Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЦитироватьПочемучка пишет:
Таперича снова зима...
Вы можете ответить на мой вопрос или ка и я не видите плюсов?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Galka

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:


Что за истерика? Перевернуто все, как в кривом зеркале...

Слушайте нормальные, светлые песни. :)
 
Ляпис Трубецкой - Воины Света

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Байков пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Таперича снова зима...
Вы можете ответить на мой вопрос или ка и я не видите плюсов?
Дмитрий, после предложения Вашего мне пойти за батарейками - не вижу интереса в Вас как оппоненте. И не вижу необходимости в Вашем предложении. Я понятно объясняю?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

dmdimon

#34843
Саша, вы второй мой пост ведь прочли? Тем не менее отвечу.
ЦитироватьSashaBad пишет:
Давайте попробуем по пунктам.
1) Не согласен что "Нона" " стоит в весьма безлюдном месте". Она заняла позицию прямо ПЕРЕД жилым кварталом. Напоминаю 100 м до ближайшего дома. Используя Вашу логику они ведь ЗНАЮТ что по позиции нанесут ответный удар и СОЗНАТЕЛЬНО выбрали позицию чтобы последствия были максимальными. Даже по карте видно что перед ними пустырь 200 на 300 метров минимум. отстрелялись и ушли.
Ошибаетесь по многим пунктам.
1) она стоит перед промзоной, а не перед жилыми кварталами. Достаточно было сместиться влево по карте на 500 метров, чтобы оказаться среди жилых кварталов, будучи прикрытим жилыми домами от самой возможности ответного огня. Самим - стрелять в просвет между домами. Намного безопаснее и надежнее было бы.
2) При КВО ответного огня не более 100 метров - шансов попадания в жилые зоны при такой позиции Ноны практически нет.
3) Это не пустырь, а карьер. Там очень недетский профиль, не уверен, что она смогла бы туда заехать, не перевернувшись. Там кроссовики тренируются. Да и он заглублен - т.е. вероятно из него просто нельзя стрелять с нужными углами возвышения.
Цитировать2) "Все, что прилетело - прилетело в рамках одного обстрела, т.е. обстрела ОДНОЙ позиции" Это мы видим всего один выстрел, одну позицию. Именно решающее значение имеет, была ли это единственная позиция, или применялась стандартная тактика, серия из 3-5 выстрелов - смена позиции, опять серия - опять смена позиции. Из предложенной Вами схемы я бы предположил что либо "Нона" уходила на север и её сопровождали огнём, либо всё же отстрелялась с ещё одной позиции.
1) Это был одиночный выстрел. В серии Нона выпускает 6 снарядов в минуту - мы бы увидели.
2) Нона не стреляет с ходу. Она вроде как ложится пузом на грунт, и пока это не сделано - механизм стрельбы заблокирован.
3) Про сопровождение огнем движущейся ПО ГОРОДУ со скоростью 40-60 км/ч бронемашины - лучше не надо. Даже не смешно.
Цитировать3) Но без чёткой привязки к местности это всего лишь предположения.
Да отчего-же, привязка вполне точная. Ну была она на 10 метров левее или правее по дороге - что это меняет?
ЦитироватьПравда есть один вопрос. По позиции отработали видимо фугасно-осколочными, а на видео чётко идентифицируються миномётные разрывы Выкопали хвостовик в одной воронке, разрыв при попадании в ветки деревьев между домами, да и в угол школы попала скорее всего мина. Снаряд не просто разрушил бы угол крыши.
Все там минометное. Очень характерные мелкие воронки, подрыв не внутри здания, а на крыше, осколки мелкие в большом количестве и так далее.

 
ЦитироватьСюда попадает и сами себя обстреляли чтоб обвинить украинских силовиков и обстрел украинских силовиков с целью нанесения максимальных потерь мирному населению
Не попадает. именно обстреливаемая Нона является ЕДИНСТВЕННЫМ средством такого калибра у ополченцев. Сама себя ну никак она не могла обстрелять.
 
