Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Таким образом мы рано или поздно придём к «праматери всех людей».
Естественно, речь здесь идёт не о единственном общем предке (и, кстати, даже не о ближайшем, а лишь о ближайшем общем предке по прямой женской линии)....
Ну, именно это я и имел ввиду. Если отбросить все генетические подробности. Суть в том, что я Вам родственник - Вы же этого боялись?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex-DX

Обращение Премьер-министра Украины Арсения Яценюка ко Дню Победы
ЦитироватьАнтитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА, направлена исключительно против террористов. Против тех, которые взяли в руки оружие и убивают. Но мы говорим с каждым, кто цивилизованно высказывает свои взгляды. Даже такие, с которыми мы категорически не согласны.
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=247280153&cat_id=244843950

m-s Gelezniak

ЦитироватьSFN пишет:
Цитироватьhlynin

пишет:
Ничего подобного. Ни о какой капитуляции не было и речи.
Сущесвуют два взгляда на капитуляцию Японии. 1)Сдача Квантунской армии и 2)Хиросима с Нагасаки (говорят, что оборонной промышленности в этих городах не было). Вы, как всегда, выбрали американский взгляд
Бомбaрдировкa Хиросимы и Нaгaсaки, в первую очередь производилaсь кaк фaктор влияния нa глобaльный послевоенный миропорядок. Кaк локaльный, относительно Японии, имел второстепенное знaчение. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А вот такой вопрос Вам задавать опасно. Американцы сбрасывали бомбы отлично зная, что до капитуляции оставались часы и очень боялись не успеть. Т.ч. тут пример как раз к тому, что Ваша очень "демократическая" Америка печется только о своих интересах, сколько бы чужих жизней это не стоило...
Ничего подобного. Ни о какой капитуляции не было и речи. Как раз наоборот - Япония накопила достаточно ресурсов и построила мощнейшие укрепления. Клочок земли - Иводзима обошёлся американцам страшно дорого. Патриотический угар в Японии был в полном расцвете - все готовы были умереть за императора. Американцы имели лишь две бомбы и блефовали, сообщив, что каждые три дня будут уничтожать по городу. Но даже и это было сомнительно и американцы полным ходом готовились высадиться на Кюсю, а к маю 1946 блокировать Токио. Американцы почти безнаказанно бомбили Японию и это не давало результатов. У Японии были ещё сотни самолётов, но они ждали вторжения, чтобы уничтожить десант.
И после Хиросимы император и генералитет не поверили. Специальная комиссия поехала в Хиросиму и доложила, что это действительно атомная бомба. Но ультиматум был отвергнут всё равно. А когда 9 августа американцы выполнили, что обещали - сбросили вторую, японцы попросили дать время на подготовку к капитуляции. Причем просили они 10 августа советского посла. Тот передал сообщение в Москву, а оттуда в Америку. Народ Японии был до того шовинизирован, что опасались, что при слове "капитуляция" начнётся гражданская война и военных просто уничтожат. Американская авиация бомбила Японию ежедневно. причём сила ударов порой превышала мощность атомной бомбы. И лишь 15 августа, когда 500 бомбардировщиков в который раз направлялись на Токио, Япония согласилась на всё. С одним условием - не тревожить императора. Бомбардировщики вернули прямо на боевом заходе
 Так что не "несколько часов"
В Японии был раскол, здравомыслящие люди давно понимали, что перспективы победить нет: страна лежала в руинах, ресурсы отсутствовали, гражданское ополчение обучали воевать со штыками, насаженными на бамбуковую палку - морская блокада была 100%. + бомбардировки, которые стирали город за городом. Люди голодали. А сломались они, когда узнали о том, что СССР стал выполнять свои союзнические обязательства.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

