Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaBad

Цитироватьdmdimon пишет:
Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьGalka пишет:

Погодите, но ведь не США оккупировала нашу территорию и не США убивает наших ребят, а ваши "бесы", "стрелковы", "бабаи"...
Зачем вы их к нам послали?
Они пришли воевать с фашистами. Кто же виноват, что "ваши ребята" фашисты?
не дайте промыть себе мозг. Вы уже согласились с тем, что туда пришли типа россияне и там воюют, подразумевая, что с них все началось. Это - дерьмо и ложь. Сейчас - там есть добровольцы. Но началось - без них.
dmdimon Вы же пишите что из Славянска
Неужели уже забыли как это было?




30 вооружённых людей приехали в город захватили горотдел

А так это было в Краматорске




Или Вы не знали этого?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

ЦитироватьGalka пишет:
Но здесь нет того обстоятельства, которое произошло в стране:
 - самовольное устранение от своих обязанностей
А его и в принципе не может быть. Ибо при юбом случае(форс или не форс) кроме тех трех(смерть и тд) должна проводиться процедура импичмента. А все что вы дальше описали - бред.

Еще раз лезем в Конституцию и смотрим - 4 варинта покидания поста президентом. И все. Импичмента не была - никаких форс-мажорных обстоятельств тоже не было. Тыкни те меня в статью Конституции где описаны полномочия Рады при форс-мажорных обстоятельств? Ну или хотя бы описание форс-мажорных обстоятельств в Конституции.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЦитироватьGalka пишет:
- самовольное устранение от своих обязанностей
Более того - дайте ссылку где Януковочи отсранился от своих обязанностей. Более того - он заявлял что не уйдет в отсавку, но Рада проигнорировала его заявление.

Еще раз - тыкните в статью конституции где описаны форс-мажорные обстоятельства(напомню что форс-мажоры легко поддаются описанию в догорах страховок например).

Далее, тыкни те в статью конституции, где описан способ отставки президента(да даже и самоустранившегося), которая провела Рада.

Повторяю специально для вас, моя любимая ТП: при любых обстоятельствах кроме: -отставки(ее не было и Янукович сказал что не уйдет; -невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья(и тут все впорядке); -смерти(и даже этого не было), требуется процедура импичмента(делается легко - собирается рада и выносит вотум недоверия президенту, все голосуют и расходяться. Так вот - импичмента не была. Как следствие - Рада вынесла неконституционное решение, а значит все дальнейшие действия были нелегитимны.

Докажите обратное, со ссылками если можно.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Для вас, моя любимая ТП(Гальчонок то бишь) я даже освежу ваш глубокоуважаемый аналитический ум:
ЦитироватьИмпи́чмент (англ. impeachment — недоверие, от лат. impedivi — «воспрепятствовал, пресёк») — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с последующим их отстранением от должности. Обвинение в процессе импичмента, как правило уличает лицо в актах, совершённых незаконно, то есть в сознательном правонарушении, независимо от злоупотребления должностными полномочиями.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D0%BC%D0%BF%D1%96%D1%87%D0%BC%D0%B5%D0%BD%Імпічмент#BXCURSOR#
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

То есть(даже по вашим словам), поскольку Янукович "самоустранился" - то это является поводом для импичмента(тем более как вы утверждаете, он всех обманул и не подписал договор об евроинтеграции(что, опять таки по вашим словам, есть грубое нарушение конституции)).