ЦитироватьВ итоге получается НВФ в Славянске сознательно начинают обстрелы украинских силовиков из жилых районов
не получается. см п.1 моего ответа.
Цитироватьа те открывают ответный огонь сознавая что в результате могут пострадать гражданские.
не получается. См мое прошлое сообщение о высокоточных боеприпасах, КВО и положении эллипса рассеяния.
ЦитироватьКто из них больше виноват каждый из нас решает для себя сам основываясь на своих симпатиях и антипатиях.
А может - лучше на фактах основывать симпатии, а не подгонять под симпатии реальность?
ЦитироватьНе знаю правда ли .У нас сегодня опять объявили что "Нона" окончательно уничтожена.
Практически уверен, что врут. А вот в детсад сегодня ночью попали:


ps. Поправка - в обсуждаемом видео накрыло не 17-ю, а 13-ю школу - она еще дальше, 1,26 км.
push the human race forward

Почемучка

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну шо ж Вы так сердитеся?
галку забили ногами, пошел в бой второй ник.
Какой Вы ограниченный в предположениях. Мож спросите модератора? Он то точно грузится разностью IP и маршрутов. Думаю он не откажет в Вашем просвещении. Вообще - банальные предположекния выдают в Вас непрофессионала. Чего палитесь? Я б на Вашем месте давно уж пошукала сказки про меня и не смешила посвещенных простотой восприятия...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

ЦитироватьПочемучка пишет:
Я понятно объясняю?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

ЦитироватьПочемучка пишет:
Я понятно объясняю?
То есть не видите плюсов, да? Что и требовалось доказать..Тогда весь этот замес - просто тупо делать нечего)
Я поясню почему Юго-Восток против евроинтеграции: из всей украины Юго-Восток приносит деньги своими производствами(у Киева дефицит на 12 млрд долларов, у западной части в среднем примерно 6-8 млрд долларов), а при евроинтеграции получиться что все эти товары никому не нужны в европе, а россия будет вынуждена повысить таможенные сборы, чтобы товарыиз ЕС не попали к нам. Значит производство будет загниваться - езработица - денег нет. Люди голодают. Киев будет брать кредиты у Европы чтобы покупать европейские товары, а так как у украины дефицит бюджета - как за эти кредиты расплачиваться? Ваш мозг может осознать азы экономики?
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

Далее, вступление в НАТО - это значит что придется выкинуть все украинское оружие на свалку и закупить оружие у западных производителей, опять таки в кредит. А так как сейчас большинство вооружения для украины делается на территории украины - это значит что хана ВПК - опять безработица и опять нет денег. Максимум пару лет и будет майдан новый и расстреляют к чертям всех порошенковых. Только вот страна ввергентся в каменный век(( Лично мне жалко уркаину и украинский народ при таких раскладах.

Так теперь объясните - за какое светлое будущее "бореться" народ украины??
Software Is Like SEX...
It's better When It's FREE...
Linus Torvalds

CEO
Historise Ltd

SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
Он то точно грузится разностью IP и маршрутов.
Какое изумительное знание процесса!!! ;)  А анонимайзеры кому нибудь известны? ;)

Почемучка

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
О кстати! Что говорит М. Жванецкий по поводу? Юмористы всегда вернее видят перспективу...
Сознаюсь честно. Я тут недавно покупал пледик для , дамы извините, попы МихалМихалыча. Могу у пледика спросить. Вдруг ответит
Шо, сам МихалМихалыч - в комменты не ударяется? Это верный знак. Надыть справку исправлять в органах ЗАГСу, что национальность моя может и и украинская, ну хушь в десятом колене. Чалдоны - оне ж с казачьих волостей...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Salo

Цитировать02 Июнь 2014  
 Украинские СМИ опубликовали расценки на подкуп депутатов Верховной Рады

Киев, Июнь 02 (Навигатор, Михаил Рябов) –  Майдан ничего не поменял в Верховной Раде – вся власть осталась у олигархов, а депутаты легко продают свои голоса. Об этом сообщает издание Gazeta.ua со ссылкой на одного

«Подавляющее большинство народных депутатов нынешней коалиции готовы за деньги «правильно» голосовать, а за большие деньги — и в группу вступить», — утверждается в публикации.