Цитировать ccsr #08.05.2014 13:20  @RighteouS#08.05.2014 13:01 

 ccsr Опытный ☆★★★★ 

RighteouS> Промышленность продолжают потихоньку раскачивать. Насколько я знаю, торпедный завод находился совсем в глубокой опе:
RighteouS> Феодосийский торпедный завод стал частью ВПК России | Новости Крыма
Моя одноклассница много лет была начальником отдела на Керченском СРЗ, и сейчас периодически её привлекают к работе, т.к. она все там знает. Уже в апреле крупнейший российский холдинг срочно затребовал всю информацию планово-экономического и юридического характера, т.к. на него уже положили глаз несколько коммерческих структур в Москве. До этого за шесть последних лет сменилось шесть управляющих, даже один док затонул - в общем завод банкрот в чистом виде, но потенциальных инвесторов это не отпугивает. Так что отожмут его у украинских олигархов за милую душу - там инфраструктура и площади дорогого стоят, и при умелой организации бизнеса начнут быстро давать прибыль.

Скорее в холдинг МПО войдёт.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

#30885
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Таким образом мы рано или поздно придём к «праматери всех людей».
Естественно, речь здесь идёт не о единственном общем предке (и, кстати, даже не о ближайшем, а лишь о ближайшем общем предке по прямой женской линии)....
Ну, именно это я и имел ввиду. Если отбросить все генетические подробности. Суть в том, что я Вам родственник - Вы же этого боялись?
Но написали антинаучную чушь, которую вовсю распространяют такие же безграмотные журналисты, про суперплодовитую женщину, которой на самом деле никогда не существовало, а была лишь положительная мутация в гене, которая распространилась на всю популяцию. Про родственные связи - вопрос отдельный, надо сличать Ваш и мой геномы.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

#30886
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
По-вашему, надо было просто смотреть на вертолеты, с которых фигачат нурсами?
Ну, по вашему, конечно, получается так, что вертолёты стреляет по невооружённым. Но ополченцы между первым и вторым НУРСом успевают сбегать в магазин и прикупить там ПЗРК
Прикиньте, Хлынин, нет. По-моему если надо зачистить баррикаду со смешанным составом комбатанты/некомбатанты, надо бы использовать что-то типа снайперов - если тебя интересует собственное население. А не фигачить всех подряд нурсами и минометами. Вы считаете иначе?
По пзрк - если вы не в курсах, в комплект БРДМ-ки входит один либо два, не помню уже. Славянцам подогнали аж пять единиц бронетехники, из них минимум 3 БРДМ. Так что это - от 3 до 6 пзрк гарантированно. И в лабаз бежать не надо.
Цитировать
Цитироватьdmdimon пишет: Не можете выдавить из себя осуждение укронаци?
Любые наци - для меня враги. Русские наци - в гораздо большей степени, потому что они ближе. А украинцы - мои друзья. Были, есть и будут.
А ведь не смогли выдавить. И фразу-то как построили, м-м-м! Вкуснотища! Русские - наци, украинцы - друзья! И фактически ведь не подкопаешься. Хлынин, мне украинцы - не просто друзья, а аж целые прямые и непрямые родственники. Я сам оттуда. И ничего, слова "украинский националист" я выговорить могу, зубы не сводит. И с украинцами их отнюдь не путаю. Есть - украинцы. И есть малая их часть - украинские националисты. И не врите, что не понимаете, о чем я спросил. Не смогли выговорить - так признайте. Знаете, почему не смогли? Потому, что Украина - как бы идет в благостную Европу. А националисты - это плохо, это в подкорке у вас с детства сидит. И вот в подкорке у вас два тезиса борются - "Европа-хорошо" и "нацизм - плохо", а в результате - сопли в постах. Да, нацизм - подкорка тупая, ей разницу нацизма и национализма не объяснить. Тем более, что принципиально ее и нет.

