Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Им наплевать и на Киев, и на раду, и на турчиново-аваковых, они просто хотят игрушек, друзей и жить
Мне всегда противно, когда детей тащат в политику, заставляют бродить с плакатами, которые они даже не могут прочитать или заставляют разливать коктейли Молотова под видеокамерой. Взрослые должны справляться с ситуацией сами, без такой сомнительной помощи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Врать не надоело?
А почему вопрос ко мне? Это строка из интервью участника событий 2 мая в Одессе, который был в майданных событиях с самого начала.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

Борис Музалёв
ЦитироватьЗакрытая встреча с А.Яценюком. Тезисы выступающих. 4 мая 11ч в Одесса.
4 мая 2014 г. в 20:37

 Коротко обозначу по памяти основные тезисы выступавших, пропуская общие высказывания и сожаления о погибших 2 мая. Оставил без купюр только часть заключительной  аудиозаписи Премьер Министра.

Немировский В.Л.: - Мы собрали, кого успели, авторитетных людей Одещины. И от позиции присутствующих во многом зависит судьба области.

Яценюк А. П.:- 1) Объединить страну, через диалог.  2) Децентрализация власти:   а) ликвидировать областную и районные администрации б) изменить бюджетный кодекс и отдать ресурсы на места 3) Конституционная реформа - закрепить необходимые реформы с участием основных политических сил, чтобы президент  снова не рисовал её под себя.

Скорик Н.Л.: - "Я разочарован, тем что "Партия Регионов" создавалась, как партия, которая должна была передать полномочия на места, и не выполнила поставленные перед собой задачи. Но жизнь сегодня требует от любой власти этих перемен."

Мать героиня ( блогер, общественный деятель):  Говорила о мат помощи при рождении детей. "Неправда, что женщины рожают за деньги. Женщины не хотят рожать без денег."

Боделан Р.Б.:- "Политики 20 лет сталкивали людей между собой под любым предлогом  - язык, национальность, социальное положение, профессия, взгляды - всё это использовалось для разжигания ненависти." - "Не терплю людей, которые не слышат иного мнения, кроме как  своего  и недопустимо отстаивать свою правоту с помощью бит и булыжников. Власть в первую очередь должна слышать мнение людей, а если нет то и её не услышат." - "Почему у нас на людей клеят штампы, если георгиевская ленточка, то сепаратист.  Я не изменю своему отцу и на 9 мая одену георгиевскую ленточку."

Гончаренко А.А.: материальная помощь правительства погибшим и их семьям (Яценюк А. дал согласие).

Гриневецкий С.Р.: предложил добавить одну строку в Конституции - русский язык, является языком межнационального общения, чем вызвал бурное недовольство одного депутата ВР. - "Прекратить партийно-квотный принцип, это явление разобщает и делит людей на своих и чужих." - " Почему Священнослужителей нет когда плохо, а только когда хорошо." - "Межгосударственные проекты объединяют."

Главная учительница Одесской области: -"как объяснить завтра детям глупость взрослых?" Её снова перебил депутат ВР, требующий говорить на украинском, она ответила, что встреча неофициальная но всё же перешла на украинский.

Труханов Г.: - "Если я офицер и служил в советской армии, это не значит, что на меня можно клеить ярлыки и сваливать все немыслимые грехи, в первую очередь я одессит и патриот Украины.."

Беккер М.-Банк "Пивденный" - "одесситам свойственен здравый смысл, но как ни странно и у нас находятся фанатики навязывающие силой свое мнение. Такое убеждение кулаками вызывает только отторжение. От таких агрессивных философов нужно защищать общество с помощью сильных правоохранительных органов."

Учитель И. " Одессагаз":- задал вопрос, - "что с нами сделают если мы поедем в Москву, построим баррикады и сожжём российский флаг; почему правоохранительные органы не прогнозируют и не опережают ситуацию, зато они сутками шпионят и слушают предпринимателей, борются и с бизнесом и другими трудящимися, может быть пусть займутся своими прямыми обязанностями. Не за теми следят...."

Брындак О. и.о. мэра Одессы - "у местной власти ни у губернатора, ни у мэра нет полномочий управлять предохранительными органами, я пытался дать указание МЧС и МВД, на что мне отвечали, ждут приказ из Киева. Центр далеко, они ситуацией там не владеют и поэтому распоряжения не были отданы вовремя. Если у нас будут полномочия,тогда с нас можно спрашивать, а сегодня мы очередной раз убедились, местному самоуправлению необходима децентрализация власти. Да и правоохранительные органы напуганные предыдущим опытом боятся принимать самостоятельные решения и действовать без согласия  из центра. Местному самоуправлению, как это принято везде, крайне необходима своя муниципальная милиция."
Привожу заключительную часть аудиозаписи в которой Яценюк А.П.  на закрытом совещании, оценивает драматические события 2-го мая:

https://soundcloud.com/ppartiya/3-1
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

downpour

Цитироватьhlynin пишет:
А почему вопрос ко мне?
Ну если Вы любите враньё цитировать, значит сами в него веруете.
Цитироватьhlynin пишет:
Мне всегда противно, когда детей тащат в политику
Зато Вы фанат американского варианта демократии, когда детей (и не только), тупо заваливают бомбами, ради мира, конечно, во всём мире.

