Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Украина сможет и смогет..
Никто не сомневается. я вот во всей этой пропаганде обоюдной не могу понять одного(никто этого не пишет - ни ес, ни сша, ни украина) - какая экономическая выгода у Украины как суверенного государства от вступления в ЕС(а потом и в НАТО)? Я хотел бы услышать от вас как вы понимаете этот вопрос.
Все же, надеюсь, понимают что политика всегда стояла на страже экономических интересов.

Я вот понимаю какие убытки понесет Юго-Восток от вступения в ЕС в составе Украины(на юго-востоке профицит бюджет от производства, в отличии от некоторых западных областей, включая Киев(у него дефицит в десяток млрд)), я понимаю какие убытки понесет Россия, если Украина будет в ЕС и одновременно в СНГ.

Но никак не могу понять какие плюсы сулит Украине вступление в ЕС и НАТО...
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

George

ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну шо ж Вы так сердитеся?
галку забили ногами, пошел в бой второй ник.

SFN

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ГАЛКЕ ГАНЬБА!
Она своего добилась. Но благодаря либеральной атмосфере на форуме многих посетителей не банят за выходы из себя. Провоцируя оных на агрессию, они наражаются на санкции модератора и идут в баню, а бот вываливает на поредевшие ряды оппонентов все больше нечистот. Особенно, когда можно завести два ника.
Я вообще чисто технически. Ничего личного к этому нику не имею. Он же на работе ;)

George

ЦитироватьПочемучка пишет:
Проведите мастер-класс, три плиза...
Провокация флуда.

George

ЦитироватьSFN пишет:
К чему бы это?
Впихнуть между ними посредника и распил на новом месте готов. К тому же можно сие продать.  :)


SFN

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Украина сможет и смогет..
Никто не сомневается. я вот во всей этой пропаганде обоюдной не могу понять одного(никто этого не пишет - ни ес, ни сша, ни украина) - какая экономическая выгода у Украины как суверенного государства от вступления в ЕС(а потом и в НАТО)? Я хотел бы услышать от вас как вы понимаете этот вопрос.
Почемучка сообщила что она из Сибири ;)  Про снег у нее надо спрашивать ;)

George

ЦитироватьSFN пишет:
Ничего личного к этому нику не имею. Он же на работе
Мешает. Я прихожу сюда за новостями, а бот льет свои помои. Работает, нужные сообщения скатываются ниже из поля зрения.

Почемучка

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ГАЛКЕ ГАНЬБА!
Она своего добилась. Но благодаря либеральной атмосфере на форуме многих посетителей не банят за выходы из себя. Провоцируя оных на агрессию, они наражаются на санкции модератора и идут в баню, а бот вываливает на поредевшие ряды оппонентов все больше нечистот. Особенно, когда можно завести два ника.
Особенно, если модератор видит - что разные ники разных маршрутов. Ага...
Я Вам идейку подкину, чтоб складнее митинговать - проповедуйте, что мне Галка заплатила золотом партии, пропавшей янтарной комнатой и кладом Колчака за то, чтоб я из Кузбасса решительно усмехалась над тутошними узкоспециализированными скандалами по теме "Что блин творится в Украине?"
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

George

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
Но никак не могу понять какие плюсы сулит Украине вступление в ЕС и НАТО...
Сие есть привилегия доктора.

Salo

Цитировать02 Июнь 2014  
 Россияне заморозили второй офшор Сергея Таруты

Москва — Симферополь, Июнь 2 (Навигатор, Михаил Штамм) – Суд Британских Виргинских островов по иску российского ВТБ наложил арест на принадлежащие Сергею Таруте УГМК, компанию «Новые инженерные технологии», киевскую гостиницу «Хайятт», завод «Энергомашспецсталь» и корпорацию «Индустриальный союз Донбасса». Он также обязал олигарха раскрыть всю информацию об активах во всем мире стоимостью дороже $50 тыс.

Суд БВО поддержал решение Мещанского суда Москвы, признавшего украинского олигарха Сергея Таруту, который в марте этого года был назначен новыми киевскими властями губернатором Донецкой области, должником российского ВТБ, который продолжает охоту за активами украинского олигарха Сергея Таруты.

Согласно приказу суда Британских Виргинских островов, заморожены находящиеся на БВО активы Таруты стоимостью чуть выше $30 млн.

