Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stalky

#27540
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
в википедии посмотрите

Кстати, Алекс - когда проводилось голосование о выходе Украины ис СССР, Украина давала по-моему 32% ВВП СССР и при этом имела 15% населения страны. Могу на процент-другой ошибиться. Что сейчас, в свободном плавании?
Вы все мои посты читаете или выборочно? ;0(
А вы мои? 

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:

Программа ОУН включала в себя целый ряд положений, касающихся плана действий националистов и их идеала — будущего устройства независимого украинского государства.


Лоханкин, что это? Попытка ответа на вопрос? 
ЦитироватьStalky пишет:

Кстати, Алекс, а какое отношение вообще в принципе может иметь ОУН-УПА к восприятию истории и мировоззрению громадного большинства жителей Юго-Востока и даже Центральной Украины?
И уж совсем я как-то даже стесняюсь спросить, а какое отношение галицко-волынский местечковый национализм и ОУН-УПА имеют к европейским ценностям?
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1244097/#message1244097

Могу уточнить вопрос:

Лично вы полагаете и искренне согласны с тем, что галицко-волынский национализм как идеология и деятельность ОУН-УПА, как практика её реализующая, являются хорошей основой для формирования "украинской нации", свято верующей и следующей европейским ценностям?
Алекс1961, почему я должен напоминать вам о своих вопросах столь многократно?

Мне что? Домой вам звонить?
Классная у вас трава, ребята.

Liss

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Не правильно. На самом деле вот так:
48 Россия14 973
53 Польша13 334
Мир11 200
67 Малайзия10 429
Не передергивайте. Там еще два варианта, менее оптимистичных.
Знаю. Однако же, между Россией и Украиной - пропасть, как ни считай.
У нас нет 52% ВВП от нефти и газа :0(
У Белоруссии, надо полагать, есть.
Заврались Вы, Alex1961, вконец.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
Хлынин, так вы за законность, за соблюдение Украинской Конституции? Прекрасно! Замечательно!
А спросить надо было город Киев в целом или все-таки законное правительство? Что там в Украинской Конституции, за соблюдение которой вы так ратуете, написано о процедуре отстранения президента от власти? Являются ли люди, пришедшие к власти, отстранив президента НЕ ОПИСАННЫМ в Конституции путем, да еще и без проведения хоть каких-то выборов, законной властью с точки зрения Украинской Конституции? С точки зрения Украинской Конституции - есть ли смысл получать некое разрешение от самозванцев, будет ли оно законным?
Хотелось бы прочесть ваши ответы на эти вопросы в формате да/нет.
В конституции почти любой страны записано, что вся власть принадлежит народу. Только он может выбирать методы вручения власти и лишения её любого чиновника, включая президента. Нет смысла говорить о законности революции. Революция всегда права. К власти не пришёл никто. Революция не достигла цели полностью. Воры, укравшие миллиарды у народа - это убийцы в самом прямом смысле этого слова. Любой экономист посчитает, сколько жизней можно было спасти на миллиард - в любой области.
Революция приводит к власти, естественно самозванцев (лидеров). То, что они спешно готовят выборы, , показывает, что они хотят скорейшего восстановления законности. А выборы очень хотят сорвать и, не исключено, что сорвут.
Интересно, как можно одновременно называть правительство нелегитимными самозванцами и одновременно требовать от них глобальной перестройки структуры государства?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

dmdimon

кстати да, документально там то-ли две с половиной, то-ли три с половиной тысячи, а никакие не сорок четыре.
push the human race forward

Aleks1961

Форумчане! 
С праздником Пасхи! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! 
Здоровья, радости, любви и отличного настроения! ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитировать pkl пишет:
Однако же, между Россией и Украиной - пропасть, как ни считай.
У нас нет 52% ВВП от нефти и газа :0(
У Сингапура, Японии и Швейцарии тоже нет 52% ВВП от нефти и газа. Вы как тот танцор, которому постоянно кое-что мешает. Бездельники! У Вас трубы и порты есть. Керченский пролив был. :evil:  Всё профукали!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Liss

Коллеги,

На протяжении нескольких месяцев эта тема успешно служила громоотводом, защищающим остальные разделы форума от скандальных перебранок. Однако запах помойки, отсюда исходящий, становится все сильнее. Полагаю правильным закрыть ее до понедельника, а всем участникам -- подумать. За перенос дискуссии по Украине в другие темы, за исключением делового обсуждения вопросов производства ракетно-космической техники и космической инфраструктуры, буду банить.

Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

downpour

#27548
Salo, и причастные, а можно последнюю сводку с полей?