Salo

#30324
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Илья Азар та ещё сука, но для полноты картины:
 http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1314634-echo/
И вот человек из Одессы, который явно в теме, говорит то же что я 100 раз говорил на форуме: бескровно (почти) вернув Крым, Россия инициировала гражданскую войну. Почитайте - хорошая работа журналиста.


Вообще на протяжении 5 месяцев в Одессе был худой мир по одной простой причине: у нас в общем-то нормальные отношения между лидерами майдана и антимайдана за счет того, что мы достаточно долго сотрудничали по защите парков и по социальным проектам. То есть мы лично друг друга знали, и у нас были нормальные отношения при том, что мы правые, а они левые.
 - До какого момента?
 Даже когда 25 ноября одесский евромайдан снесли и троих человек побили, а это случилось через два дня после того, как мы выставили палатки, часть сторонников России выступили против этого.
 Испортились окончательно отношения, когда Россия ввела войска в Крым. Тогда сразу появились триколоры, и состав людей изменился — вышли люди, которые готовы к радикальным действиям за Россию, а социальные требования отступили на второй план. Но все равно контакты были, и мы созванивались и разводили акции по времени или мест, чтобы не было драк с массой крови, как было в Харькове и Донецке.
Поэтому надо было привезти в Одессу несколько тысяч зверей с майдана, сжечь стариков и женщин , а тех кто не сгорел , забить палками и задушить шнуром от лампы под восторженные крики толпы.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SFN

 http://www.vz.ru/news/2014/5/6/685526.html  6 мая 2014, 21::59  
Меркель высказалась против планов России провести 9 мая парад в Крыму
Спойлер
Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи в Берлине с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом выразила сожаление, что Россия планирует провести 9 мая парад «в таком очаге напряженности» как Крым.
При этом канцлер ФРГ напомнила, что четыре года назад была в Москве на празднованиях по случаю Дня победы 9 мая, «чтобы продемонстрировать, что история нас чему-то учит».
Однако, заявила Меркель, «жаль, что такой день используется для того, чтобы провести парад в таком очаге напряженности», передает Deutsche Welle.
Кроме того, Меркель отметила, что правительство ФРГ делает все возможное для урегулирования кризиса на Украине дипломатическим путем.
«Дальнейшие санкции в отношении России не являются самоцелью. Но в крайнем случае ЕС готов сделать дальнейшие шаги», - отметила канцлер.
Министр обороны России Сергей Шойгу ранее сообщил, что в ходе военного парада 9 мая над Севастополем пролетят 70 самолетов военно-воздушных сил России, символизирующих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск.
Перед этим сообщалось, что авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи» на праздновании Дня Победы 9 мая выступят не в Москве над Красной площадью, как планировалось ранее, а в Севастополе.
[свернуть]

Salo

#30326
Кстати, по-поводу киевского Дома Профсоюзов: прошло два с половиной месяца и где поимённые списки сгоревших? Не те сгорели?
ЦитироватьПо официальной информации МОЗ Украины на 11 апреля с 30 ноября в результате противостояний погибло и умерло 105 человек (из них 94 – на улице Институтской»).

16 апреля сообщалось уже о 106 людях.
И ещё, что с тем беркутовцем, которому выкололи глаз перед сценой майдана?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьSFN пишет:
http://www.vz.ru/news/2014/5/6/685526.html 6 мая 2014, 21::59
Меркель высказалась против планов России провести 9 мая парад в Крыму
 Скрытый текст Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи в Берлине с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом выразила сожаление, что Россия планирует провести 9 мая парад «в таком очаге напряженности» как Крым.
При этом канцлер ФРГ напомнила, что четыре года назад была в Москве на празднованиях по случаю Дня победы 9 мая, «чтобы продемонстрировать, что история нас чему-то учит».
Однако, заявила Меркель, «жаль, что такой день используется для того, чтобы провести парад в таком очаге напряженности», передает Deutsche Welle .
Кроме того, Меркель отметила, что правительство ФРГ делает все возможное для урегулирования кризиса на Украине дипломатическим путем.
«Дальнейшие санкции в отношении России не являются самоцелью. Но в крайнем случае ЕС готов сделать дальнейшие шаги», - отметила канцлер.
Министр обороны России Сергей Шойгу ранее сообщил, что в ходе военного парада 9 мая над Севастополем пролетят 70 самолетов военно-воздушных сил России, символизирующих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск.
Перед этим сообщалось, что авиагруппы высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи» на праздновании Дня Победы 9 мая выступят не в Москве над Красной площадью, как планировалось ранее, а в Севастополе.
Крым очаг напряженности? Там стреляют на улицах, сжигают людей, берут штурмом правительственные здания?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Not

