Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Художник

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьНад Райгородком сбили еще один летающий аппарат. Шел бой между двумя истребителями. Упал в районе впадения Торца в Донец. Я в ужасе...

Пилот не катапультировался. Во время падения взорвался.
Цэ шо ж там робыться?
Сейчас точно понять трудно. Боевые действия, дезинформация. Что-то не узнаем никогда.

Бардак, гражданская война. Хуже нет.
Кто виноват? - Дураки. Что делать? - Дороги.

Stalky

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитироватьgroomy #05.05.2014 19:37 @гвардеец #05.05.2014 19:24

Пилот сбитого вертолета. Говорит левый борт прошили из крупняка, охотились на БМД. Ушло Гидро, резервное, еле сели в болотистой местности. Хорошо мол, что в отсеке 3 не было, там каша.

 Пілот збитого вертольоту Мі-24

Кто такой манкурт? Да вот же он. Смотри-ка, говорит по-русски, ровно как мы, а на деле - Чужой, причём имхо,  в самом, что ни на есть голливудском смысле. За похищенной бронетехникой он охотился, альтернативно ориентированный....

PS Падение морального уровня военных - имхо общемировая проблема. Нужно бы восстановить право военных на дуэль и не для того, чтобы офисную шелупонь отрезвить, а для того, чтобы самих военных в чувство привести.
Классная у вас трава, ребята.

Reader

Цитироватьааа пишет:
Цитировать Пишут, истребители уничтожили сбитый вертолет. Перед этим вертолетчиков эвакуировали.


А с этим возились

ааа

Вот тоже неплохой наброс:

Цитировать05/05/2014, 17:20
"Народный депутат Украины (фракция Свобода) на персональной странице в Тwitter сообщил о том, что в 19.00 будут введены войска Российской Федерации (РФ) в направлении Антрацита.

— Откуда у вас информация?

— Об этом меня проинформировал мой источник в Антраците. Вчера сообщили о том, что в город заехали донские казаки, и информация об этом подтвердилась. То есть ввод войск ожидается. Хотя я бы не хотел пугать этим людей. Я не Путин, и не я определяю, когда войска РФ пересекут границу с Украиной. И так уже Донбасс насыщен российскими спецназначенцами.

То, что практически без ограничений люди пересекают границу с Украиной, это правда.

— Это будут регулярные войска России?

— Я не работаю в российском Генштабе и в Кремле. У меня есть источник, который меня информирует о том, что происходит в Антраците. Он сообщил, что в город заезжают российские казаки, и это подтвердилось. Сегодня появилась информация, что в 19.00 к ним подтянется помощь в виде регулярных войск. Однако я бы не хотел это утверждать, поскольку так сообщил мой источник. Не хотелось бы очень сильно пугать людей, но сведения такие есть, и я посчитал нужным их обнародовать.

— Как власть будет реагировать?

— При любом незаконном пересечении государственной границы должно быть задержание нарушителей. А при вооруженном пересечении логично встречать нарушение боевым огнем. Фактически пограничники должны дать бой тем, кто незаконно пересекает границу.

— Войска должны быть приведены в боевую готовность?

— У нас и так есть особое положение, войска уже в боевой готовности. Нужно укреплять границу. Есть проблемы, особенно в Луганской области."
http://thekievtimes.ua/politics/369691-sirotyuk-prokommentiroval-informaciyu-o-vvode-vojsk-rf.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

mihalchuk

Подозреваю, что пограничники украинские - вторая после таможни развращённая своими возможностями структура. Не будут они драться, разбегутся по домам.

Alex-DX

#29845
ЦитироватьБольшое количество украинской военной техники в Днепропетровске


Комментарий у пацанов адекватный.  8)

Ну-и-ну

Российский спецназначенец - это да. Не просто спецназовец, а специально назначенный спецназовец. Круче Бабая.

Ну-и-ну

Ответ - это будут иррегулярные войска. Обученные извелкать корень из минус единицы.

ааа

ЦитироватьЯ больше никогда не буду украинцем
Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина!
Спойлер

Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине. Назначали врагами на нашей же земле!
Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране. И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны...

Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству.
Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.

Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.

И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину, за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.

У нас также украли детей. Засрав им мозги и сделав из них бездушных злобных кукол. И теперь русские дети кричат Слава Украине и заживо сжигают людей, снимая все это на видео, и выкладывая в сеть, чтобы набрать лайков. Боль. Стыд.

То зло, что произошло за последние месяцы, нельзя оправдать ничем. Мы сами способствовали этому, своим трусливым непротивлением,безучастностью,надеждой, что нас это не коснется. Своим наивным подростковым идеализмом, а вдруг станет лучше.
И от осознания этого становиться погано на душе. Вина за все содеянное Украиной лежит на нас.
Нам нужно принять ответственностьна себя. И исправлять все то, что мы натворили.

Никто, кроме нас, не повинен в этом положении, ни Россия, ни Запад.
И никто не будет спасать нас от самих себя.
Единственный шанс выжить и что-то изменить лежит на нас. Только мы лично, можем выбрать свою судьбу.
Уничтожить нацистов, уничтожить это государство, уничтожить всех этих олигархов, продажных чиновников, политиков и СБУ.
Только так можно искупить вину перед Богом, историей, будущим. И тогда у нас появиться шанс на спасение.
Нас ждут ужасные темные времена. Это неизбежность. Это неотвратимо. И чем сильнее будет в нас русская вера, тем быстрее мы пройдем через этот ад, под названием Украина.

Украина это уродливая химера, которая разрушила наши жизни. Превратила нас в трусливых скотов, а наших детей в безмозглых кровожадных ублюдков. У нее нет будущего.
Украина питалась душами русских людей, их кровью и трудом, за счет этого она держалась все эти годы.
И сейчас в своей агонии она пытается забрать с собой, как можно больше наших жизней.

А как же Родина?

Нужно разделять два простых понятия. Малую и Большую Родину.
Малая родина, это то место, где вы родились и живете. Ее нужно искренне любить. Это естественно. Но у каждого русского есть единственная Большая Родина - и это Россия.
Политтехнологамна Украине удалось подменить понятие Большая Родина Россия на малую Родину Украина.
И противопоставить их. Столкнуть их. Заставить выбирать. Эту страшную ложь навязали русским украинцам.

Если ты говоришь на русском, думаешь на русском, то ты русский и не важно, кто твои предки. И большая Родина у тебя одна - это Россия!
И больше всего стыдно, за тех русских, которые кричат Слава Украине и думают, что от этого они стали украинцами. Нет, вы просто стали предателями.

Под крики Слава Украине было сожжено заживо и убито больше 50 человек в Одессе.
И в этом пламени сгорело все, что связывало меня с украинцами и Украиной. Для меня больше не существуют государства Украины.

Я больше никогда не буду украинцем. Я русский! Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина
[свернуть]

 https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=618371621584124&id=100002338740706&fref=nf
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Salo

Ева Меркурьева поделилась ссылкой.
Цитировать3 ч. назад

ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА
 
Спойлер
Просто девочки, разливающие зажигательную смесь по бутылкам, вызывают у взрослых людей самые разные чувства, вплоть до желания "убить сук".
 
 И просто мальчики, стреляющие по окнам пылающего Дома профсоюзов и добивающие на земле тех, кто смог спастись от смерти в огне, уже тысячу раз прокляты.
 
 Они - не наши дети.
 
 Нас с ними ничего не связывает.
 
 Они нам чужие.
 
 С нашими детьми такого точно не может произойти. Никогда.
 
 Может.
 
 Это уже произошло.
 
 Вопрос только в том, в какой день вы об этом узнаете.
 
 Не каждому, но многим из нас вдруг придется понять, что они - родители просто девочки, которая в веселой компании подружек разливала коктейли, которыми потом сожгут живых людей. Или - просто мальчика, который сначала очень любил футбол, а потом пошел убивать живых людей за то, что они болеют за другой политический клуб.
 
 Разве каждый из нас, родителей, вникает, чему и как учат наших детей?
 
 Разве мы протестовали и жгли школьные учебники истории, зная, что в них давным-давно полно лжи?
 
