Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Затем же самым, зачем надо было бомбить до полного разрушения Дрезден.
Я уже разбирал этот случай очень подробно где-то на этом форуме года 3 назад. Дрезден бомбили по нашей просьбе. Должны были разбить вокзалы и мосты, чтоб заблокировать войска, идущие на юг, навстречу нашим.
Хлынин вновь повторяет свой подлог: мы просили бомбить скопления войск нацистов, а не город. Бомбежка Дрездена была продолжением авиационного террора гражданского населения, который был объявлен союзниками в 1943 г. после признания неспособности нанести существенный ущерб германской промышленности.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Мариуполь тоже сдали.

Для нас все предельно плохо.

И Запад един, чтобы там не плели по России 24, про пять ихних дежурных Хлыниных, на всю территорию от Берлина до Калифорнии.
Не копать!

sychbird

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Японцы прекрасно понимали, что десантные суда американцы нам предоставят, а сами пойдут вторым эшелоном.
Да ладно Вам позориться. Эйзенхауэр проклинал Рузвельта, что тот заключил договор с русскими, фактически отдал Китай и Корею. К Японии нас бы и близко не подпустили, не то чтоб суда давать
Позоритесь Вы с наивными выкладками постфактум. Японцы на тот момент ничего не знали о наличии Малыша и Толстяка.  А никакой уверенности у амеров на тот момент в эффективности воздействия на сознание японцев ядерной бомбы не было. Мой отчим служил направленцем в штабе Василевского и принимал участие вместе с амерами в планировании совместной десантной операции. Все планировалось как я говорил. Мы первым эшелоном с захватом платцдармов, далее амеры с тяжелой техникой. И Эйзейнхауер в этом планировании не последним человеком был. А после войны можно было любую фигню нести, как оно и бывает Это любой историк знает - цену генеральским после военным байкам. Их никто даже за источники не считает. А вот оперативные документы это - источники. Но они становятся доступны через десятки лет только. Потому и пишут истории через десятилетия. А то что до этого идет - называется историографией и имеет совсем другой смысл.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Бомбежка Дрездена была продолжением авиационного террора гражданского населения, который был объявлен союзниками в 1943 г. после признания неспособности нанести существенный ущерб германской промышленности.
Наши МБР были нацелены куда-то в другое место?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ilan


Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Бомбежка Дрездена была продолжением авиационного террора гражданского населения, который был объявлен союзниками в 1943 г. после признания неспособности нанести существенный ущерб германской промышленности.
Наши МБР были нацелены куда-то в другое место?
Наши ракеты не стартовали. И какраз и были нацелены для того чтоб никогда не пришлось стартовать. 
 Не чувствуете разницы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьsychbird пишет:
Японцы на тот момент ничего не знали о наличии Малыша и Толстяка.А никакой уверенности у амеров на тот момент в эффективности воздействия на сознание японцев ядерной бомбы не было.
А кто спорит? Да, не знали, да сомневались, я где-то писал иначе? В Японии было еще  не менее десятка массовых налётов по мощности сравнимых с Хиросимой. Но все они оборачивались потерями  и стоили очень дорого. Когда 1 самолёт уничтожает целый город - это большое потрясение. Сознание, что столкнулись с абсолютным оружием подкосило генштаб Японии.
Насчёт десанта. Да, я знаю план десанта советских войск на Хоккайдо. Но они так и остались планами. В случае вторжения на Японию могли быть реальностью. Но только в конце года.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Планировалась совместная операция высадки на Хонсю. Хокайдо никакого стратегического значения не имел отдавался нам на откуп для самостоятельного планирования. Планы были переиграны в пользу амеров по естественному ходу событий.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хлынин вновь повторяет свой подлог: мы просили бомбить скопления войск нацистов, а не город.
Я объяснял - цель была мосты и вокзал. Москито были атакованы и сбросили реперы неверно. Бомбёжка была ночью  с большой высоты. Только на следующий день мосты добили. Маршал Конев докладывал, что немецких войск, ожидавшихся от Дрездена нет и уже на следующий день Бреслау был окружен без особого сопротивления.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Наши ракеты не стартовали. И какраз и были нацелены для того чтоб никогда не пришлось стартовать.
 Не чувствуете разницы?
Созданы и нацелены они были исключительно для применения. Военные были готовы их применить по приказу. Остальное политика или лирика, называйте как хотите..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Наши ракеты не стартовали. И какраз и были нацелены для того чтоб никогда не пришлось стартовать.
 Не чувствуете разницы?
Созданы и нацелены они были исключительно для применения. Военные были готовы их применить по приказу. Остальное политика или лирика, называйте как хотите..
Именно для того чтоб их никогда не применить. Оружие сдерживания. 
Если бы союзники угрозой бомбардировок удержали гитлера от войны то это была бы аналогия. 
Вобщем я угадал, разницы вы не чувствуете. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Как различаем национализм и патриотизм? Поделитесь критерием...
Разные понятия. Патриоты считают, что их страна не хуже других (вот я - патриот). Националисты считают, что их народ не хуже других. А нацисты считают, что лучше других
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хлынин вновь повторяет свой подлог: мы просили бомбить скопления войск нацистов, а не город.
Я объяснял - цель была мосты и вокзал. Москито были атакованы и сбросили реперы неверно. Бомбёжка была ночью с большой высоты. Только на следующий день мосты добили. Маршал Конев докладывал, что немецких войск, ожидавшихся от Дрездена нет и уже на следующий день Бреслау был окружен без особого сопротивления.
Еще раз, для тех "кто в танке". Союзники УМЫШЛЕННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЛИ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ ЧТОБЫ ТЕРРОРОМ ПРЕКРАТИТЬ ПОДДЕРЖКУ НАСЕЛЕНИЕМ НАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ. Неужели так трудно уяснить исторические факты?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Патриоты считают, что их страна не хуже других (вот я - патриот).

