Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

#30860
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Революцию делают те, кто подбивает на это народ. Провоцирует и подбивает.
Подбить? Народ - это не подмётка, он берётся за оружие, когда стало невмоготу. Если руководителей нет - это бунт, если есть - это мятеж. Если мятеж победил - это революция.
Народ бежит с мешком хапнуть что под подвернется, как только видит, что передравшиеся власть предержащие на время забыли о соблюдении декора и правил. И это есть мародерство. Когда с мешком оглядываясь и прячась бегут уже и охранители правил и декору, то это уже бунт или революция, в зависимости от того, у кого бывших власть предержащих или новых бандитов окажешься больше куражу и безжалостности. И на чьей стороне окажется больше беспринципных или кликушествующих демагогов. Обычно разгоряченная толпа больше слушает кликушествующих, а беспринципные в это время договариваются как лить втихаря кликушествующих и поделить между собой новые делянки.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
А вот такой вопрос Вам задавать опасно. Американцы сбрасывали бомбы отлично зная, что до капитуляции оставались часы и очень боялись не успеть. Т.ч. тут пример как раз к тому, что Ваша очень "демократическая" Америка печется только о своих интересах, сколько бы чужих жизней это не стоило...
Ничего подобного. Ни о какой капитуляции не было и речи. Как раз наоборот - Япония накопила достаточно ресурсов и построила мощнейшие укрепления. Клочок земли - Иводзима обошёлся американцам страшно дорого. Патриотический угар в Японии  был в полном расцвете - все готовы были умереть за императора. Американцы имели лишь две бомбы и блефовали, сообщив, что каждые три дня будут уничтожать по городу. Но даже и это было сомнительно и американцы полным ходом готовились высадиться на Кюсю, а к маю 1946 блокировать Токио. Американцы почти безнаказанно бомбили Японию и это не давало результатов. У Японии были ещё сотни самолётов, но они ждали вторжения, чтобы уничтожить десант.
И после Хиросимы император и генералитет не поверили. Специальная комиссия поехала в Хиросиму и доложила, что это действительно атомная бомба. Но ультиматум был отвергнут всё равно. А когда 9 августа американцы выполнили, что обещали - сбросили вторую, японцы попросили дать время на подготовку к капитуляции. Причем просили они 10 августа советского посла. Тот передал сообщение в Москву, а оттуда в Америку. Народ Японии был до того шовинизирован, что опасались, что при слове "капитуляция" начнётся гражданская война и военных просто уничтожат. Американская авиация бомбила  Японию ежедневно. причём сила ударов порой превышала мощность атомной бомбы. И лишь 15 августа, когда 500 бомбардировщиков в который раз направлялись на Токио, Япония согласилась на всё. С одним условием - не тревожить императора. Бомбардировщики вернули прямо на боевом заходе
 Так что не "несколько часов"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex-DX

Т-34-85 переброшен к баррикадам у Луганского СБУ.

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Элите, так сказать, а не голосующему "плебсу".
Элита называется элитой только тогда, когда она прислушивается к плебсу и делает не так как он хочет, а так как ему будет лучше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex-DX

ЦитироватьМайданский партизан в Донбасе.

Alex-DX

Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича 8 мая 2014 г.summer56May 8th, 15:21
08 мая 2014 г. 14 ч. 20 мин. по Москве

Игорь Иванович прокомментировал сообщения Парубия, что ночью сепаратисты на легковых авто  атаковали блокпост, доблестные вояки НГ, стоя по пояс в горячих гильзах, ДВА ЧАСА отбивали нападение, автомобили подожгли, сепаратисты в панике разбежались:

"На счет сегодняшней ночи не знаю, но вчерашнюю в районе Рыбхоза 95-я бригада провела "ударно" - два часа украинские герои вели бой между собой (между двумя постами), уничтожив 1 свой "Хаммер". Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось..."

Особо обратите внимание на слова: " Начался же эпохальный бой с одной-единственной гранаты из подствольника, удачно пущенной в сторону одного из постов. И началось..."

Кто её удачно пустил? Даже и не знаю.... :-)
Почему-то такая фраза в голове вертится "Военная смекалка".

Про сегодняшний ночной бой: "Пол-ночи укры долбили блокпост в Андреевке из минометов и БМП-2. Это который вчера днем пристреляли. Блокпост удерживается."