По словам депутата, «после Майдана ничего не поменялось. Вся власть осталась у олигархов, а сегодняшние нардепы просто переформатируются в различные группы. Еремеевская «суверенная Украина» и группа экономического развития Хомутынника созданы для отвода глаз и для дальнейшего прикрытия деятельности украинского олигархата. Прямыми хозяевами этих групп являются Коломойский и Фирташ».

Также, по словам нардепа, «вознаграждение» для тушок — разное. Для обычных депутатов вход в группу оплачивается 0,5-1 млн. долларов, «элита» обходится дороже — до 2-х. Ежемесячная «зарплата» колеблется от 5 до 30 тыс. долларов. «Таким образом, депутаты раскупаются как пирожки», — сказал собеседник.

«Основными задачами для этих групп является дерибан бюджета и кадровые вопросы. Последние особенно важны, так как обеспечивают «прикрытие» финансов украинского олигархата», — заявил нардеп
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN


http://odnarodyna.com.ua
Информационно-аналитическое издание



Украина в огне: антропология поджигателей (i)Василий БЕТИН, Иван СИМОНЕНКО















Дело следует передать в Международный трибунал!
На Украине осуществлен реванш. Последователями украинских националистов, воевавших на стороне фашистской Германии и совершивших тягчайшие преступления против украинского народа и других народов стран антигитлеровской коалиции, что зафиксировано в документах Международного военного трибунала в Нюрнберге, а также в многочисленных приговорах национальных трибуналов, коими многие украинские националисты осуждены как гитлеровские пособники, совершившие чудовищные военные преступления и преступления против человечества и человечности.
Сегодня есть все основания говорить о том, что агрессивный украинский национализм (украинский интегральный национализм), замешанный на расизме, галицийском этноцентризме и фашизме, снова навязан украинскому обществу – вопреки Конституции – в качестве государственной идеологии и практики. Неонацисты, совершив 21 февраля 2014 года в Украине вооруженный государственный переворот, совершают военные преступления и преступления против человечности. Несогласные жители – запуганы, протестующие – брошены в тюрьмы, 6,5 млн. человек объявлены террористами. СМИ аффилированы на службу этим людоедским целям. Ежедневно гибнут люди. Украина в огне и требует помощи!  
Ничто не предвещало беды
Как говорится, лиха беда начало. Грянувшая на Украине 21 ноября 2013 года Большая олигархическая революция (БОР) ровно три месяца спустя привела к власти киевскую хунту. А переход Украины с 25 мая к новому этапу (от безвластия Яценюка-Турчинова к условно-легитимной власти Петра Порошенко) стал возможным после победы миллиардера в первом туре президентских выборов. Бульдозер Порошенко, как ельцинский танк на фоне пылающего Дома правительства, – символ прозападного переворота в разверзнувшемся гражданском противостоянии на Украине, которое Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме оценил как «полномасштабную гражданскую войну».
Сегодня, когда пылает Украина, встает вопрос, а почему это случилось, кому это было нужно? Ведь не сразу же каратели хунты залили кровью страну. Есть ли в цепочке событий тот механик, который методично перемалывает мирный, спокойный и трудолюбивый народ? Кто за короткий промежуток времени превратил «великую незалежную европейскую» державу даже не в Ливию, а в Сомали? И есть ли надежда, что пламя гражданского пожара начнет понемногу угасать? Ведь ещё полгода назад мало кто мог представить столько трагических событий, которые постигли Одессу и Донецк, Луганск и Краматорск, Славянск и Мариуполь.
