Compact Fusion от Lockheed Martin

Автор yura777, 16.10.2014 16:52:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьpkl пишет: 
Их экономики ждёт коллапс
Да-да а ещё у них рванет Йелоустоун и провалится Сап-Андреас. 

Что такого нужно курить в 2017 году, чтобы явно видеть "коллапс" их экономики? Не иначе, как самокрутки из газеты "Правда" 1936 года?
+35797748398

oby1

 Коллапс к ним придёт с другой стороны. Как говорил индейский вождь из анекдота: 
" в своё время мы упустили этот вопрос"

pkl

Цитироватьoby1 пишет: 
Очень возможно,что дешёвого термояда никогда не будет. Даже неизбежно. Единственная надежда для России - быстрые реакторы - пока есть газовая "пауза". Если прохлопают,то писец придёт. Урана своего мало. А полный цикл быстрого реактора очень длителен и дорог. Ну ещё ГЭС, но в европейской части все ресурсы выбраны. Так шта не будет снижения на порядок. Дешёвый термояд - это вообще оксюмурон,как настольный ускоритель наработки Хиггсов.
Точно мы этого ещё не знаем. Надо ждать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Их экономики ждёт коллапс
Да-да а ещё у них рванет Йелоустоун и провалится Сап-Андреас.

Что такого нужно курить в 2017 году, чтобы явно видеть "коллапс" их экономики? Не иначе, как самокрутки из газеты "Правда" 1936 года?
Вы хоть почитайте моё сообщение. А заодно и то, на которое я отвечал. Тогда, может, поймёте, о каких экономиках я говорил. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не иначе, как самокрутки из газеты "Правда" 1936 года?
Можно и из газеты "Завтра" 2017 года...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Само собой, придётся перестраивать структуру экономики! Впрочем, это уже началось.
Можно примеры? А то как ходил рубль за нефтью - так и ходит... Буквально на днях он это подтвердил снова...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Ну, например, раньше я покупал таблетки и чистящее средство для посудомоечной машины польские, а сейчас российские появились. Рубль, кстати, долго держался. Сейчас он скачет за нефтью не так охотно, как раньше. ;)

Можно вопрос: какое это имеет отношение к термоядерной установке Локхид Мартин?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не иначе, как самокрутки из газеты "Правда" 1936 года?
Можно и из газеты "Завтра" 2017 года...
Клоуны! Говоря о коллапсе экономик, я имел в виду страны, ПОСТАВЛЯЮЩИЕ энергоресурсы! :evil:  Господи! [фейспалм]
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

А можно на пальцах указать, что это за страны, которые ожидает коллапс? Конкретно? 

Советую почитать на досуге: http://vision2030.gov.sa/en
+35797748398

pkl

Ну да, Саудовская Аравия в их числе. Как и Россия и прочие нефтедобытчики.

Визион2030? Гм... сомневаюсь что-то я. Для этого им надо будет изменить базовые принципы устройства общества, а на это они не пойдут.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

И много пришлось менять эмиратам?
+35797748398

Димитър

Цитироватьoby1 пишет:
 дешёвого термояда никогда не будет. 
... и никто не возражает.
Кстати,я тоже думаю, что дешёвого термояда никогда не будет. 

vlad7308

ЦитироватьДимитър пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
 дешёвого термояда никогда не будет.
... и никто не возражает.
Кстати,я тоже думаю, что дешёвого термояда никогда не будет.
А смысл возражать? :)
это оценочное суждение

mihalchuk

ЦитироватьДимитър пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
 дешёвого термояда никогда не будет.
... и никто не возражает.
Кстати,я тоже думаю, что дешёвого термояда никогда не будет.
Думать не надо, надо шляпу закладывать. :)

pkl

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
И много пришлось менять эмиратам?
Эмиратам повезло, что через них проходит удобный маршрут полётов из Европы в Юго-Восточную Азию. Но не все могут быть логистическими центрами. Собственно, другие там и не нужны.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьДимитър пишет:
Цитироватьoby1 пишет:
 дешёвого термояда никогда не будет.
... и никто не возражает.
Кстати,я тоже думаю, что дешёвого термояда никогда не будет.
Думать не надо, надо шляпу закладывать.  :)
Зуб давать. :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кубик

Цитировать mihalchuk пишет:

Цитироватьoby1 пишет:
дешёвого термояда никогда не будет.
Думать не надо, надо шляпу закладывать. 
Цитироватьpkl пишет:Зуб давать.
Дёшево всё бывает только на бумаге..А почём зуб, в обед спрошу у зубодёров, чтой-то там наладить просят.. ;)
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Снова дал о себе знать термоядерный проект Локхид Мартин:


ЦитироватьКомпании Lockheed Martin в феврале 2018 года удалось получить патент на компактный термоядерный реактор. В издании The War Zone допускают, что в ближайшее время американская корпорация выступит с «крупным заявлением».
 http://www.atomic-energy.ru/news/2018/03/30/84564
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

Что-то это все больше напоминает Росси, который получил очередную лицензию/патент/сертификат или что он там ещё получал.

Дмитрий Виницкий

Получение патента не означает существования рабочего образца или даже подтвержденного принципа работы. Например, гибкие дисплеи были запатентованы задолго до того, когда их стало возможно сделать теоретически. Также, Motorola, например, имеет патент на дисплей мобильного устройства, одновременно являющегося камерой и сканером. Никаких технических возможностей даже для низкокачественного демонстратора нет и в помине, и не было 20 лет назад, но патент получен в середине 90-х.
+35797748398