Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 21:20:54
Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 21:17:12Вы обратили внимание на упоминание о том, что прочие бренды, предлагающие подобные, предполагающие "вмешивание" авто в управление, дают возможность их отключения, ибо мноним водителям это не нравится, и тесла здесь не исключение?

Вот опережаешь ты автопоезд (на переднем приводе), а под лаптями легкий снежок... А эта зараза говорит: "Подожди. Я тут займусь курсовой устойчивостью."...
обычно на заднем такое приключается. Но бывает и на переднем.
Я эту всю фигню всегда зимой отключаю. Именно из-за таких вот фокусов. Пока еще я умею водить лучше, чем эти помогайки :)
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 21:20:54
Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 21:17:12Вы обратили внимание на упоминание о том, что прочие бренды, предлагающие подобные, предполагающие "вмешивание" авто в управление, дают возможность их отключения, ибо мноним водителям это не нравится, и тесла здесь не исключение?

Вот опережаешь ты автопоезд (на переднем приводе), а под лаптями легкий снежок... А эта зараза говорит: "Подожди. Я тут займусь курсовой устойчивостью."...
Не, а курсовая тут при чем? Может, вы трэкшн-контроль имели в виду? 

vlad7308

#10882
Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 23:50:30
Цитата: Serge V Iz от 14.03.2023 21:20:54
Цитата: Виктор  Кондрашов от 14.03.2023 21:17:12Вы обратили внимание на упоминание о том, что прочие бренды, предлагающие подобные, предполагающие "вмешивание" авто в управление, дают возможность их отключения, ибо мноним водителям это не нравится, и тесла здесь не исключение?

Вот опережаешь ты автопоезд (на переднем приводе), а под лаптями легкий снежок... А эта зараза говорит: "Подожди. Я тут займусь курсовой устойчивостью."...
Не, а курсовая тут при чем? Может, вы трэкшн-контроль имели в виду?
да хрен его знает, какая из них там начинает выпендриваться. Суть в том, что ты жмешь на газ, а оно не реагирует, потому что "типа умный" автомобиль решил, что "не время, сынок", родина в опасности, у меня тут правое колесо проскользнуло (на ледяной полоске посредине), так что я счас и левое (на сухом асфальте) заодно приторможу на всякий случай, а то мало ли что. А что навстречу камаз едет - так это твои проблемы, сынок.
На снежке или льду то же самое, по большому счету. Там оно таким же макаром предупреждает заносы. Они на самом деле куда лучше предупреждаются перключением на пониженную, газом и активным рулением, но это оно не умеет. Оно умеет только притормаживать.

ЗЫ ах да, оно еще при этом и противно пищит, будя нервных женщин на заднем сиденье :)
это оценочное суждение

opinion

Цитата: vlad7308 от 15.03.2023 02:45:11ЗЫ ах да, оно еще при этом и противно пищит, будя нервных женщин на заднем сиденье :)
Тесла тоже предоставляет возможность каждую из этих функций отключить. Поэтому владельцы могут выбирать: двукратное снижение вероятности попасть в аварию или спокойный сон.
There are four lights

Serge V Iz

Цитата: opinion от 15.03.2023 08:25:40
Цитата: vlad7308 от 15.03.2023 02:45:11ЗЫ ах да, оно еще при этом и противно пищит, будя нервных женщин на заднем сиденье :)
Тесла тоже предоставляет возможность каждую из этих функций отключить. Поэтому владельцы могут выбирать: двукратное снижение вероятности попасть в аварию или спокойный сон.
Надо его ещё научить распознавать ту самую ситуацию. Когда "КамАЗ навстречу" и любое неожиданное вмешательство может привести к банальной панике водителя.