Интересные данные появляются про бой под Семёновкой. Данные связаны с Сумской группой "Альфа". Цитирую Игоря Ивановича: "Группа отправилась в морг и в госпиталь почти в полном составе. Это я вчера узнал... А наши-то  удивлялись - отчего так хорошо нацгвардия дралась. А она там только "на подхвате" была."

Так что данные по потерям укропов скоро будем уточнять в сторону увеличения.

sychbird

Я давненько не хлебал демократии, находясь внутри нее, а не проходя мимо стекленных витрин для туристов и потенциальных лохов. Подзабыл уже насколько она пропитана лицемерием и ханжеством и как из нее из каждой щели прет конвенцианализированной коррупцией и стяжательством. Нищие старухи, дергающее как сомнамбулы ручки одноруких бандитов, валяющиеся на каждом прилавке билеты лоторей, обкуренные несмышленыши, дергающееся в наушниках и жующие полный фейк в фастфудах. Никто ни черта не знает, никто ни о чем не мечтает, кроме как о пожизненной халяве с профсоюзным билетом под подушкой.
Под забыл уже как двадцати трехлетний постдок писал за меня полные идиотизма заявки на гранты, и на мои возражения говорил, что мы будем делать то, что говоришь и так как ты говоришь, но писать будем строго по ветру, иначе нечего будет жрать.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Ничто так не развращает, как почасовая оплата при работе на хозяина. И ничто так не лишает полностью всякой предприимчивости и инициативы.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Допускаете ли вы, что данные общественно-политические организации могут быть замаскированными нацистами?
Вызывает ли у вас это или просто близость их идеологии к нацизму какую-либо обеспокоенность? Да/нет.
Терпеть не могу да/нет. Я могу в минуту сочинить вопросы, на которые невозможно ответить.
Попробуйте ответить да/нет на мой вопрос:
В 1945 американские эксперты установили, что если сбросить а-бомбу на Японию, погибнут 100 тыс мирных жителей, но Япония капитулирует, а если не сбросить, война будет продолжаться еще 2 года и погибнут 1 млн американцев и 3 млн японцев, из которых половина - мирные жители
Сбрасывать? Да/нет?
Это только для  душевнобольных эльфов альтернатива.  Для нормальных людей такого вопроса не существует.


Разгром СССР Квантунской армии, уничтожение флотом США морских сил Японии, успехи подводного  флота США по прерыванию морских коммуникаций - этого в совокупности было более чем достаточно для лишение Японии ресурсной базы войны.

Американские эксперты? Это  "британские учёные" что-ли?
Ребятам просто а) захотелось провести натурные испытания и б) напугать дядушку Джо и В.Кормчего.
 
Обычными бомбардировками фанерно-тряпошных городов Японии они убили гораздо больше людей, чем этими атомными, однако, японцы не сдались, с чего это вдруг они должны были сдаться  в результате именно этих бомбардировок? Они  и не сдались из-за них, они сдались в силу того, о чём написано выше - полной потери ресурсной базы для дальнейшего ведения войны. Не знали?
Классная у вас трава, ребята.


m-s Gelezniak

#30870
Цитироватьsupermen пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьRighteouS #08.05.2014 13:01


RighteouS Втянувшийся

Промышленность продолжают потихоньку раскачивать. Насколько я знаю, торпедный завод находился совсем в глубокой опе:


Феодосийский торпедный завод стал частью ВПК России Крымский торпедный завод «Гидроприбор» включат в федеральную программу развития. // news.allcrimea.net
Вот соседи то обрадуются. Неужели давно забытые командировки в Крым станут реальностью.
Нaоборот, ездили нa испытaния и рaньше, только теперь зaгрaнкомaндировочные срежут.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСилы самообороны в Мариуполе заявляют о штурме сотрудниками украинских силовых структур здания горсовета. «Люди в чёрной форме штурмуют горсовет. Улица оцеплена. Защитники горсовета жгут покрышки, пытаясь не пустить захватчиков в здание», - заявил агентству Интерфакс представитель самообороны города.
 
 08 мая 2014, 14:45
Не надо жечь покрышки, надо убивать "людей в чёрном" - вот залог успеха.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Reader

Основной лейтмотив этой темы:
"Моё слово твёрже гороху".
Никто никого ни в чём не переубедит.
Достаточно, мне кажется, голой информации (сейчас она актуальней по событиям на Украине),
каждый её сам истолкует (для себя) - и прокомментирует, без затяжных пустопорожних дуэлей

m-s Gelezniak

ЦитироватьAlex-DX пишет:
Т-34-85 переброшен к баррикадам у Луганского СБУ.


