Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почемучка

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
сказки про меня
Фу! Мне еще делать нечего.
Но на сочинение небылиц про нас с Галкой - Вы время зачем-то свое драгоценнное тратите? При драгоценности времени - Вы б давно сидели на профиле любимого поставщика новостей. И alles...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Интересно, какой следующий будет ник у "галки" ?
Курица
Это слишком в лоб. сразу погорит
Кстати,Вы так и не выдали места обитания и квартирования. Ужели Питер?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Salo

Цитировать02 Июнь 2014  
 «УДАР» призвал к зачистке русских журналистов в Одессе

Одесса, Июнь 02 (Навигатор, Артемий Глазунов) – Ряд одесских общественников во главе с видным активистом партии «УДАР» Сергеем Гуцалюком призвал привлечь к ответственности ряд известных одесских журналистов.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил сам Гуцалюк.

«Учитывая сложную ситуацию в Украине, необъявленную войну, которую ведет против нас соседнее государство, считаем необходимым обратить Ваше внимание на ситуацию, сложившуюся в информационном поле Одессы. Следует отметить, что кроме военного вмешательства, террористических акций, применяемых путинским режимом против Украины ведется также жесткая и циничная информационная война, которая разжигает в обществе вражду, агрессию и нетерпимость, подпитывает сепаратистские настроения и подрывает обороноспособность государства. И в этом способствуют агрессору представители так называемой «пятой колонны», используя мощное информационное поле», — отмечается в жалобе.

В неугодные порталы попали Timer.od.ua, Info-center.od.ua, odessit.ua, topor.od.ua. Также названы и фамилии неугодных журналистов и редакторов – Юрий Ткачёв, Артём Бузила, Виталий Атанасов. Отметим, что Артём Бузила известен читателям «Навигатора» как постоянный автор блогов.

Обращение провластные активисты направили главе Одесской ОГА Игорю Палице, начальнику ГУ МВД Украины в Одесской области Ивану Катеринчуку и главе УСБУ в Одесской области Сергею Курошу с требованием наказать «информационных диверсантов».

Впрочем, как заявил в комментарии  изданию главред «Таймера» Юрий Ткачёв, он связывает подобные заявления Гуцалюка с поражением Эдуарда Гурвица на выборах мэра 25 мая. «Нужно понимать на Гуцалюка серьёзно повлияло поражение. У человека нервное напряжение. Можно ему посочувствовать», — отметил Ткачёв.

При этом журналист заявил, что правоохранители, тем не менее, наверняка попытаются воспользоваться таким заявлением. «Я не удивлюсь, если некоторые сотрудники попытаются воспользоваться заявлением, в этом не будет ничего удивительного. Сразу говору: никакого сотрудничества со следствием вести не буду, это моё право», — отметил господин Ткачёв.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

ЦитироватьGalka пишет:
ЦитироватьБОГ С НЕЙ, С ГЕОПОЛИТИКОЙ.

Давайте про арифметику.

Крым входил сначала в состав Российской империи, но туда всё входило, включая Польшу и Финляндию;

РФ не является правопреемницей Российской Империи.

С 1918 по 1922 г. Крым (кроме Южного Берега - но вместе с Таганрогом и Ростовом) - входил в состав Украинской республики.

После вступления Украины в СССР часть ее территории, включая Крым, отошла к РСФСР.

В 1954 г. Крым был снова передан в состав УССР, и пробыл там до 2014 года (в 1991 году УССР снова стала Украиной).

Считаем:

В составе Украины (Украинской республики, УССР и независимой Украины) Крым был 64 года, в составе РСФСР - 30 лет.

Причем изначально, в ходе распада РИ, он оказался в составе Украины.
Так что не будет слишком большой натяжкой сказать, что в 1954 году он был как бы «возвращен» Украине. Но, в любом случае, шестьдесят четыре года - больше, чем тридцать лет. В два с небольшим раза...

Помогите мне осмыслить эту арифметику.
Denis Dragunsky
Ошибка в самом начале - нынешняя Россия является правопреемницей Российской Империи, приняв её имущество, права и долги.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Александр Ч.