Реально до конца 2013 года в незалежной Украине не было острого социально-политического кризиса. Конечно, обещанное Виктором Януковичем «покращення уже сегодня» не состоялось, но пенсии и зарплаты выплачивались вовремя, не было резких скачков цен на продукты питания и услуги, отсутствовали и какие-либо массовые протестные акции, как, например, тех же шахтёров в начале 90-х годов. Но и у политических противников режима дела не особо ладились. Главный конкурент В.Януковича – Юлия Тимошенко, сидела в тюрьме, оппозиция после парламентских выборов 2012 года находилась в Раде в трехвидовом состоянии. Политические акции «Батькивщины» (Юлия Тимошенко), УДАРа (Виталий Кличко) и «Свободы» (Олег Тягнибок) даже в западных и центральных регионах Украины особой массовостью не отличались.
Народ повсеместно молча ненавидел демократично избранного четыре года назад президента Украины, его «Семью», беспредел донецких выдвиженцев, засилье правоохранительных органов, коррупцию и казнокрадство. Ситуация медленно катилась к очередным президентским выборам весной 2015 года, где шансов победить на них честно у В.Януковича было мало, но его окружение убеждало, что как-то прорвемся, на худой конец  голоса подтасуем. В этих условиях самоуверенный режим решил поиграть вевропейскую рулетку, но попал в ловушку. Используя евроинтеграцию как способ давления на Кремль, а российско-украинские переговоры как ширму для выставления Европе экономических требований и удержания Ю.Тимошенко в колонии, украинский президент пропустил от олигархического окружения удары в спину, которые США тут же активно простимулировали.
Конечно, они надеялись в ходе БОР (как в 2004 году) легко и быстро заменить у властного корыта ненасытное и заигравшееся в многовекторность окружение В.Януковича. Однако за десять лет многое изменилось. И половина Украины не поддержала путчистов. Чтобы удержаться у власти, «светлая проевропейская» оппозиция вместе с украинскими националистами пошли на то, чтобы залить Украину огнём и кровью гражданской войны. Граждане Украины были просто потрясены этими преступлениями. Ведь даже В.Янукович заявил, что власть не стоит человеческих жизней!
Не требуется особого анализа, чтобы заметить процесс перерождения украинской оппозиции в карателей собственного народа и обеспокоиться необходимым комплексом мер, чтобы остановить этого разбушевавшегося националистического монстра.
Неизбежно приближающиеся разборки внутри самой киевской хунты и столкновения П.Порошенко со сторонниками Яроша,  строптивой Ю.Тимошенко, других олигархических групп вовлекут в усобицу Центральную часть Украины.
Европровокация
Разумеется, речь идет не о Европе, которую прославлял Эдмунд Гуссерль в 1938 году, накануне нацистской катастрофы. Хотя и та Европа умерла в Киеве, в Бабьем Яру, и эта  лишилась будущего, распяв «беркутят» и устроив одесскую Хатынь.
Разговор о том, как сочетается высоколобость инженеров огромного количества исследовательских центров Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепропетровска, сверхплодоносящих в Кремниевой долине, с их выбором на президентских гонках между олигархами и неофашистами? Почему невероятные успехи предпринимателей украинского происхождения в сфере высоких технологий никак не конвертируются в такой же парламент, правительство и президентские программы, всецело ответственных за нынешний бардак и развязанную гражданскую войну? Зачем «идти в Европу» в угоду куче проходимцев, которые сами не видят перспектив такого будущего? Потому что помимо высоких технологий, как сказал бы Б.Ф.Поршнев (1),  существует большая политика с антропологическими отклонениями «европейского выбора» XXI века: упадком совести, культуры и общественных идеалов.