 Нет, нам было некогда. Мы были на работе. Мы думали, что как-то оно само "перепрыгает". Ведь у нас нормальная семья. С чего вдруг ребенку стать ненормальным?..
 
 Разве мы сумели добиться того, чтобы наших детей учили нашей истории, нашей литературе, нашему родному языку?
 
 Нет. Мы ходили на выборы. И думали, что уж в этот-то раз выберем правильно. И все оно само как-то "перепрыгает".
 
 Не "перепрыгало".
 
 В то время, когда нам было некогда и когда мы уповали на выборы, наших детей учили и воспитывали совсем другие люди.
 
 Они учили их другой истории и другой литературе. И родной язык стал иностранным.
 
 Значит и мы, родители просто девочек и просто мальчиков, стали для этих, выученных и воспитанных чужими людьми детей, иностранцами.
 
 Нашлись те, кому наши дети оказались нужнее, чем нам.
 
 Для своих мерзких целей, но - нужнее.
 
 И пока мы были заняты и не могли уделить время своим детям, эти люди занимались ими - развлекали "стрелялками", уводили с улицы в социальные сети, учили собираться в стаи и действовать вместе. Сначала - играть в детские игры, потом - во взрослые.
 
 А потом вернули их из социальных сетей на улицы и показали, как отлично работают виртуальные знания в реальной жизни.
 
 Нет, их не учили жечь людей заживо и забивать до смерти, их учили быть звеньями в цепочках - каждому звену свое место.
 
 Это важно для общей цели.
 
 Поэтому кто-то обязательно должен разливать зажигательные смеси по бутылкам, а кто-то - стать футбольным фанатом с дубиной в руках.
 
 Главное, чтобы цепочка не разрывалась и каждый был на своем месте.
 
 Мы это пропустили. Нам же было некогда.
 
 Нам не хватало времени или сил порадоваться по-настоящему успехам ребенка, похвалить его, купить ему вымечтанного щенка и ходить со своим просто мальчиком или просто девочкой на долгие прогулки.
 
 А те, кому наши дети были нужнее, постоянно их хвалили и называли их новыми лидерами будущего.
 
 Вот и выросла... черная смородина.
 
 "Черная смородина, деда сны напрасные.
 Черная смородина, где сажали красную..."
 
 Прекрасная песня Любови Захарченко - о нас и о наших детях.
 
 "И пока я там судил да рядил,
 Свою совесть до калитки водил,
 Что-то пел да виноватых искал, -
 Сын мой тихо в крапиве подрастал.
 
 Рос на диво вместе с сорной травой,
 Да накрыло все ж его с головой,
 Раз окликнул - только тихо в ответ.
 Вроде, был ты, сын, а вроде - и нет.
 
 Рвал, проклятую, себя проклинал,
 Лишь свои грехи теперь вспоминал -
 Что я делал, как я жил, что я пел,
 Коли стать ты крапивою успел?..
 
 С корнем рвал - она росла за спиной,
 С кровью рвал, да зеленела стеной,
 Уж не думал я себя-то спасти -
 Хоть от внука ту беду отвести".
 
 Дом построить, сад посадить, сына-дочку родить мало. Дом пуст, если в нем нет жизни. Сад только тогда сад, если он цветет не пустоцветом и дает плоды. Сын или дочка - это или наше продолжение, или пропадут в крапиве.
[свернуть]

 Давайте спасать своих детей.
 
 До волдырей на ладонях.
 
 А если дети уже стали сорной травой и слишком поздно (бывает и так!), то давайте спасать внуков.
 
 Ведь у тех, кому нужны наши дети, уже есть планы на наших внуков.
 
 


Любовь Захарченко 1987 Сад.mpg
Сад (Чёрная смородина) Он приснился мне, ни враг и ни вор, ни погост, ни поминальный костер... А приснился мне мой сад -...


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#29850
4.05.14 - Одесса. Одесский Беркут сложил щиты и отказался прислуживать хфашистам!