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
три ссылки. Вторая - вообще не по теме, там не бэтр дом разрушает, а бетр подорвали. Внезапно, да?
Я не собираюсь спецдлявас искать наисвежайшие ссылки да ещё и просматривать
Понимаю. Но и не надо тогда писать - ПРЯМО СЕЙЧАС российские БТР разрушают дома. А то будет неудобно перед тысячами людей.
ЦитироватьНо Вы требуете, чтобы я лез с осуждениями таких же действий в чужую страну?
Конечно нет! Во-первых - действия не такие-же - вы даже сами там писали, что ваши фантазии не такие-же, а похожи на то, что в реальности происходит на Украине, забыли?
Во-вторых - а что, вы осуждаете только действия России? Какая вообще связь? Если бы прямо сейчас наши войска х**чили из минометов где-нибудь по мирняку - то действия укроармии не требовали бы осуждения? Интересная позиция.
push the human race forward

pkl

Ну кто бы мог подумать!
ЦитироватьЖурналистка CBS поражена, что в Славянске не любят американцев
КЛАРИССА УОРД, корреспондент CBS News: Да, это так, Скотт. По дороге в Славянск нас остановили пророссийские ополченцы. Эти люди выглядели очень нервными и взволнованными. Они отвели нас в сторону и отвезли в другое место. Затем они завязали нам глаза, перед тем как отвезти нас в третье место. Там они разделили женщин и мужчин. Нас допрашивали. Одного члена нашей съемочной группы били.

И в том, как эти люди говорили друг с другом или с нами, меня больше всего поражал уровень антиамериканской риторики и дезинформации. Это пропагандистская война. Многие из этих людей неоднократно повторяли: «Почему президент Обама, посылает киевских фашистов убивать нас?»
 http://russian.rt.com/inotv/2014-05-03/Amerikanskuyu-zhurnalistku-porazil-antiamerikanizm-opolchencev
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Бомбaрдировкa Хиросимы и Нaгaсaки, в первую очередь производилaсь кaк фaктор влияния нa глобaльный послевоенный миропорядок. Кaк локaльный, относительно Японии, имел второстепенное знaчение.
Именно так: бомбили показательно для Сталина и других тоже.

Кстати ковровые высотные бомбардировки обычными бомбами иногда приносили сопоставимый урон.

pkl

Страна победившей демократии:
ЦитироватьApple раскрыла масштаб сотрудничества с властями США

 Американская корпорация Apple может передавать властям США не только личные данные своих клиентов, но и почти все сведения, которыми пользователь обменивался или которые хранил на устройствах и серверах компании. Об этом свидетельствуют новые положения о сотрудничестве Apple с правоохранительными органами и властями США. Они были представлены на сайте разработчика 7 мая.

В документе отмечается, что Apple может передавать властям США личные фотографии, список контактов, переписку, подробности использования сервиса приложений и магазина ITunes. В этот перечень входят информация о загрузке программ на iTunes, IP-адреса и номера кредитных карт, с помощью которых осуществлялись покупки в магазинах Apple.

Apple сообщила, что сведения могут быть получены и о пользователях "облачных" сервисов iCloud. Власти США могут узнать имена и адреса клиентов iCloud, их переписку, а также потенциально все содержимое активного аккаунта, включая документы и контакты. Apple признала, что может перехватывать сообщения электронной почты, отправленные с устройств компании. Это не распространяется на сервисы iMessage и FaceTime, так как сообщения передаются в зашифрованном формате и расшифровываются на этапе получения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/05/2014/922744.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4];
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

supermen

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет: 
ЦитироватьФеодосийский торпедный завод стал частью ВПК России Крымский торпедный завод «Гидроприбор» включат в федеральную программу развития. // news.allcrimea.net
Вот соседи то обрадуются. Неужели давно забытые командировки в Крым станут реальностью.
Нaоборот, ездили нa испытaния и рaньше, только теперь зaгрaнкомaндировочные срежут.
После развала Союза Гидроприбор перестал в Крым ездить.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Stalky

ЦитироватьAlex-DX пишет:
Антитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА,
Яценюк - шизофреник? Или провокатор? Или шизофреник-провокатор?
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

Цитироватьsupermen пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьФеодосийский торпедный завод стал частью ВПК России Крымский торпедный завод «Гидроприбор» включат в федеральную программу развития. // news.allcrimea.net
Вот соседи то обрадуются. Неужели давно забытые командировки в Крым станут реальностью.
Нaоборот, ездили нa испытaния и рaньше, только теперь зaгрaнкомaндировочные срежут.
После развала Союза Гидроприбор перестал в Крым ездить.
Я отпрaвлял "железо" в Феодосию в 2001ом.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

А где Хлынин ссылался на цензор.уа? Ато лень искать в горе мусора такой прикол.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

To Зомби.