В частности, под арест попали восемь компаний, среди которых — Украинская горно-металлургическая компания (УГМК), компания «Новые инженерные технологии», киевская гостиница «Хайятт», «Энергомашспецсталь» и корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), где Тарута владеет миноритарным пакетом акций.

«Новые инженерные технологии» — это компания из Днепропетровска, занимающаяся производством сборных бетонных и железобетонных изделий. Краматорская «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) — ключевой металлургический и машиностроительный актив «Росатома», производитель спецсталей в том числе для атомных реакторов. В конце 2010 года входящий в госкорпорацию «Атомэнергомаш» получил контроль над краматорским заводом, выкупив у украинских инвесторов «более 50%» кипрской EMSS Holding Ltd, владевшей 92,68% акций ЭМСС. Другие акционеры EMSS Holding Ltd не раскрывались.
Также заморожены были восемь компаний соответчика Таруты по иску ВТБ – российского бизнесмена Александра Катунина, и его три банковских счета — два в кипрских банках и один в швейцарском.Также суд БВО запретил любые операции с активами еще восьми компаний и их «дочек», к которым имеют отношение Тарута и Катунин.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ЦитироватьGeorge пишет:
Сие есть привилегия доктора.
Известной специальности я так понимаю+)
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
О кстати! Что говорит М. Жванецкий по поводу? Юмористы всегда вернее видят перспективу...
Сознаюсь честно. Я тут недавно покупал пледик для , дамы извините, попы МихалМихалыча. Могу  у пледика спросить. Вдруг ответит  ;)

Александр Ч.

Россия готова идти на ценовые уступки Украине, но требует погашения $1,45 млрд долга
ЦитироватьМОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российская сторона в преддверии открывающейся сегодня в Брюсселе трехсторонней встречи Россия-Украина-ЕС по газу объявила, что готова пойти на дополнительные уступки по цене на газ для Украины: не подавать пока иск в Стокгольмский арбитраж, снизить цену и перенести срок ввода системы предоплаты за газ.

Тем не менее, говорится в сообщении Минэнерго РФ, до 9 июня Украина должна погасить оставшуюся часть из  $2,237 млрд задолженности, а также согласовать график долговых платежей за газ, поставленный в период после 1 апреля 2014 года. Таким образом, "Нафтогаз" должен выплатить до начала следующей недели $1,45 млрд.

"Первый платеж открывает возможность для переговоров по всему комплексу вопросов. Соответствующие консультации между Россией, ЕК и Украиной будут продолжены в ближайшее время", - говорится в сообщении Минэнерго РФ.

"Газпром" до 9 июня не будет подавать иск в Стокгольмский арбитраж на "Нафтогаз Украины", сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер. "Одновременно с решением об отсрочке введения режима предоплаты до 9 июня "Газпром" принял решение не подавать иск на НАК "Нафтогаз Украины" в Стокгольмский арбитраж в течение этого времени", - сказал он.

"Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило $786 млн. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме $2,237 млрд, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая", - сообщил глава российской компании.

По его словам, в случае погашения украинского газового долга российская сторона будет готова рассмотреть схему решения ценового вопроса не только через снижение экспортной таможенной пошлины, но и путем "прямых коммерческих переговоров на корпоративной основе".

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Россия получила от Украины $786,4 млн в счет погашения газового долга за февраль-март 2014 года. По данным Минэнерго РФ, прошло два платежа, назначение которых - оплата за февраль и март 2014 года.

"Газпром" ранее заявлял, что если до конца дня 2 июня на счет монополии не поступит предоплата за июньские объемы, то с 3 июня российская компания ограничит поставки газа на Украину. Теперь принятие решения о введении предоплаты перенесено на неделю.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что Россия готова снизить цену на газ для Украины в пределах размере экспортной пошлины - в случае оплаты этой страной накопившейся задолженности. Пошлина на газ составляет $100 за 1 тыс. кубометров и ранее не взималась (до присоединения Крыма) по Харьковским соглашениям, предполагавшим нулевую пошлину в счет авансовых выплат за базирование Черноморского флота после 2017 года в Севастополе.

Без учета экспортной пошлины, которая является прерогативой правительства, цена на газ для Украины составит $385,5 за 1 тыс. кубометров.

Начало коммерческих переговоров "Газпрома" и "Нафтогаза" означает возможность дальнейшего снижения стоимости газа для Украины. Комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер ранее заявлял, что справедливая цена для Украины лежит в диапазоне $350-380 за 1 тыс. кубометров. Украина настаивает на цене $268,5 за 1 тыс. кубометров.

