Пить или не пить. И если пить, то что?

Автор Луноход, 29.12.2013 18:20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Луноход

Ну, сорить в теме про Союз нехорошо, а в ЧД, думаю, такую тему можно создать. А смысл темы понятен из её названия. Пишите тут о том, что связано с этим делом. Вообще странно, что эту тему создал непьющий человек... :D

Луноход

#1
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьЛуноход пишет:
Ни то, ни другое. Просто в определённый момент решил для себя, что пить не буду и всё. С тех пор исполняю это решение
Ох, опасное решение.
Почему?

Цитироватьssb пишет:
ЦитироватьЛуноход пишет: ...
Скрытый текст
Ого. Я думал я один такой. Жму руку, мужественное и непростое решение. Пройти через тяжкие испытания в виде дней рождений и свадеб будет весьма непросто. Необходима стальная воля, железные нервы и принципиальное решение пожертвовать определёнными вещами. Лучшие друзья будут в этом мешать как только сумеют . Но опыт показыват что как минимум до 30 лет дожить, не поступаясь принципами, можно.
О, коллега :)  Я с ними борюсь, пока успешно :)

Антикосмит

Самый лучший способ откосить от предложений всяких любителей выпить это купить машину и неизменно ездить на ней на всяческие празднества. Можно, конечно, и просто отказываться, но тут нужна воля.

А вообще если и пить, то нерегулярно и немного. Из ассортимента, если по чуть-чуть, то можно все, а в более "товарных" количествах столовое вино/пиво это уж что кому нравится. Главный принцип пития - не ловить от него кайф и не заливать им страдания, иначе можно попасть в зависимость.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ааа

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Главный принцип пития - не ловить от него кайф
:o
Вообще-то питие как и любой другой навык требует умения.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ded

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Главный принцип пития - не ловить от него кайф

Вообще-то питие как и любой другой навык требует умения.
И меры...
Все возможно

Ded

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Самый лучший способ откосить от предложений всяких любителей выпить это купить машину и неизменно ездить на ней на всяческие празднества. Можно, конечно, и просто отказываться, но тут нужна воля.

А вообще если и пить, то нерегулярно и немного. Из ассортимента, если по чуть-чуть, то можно все, а в более "товарных" количествах столовое вино/пиво это уж что кому нравится. Главный принцип пития - не ловить от него кайф и не заливать им страдания, иначе можно попасть в зависимость.
Есть и другие варианты... У меня нет машины..
Все возможно

anik

Не пить. Не пью. Никому не советую.

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Самый лучший способ откосить от предложений всяких любителей выпить это купить машину и неизменно ездить на ней на всяческие празднества. Можно, конечно, и просто отказываться, но тут нужна воля.

А вообще если и пить, то нерегулярно и немного. Из ассортимента, если по чуть-чуть, то можно все, а в более "товарных" количествах столовое вино/пиво это уж что кому нравится. 
Золотые слова! 

ЦитироватьГлавный принцип пития - не ловить от него кайф и не заливать им страдания, иначе можно попасть в зависимость.
И не напиваться допьяна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Главный принцип пития - не ловить от него кайф

Вообще-то питие как и любой другой навык требует умения.
Дело в том, что любое действие, в результате которого выделяются эндорфины потенциально попахивает зависимостью  ;)  Поэтому с выпивкой надо быть начеку, т.к. от нее возможны негативные побочные эффекты.

Всякие рецепты как побольше выпить и поменьше/попозже опьянеть или справится с интоксикацией это вредная информация я считаю. Перебор с алкоголем должен караться похмельем, а иначе здравствуй алкоголизм!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Ded

Цитироватьanik пишет:
Не пить. Не пью. Никому не советую.
А я принимаю один-два дринка вискаря. По настроению...
Все возможно

hlynin

И почему вы так много пьете? - Иногда бывает трудно удержаться, - грустно сказал брат Нанин. - Это верно, - сказал Румата. (с)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

PIN

Если употреблять, то как, скажем, во Франции или Италии. А не как в России или Финляндии...

PIN

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Главный принцип пития - не ловить от него кайф
Вы про водку? Или одеколон и технический спирт? Тогда согласен.

ааа

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Всякие рецепты как побольше выпить и поменьше/попозже опьянеть или справится с интоксикацией это вредная информация я считаю.
Это перевод продукта и за это надо штрафовать!
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Антикосмит

ЦитироватьSOE пишет:
Если употреблять, то как, скажем, во Франции или Италии. А не как в России или Финляндии...
Кстати, во Франции потребление вина стабильно падает год от года - глобализация, мать ее. Научно-обоснованная эксплуатация рабочей силы не предусматривает употребления алкоголя в таких количествах.

У нас с алкоголем все посложнее будет. Надо сказать, что тут свою роль сыграл климат. Климат и текущая погода в значительной  степени формируют вкус. Когда холодно организм требует калорийной пищи. Столовые вина - низкокалорийны, крепленые вина и крепкие алкогольные напитки - высококалорийны. Так что наши вкусы вполне объяснимы и рациональны. Хотя алкоголь не лучший источник энергии. Вкусы надо постепенно корректировать.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Антикосмит

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Главный принцип пития - не ловить от него кайф
Вы про водку? Или одеколон и технический спирт? Тогда согласен.
Про все! Любой алкогольный напиток с крепостью скажем свыше 3-4% об. может быть опасен при регулярном и неуемном потреблении.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

PIN

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Любой алкогольный напиток с крепостью скажем свыше 3-4% об. может быть опасен при регулярном и неуемном потреблении.
Любой продукт и напиток опасен "при регулярном и неуемном употреблении". Особенно опасны кефир и ряженка - 100% смертность употреблявших.

PIN

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
падает год от года - глобализация, мать ее.
Во Франции вино потребляют все более разумно и глобализация тут совершенно ни при чем. Потребление вина и сейчас в 5-6 раз больше такового в России и остается самым высоким в мире.

PIN

"Как-то Лев Николаевич пришел на завод и попросил отца показать ему, как варят пиво. Они обходили цехи, я не отставал ни на шаг. Мне казалось почему-то обидным, что великий писатель ростом ниже моего отца. Толстому подали горячее пиво в кружке, он, к моему изумлению, сказал: «Вкусно» - и вытер рукой бороду. Он объяснял отцу, что пиво может помочь в борьбе с водкой. Я долго потом думал о словах Толстого и начал сомневаться: может быть, и Толстой не все понимает? Я ведь был убежден, что он хочет заменить ложь правдой, а он говорил о том, как заменить водку пивом. (О водке я знал только со слов рабочих, они говорили о ней любовно, а пиво мне давали, и оно мне не нравилось.)"

Илья Эренбург, "Люди, годы, жизнь"

vasanov

Я вообще ничего не пью, кроме воды. И жизнь от этого усложнена. Избегаю всяких вечеринок и корпоративов, поэтому на работе меня не очень любят. Относятся с подозрением, как к чудаку.
Но в общем, все к этому привыкли. Мне легче из-за того, что я не люблю коллективы и не нуждаюсь в весельях. На мой трезвый образ жизни повлиял отец- алкоголик. Видя каждый день это безвольное существо ( конфликтное и вонючее) постоянно под градусом, я не хотел быть таким же и не стал. Правда и успеха в жизни не добился никакого- обычный рядовой инженер. Как ни странно карьеру делают хорошо пьющие, особенно вместе с начальством.