Внимание вопрос: так как мы установили что Рада поступила неконституционно(то есть нарушила основные права граждан Украины, а по факту совершила госпереворот) - то какие могут быть претензии к гражданам Украины, которым этот поступок не понравился? Тем более как вы ранее сообщали что майдан(другим гражданам Украины) не понравилось их "нарушение конституции путем неподписания договора об евроинтеграции"?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Всем остальным участникам дискуссии: ОГРОМНАЯ просьба не отвечать в теме, пока Гальчонок не разъяснит нам ситуации с неконституционными действиями Верховной Рады.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЦитироватьGalka пишет:
При форс-мажоре в мировой практике, во время непредвиденных обстоятельств принято принимать решения из имеющихся возможностей.
Че это? Ссылочки и аргументы. Покажите мне нарушения Конституции каких-либо развитых стран.
Я вам подскажу - Конституции так составлены что выходить за рамкий оной можно только ее нарушив. Во всех остальных случаях можно вписать все действия в рамки Основного Закона. Включая и ваш случай на Украине. Сделали бы импичмент - то никаких вопросов.

Но вот импичмента не было - а значит было прямое нарушение Основного Закона.
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

dmdimon

#36087
ЦитироватьSashaBad пишет:
Цитироватьdmdimon пишет: 
не дайте промыть себе мозг. Вы уже согласились с тем, что туда пришли типа россияне и там воюют, подразумевая, что с них все началось. Это - дерьмо и ложь. Сейчас - там есть добровольцы. Но началось - без них.
dmdimon Вы же пишите что из Славянска
Неужели уже забыли как это было?
 
30 вооружённых людей приехали в город захватили горотдел
Отчего же? прекрасно помню как этих людей называли "спецназом ГРУ", что мне отдельно доставляло при виде их действий, экипировки и возраста. Ну давайте разберемся?
начнем с простого.
1) 30 вооруженных людей? на видео их поменьше, нет? Да и не влезет 30 человек в буханку и две легковушки, особенно с оружием.
2) прочтите мое сообщение еще раз. Где-то у вас есть признаки того, что эти люди - россияне? У меня - нет. То-есть по факту мы имеем пятнадцать непонятных людей, разномастно одетых и вооруженных, с весьма низким (никаким) уровнем подготовки. Даже стекло чувак со второго или третьего раза выбил.
3) скажите честно - вы верите, что зловещий П. послал такую суперкоманду для оккупации Украины? Если только это сплошь генералы - такое может объяснить уровень их подготовки.
4) доказать не могу - однако по слухам, ходившим среди славянцев это были дончане.
5) когда в городе таки появились россияне, об этом стало сразу известно всем местным - хоть город и русскоязычный, но говорят заметно иначе.

Резюмирую - УТВЕРЖДАТЬ, что россияне инспирировали захват горотдела в Славянске - оснований нет - раз.
У меня лично - есть основания считать, что это были дончане. Доказательств нет. Два.
Могу попробовать узнать поточнее - если вы поверите мне на слово. Три.

Вопрос снят?
ps. про Краматорск ничего не буду говорить - просто не знаю.
push the human race forward

Всем остальным участникам дискуссии: ОГРОМНАЯ просьба не отвечать в теме, пока Гальчонок не разъяснит нам ситуации с неконституционными действиями Верховной Рады...
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

SashaBad

#36089
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Всем остальным участникам дискуссии: ОГРОМНАЯ просьба не отвечать в теме, пока Гальчонок не разъяснит нам ситуации с неконституционными действиями Верховной Рады...
Долго ждать будете
Забанена.

#36021


А вот это уже самострел в форме распространения заведомо ложной информации. Бан. -- Liss, модератор 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

TAU

Вот интересно, каким образом одно и то же явление можно подать (и воспринять) по-разному, лишь за счет использования лексики с различной эмоциональной окраской. Сравните: "сепаратисты" и "борцы за независимость". Первые подсознательно воспринимаются как бандиты, вторые - герои. Хотя по сути это - одно и то же. Рефреймингом называется, кажется.

Нынешние "донбасские сепаратисты", если подумать - никакие не сепаратисты. По большому счету, полагаю, никто особо не сомневается, что конечной их целью и заветной мечтой является воссоединение Новороссии с Россией. И с этой позиции сепаратистами как раз выглядят те, кто оторвал Малороссию от большой России.