А как это всё идеалистически «мирно» начиналось! 21 ноября 2013 года состоялись так называемые спонтанные митинги из сотни студентов в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Харькове и Донецке в поддержку европейского выбора Украины. Они были хорошо подготовлены и жестко управлялись оппозицией. О том, что это действительно так, стало понятно немного позже, когда по команде харьковской узницы Юлии Тимошенко в столице Украины разобщенные места «европротестов» объединили, перенеся палатки и прочие атрибуты с Европейской площади на майдан Незалежности,  бывшую площадь Калинина, обжитую еще в 2004 году. Будто напоминая о скоротленности революционных идеалов: «Дедушка-дедушка, а что это за пароходик?» –«Это, внученька, Сергей Есенин, бывший Лазарь Каганович».
За всеми дальнейшими провокациями, «от терроризма до умышленного уничтожения или повреждения объектов», по сведениям, представленным спецслужбами киевскому «Телеграфу», стоял Александр Турчинов, давний друг, заместитель и правая рука Юлии Тимошенко. На следующий день немногочисленный митинг «мирных студентов» во Львове объявил акцию гражданского неповиновения, а Дмитрий Ярош, вождь бандеровского «Тризуба», призвал их «взять оружие в руки», пообещав, указывая на Виктора Януковича, «смерть внутренним оккупантам». Умеренное же крыло оппозиции, близкий к П.Порошенко полевой командир «помаранчевого майдана» Юрий Луценко, оценив, что «евромайдан» проваливается, призвал к помощи Запад.
23 ноября «мирные протестующие» распяли под Кабмином на воротах дворика 18-летнего солдатика внутренних войск, ломая его сослуживцам руки и ноги, пробивая шлемы, обжигая тела, а растерзав автобус с «беркутовцами», засунули безоружным стражам порядка под бронежилеты взрывпакеты. Агрессия и насилие не стихали весь следующий день, сопровождая многочисленный митинг, который создал палаточный городок и его штаб во главе с полковником «Тризуба» Андреем Парубием, с требованием подписать 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации с ЕС (СА).
Самоуверенный правящий режим в это время раскололся на олигархические группировки, одна из которых, «незалежники», попрекали «западников», которые «сливали» президента Януковича на растерзание бандеровской «Ре-во-лю-ци-и!». Мол, украинские «западники» тупо не понимают, что «гарант» не просто уберег Украину от вступления в Таможенный союз, но и  продолжает евроинтеграцию, обеспечивая внешнеполитическими маневрами с РФ кредитование украинской экономики. «Двуликий Янук» метался между европейскими идеалами и российскими деньгами, как 25 ноября «Беркут» на зачистке палаточного городка на «евромайдане». Как только на рассвете силовики взяли в кольцо майдан, сюда прибыл Ю.Луценко подбодрить людей, чтобы не паниковали раньше времени, все будет, дескать, в порядке. И действительно, через двадцать минут спецназ под песни Вакарчука со сцены «евромайдана» так же внезапно уехал, как и приехал.
Группировка олигархов-«западников» главы администрации президента Сергея Левочкина (Д.Фирташ, Ю.Бойко, В.Хорошковский) после выхода Киева из финала Вильнюсского саммита с неподписанным СА организовала жестокий фарс со ставкой на оппозицию. В ночь на 30 ноября две роты крымского спецназа внутренних войск МВД Украины разогнали никому до сих пор не интересный киевский «евромайдан». О «предстоящем побоище» оппозиционные политики заранее уведомили всю Украину в ходе передачи «Шустер-лайв» на Первом национальном телеканале, тут же показав фильм «Быковня» о массовых расстрелах под Киевом НКВД. Практически все ТВ-каналы повторили информацию «1+1» о 6 человеках, якобы пропавших во время событий, и одной скончавшейся девушке. Ложь никто не опровергал, власть ушла в ступор и большую часть новостного эфира субботних «Подробностей» телеканал «Интер» посвятил рассказу о состоянии жертв и несогласии С.Левочкина с зачисткой «евромайдана», который накануне демонстративно посетила его жена – художник Зинаида Лихачева.
