевать
Это уже Б/У, типо компания готова продать вам выставочный образец если он вам подходит и вам плевать на пробег. Незнаю какому идиоту потребуется тачка с пробегом за полную цену, на которое ездило куча народу фиг пойми как.
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Маск не пользуется дилерами, из за чего продажи Тесел в некоторых штатах запрещены.
У него только есть выстовачные залы в которых можно посмотреть и сайт где можно заказать.
Придти в салон и уехать на Тесле нельзя.
Тогда что за дилерка на 17-й? Там много десятков Тесл, зачем они?

 По-вашему у модели S много десятков конфигураций и это такой выставочный зал под открытым небом?  :)  
Кто его знает, плюс могут быть много копий одной модели если там бывает много желающих устроить тест драйв

Ну-и-ну

ЦитироватьBlackMokona пишет:
Кто его знает, плюс могут быть много копий одной модели если там бывает много желающих устроить тест драйв
Т.е. дилерка стоит для тестирования, там можно тестировать много десятков разных экземпляров моделей S. Вдруг набегут десятки желающих. Но купить там нельзя. Ясно-понятно.

У меня к Вам вопрос. Вы вообще в дилерках бывали? Представляете много десятков желающих покататься одновременно?

PS: Это не первый образец канонической упоротости в данной ветке, сравнение лифта с автопилом было, пожалуй, покруче  :)  Но вообще, к королевским теплосетям и морпехам (из закрытой темы про ХУЯС) приблизились вплотную.

BlackMokona

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Кто его знает, плюс могут быть много копий одной модели если там бывает много желающих устроить тест драйв
Т.е. дилерка стоит для тестирования, там можно тестировать много десятков разных экземпляров моделей S. Вдруг набегут десятки желающих. Но купить там нельзя. Ясно-понятно.

У меня к Вам вопрос. Вы вообще в дилерках бывали? Представляете много десятков желающих покататься одновременно?

PS: Это не первый образец канонической упоротости в данной ветке, сравнение лифта с автопилом было, пожалуй, покруче  :)  Но вообще, к королевским теплосетям и морпехам (из закрытой темы про ХУЯС) приблизились вплотную.
Могу вам в ответ только предложить шортить акции Теслы если считаете, что та нагло врёт в своих отчётах

BlackMokona

Цитировать2. Наличие у дилеров склада готовых автомобилей.
Компания Тесла изготавливает автомобили под заказ. Они не используют тот же ресурс, что и традиционные автопроизводители:
«Ресурс – источник жизни для традиционного дилерства», – говорит Мэрон. «Наши машины не изготовляются до того, как их закажут. Это нетрадиционный подход для дилеров, работающих на условиях франчайзинга».
https://ixtrem.livejournal.com/170643.html

opinion

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Кто его знает, плюс могут быть много копий одной модели если там бывает много желающих устроить тест драйв
Т.е. дилерка стоит для тестирования, там можно тестировать много десятков разных экземпляров моделей S. Вдруг набегут десятки желающих. Но купить там нельзя. Ясно-понятно.

У меня к Вам вопрос. Вы вообще в дилерках бывали? Представляете много десятков желающих покататься одновременно?

PS: Это не первый образец канонической упоротости в данной ветке, сравнение лифта с автопилом было, пожалуй, покруче  :)  Но вообще, к королевским теплосетям и морпехам (из закрытой темы про ХУЯС) приблизились вплотную.
Возможно, жителям Нью-Йорка повезло. Это один из немногих штатов, где Тесле разрешено продавать автомобили. С другой стороны, эта стоянка может быть перевалочным пунктом для заказанных машин.
There are four lights

Ну-и-ну

ЦитироватьBlackMokona пишет:
Могу вам в ответ только предложить шортить акции Теслы если считаете, что та нагло врёт в своих отчётах
Вы вообще упоролись. У меня нет их акций и мне пофиг их отчёты, ни одного не читал.