Кстати, о ботах, попалась как-то мне вот такая рецензия на "С нами бот" Лукина:
ЦитироватьГерой заглавной повести сборника — тип довольно неприятный. Случайно став обладателем продукта высоких технологий, «бота», позволяющего общаться с окружающими, что называется, на автомате, он немедленно отгораживается от мира непроницаемой стеной, не слишком задумываясь о том, что творит тупая машина, говорящая от его имени. Почему бы и нет, если вокруг одно дурачьё, хамьё, жлобьё, быдло высокопоставленное и «быдло вульгарис»? Лишь герой-повествователь — тонкая, ранимая, артистичная натура, которая скрывается за маской-ботом и перечитывает Достоевского с Салтыковым-Щедриным, пока его неразумное альтер-эго успешно продвигается по службе, решает личные проблемы и ворочает миллионами. Между тем, если взглянуть непредвзято, то обнаружится, что в ближайшем окружении главного героя только одна клиническая идиотка — его тёща, чистосердечно верящая каждому слову, сказанному по телевизору или напечатанному в таблоиде. Все остальные — и его работодатель, и первая жена, и вторая — люди по-своему неглупые, цепкие, неоднозначные, умеющие и бизнес-стратегию просчитать, и на отвлёченные темы побеседовать. Лукин в очередной раз демонстрирует недюжинный талант сатирика: его герой воплощает те самые черты, за которые многие в России (прежде всего сами интеллигенты) терпеть не могут абстрактную «интеллигенцию»: снобизм, безответственность, неоправданно завышенную самооценку. Перед нами типичный «лишний человек» из школьного учебника по литературе, только вызывает он не сочувствие и симпатию, а прямо противоположные чувства.
Как говорится:"Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок." (с)
Ad calendas graecas

SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
Ужели Питер?
Сколько в Сибири выпадает снега?
а) по колено
б) по горло
в) ну в общем вам по пояс будет

ответ в) правильный?

George

ЦитироватьSalo пишет:
Впрочем, успокаивает читателей газета, «такой сценарий практически невозможен».

Если Поросенка Вальцмана сбросят уже в этом году, Украина погрузится в хаос. И тогда один Бог знает, что останется от Украины. А вот переворот весьма реален, майдан расходится не хочет. Война на востоке идет без особого успеха, поедая скудные ресурсы Украины.

Почемучка

#34867
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы в курсе - что знатоки различают анонимайзерные маршруты и настоящие?
Еще раз изумлен знанию вопроса!!! Значит опыт имеется. Так каким маршрутом пользуемся? настоящим и поддельным?
Таки Вы ж говорите как никак со специалистом. Пеппер уже приносил на хвосте мою специалльность по диплому первого высшего  - инженер-системотехник, электронные вычислительные машины.
И у меня как у спеца - есть кредо: анонимом не хожу, ники не штампую. Согласитесь - оно зачем? Мотивации нет абсолютно. Ну и потом - у меня такая неподражаемая манера письма. Захотите подделать - не получится. Я люблю словечки изобретать. Как пример моей изобретательности - "фалвшивые" специалисты.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
Я люблю словечки изобретать. Как пример моей изобретательности - "фалвшивые" специалисты.
Точно Галка!!!

SFN

Так значит Днепропетровск? Или это тоже вранье?

George

ЦитироватьПочемучка пишет:
Но на сочинение небылиц про нас с Галкой - Вы время зачем-то свое драгоценнное тратите? При драгоценности времени - Вы б давно сидели на профиле любимого поставщика новостей. И alles...
Я тут давно. И мне не нравятся боты на ставке. Вон.

George

ЦитироватьSFN пишет:
Еще раз изумлен знанию вопроса!!! Значит опыт имеется.
Бот сам палится.

George

ЦитироватьSFN пишет:
Днепропетровск?
вероятно, киев. Это изысканная помойка.