Патриоты работают на благо своей страны независимо от того, хуже она или лучше кого-то.

Вы не выглядите патриотом.
Не копать!

hlynin

Цитироватьsychbird пишет:
Планировалась совместная операция высадки на Хонсю. Хокайдо никакого стратегического значения не имел отдавался нам на откуп для самостоятельного планирования. Планы были переиграны в пользу амеров по естественному ходу событий.
Да, Хоккайдо не имел. Но планы - это просто штабские игры. Не говорим же мы всерьёз об операции Анадырь по десанту на Аляску в 1951
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Ветеранам войны живущим в прибалтике Путин назначил пенсию. Идея совершенно правильная. Но сумма... Лучше б не назначал. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хлынин вновь повторяет свой подлог: мы просили бомбить скопления войск нацистов, а не город.
Я объяснял - цель была мосты и вокзал. Москито были атакованы и сбросили реперы неверно. Бомбёжка была ночью с большой высоты. Только на следующий день мосты добили. Маршал Конев докладывал, что немецких войск, ожидавшихся от Дрездена нет и уже на следующий день Бреслау был окружен без особого сопротивления.


Я не знаток историй, но говорят, что Дрезден был "ковентрирован" двумя килотоннами бомб.
Я также не военный специалист, но мне кажется, что для "мостов и вокзалов" это как-то многовато.
И я также слышал мнение, что это была целенаправленная "месть за Ковентри".
В любом случае это был уже конец войны, когда особая необходимость в подобных актах кажется сомнительной.
Не копать!

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Это как понимать? Вы этими словами выражаете свое одобрение действий ПС?
Констатирую факт. Я бы не сдал ничего меньше пушки. Свято веря, что в моих руках оно будет выполнять благие дела.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет: 
И я также слышал мнение, что это была целенаправленная "месть за Ковентри".
В любом случае это был уже конец войны, когда особая необходимость в подобных актах кажется сомнительной.
Есть такое мнение что вообще все эти террористические бомбардировки были местью Черчиля за Ковентри и вообще за "Битву за Англию". А "подорвать единство партии и народа" это отмазка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Хлынин вновь повторяет свой подлог: мы просили бомбить скопления войск нацистов, а не город.
Я объяснял - цель была мосты и вокзал. Москито были атакованы и сбросили реперы неверно. Бомбёжка была ночью с большой высоты. Только на следующий день мосты добили. Маршал Конев докладывал, что немецких войск, ожидавшихся от Дрездена нет и уже на следующий день Бреслау был окружен без особого сопротивления.
Еще раз, для тех "кто в танке". Союзники УМЫШЛЕННО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЛИ ГРАЖДАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ ЧТОБЫ ТЕРРОРОМ ПРЕКРАТИТЬ ПОДДЕРЖКУ НАСЕЛЕНИЕМ НАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ. Неужели так трудно уяснить исторические факты?
ЦитироватьИстория вопроса
13 февраля 1945 года 1100 британских и американских бомбардировщиков сбросили на Дрезден мощные фугасные и зажигательные бомбы. Они вызвали огненный смерч, уничтоживший центр города. Точное число погибших никогда не будет известно, но тогда нацистские власти неофициально оценили их количество в 25 тыс. человек. По данным и британского историка Ф. Тейлора, потери составили 25-40 тыс. человек.

В 2008 году авторитетная комиссия немецких историков назвала цифру вероятных потерь примерно в 18 тыс. человек, но определенно не выше 25 тыс.
 
Налет на Дрезден не был чем-то необычным.

В июле 1943 года британский авианалет на Гамбург вызвал аналогичный огненный смерч, уничтоживший 56 процентов городских строений и 40 тыс. жителей. Оба налета были частью англо-американской кампании стратегических бомбардировок, начатой после встречи американского президента Франка Рузвельта и британского премьера Уинстона Черчилля в Касабланке в январе 1943 года

Она осуществлялась после немецких бомбардировок Варшавы в сентябре 1939 года и Роттердама в мае 1940 года, нацистских авианалетов на Лондон летом и осенью 1940 года, уничтожения Белграда немецкими самолетами в 1940 году и британских бомбежек Германии, которые начались в мае 1940 года и усилились в 1942 году.

Бомбардировка Дрездена была проведена по просьбе Советского Союза, которому требовалось, чтобы городской железнодорожный узел был разрушен для предотвращения концентрации немецких войск против наступающих сил СССР.

В Дрездене также находилось свыше 100 заводов, работавших на войну. По оценке Тейлора, "Дрезден был в числе ведущих военно-промышленных центров Третьего Рейха». Конечно, Дрезден был широко известен и как культурный центр, но одновременно он имел большое военное значение, что бы ни утверждали распространители мифов на более позднем этапе".

http://www.russ.ru/pole/Otvergnut-mifologiyu-o-bombardirovke-Drezdena

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.