Не все сейчас помнят, но в начале 1991 года на всей территории СССР был проведен референдум о сохранении Советского Союза "как обновленной федерации...".
И тогда - был получен ответ "да" от 76 с половиной процентов. Во всех республиках проводился отдельный подсчет голосов. Результат по Украине - более 70% "за".
Несколько позже на Украине был проведен референдум о "торжественном провозглашении независимости".  И при подобной формулировке уже это поддержали более 90% украинцев. Интересно, как согласовать результаты двух референдумов, исходя из формальной логики - противоречивые, и были бы результаты такими же, если вопрос сформулировали бы "выступаете ли Вы за отделение Украины от России".

Еще интересный факт, говоря о проблеме "незалежности" Украины. Почему коммунистические руководители Украины с радостью пошли на развал Советского Союза? Да просто начальникам некоторого уровня, имеющим над собой способных и спросить, и приструнить начальников более высокого уровня, всегда хочется стать полновластными верховными правителями, которые "что хотят, то и воротят".

Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd


sychbird

#36093
Граница на замке ;)

http://ria.ru/world/20140606/1010906574.html
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Ау, Гальчонок? Или уже меняетесь с Почемучкой? 
Вы еще не утомились тиражировать чью-то глупость? Вам лень разобраться и не путаться в юзерах?
Вы возмущаетесь небрежением к правилам форума? Но Вам сложно подумать своим моском над всем, что писала именно я?
Странно доказывать среди вроде образованных людей, что Галка и я - разные люди в разных странах и с разными взглядами на происходящее в Украине. Проще клонировать тупизмы?
 
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

АниКей

#36096
ОПД "Партия Новороссиия" и Изборский клуб начинают сотрудничество
 Вчера, 21:45  |  Категория: Власть, Новость дня
 
 
 
 Сегодня были проведены переговоры между лидером Народного Ополчения Донбасса и ОПД "Партия Новороссиия" Павлом Губаревым и известным публицистом и философом, председателем Изборского клуба Александром Прохановым.

В ходе переговоров было принято решение что участники Изборского клуба - лучшие умы и патриоты Русского Мира будут разрабатывать экономическую и идеологическую концепцию будущего государства Новороссия,

Павлу было предложено стать участником Изборского клуба, а также возглавить отделение сообщества в Донецкой Народной Республике
Центральное информационное агентство Новороссии
newsdon.info
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

06.06.2014 - 3:57   
 
Пограничники с поста Должанский (ЛНР) в полном составе сложили оружие и ушли в Россию (видео)
 
Должанская погранзастава взята под контроль луганскими ополченцами.
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 3:33   
 
Над погранзаставой Дьяково (ЛНР) поднят Российских флаг (видео)
 
Граница на замке: после ожесточенного боя над погранзаставой Дьяково развевается российский флаг.
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 2:52   
 
Пока министры воруют деньги, предназначенные для армии, украинские солдаты гибнут из-за отсутствия бронежилетов и медикаментов
 
Оказалось, что бойцам не хватает бронежилетов, касок, питания и медикаментов: «После проведения тендеров Минобороны предлагало покупать бронежилеты 5-го класса защиты по 12 тыс. грн. А сейчас, после ухода Буцы на больничный, их покупают по 5 тыс. грн».
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 2:34   
 
МИД РФ: Разоружение ополченцев - не первостепенная задача
 
Говорить о разоружении ополченцев можно только после остановки карательной операции. Ополченцы совершенно обосновано защищают русскоязычное население Украины. Об этом заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 2:20   
 
Когда вместо мозгов телевизор
 
Когда на Донбассе в результате артобстрелов и налётов авиации десятками гибнут мирные жители и уже погибло несколько реально маленьких детей – от 4 до 10 лет, вы не возмущаетесь. Вы кричите и пишете в соцсетях «Больше трупов! Больше насилия!». Люди, что с вами? Почему ваши оценки мёртвых детей поменялись на 180 градусов?
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 2:09   
 