Зaмок к орудию хоть нaшли?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виктор Левашов

Цитироватьhlynin пишет: 
В 1945 американские эксперты установили...

а также расскажет, о чём говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе...
(с)

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ничего такого ученые не говорят. Пресловутые африканские Адам и Ева - не более, чем абстракции и в реальности никогда не существовали. Это просто особенности генетического отбора.
А вот я читал, что говорят. Есть такая модная теория - редкая положительная мутация, создающая новый вид. А есть и другая теория, что вообще все живые организмы произошли от одного. Ибо теория самозарождения пока буксует.
Не то Вы читали. Вот что говорит наука:
ЦитироватьПервое, что отличает «митохондриальную» Еву, — она, в отличие от библейской, не была в своё время единственной представительницей человеческого рода. В самом деле, факт того, что все ныне живущие люди являются потомками этой самой «Евы», означает лишь, что её современницы не оставили потомков по прямой женской линии, доживших до наших дней. Почему так получилось? Здесь надо сделать краткий экскурс в основы молекулярной генетики.
 Митохондриальная ДНК может быть унаследована только от матери, поэтому в череде поколений передаётся строго только по женской линии. В любой генеалогической линии в мтДНК постепенно накапливаются мутации, отличающие её от исходного варианта, причём скорость возникновения и накопления этих мутаций известна. Таким образом, сравнивая состав мтДНК представителей разных линий, можно вычислить, сколько поколений назад произошло их разделение.
 Если абстрагироваться от молекулярной биологии, и привлечь на помощь один только здравый смысл, уже становится понятно, что при движении вглубь поколений вероятность найти общего предка для кого бы то ни было увеличивается. Ведь в каждом поколении будет какое-то количество женщин, не имеющих дочерей, — линия их мтДНК прерывается. Если, скажем, сосчитать всех живущих в какой-то момент времени женщин, то число их матерей можно подсчитать, зная, какое количество женщин являются сёстрами (родными или единоутробными). Число матерей будет всё время уменьшаться с каждым поколением. Таким образом мы рано или поздно придём к «праматери всех людей».
  Естественно, речь здесь идёт не о единственном общем предке (и, кстати, даже не о ближайшем, а лишь о ближайшем общем предке по прямой женской линии)....
 http://evolution.powernet.ru/library/eva.html
Как говорится, гляжу в книгу - вижу фигу. Вот так и в политике! :oops:
 Да и во всём остальном, видимо, тоже
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