В первом квартале 2014 года средняя цена на российский газ для Европы составила $390 за 1 тыс. кубометров.
Ad calendas graecas

KrMolot

ЦитироватьSalo пишет:
Чтобы запустить импортозамещающие мощности, России надо потратить десятки миллиардов рублей, считает заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.
Всего-то? Вот если бы сотни и не рублей... А так, даже десятки миллионов "не рублей" вполне нормально с учетом создания дополнительных рабочих мест внутри страны.

Александр Ч.

Доктор Лиза сообщила об организации коридора для вывоза раненых из Славянска
ЦитироватьМОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. С украинской стороной удалось договориться о вывозе раненых из Славянска. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС член федерального гражданского комитета "Гражданской платформы" Елизавета Глинка (доктор Лиза), вернувшаяся из Донецка, где в течение нескольких дней находилась с гуманитарной миссией.

"Стали вывозить в сторону Святогорска и Николаевки раненых, нуждающихся в помощи, которую им не могут оказать в Славянске", - сказала она. "Это коридор в прямом смысле этого слова для больных и для раненых. Это возможность их вывозить", - отметила Глинка.

Между тем она отметила, что пока возможность открытия коридора для ввоза в Славянск медикаментов не обсуждалась.

Глинка пояснила, что ведет переговоры с облздравом Донецкой области. "А облздрав, в свою очередь, видимо, с национальной гвардией Украины разговаривает, насколько я понимаю", - уточнила она.
Ad calendas graecas

Galka

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ГАЛКЕ ГАНЬБА!
Она своего добилась. Но благодаря либеральной атмосфере на форуме многих посетителей не банят за выходы из себя. Провоцируя оных на агрессию, они наражаются на санкции модератора и идут в баню, а бот вываливает на поредевшие ряды оппонентов все больше нечистот. Особенно, когда можно завести два ника.
Я вообще чисто технически. Ничего личного к этому нику не имею. Он же на работе
:) Угадали!

Salo

Цитировать01 Июнь 2014  
 Карательная операция Киева против Новороссии провалилась, — Третьяков                                         
Москва — Киев, Июнь 01 (Навигатор, Михаил Рябов) – Официальный Киев провалил силовую операцию по подавлению пророссийских повстанцев на Донбассе, считает российский политический обозреватель Виталий Третьяков.
«Карательная операция Киева против Новороссии провалилась. Уже 2 июня. Осталось пять дней до инаугурации Порошенко, а военных успехов ноль целых ноль десятых. И никаких шансов на изменение ситуации в пользу Киева», — написал он на своей страничке в фейсбуке.
«Военное поражение — сильнейший удар по президенту с подмоченной репутацией, слабенькой легитимностью, да ещё зависимого сразу от трёх центров силы — Вашингтона, украинских боевиков-националистов и олигархов, имеющих свои личные армии.
А после 7 июня вся тяжесть этого военного поражения ляжет уже лично на Порошенко (и никакие московские его защитники, утверждающие, что он сам ещё ничего плохого ни Украине, ни России не сделал). А военное поражение, как правило, ведёт к смене руководителей государства», — рассуждает Третьяков.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Почемучка

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Украина сможет и смогет..
Никто не сомневается. я вот во всей этой пропаганде обоюдной не могу понять одного(никто этого не пишет - ни ес, ни сша, ни украина) - какая экономическая выгода у Украины как суверенного государства от вступления в ЕС(а потом и в НАТО)? Я хотел бы услышать от вас как вы понимаете этот вопрос.
Почемучка сообщила что она из Сибири Про снег у нее надо спрашивать
Сегодня - шел. Народ снимал на телефоны. Ищите в сети на ютубе. К обеду - было очень живописно. Яблони - в цвету и в снегу. Холодина. Летним теплом апрель побаловал - успели погулять по усадьбе в купальниках. Правда - клещи блин активизировались аж в марте. Оне у нас - заразы. Выслать как биологическое оружие противу надоедливых оппонентов? Таперича снова зима...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#34839
ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Ничего личного к этому нику не имею. Он же на работе
Мешает. Я прихожу сюда за новостями, а бот льет свои помои. Работает, нужные сообщения скатываются ниже из поля зрения.
Дык може через профиль почитаете любимого аффтора? И должна быть кнопочка - в игнор. Тогда будете видеть только любимое и нежно любимое. И враз рассеется печаль?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...