Украинская авиация вторглась в воздушное пространство РФ, в российскую больницу доставлены украинцы, раненые при авианалёте на приграничный пункт пропуска
 
Вечером 5 июня ВВС Украины нарушили воздушную границу РФ. Была произведена бомбёжка украинской авиацией приграничного хутора Репиховатый. Причём самолёты заходили на бомбометание над российскими полями. Бомбёжке подвергся украинский пункт пропуска с людьми.
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 1:55   
 
СБУ продолжает охоту на ведьм: заблокированы несколько счетов, предназначенных для сбора пожертвований Луганской республике
 
Служба безопасности Украины во взаимодействии с Госкомфинмониторинга Украины выявлены и закрыты счета сбора средств, открытые для пожертвований Луганской народной республике. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
 
 
 
 
 
 
06.06.2014 - 1:29   
 
По ту сторону фронта: батальон Айдар зачищает север Луганщины (видео)
 
Предлагаем вам видео репортаж о недавно созданном 24-ом карательном батальоне «Айдар», созданном для зачистки севера Луганщины. Подразделение базируется в районе Новоайдара (ЛНР) и за свою короткую историю уже успело поучаствовать в скандале с обвинением своего командира в саботаже и предательстве. Многие боевики не скрывают своих лиц, что в будущем может быть использовано против них на новом «Нюрнбергском» процессе.
 
 
 
 
 
 
05.06.2014 - 23:23   
 
Бои под Семеновкой, как это было (шокирующие откровения участника)
 
В последние дни пригород Славянска Семеновка стала новой Брестской крепостью. Украинская артиллерия и авиация расстреливает блокпосты, близлежащие здания и окопы ополчения из самых мощных видов вооружения. Доброволец армии ДНР рассказывает о страшных боях последних дней в Семеновке. О том как украинские танки давят своих раненых молодых бойцов, приехавших с Западной Украины и о много другом.
 
 
 
 
 
 
05.06.2014 - 23:07   
 
Славянск: ополчение ведет ответный артобстрел позиций нацгвардии (подборка видео)
 
Предлагаем вашему вниманию подборку видео артиллерийского обстрела позиций украинских военных и нацгвардии. Ополченцы ведут огонь из десантной самоходной артиллерийской установки НОНА и БМД.
 
 
 
 
 
 
05.06.2014 - 22:47   
 
В моргах Харьковской области сотни трупов после боя под Красным Лиманом и Славянском, минобороны заявляет о нехватке транспорта для вывоза раненых (видео)
 
3 июня украинская армия сообщила о захвате Красного Лимана. Ополченцы отступили, предварительно нанеся существенный урон украинским войскам. В городе сразу же начались чистки.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Почемучка

#36098
Все что я не могу понять - зачем эта многостраничная экскалация вражды и ненависти среди народов наших стран?
Сейчас это называется пропагандой экстремизма и наказуемо руками госнадзора.
В России  - две пятых населения имеют так вам ненавистные "хохляцкие" корни. Ругая и проклиная происходящее на территории Украины - всякий из вас поливает в своей душе росток ненависти к вашему соседу, другу или родственнику. Это неизбежно вырастает в конфликтность и межнациональную рознь с открытой враждой.
Зачем Вам гражданские трения даже у нас дома - в России?
Зачем семофорить зеленым новой гражданской войне, только уже не белых и красных, а русских и украинских?
Кому на руку эта вражда, если генерируете её вы? Что эмиссары вражды хотят получить? Поле брани внутри России? Для возможности поиспытывать новые военные технологии и "потерять" хранящиеся на складах старые виды вооружения?
Я сильно не понимаю модератора Liss - позволяющего это купание друг друга в брани и грязи. И Галке я сочувствую только затем, что она почти в гордом одиночестве имеет храбрость заявить свое мнение, имеющее право на существование...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...