Затем начался бунт миллиардеров и их СМИ. Инна Богословская, Давид Жвания и др.,  демонстративно покинувшие фракцию Парии регионов в Раде, вместе с пришедшей в движение трёхвидовой оппозицией, обосновавшись на всех украинских телеканалах, обвинили государственное руководство Украины в организации кровопролития и призвали к давлению на В.Януковича со стороны США и ЕС, общества и молодежных сил, до сих пор отрицательно относившихся к любым партиям и оппозиции в целом.
1 декабря 2013 года оппозиция берёт реванш, организовав «бойню» на улице Банковой, под окнами администрации президента, с применением бульдозера и холодного оружия, захватив майдан и ещё ряд зданий на Крещатике, включая Киевсовет.
Украинские телеканалы взахлеб рассказали, что это – дело рук «титушек» и Андрея Клюева, «агентов ФСБ» и «российского спецназа» и даже Кремля. Что, впрочем, не мешало «ура-поэтессе» Диане Камлюк со сцены «евромайдана» призывать к решительности и беспощадности: «Чтоб вас не задавили точно так же, как «оранжевый» Майдан в 2004 году, чтоб вы дожали в этом году, чтоб вы дожали сразу и не повелись на мольбы жидов!... В наших жилах течет украинская кровь белого человека!»
После перводекабрьского штурма СБУ нашла на серверах «Батькивщины» и руководителя штаба оппозиции Александра Турчинова переписку, «сценарии для провокаторов уличных беспорядков, чеки об оплате их услуг». Президент неделю путешествовал по Китаю. Высшие должностные лица ЕС и США слали на Банковую грозные депеши о недопустимости насилия над «мирными демонстрантами». Украинское телевидение трубило о том, как решительно настроенная масса беззащитных побеждает вооруженных до зубов спецназовцев. Безоружная милиция телами закрывала от штурмующих правительственные здания на улицах Грушевского и Институтской. А евродрузья оппозиции продолжали те же провокации: ранним утром 11 декабря, когда доведенные до отчаяния стражи порядка сгоряча зачистили киевский «евромайдан» до самой сцены, их снова вернула на исходные позиции соответствующая команда «сверху».
В конце концов, все прозрели: система «евромайдана» ничего, кроме пшика, из себя не представляет. 17 декабря 2013 года В.Янукович привез из Москвы выстраданный договор о снижении цены на газ для Украины, $15 млрд. кредита и ряд крупных инвестиционных проектов.
И если бы киевская власть тут же прикрыла иллюзионную «лавочку» с «евромайданом», опереточные артисты завершили бы представление. Но В.Янукович и свита, напуганные угрозами США и ЕС об аресте размещенных в западных банках «с таким трудом» добытых личных капиталов, начали откладывать этот вопрос «на потом», после новогодних праздников. Об этой палеопсихологической проблеме Б.Ф.Поршнев так и сказал: «Главное отклонение искали в мозге, а не в согнутом положении тела».
Антропологическая проблема «ходьбы в Европу» на полусогнутых не столько личностная, сколько межличностная, не столько классовая, сколько межклассовая, не столько государственная, сколько межгосударственная. И даже не национальная. Одновременно с грустным финалом Вильнюсского саммита в ответном матче в Париже на «Стад де Франс» украинские футболисты пропустили три сухих мяча и не попали на чемпионат мира в Бразилию. «Судья, – жаловался тренер Михаил Фоменко, – назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч, когда имеет место трехметровый офсайд». В общем, уважаемый наставник тоже не изучал великого русского ученого.
Притом украинцев нагнули «евровыбором» уже трижды: в 1991 году они обменяли постсоветскую систему с развитой промышленностью на западную модель личного обогащения для немногих. В 2004 году с помощью «оранжевой» революции отдали и политическую власть разжиревшим олигархам. А в 2014 БОР с помощью снайперов заставила украинцев «поживее» устремиться в ЕС и НАТО, отстреливая несогласных в АТО по всему Юго-Востоку, после закулисных визитов-смотрин Порошенко, Яценюка и Кличко в Вашингтоне, Брюсселе и Берлине. 
(Продолжение следует)
(1) Поршнев Б.Ф. О начале человеческой истории (проблемы палеопсихологии).  М. 1974.