ЦитироватьSFN пишет:
http://www.vz.ru/news/2014/5/6/685526.html 6 мая 2014, 21::59
Меркель высказалась против планов России провести 9 мая парад в Крыму
 
Может предложить ей провести парад в Берлине? :)

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Мне всегда противно, когда детей тащат в политику, заставляют бродить с плакатами, которые они даже не могут прочитать или заставляют разливать коктейли Молотова под видеокамерой.
И почему же не видно было твоих праведных возмущений?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьdownpour пишет:
Ну если Вы любите враньё цитировать, значит сами в него веруете.
Вообще-то ссылку на статью давал salo.  И я тоже советую прочитать. Никакого вранья там нет, только субъективизм
Цитироватьdownpour пишет:
Зато Вы фанат американского варианта демократии, когда детей (и не только), тупо заваливают бомбами, ради мира, конечно, во всём мире.
Специально для Вас: вариант американской демократии мне не нравится. А насчёт тупо заваливают - враньё. Не больше, чем другие, остальное дополняет пропаганда
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьНадалі - інструкція, яку має виконати кожен патріот України, що побачить цей пост:
 1. Надіслати скарги до адміністрації ФБ - на сам профіль, а також на кожен пост, який там опублікований. Думаю, що ви самі вмієте це робити, якщо ні - нагугліть.
 2. Написати на стіні гада матюкливе повідомлення з усім, що про нього думає Українська Nація
 3. Поскаржитися на шпигуна в СБУ за гарячою лінією: 0 800 501 482
 4. Наставити в коментарі до постів лінки на сайти, які пишуть правду - для того, щоб врівноважити путлерівське зомбування
 5. Зробити репост цього посту.
 6. Розпочати полювання на інформаційних координаторів сепаратистів вживу. Допомогати патріотам та правоохоронцям. Дичина дуже цінна!
 Пам'ятаймо - чим масовіше, чим злагодженіше, чим активніше ми будемо діяти - тим швидшою буде перемога України у війні з московським мордором! Тим менше буде вдів і сиріт в Україні! Тим менше поляже наших вояків - героїв!
 Слава Україні! Слава Nації!
Демократия на марше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Крым очаг напряженности? Там стреляют на улицах, сжигают людей, берут штурмом правительственные здания?
В Крыму, как в центре тайфуна, может быть тишь и гладь. Однако для Украины и всего мира - это очаг.
Ибо - тысячи людей хотят повышенные пенсии, русский язык и проч. халяву, не обращая внимания на мелкие неудобства. А тысячи их соседей не хотят менять своего образа жизни. Им до пенсии далеко и с языком у них порядок. В результате они передерутся, а передравшись, начнут убивать. Ибо кровь остановить сложно. Под силу опытным врачам. А где взять терапевтов? Есть только хирурги. Они кровь остановят, но только отрезая конечности. как на Балканах.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Илья Азар та ещё сука, но для полноты картины:
 http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1314634-echo/
И вот человек из Одессы, который явно в теме, говорит то же что я 100 раз говорил на форуме: бескровно (почти) вернув Крым, Россия инициировала гражданскую войну. Почитайте - хорошая работа журналиста.
Если человек "явно в теме" скажет что земной шар квадратный ты им тоже будешь восхищаться? 
Гражданскую войну инициировал нацистский государственный переворот 21 февраля, это знают все. 
Но ты будешь продолжать умиляться что квадратная, квадратная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Польский, немецкий, другие. Эта, которая печеньки раздавала. Пролистай эту тему на те времена.
Признаю - были. Однако то, что они дежурили - это чепуха. Появились раз, отметились, на чьей стороне и слиняли.
Не раз. А постоянно. Сменяя друг друга. 

Цитировать Положено у них так.

Как у них положено? 

ЦитироватьБолее того. Они, по моему убеждению, очень не хотели нынешнего развития событий
Конечно не хотели. Они хотели совсем другого развития событий. Гитлер вон тоже не хотел того развития событий которое получилось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

Цитироватьhlynin пишет:
Мне всегда противно, когда детей тащат в политику,
Ах какой моралист, поборник миссионерства и США. Вы просто омерзительны. Свое отношение к вам я уже высказал.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Поэтому надо было привезти в Одессу несколько тысяч зверей с майдана, сжечь стариков и женщин , а тех кто не сгорел , забить палками и задушить шнуром от лампы под восторженные крики толпы.
При этом абсолютно все говорят, что были привезены и первыми напали именно пророссийские активисты при полной поддержке милиции. Разница лишь в том, что одни зачинщиков называют сепаратистами, а другие - переодетыми провокаторами. И было их от силы сотни две. Лично я не знаю, кто они такие, но спровоцировать погром им удалось. Далее всё пошло по законам природы - после нескольких убийств люди озверели.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SFN

Просто картинки понятны всем, а буквы только грамотным

George

Цитироватьhlynin пишет:
В Крыму
Там мелкие неудобства по сравнению с Украиной. Но Хлынину хочется видеть там корыта нато.

George

ЦитироватьNot пишет:
Меркель
Шагом марш в Рейхстаг и читать надписи на стенах!