Опубликовано 05 мая 2014 г.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Любовь Захарченко 1987 Сад.mpg
Раньше она жила в Ростове и я бывал у неё в гостях. Потом она переехала в Москву, там у неё не заладилось и она выбросилась из окна.
Мне больше нравится у неё другая песня
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Salo

http://www.365-news.ru/odessa81534/
ЦитироватьВ Одессе убит пророссийский активист                
by Редактор 365-news.ru · 05.05.2014
                                                                     
Сегодня в Одессе убили Виталия Чудька, который вчера был освобожден пророссийскими активистами из городского управления милиции.
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Более вероятно, убийство было совершено сторонниками Евромайдана, которые вчера собрались у памятника Дюка Ришелье.
Напомним, во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая погибло 46 человек. Радикалы из Правого сектора и футбольные фанаты заблокировали активистов в Доме профсоюза, который впоследствии был сожжен вместе с находящимися в нем людьми.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

downpour

Цитироватьhlynin пишет:
Раньше она жила в Ростове и я бывал у неё в гостях. Потом она переехала в Москву, там у неё не заладилось и она выбросилась из окна.
Мне больше нравится у неё другая песня
 
Можно попросить, Вас, и впредь, воздерживаться от постов в данной теме? Спасибо!

Salo

04 05 14 встреча Івана Катеринчука с активистами майдана
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

Цитироватьdownpour пишет:
Можно попросить, Вас, и впредь, воздерживаться от постов в данной теме? Спасибо!
Попросить - можно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdownpour пишет:
Можно попросить, Вас, и впредь, воздерживаться от постов в данной теме? Спасибо!
Попросить - можно.
Просим. Воздержитесь, вы нам дороги.
Классная у вас трава, ребята.

downpour

Сейчас на учёбе в Питере, дык у нас тут появился ученик из Киева. Мдамс, такого, канонически промытого пропагандой, я давно не видел - Одесса, для него, логичный шаг, а Порошенко\Яйценюх\Турчинов\Коломойский - не олигархи, а честные бизнесмены - это пипец, товарищи, я просто, после его спица, даже и не знал что сказать.

Salo

http://nedelya-ua.com/articles/u-odessitov-chih-detey-sozhgli-zazhivo-straha-uzhe-net-ochevidec
Цитировать05-05-2014    
«У одесситов, чьих детей сожгли заживо, страха уже нет» - очевидец    