Простите великодушно коллега. Нападая на зомбироанных, Вас то я в виду никак не имел!
С Праздником Победы Вас позвольте поздравить!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

#30896
Цитировать AndreySe #08.05.2014 17:52


AndreySe
Dem333
Опытный ★☆ ☤☤☤


ЦитироватьВ Харцизске и Ханжонково бандиты получили по зубам, в Антраците даже с потерями в живой силе.

Что происходит?
Не вопрос.
Хунта очень, - даже очень-очень, - боится, что Сопротивление выбросит ее из этих городов.
И гонит в ненадежные города карателей.

( Collapse )

Вопрос в другом: откуда берутся эти плохо обученные, но шикарно экипированные кадры т.н. "батальона Майдан"?

А оттуда, что вчера подонок Турчинов "подписал закон о применении амнистии к лицам, в отношении которых продолжается расследование или суд". Тем самым законодательно закрепив то, за что вчера, на закрытом (понятное дело) заседании проголосовала Верховная Рада. И теперь тысячи выпущенных из СИЗО уголовников, - не каких-то "сотников Микол", находившихся в бегах всего лишь за мошенничество, а людей солидных, проходивших по ст. ст. 115, 152, 187 УК Украины (проверяйте сами) без суда амнистированы, освобождены и зачислены в зондербатальоны, отправляемые на Юг и Восток, куда боятся ехать наци-вольняшки.
 
Ляшко допитує лідера сепаратистів

Прикреплённые файлы:

ff8f5aa6e1198bbb82c7fc39e80958 4d-full.png (скачать) [7,23 кбайт, 1 загрузка] [attach=386790]
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAlex-DX пишет:
Антитеррористическая операция, которая длится на Донетчине и где наши воины демонстрируют такую же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА,
Яценюк - шизофреник? Или провокатор? Или шизофреник-провокатор?
Это просто ФГМ. В терминальной стадии.
 Но хорошо показывает с кем мы имеем дело. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
О, эти ваши волшебные ссылки! А я ведь сходил и привожу текст в его полной информативности, чтобы тысячи людей были правильно информированы:
А в чём криминал? Я же не скрываю ссылку. Если Вы считаете враньём - Ваши проблемы. Вы, что, были на посту и не нашли ракет? А вертолёты горят на аэродроме и падают сами собой?
Вот начинаете перечислять всё, снабжая словечком "враньё". Просто потому что такого быть не могёт
Цитироватьdmdimon пишет:
Кроме того, сообщается, что "в Славянске появились крымские казаки".
Враньё
В Ростове далеко не секрет, что ростовские казаки ещё в марте уехали в Крым, где один был убит , а теперь переезжают в Донецк. Они и в Косово в своё время воевали без проблем, а уж Донецк вообще - пешком можно дойти и границы никакой.
Цитироватьdmdimon пишет:
Главное - вы нихрена не знаете о происходящем. Они не ждут Путина, они хотят 11 мая - теперь уже позже - провести референдум на Донбассе.
Верно, УЖЕ не ждут. Референдум будет (если будет) просто смехотворный. Не зря Путин попросил их не позориться. Вряд ли они контролируют даже 10% народа. Поймите меня правильно - был бы я помоложе и в Славянске, не исключено, что тоже пошёл на оборону. Не сражаться с фашистами, в которых не верю, а просто нравятся активные люди, которые отстаивают свои права. Но эти активные люди не выступали против бандита Януковича (и вообще привели его к власти), а против людей, которые его свалили выступают. То есть коррупция во власти их волнуют куда меньше, чем украинцы во власти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

http://inosmi.ru/world/20140508/220145647.html
Даже на Западе амеровская пропаганда пробуксовывает иногда.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)