Виктор Кондрашов

Цитата: opinion от 15.03.2023 08:25:40
Цитата: vlad7308 от 15.03.2023 02:45:11ЗЫ ах да, оно еще при этом и противно пищит, будя нервных женщин на заднем сиденье :)
Тесла тоже предоставляет возможность каждую из этих функций отключить. Поэтому владельцы могут выбирать: двукратное снижение вероятности попасть в аварию или спокойный сон.
Большинство других производителей тоже предоставляет такую функцию. :)
С другой стороны, многие не дают возможность полностью отключить ЕСП. То есть ее, вроде, отключаешь, но по факту лишь понижаешь чувствительность. То есть она позже начинает вмешиваться. 

fagot

Цитата: vlad7308 от 14.03.2023 20:59:00нууу зачем брать Лиф, если есть деньги на теслу :)
Чтобы не было соблазнов :)

vlad7308

Цитата: fagot от 15.03.2023 14:06:00
Цитата: vlad7308 от 14.03.2023 20:59:00нууу зачем брать Лиф, если есть деньги на теслу :)
Чтобы не было соблазнов :)
если нет соблазнов, зачем тогда жить? :)
Я счас езжу на шушлайке-малолитражке. Из пункта А в пункт Б она исправно доставляет наши попы. Но блин удовольствия никакого  ;D  ;D  ;D
это оценочное суждение

fagot

Тогда теория про не склонных к риску теславодов не подходит. :D

vlad7308

Цитата: fagot от 15.03.2023 14:24:52Тогда теория про не склонных к риску теславодов не подходит. :D
так я и не тесловод :) хотя с удовольствием бы попробовал. Кстати, к риску я абсолютно не склонен, при вождении в том числе. Просто навыки вождения в сложных условиях у меня выше, чем у среднего водителя, и то, что может показаться рискованным ему (или системе ESP :) ), для меня таковым не является.
это оценочное суждение

BlackMokona

ЦитироватьV4 stalls are rated 1000 VDC @ 615 A!
Говорят новые суперчарджеры стали открывать. 1000 вольт, 615 Ампер

opinion

Not'у опять повсюду моя аватарка мерещится. Весеннее обострение.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 17.03.2023 06:44:53Крайний раз я слышал, как продавали вероятность в лотерее грин карт.
Как же вам не хочется возвращаться на горячо любимую родину.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 17.03.2023 06:44:53
Цитата: opinion от 15.03.2023 08:25:40
Цитата: vlad7308 от 15.03.2023 02:45:11ЗЫ ах да, оно еще при этом и противно пищит, будя нервных женщин на заднем сиденье :)
Тесла тоже предоставляет возможность каждую из этих функций отключить. Поэтому владельцы могут выбирать: двукратное снижение вероятности попасть в аварию или спокойный сон.
Крайний раз я слышал, как продавали вероятность в лотерее грин карт. Вероятность выигрыша зависела от суммы платежа. Надо Маску подкинуть идейку, продавать аутопайлот не целиком, а частями, и вероятность аварии соответственно указывать. Народ повалит!
Надо страховым компаниям подкинуть идейку не выплачивать страховку, если функции активной безопасности были  отключены или, скажем, ремни не пристёгнуты.
There are four lights

opinion

Цитата: nonconvex от 17.03.2023 07:24:50
Цитата: opinion от 17.03.2023 06:47:45
Цитата: nonconvex от 17.03.2023 06:44:53Крайний раз я слышал, как продавали вероятность в лотерее грин карт.
Как же вам не хочется возвращаться на горячо любимую родину.
Как же вы все похожи - на одно лицо.
Примите таблетку. Синюю или красную?
There are four lights

BlackMokona


Цитировать@elonmusk: «Эта платформа быстро растет! Только что превысил 8 миллиардов пользовательских минут в день... самых влиятельных и умных людей на Земле» 😉

vlad7308

Цитата: BlackMokona от 20.03.2023 07:58:22@elonmusk: «Эта платформа быстро растет
Какая платформа?
это оценочное суждение

BlackMokona


Виктор Кондрашов

Это что - самым влиятельным и умным боььше делать нечего? 😄

Dulevo

Если хочешь что б тебя умного читали - надо идти на Твиттер - там прочтут миллионы.
Прочитают миллионы и им понравится - станешь еще и влиятельным.
(Трам считается стал президентом не в последнюю очередь с помощью Твиттера)

Ну если ты умный но скромный - тогда конечно на Твиттере делать нечего.