Одесская трагедия потрясла не только Украину, но и весь мир. А журналисты стали называть зверское убийство одесситов в Доме профсоюзов Хатынью 21-го века.
«Шокирован мучительными смертями многих людей в огне - трагедия в Одессе должна быть воспринята как звонок к пробуждению», - написал на своей странице в Твиттере глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.
В ЕС потребовали провести тщательное расследование трагедии. Но будет ли оно проведено? Ведь по официальным данным в городе погибли 46 человек. Свидетели трагедии утверждают: на самом деле жертв гораздо больше.
Подробностями жесточайшего массового убийства граждан Украины поделился с Неделя.UA один из одесситов, которому удалось спастись в тот роковой день. По соображениям личной безопасности он не назвал свою фамилию, попросив называть его Александром.
- В ряде СМИ и в социальных сетях появились утверждения, что количество погибших в Одессе 2 мая гораздо больше, чем утверждают официальные власти. Так ли это?
- Вы правы. По нашей информации в Доме профсоюзов более трехсот трупов, среди которых много неопознанных. Сейчас в Одессе проходят похороны, но многие одесситы на них просто не пошли, потому, что у них нет сил: ни физических, ни моральных.
Сегодня напротив здания Областной администрации хоронят одного из наших активистов – Вячеслава Маркина, депутата областного совета. Он коренной одессит, «душа города», которого насмерть забили цепями.
Славе удалось выбежать из Дома профсоюзов, который начал гореть, но его забили железными цепями насмерть. Почти всех, кто спасался от пожара, успев выбежать из здания, нацисты (я не могу называть их иначе!) забивали топорами, цепями, железными дубинками и палками.
Кроме того, в подвале нашли расчлененные трупы, которые еще только предстоит опознать. Дело в том, что перед тем как начался пожар, людей, запертых в доме профсоюзов, пытали, обливали горючей смесью и тут же поджигали. В одном из блоков дома профсоюзов убили беременную женщину, которую задушили шнуром от электрического чайника.
- Это правда, что среди погибших в Доме Профсоюзов была пятилетняя девочка?
- Я вам точно могу сказать - в здании найдено пять детских трупов. Дело в том, что в Дом профсоюзов попали совершенно случайные люди, которые гуляли в городе. Некоторые из них спрятались в здании, когда к площади подошли свезенные в Одессу погромщики.
Эти люди были простыми одесситами, которые не имели никого отношения ни к противостояниям, ни к протестам. И почти все они погибли в огне или были зверски замучены боевиками.
Кроме того, в Доме профсоюзов находилось много людей, которые там просто работали, несмотря на выходной. В здании располагалось много офисов, и там были охранники, уборщицы. Их тоже убили.
- Уже после трагедии, «боевики» прошли маршем по городу. С целью устрашения одесситов?
- Да это так. Очень многих одесситов арестовали - около ста человек. Но горожане взяли штурмом милицию и отбили часть задержанных. Кроме тех, кого уже увезли в Киев.
А в соцсетях одесситы стали публиковать адреса и телефоны убийц из местных. И те стали спешно покидать город.
Но некоторые не побоялись и пошли к памятнику Дюку Ришелье. Поздно вечером к ним приехала подмога. Тогда они и организовали марш в городе. Сейчас их в Одессе около 5 тысяч человек.
- В каком сейчас состоянии находится город? Испытывают ли одесситы страх после всего случившегося?
- Вы знаете, страха у людей уже нет совсем. Какой может быть страх у родителей, чьих детей сожгли заживо?!
Нашим штабом сопротивления принято решение начинать партизанскую войну. Мы не собираемся отделяться, но мы уже и не Украина. И хотя у нас нет оружия, как в Донецке или Луганске, но люди будут бороться до конца.
Когда националисты шли вчера по городу, горожане кипели от гнева. Вчера был такой эпизод: мужчина крикнул: «Слава Украине», так его вытащили из машины и избили.
У людей боль, отчаяние, ненависть. Вот такие чувства у одесситов сегодня. Власти пытаются скрыть истинное число жертв трагедии. И, по нашим сведениям, трупы будут вывозить ночью из здания тайно.
Сегодня мы точно знаем, кто устроил бойню: это бойцы 14-ой сотни Майдана, боевики батальона «Днепр» Игоря Коломойского и другие сотники и их подопечные. Большинство штурмовиков были привезены из Киева и других регионов.  
Эта акция была спланирована, причем, мы точно знаем, что накануне в Одессу приезжал Андрей Парубий... За день до трагедии! Милиционеры Одессы рассказали нам, что он привез оружие, бронежилеты и каски, которые были розданы боевикам-националистам.
- В некоторых СМИ сообщали, что в Доме профсоюзов было много граждан России.
- Эту версию выдвинули киевские власти. Но когда РФ официально потребовала это доказать и предоставить фамилии погибших россиян, выяснилось, что ни одного гражданина России там не было. Номер у Яценюка не прошел.
Вторая версия была не менее цинична: якобы, запертые в Доме профсоюзов люди сами себя подожгли. Но и эта версия отпала. Народ нельзя обмануть.
Сегодня все Куликово поле утопает в цветах. Люди идут и идут. Они несут цветы и свечи в память о погибших. Души одесситов выжжены. Но мы никогда не простим виновных в этом убийстве. Мы отомстим всем убийцам. Это я вам точно говорю.

Беседовала Марина АЛЕКСАНДРОВА
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Stalky

#29859
Цитироватьdownpour пишет:
Сейчас на учёбе в Питере, дык у нас тут появился ученик из Киева. Мдамс, такого, канонически промытого пропагандой, я давно не видел - Одесса, для него, логичный шаг, а Порошенко\Яйценюх\Турчинов\Коломойский - не олигархи, а честные бизнесмены - это пипец, товарищи, я просто, после его спица, даже и не знал что сказать.
В табло. Говорить ничего не нужно. О чём с манкуртом можно говорить?
Классная у вас трава, ребята.