Пить или не пить. И если пить, то что?

Автор Луноход, 29.12.2013 18:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PIN

Цитироватьааа пишет:
В прошлом году коллега привозил с Мальдив пару бутылок рома, как он говорил, недешевого. Бэ... В чистом виде это пить можно, но не нужно. Лучше в коктейлях.

 P.S. Сейчас вот вспомнил, в СССР продавался ром "Гавана Клуб", хорошо ведь пился. Или вкусы были другие...
На Мальдивских островах алкоголь дешев до неприличия из-за отсутствующих или низких акцизов. Насколько знаю, есть и приличные ромы. Готовый напиток "ром с медом" мне очень понравился.
Habana Club сейчас продается почти во всем мире, только он несколько дороже аналогичных по выдержке Баккарди.

Прол

ЦитироватьSOE пишет:
Habana Club сейчас продается почти во всем мире, только он несколько дороже аналогичных по выдержке Баккарди.
Однако привезенный с Кубы почему-то изрядно выигрывает у купленного здесь у нас :cry: .

ааа

ЦитироватьSOE пишет:
Цитироватьааа пишет:
В прошлом году коллега привозил с Мальдив пару бутылок рома, как он говорил, недешевого. Бэ... В чистом виде это пить можно, но не нужно. Лучше в коктейлях.

 P.S. Сейчас вот вспомнил, в СССР продавался ром "Гавана Клуб", хорошо ведь пился. Или вкусы были другие...
На Мальдивских островах алкоголь дешев до неприличия из-за отсутствующих или низких акцизов. Насколько знаю, есть и приличные ромы. Готовый напиток "ром с медом" мне очень понравился.
Habana Club сейчас продается почти во всем мире, только он несколько дороже аналогичных по выдержке Баккарди.
Прошу прощения, я все перепутал. Не Мальдивы, а Доминикана. :oops:
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Кубик

Лучшее из памятных покупок - воспоминание - бутылка "Сюрпризного" молдавского коньяка, взял в Североморске на день рождения. В Гаджиево неделю  каюта благоухала соблазнительно...
И бесы веруют... И - трепещут!

sychbird

До полуночи - исключительно Монастырский кагор.  8)
Далее в соответствии с искусством и фантазией в логистике. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Reader

Цитироватьsychbird пишет:
До полуночи - исключительно Монастырский кагор.
Далее в соответствии с искусством и фантазией в логистике.
А я так:

sychbird

В молодые годы был свидетелем ДТП с квасной бочкой. Ее раскроило. :oops:  С тех пор от подобным логистических инструментов держусь на приличной дистанции. Квас уважаю. С утречека  8)  Так и где же его взять то по нынешним временам :|
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Антикосмит

Квас опасная штука! Я как то участвовал в ликвидации утечки, когда квасом затопило целое производственное помещение. Уровень, правда был небольшим - по середину голени  :D
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

C-300

Цитироватьsychbird пишет:
Так и где же его взять то по нынешним временам
В Златоусте продают в бутылках квас живого брожения, фирму, правда, не помню. Янтарного цвета, мутноватый, с толстым осадком на дне. Вкусный!

sychbird

#149
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Так и где же его взять то по нынешним временам
В Златоусте продают в бутылках квас живого брожения, фирму, правда, не помню. Янтарного цвета, мутноватый, с толстым осадком на дне. Вкусный!
Как в том анекдоте: бросить все к е.....и матери и уехать в Златоуст!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lanista

У нас белорусский квас очень вкусный продается.

Старый

ЦитироватьLanista пишет:
У нас белорусский квас очень вкусный продается.
Я здесь покупаю в магазине "Белорусские товары".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Так и где же его взять то по нынешним временам
В Златоусте продают в бутылках квас живого брожения, фирму, правда, не помню. Янтарного цвета, мутноватый, с толстым осадком на дне. Вкусный!
Как в том анекдоте: бросить все к е.....и матери и уехать в Златоуст!
В Москве последние два лета тоже продают. С хреном... ух!
Но количество осадка в бутылке уже превысило количество кваса. :(
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Но все-таки он не бродит. Я пробовал "размножить" из осадка, добавлял сухарей, ставил в тепло. За два дня даже не булькнуло.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

C-300

Цитироватьааа пишет:
Но все-таки он не бродит. Я пробовал "размножить" из осадка, добавлял сухарей, ставил в тепло. За два дня даже не булькнуло.
Я как-то забыл допить тот квас. Забродило так, что пить стало невозможно :) 
Цитироватьааа пишет:
В Москве последние два лета тоже продают. С хреном... ух!
Как такое пить можно? Хрен же жжётся?

ааа

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Как такое пить можно? Хрен же жжётся?
В нос хорошо шибает.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

cross-track

#156
ЦитироватьLL* пишет:

Вот еще запись политика на ТВ, не Брежнев, конечно, но мэр Харькова тоже хорош  :)  
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!


Reader

Lanista и Старый, видимо, квас из г.Лида пьют
aaa, видимо, имеет ввиду окрошечный квас "Очаковский" (с хржаном). Я его просто так не пью, только в окрошку. Появился еще в 96-ом
Нравится квас еще рязанский, из г.Сасово. Это бутилированные.
В розлив - в г.Королев неплохой, в г.Байконур - своебразного вкуса, но тоже хороший
Но лучше всего для меня - был в деревне, бабушкин  :)
Хотя самодельный тоже ничего, правда возни много

cross-track

Я - за окрошечный квас. Он не сладкий, и хорошо утоляет жажду.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!