Источник: http://odnarodyna.com.ua/node/22291

Одна Родина, 2008 – 2014
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна




Перепечатка материалов сайта приветствуется при условии гиперссылки на информационно-аналитическое издание "Одна Родина" (odnarodyna.com.ua)
 



SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
сам МихалМихалыч
Он на темы политики не разговаривает уже третий месяц. Оставьте в покое человека...

Salo

#34853
Цитировать02 Июнь 2014
Одесса, Харьков и Днепропетровск – ключевые цели Путина, — киевская газета    
                                     


Киев, Июнь 02 (Навигатор, Михаил Рябов) – Киевский еженедельник «Комментарии» опубликовал варианты дальнейшего развития событий на Юго-Востоке: издание утверждает, что новое государственное образование Новороссия будет жизнеспособно только в случае включения в свой состав не только Донбасса, но и Харькова, Донецка, а также Одессы, однако такой сценарий маловероятен.

Журнал подчеркивает, что Луганская и Донецкая области не обойдутся без дотаций, поскольку их экономика может быть легко разрушена усилиями официального Киева – у Донбасса нет собственных водных ресурсов для тяжелой промышленности. Сейчас для этих целей используется канал протяженностью 263 км, берущий начало в Днепропетровской области.

В публикации утверждается, что в этом случае Донбасс будет дотационным – России придется тратить на его содержание около 10 млрд долларов в год. Зато Москва сможет взять под свой контроль несколько важных предприятий – например, Харцызский трубный завод (производит трубы для «Газпрома») и «Азовмаш» (производит железнодорожные цистерны). Но многие предприятия, напротив, могут закрыться.

Распространение восстания на южные области – Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую – издание считает маловероятным, поскольку тут менее распространены пророссийские настроения, а местные элиты настроены более скептически к РФ. Другая ситуация в Одессе.

Тем не менее, признает журнал, создание Новороссии с включением туда южных областей, Донбасса, Харькова и Днепропетровска – самый катастрофический вариант для Киева.

«Россия получает полный контроль над побережьем Азовского моря и северным побережьем Черного моря, отрезая Украину от путей морских сообщений. При таком варианте развития событий, РФ получит возможность разблокировать Крым, обеспечить его всем необходимым...

Днепропетровская и Харьковская области на сегодняшний день являются ключевыми для сепаратистов как в экономическом, так и политическом плане... Они могут дать мощный толчок в развитии непризнанного государства. В них серьезно развита добывающая, металлургическая, машинострительная отрасли и растениеводство. Области обладают более инициативным населением, чем Донбасс и большинство регионов Новороссии. Залежи руды и контроль над каналом Днепр-Донбасс позволят обеспечить функционирование металлургиии... Порты в свою очередь обеспечат экспорт...

По сути, это единственный жизнеспособный вариант создания непризнанного государства на территории юго-востока Украины», — утверждается в публикации.

Авторы материала считают, что затем границы Новороссии могут также продвинуться на Полтавскую область для получения контроля над НПЗ, предприятиями машиностроения и Полтавским ГОКом. Может заинтересовать Новороссию и Кировоградский урановорудный район.

Впрочем, успокаивает читателей газета, «такой сценарий практически невозможен».

«Для его реализации необходимо начало длительных полномасштабных военных действий на значительной территории, где идеи сепаратизма не имеют существенной поддержки элит и населения. Действия же местных элит по защите своих регионов уже сегодня создают серьезное противодействие РФ и сепаратистам», — утверждается в материале.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Почемучка

#34854
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Он то точно грузится разностью IP и маршрутов.
Какое изумительное знание процесса!!! А анонимайзеры кому нибудь известны?
Вы в курсе - что знатоки различают анонимайзерные маршруты и настоящие? Другое дело - в анониме трудно узнать хто заявился - банщик злостный или секретник нежно-скромный...
Но у каждого аффтора - есть ему присущий стиль письма по экрану. Меня трудно путать - я витиеватить люблю. Нравится плести из слов паутинки, знаете ли. И никогда не пользуюсь смайликами. Презираю их шибко...
А Галка - любит фразу полаконичнее. Ей дай волю - будет только вопросы и восклицания ставить. И смайлизирует письмо для краткости пути донесения смысла...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

George

ЦитироватьSalo пишет:
А после 7 июня вся тяжесть этого военного поражения ляжет уже лично на Порошенко (и никакие московские его защитники, утверждающие, что он сам ещё ничего плохого ни Украине, ни России не сделал). А военное поражение, как правило, ведёт к смене руководителей государства», — рассуждает Третьяков.
Он виновен ибо финансировал майдан.

Кстати, сегодня я поддерживаю майдан. Он должен наказать тех, кто его породил. Руки прочь от баррикад в киеве.

pkl

ЦитироватьNot пишет:
Интересно, какой следующий будет ник у "галки" ?
Курица
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

George

ЦитироватьПочемучка пишет:
сказки про меня
Фу! Мне еще делать нечего.

SFN

ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы в курсе - что знатоки различают анонимайзерные маршруты и настоящие? 
Еще раз изумлен знанию вопроса!!! Значит опыт имеется. Так каким маршрутом пользуемся? настоящим и поддельным?

SFN

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Интересно, какой следующий будет ник у "галки" ?
Курица
Это слишком в лоб.  ;)  сразу погорит ;)