Ну-и-ну

Цитироватьopinion пишет:
Возможно, жителям Нью-Йорка повезло. Это один из немногих штатов, где Тесле разрешено продавать автомобили. С другой стороны, эта стоянка может быть перевалочным пунктом для заказанных машин.
Блин. Это не стоянка, а обыкновенная дилерка (магазин). Точно такая же, как у всех остальных. "Перевалочный пункт".


И, кстати, это скорее Нью-Джерси географически, так мне кажется. А то поймаете, а потом начнёте :)


PS: Сэр(ы) с ларца, одинаковые с лица, нефиг жить в мире иллюзий.

BlackMokona

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Блин. Это не стоянка, а обыкновенная дилерка (магазин). Точно такая же, как у всех остальных. "Перевалочный пункт".
Ну раз постоянно ездите мимо, то зайдите как нибуть, поинтересуйтесь

Ну-и-ну

#1596
ЦитироватьBlackMokona пишет:
Ну раз постоянно ездите мимо, то зайдите как нибуть, поинтересуйтесь
Хм, а зачем время тратить? Дилерка как дилерка, обыкновенная. Нафига в неё заходить, если я не собираюсь там что-то покупать? Да и не езжу я в NY "постоянно" - раза четыре в год по делам.

PS: https://www.google.com/maps/@40.9578255,-74.0745262,3a,75y,84.34h,69.77t/data=!3m6!1e1!3m4!1sjhDWf4xoTuiCnEuSqWmDSA!2e0!7i13312!8i6656
- там рядом полно прочих Тоёт, Мерседесов, Мазерати, Линольнов и прочих Хонд. Найдите десять отличий.

opinion

#1597
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Возможно, жителям Нью-Йорка повезло. Это один из немногих штатов, где Тесле разрешено продавать автомобили. С другой стороны, эта стоянка может быть перевалочным пунктом для заказанных машин.
Блин. Это не стоянка, а обыкновенная дилерка (магазин). Точно такая же, как у всех остальных. "Перевалочный пункт".


И, кстати, это скорее Нью-Джерси географически, так мне кажется. А то поймаете, а потом начнёте  :)  
https://en.wikipedia.org/wiki/Tesla_US_dealership_disputes#New_Jersey_(4_store_limit)
Может быть, вы и правы, и теперь можно купить теслу в магазине и сразу на ней уехать. Но почему-то везде пишут, что это не так.


ЦитироватьPS: Сэр(ы) с ларца, одинаковые с лица, нефиг жить в мире иллюзий.
Во-первых, не палитесь так откровенно.  ;)  
Во-вторых, спасибо, что развеяли иллюзию о том, что Тесла не справляется с производством и постоянно задерживает поставки. Оказывается у них всё хорошо.

Not расстроится.

----

Not может не расстраиваться. Нашел это место на картах гугл. Из отзывов стало понятно, что там кроме магазина сервисный центр и суперчарджер.
There are four lights

benderr

#1598
O! 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ну-и-ну

Цитироватьopinion пишет:
Может быть, вы и правы, и теперь можно купить теслу в магазине и сразу на ней уехать. Но почему-то везде пишут, что это не так.
Вот наблюдается глазом дилерка, не отличима от десятка прочих рядом. Откуда может следовать, что там нельзя купить машину? Может Вы читаете что-то не то?
ЦитироватьВо-первых, не палитесь так откровенно.
Во-вторых, спасибо, что развеяли иллюзию о том, что Тесла не справляется с производством и постоянно задерживает поставки. Оказывается у них всё хорошо.

В каком смысле "палитесь"? То, что маскофилы настолько похожи, что в диалоге с Not'ом выступают как взаимозаменяемые боты с одинаковой аргументацией, вплоть до ответа на реплику другому - это такой прикольный наблюдаемый факт  :)  Я-то здесь причём?

А с производством моделей S и X всё в порядке, рынок насыщен. Более того, по данным WSJ (пока они их публиковали помесячно, т.е. до марта 2018 ) продажи их достигли пика в конце 2016-начале 2017, потом поехали под горку.

Понятно, что с моделью 3 ситуация другая. Будем посмотреть.