dmdimon

Простите, в запале не уделил должного внимания ВСЕМУ тексту вашего сообщения
Цитироватьhlynin пишет:
На блокпостах в Славянске сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот". http://censor.net.ua/n284321
О, эти ваши волшебные ссылки! А я ведь сходил и привожу текст в его полной информативности, чтобы тысячи людей были правильно информированы:
ЦитироватьНа блокпостах в Славянске сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот".
Об этом сообщает Министерство обороны, уточняя, что эти комплексы предназначены для ... передает "Украинская правда".
Ну конечно, Украинской Правде мы верим на слово, это же Правда! Пруфа никакого нет, что поделать, но источник то авторитетный.
ЦитироватьКроме того, сообщается, что "в Славянске появились крымские казаки".
Враньё
Цитировать"Сепаратисты грозят местному населению Славянска подорвать все помещения, на которых размещен Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", - добавляет Минобороны.
Враньё
ЦитироватьЧитайте на «Цензор.НЕТ»: Жители Славянска массово покидают город:
Враньё
Цитировать"Люди против террористов. С оружием ходят местные отбросы"
Враньё
Цитировать"Основные дороги в городе контролируются сепаратистами.
Враньё
ЦитироватьОни проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео).
Враньё. А вот укропогранцы телефон мой смотрели как раз.
ЦитироватьЛюди напуганы,
...укроармией и правым сектором...
Цитироватьшколы, детские садики и магазины не работают.
магазины работают, школы и детские сады приостановили работу после начала активнойармейской операции, т.е. типа 5 мая или 4-го.
ЦитироватьОчевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей"
правда. А не говорят, кто именно их повалил? Так я скажу - повалили их укробойцы.
Цитироватьдобавляет ведомство.
Да уж, ведомство правды.
Все еще доверяете этому источнику?
ЦитироватьПри этом "Беркут" действовал гуманно и убито было всего сто человек.
Ну позорно же, Хлынин. Даже евролидеры между собой сомневаются - а Беркут ли это был, а не наняли ли снайперов майданиты - а вы вот так однозначно - Беркут! Обоснуйте. Или снова нет.уа начитались?
ЦитироватьТеперь же "собственные невооруженные граждане"вынуждены биться с армией буквально голыми руками. Автоматы, пулемёты, ПТУРСы и ПЗРК естественно, не вооружение.
Хлынин, военные - воюют и умирают, это их работа. Я спрашивал - про гражданских. Про водилу, что сгорел в тачке под пулеметным огнем. Про женщину, что убита в собственной квартире. И я об этом вам прямо писал.
ЦитироватьУбийство депутата Рады и ещё двоих с ним, уж точно безоружных, это конечно, провокация - они сами друг друга запытали.
А вы, конечно, ЗНАЕТЕ, кто именно их убил? Вот так вот - никто не знает, а Хлынин - знает, прям уверенно? Вперед, пруф на стол.
ЦитироватьГлавное - у сепаратистов (повстанцев, инсургентов) нет решительно никакого плана действий.
Главное - вы нихрена не знаете о происходящем. Они не ждут Путина, они хотят 11 мая - теперь уже позже - провести референдум на Донбассе. А для этого им нужно контролировать территорию. И танки Путина им как раз не нужны - им нужен референдум без иностранного военного присутствия на контролируемой территории.
ЦитироватьОтвечаю прямо: те, что на баррикадах - дураки полные, ослеплённые надеждой "жить как в Крыму и бить фашистов".
Констатирую вторично - вы НИХРЕНА не знаете о ситуации. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Они не хотят в Россию, между прочим. Внезапно, правда? Они хотят остаться в Украине - но иметь достаточно свободы региона, чтобы ими не рулили безальтернативно ублюдки из Киева.
ЦитироватьА у власти нет иного выбора - либо они победят хотя бы тут, либо всё рухнет и количество жертв пойдет на тысячи с последующим вводом каких-нибудь миротворцев.
Внезапно - поддерживаю. Янукович должен был водометами и слезогонкой разогнать майдан и всей этой крови бы не было. Метателей коктейлей в полицейских и захватчиков зданий - осудить по соответствующим статьям УК Украины, они есть. Онижедетей с битами и цепями - за хулиганство для начала - если, конечно, не напали на полицию или других граждан. Если напали - по статье. И так далее, строго по закону.
Как, например, делают всегда цивилизованные англичане, американцы, немцы, французы и так далее - со своими онижедетьми с зажигалками и битами. Надо конечно же было идти цивилизованным, западным путем. Да, гелевые пули забыл.
push the human race forward

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Сергей Павлович! В мире ценятся деньги, полезные ископаемые и недвижимость, а на имидж всем насрать!
Они тоже входят в понятие имидж. Какую ценность представляет дорогая недвижимость, которая может в любой момент сгореть? Какую ценность имеют ресурсы, если их нельзя взять? Инвесторы не идут в Россию именно из-за её имиджа - коррупции, рейдерства, нестабильности валюты, неуверенности в завтра
Да ладно! Шли до недавних времён и вовсю. А сейчас немецкие бизнесмены уговаривают А. Меркель не вводить санкции.

В любом случае, имидж у нас ничего. Вчерашний взлёт биржи - тому лишнее подтверждение.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

#30878
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Фу, как не красиво, Сергей Павлович. Ну как же не писали? А это кто писал:
Если я написал "поджог рейхстага" я непремено должен пояснять, как было дело? А если б я написал просто "рейхстаг" Вы бы вообще ничего не поняли?
Рейхстаг подожгли фашисты, чтобы оправдать гонения на коммунистов и социалистов. Это должно быть известно каждому и разжевыванию не подлежит. Но они ОПРАВДЫВАЛИ этим свои гонения.
Если уж я не разжевал для не слишком одарённых, прошу прощения
Надо так писать, чтобы не было двоякого толкования. А не вилять одним местом, типа "не писал".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN

Цитироватьhlynin пишет:
Ничего подобного. Ни о какой капитуляции не было и речи.
Сущесвуют два взгляда на капитуляцию Японии. 1)Сдача Квантунской армии и 2)Хиросима с Нагасаки (говорят, что оборонной промышленности в этих городах не было). Вы, как всегда,  выбрали американский взгляд