SFN

У меня клава на компе тоже страдает дислексией и дисграфией. Но это только потому что у Пунто огромный словарь ;);)

Salo

Цитировать02 Июнь 2014  
 Партия Тимошенко хочет разрешить судьям Львова принимать решения по Донбассу       
                                  
Киев, Июнь 02 (Навигатор, Михаил Рябов) –  Верховная Рада должна экстренно принять проект закона, который разрешит судебные заседания по делам, касающихся Донецкой и Луганской области, в судах других регионов из-за продолжающихся военных действий на Донбассе.
Об этом на согласительном совете в парламенте заявил депутат Сергей Соболев из «Батькивщины».
«Это обеспечит срочное рассмотрение вопросов, которые не можем провести в связи с экстерриториальностью», — пояснил Соболев.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Почемучка

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ужели Питер?
Сколько в Сибири выпадает снега?
а) по колено
б) по горло
в) ну в общем вам по пояс будет

ответ в) правильный?
Ну нынче снегу положим было - по колено. Горку новогоднюю чуть ли ни с асфальтом наскребли. Стаяла в seven seconds .Так откуда Вы стоите на посту в этой темке? Секретный секрет и таинственная тайна? А хвастались - что туточки все из Украины стенка на стенку в рукопашной маются...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

SFN

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Днепропетровск?
вероятно, киев. Это изысканная помойка.
Киев косит под Днепропетровк? Потому что там особенно "удивительные" люди живут?

pkl

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьКоломойский, покорми свиней!
 June 1st, 13:20

Беня Коломойский вспомнил молодость. И по старинке отжал бизнесы у Царёва - ферму, хлебокомбинат. Ну, традиция такая на постмайданной Украине отжимать у оппонентов бизнесы, деньги и мобильные телефоны . Как никак это славный век "пэрэмог майдана". Коломойского можно понять - "Приват" накрывается , Филатов-"а вешать всех будем потом" в кругу единомышленников откровенно говорит, что скоро надо будет валить, активы уже почти все выведены. Потому даже свиноферма может чуть-чуть поддержать умирающий банк.

Но даже со свинофермой Коломойский не может справиться.

 

Игорь Валерьевич, я понимаю, что вы не жалеете "правосеков" - не кормите и не платите. Согласен, зачем "свидомых" идиотов жалеть? Но хоть свиней-то пожалейте.

P.S. Я тут подумал, что стоит делегировать полномочия по свиньям Яну "Валету Коломойского" Валетову bither . С литературными и пропагандистскими успехами у Валетова туго. Так хоть своему хозяину Коломойскому со свиньями поможет. Я уверен, что Ян Валетов найдёт со свиньями общий язык. Со "свидомыми"-то находит.
Дааа! Это станет классикой! "Игорь Валерьевич, покормите свиней, пожалуйста!" или просто "Покорми свиней!" станет ещё одним интернет-мемом! :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Почемучка, скажите, вы считаете русских(в том числе присутсвующих на этом форуме) тупыми, безмозглыми фашистами(националистами) и что мы ненавидим украинцев и Украину как государство?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Salo

Цитировать02 Июнь 2014  
 Украинские военные эксперты отрицают большие потери в ходе АТО на Донбассе

Киев, Июнь 02 (Навигатор, Владимир Михайлов) — Цифра в полторы тысячи погибших с украинской стороны за время военной операции на Донбассе, опубликованная в ряде СМИ, не соответствует действительности, считают украинские военные эксперты.

В ходе АТО погибло 127 украинских военных. Такую цифру назвал генерал армии, глава Службы внешней разведки в 2005-2010годах Николай Маломуж на пресс-конференции в Киеве.

Так он прокомментировал сообщения со ссылкой на источники о количестве убитых на 1 июня более 1420 человек – якобы, даже на прошедшем недавно заседании Совбеза было принято решение пока не посылать извещения семьям .

«Это неверные данные. Такая цифра нигде не звучала», — уверяет Маломуж.  «Конечно, это большая трагедия, еще одна после Небесной сотни. Но понятно, что такие цифры кто-то использует в информационной войне прости власти», — говорит он.

С этим полностью согласен полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко. По его словам, скрывать такие потери сейчас невозможно из-за наличия таких средств коммуникации, как мобильная связь. «У каждого есть мобильные телефоны, люди постоянно звонят, и если бы люди пропадали, поднялся бы большой шум. Это невозможно», — считает эксперт.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"