Только не от "парфюмеров"

hlynin

Цитироватьdmdimon пишет:
алекс1961, любитель ОУН и Бендеры, для вас:
 
ваш герой, борец с Гитлером - в центре.
и вот еще, чтоб с буквами, что не сомневались, о ком речь:
Вот забанили тему, а вот эту чушь посмотрели почти тысячу человек и многие действительно поверили. Даже АЛЕКС повёлся и начал спрашивать, когда сделано фото. Как может быть Бандера в немецком мундире да ещё с наградами? Два его брата погибли в немецком концлагере (одного убили польские заключенные).
На снимке не Бандера, а Рейнхард Гелен, человек довольно известный. Фото с фальшивой подписью выплыло год назад  на каком-то безумном сайте, где утверждается, что Бандера, Мельник, Шухевич, Стецко и др. руководители - сплошь замаскированные евреи.
И вот такую хрень тянут сюда.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьdownpour пишет:
Я охреневаю от парфюмеров местных, hlynin, так вообще себя истинным летописцем истории Всея Руси провозгласил.
Мда, читаю, и жалею что адресов нет, санитаров пора вызывать.
Какие проблемы? Мой адрес на главной странице моего сайта http://epizodsspace.no-ip.org/
Или вызывайте или кончайте п...ть

Обоим предупреждение за мат в эфире. -- Liss, модератор
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

downpour

Цитироватьhlynin пишет:
И вот такую хрень тянут сюда.
Да уж признайтесь сразу, что Вы глубоко симпатизируете Бандере и прочим фашистам, чего вилять то?
Хрень сюда тащите Вы, и прочие "парфюмеры", у которых всё с точностью да наоборот.

supermen

Есть предложение перевести ветку в информационно-познавательное русло. Один фиг ничего никому не доказать, 1500 страниц тому док-во.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

downpour

Цитироватьhlynin пишет:
Или вызывайте или кончайте п...ть
Была б возможность - всенепременно, а п...те тут именно Вы, причём с апломбом.

Обоим предупреждение за мат в эфире. -- Liss, модератор.

hlynin

Цитироватьdownpour пишет:
Да уж признайтесь сразу, что Вы глубоко симпатизируете Бандере и прочим фашистам, чего вилять то?
Хрень сюда тащите Вы, и прочие "парфюмеры", у которых всё с точностью да наоборот.
Вы подсунули фальшивку и ещё чего-то вякаете? Не хотите извиниться перед теми, кого ввели в заблуждение?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Aleks1961

Отвечу на все вопросы заданные накануне:
Хитрому первому:
Приведенная цитата Программы ОУН относится к 20-30 годам ХХ столетия и сейчас потеряла актуальность, хотя и не полностью. В настоящее время проходит предвыборная агитация кандидатов в президенты Украины, их лозунги можно разделить на следующие:
- Украина;
- Украина и ЕС;
- Украина и Россия;
- Украина с ЕС и Россией.
Можете сами раставить напротив каждого лозунга размер поддержки населением Украины в процентах, по Вашему мнению. Прочитайте программы каждого из кандидатов и сделайте сами выводы о необходимости или ненадобности национальной идеи в Украине.

О Сингапуре, Японии и Швейцарии - страны с высокоразвитой капиталистической экономикой сравнивать с Украиной считаю некорректно.

85   Беларусь $ 16100  2013 
Белорусия имеет 10 млрд. долларов США скидок в год от РФ, что есть почти 50% бюджета страны!!! Но скандалы с энергоносителями из Венесуэлы и РФ говорят о их недостаточности для экономики этой страны. Борьба в химической отрасли тоже ;0) А так - "Парк Юрского периода", посмотрим, как долго он продержится без экономических реформ :0(

И повторюсь об экономике Украины за 23 года:
Украине после распада СССР хватило экономического запаса  на 20 лет разворовывания и дележа властьимущими, последние годы по инерции и в связи с оскудением внутреннего богатства страны, началось разворовывание международных кредитов МВФ, оборотных средств крупного и среднего бизнеса за счет коррупции и взяток, а малый бизнес полностью ушел в сферу взяток. Эта экономическая политика и резкие перемены в направлении внешней - с РФ, то с ЕС, то с РФ, то с ЕС, опять РФ - привели к тому что есть сейчас, и Майдану в том числе :0(

Надеюсь, что ответил на все заданные вопросы ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

#27556
Владимир Познер: "Мне не нужен Крым, я хочу просто доверять продуктам, которые покупаю в магазине"

"У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым"

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге, все же, решил высказаться.

Владимир Познер: "Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв.
Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым.
Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы.
Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике.
Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами.
Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан.
Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее? Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 65% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается. Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обе эти аферы — на ваши деньги.
Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго. Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими фашистами.Россия пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям.
А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3. Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны.
Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым.
На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись. Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес. Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой. Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае...ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри.
Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете.
Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни.
Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлексируют и кричат «ура» за компанию. И возможно то, что сейчас происходит с Украиной, это шанс для таких людей. Если Украина выстоит, если в ней останется свободная пресса, и законы, которые не переписываются каждый день на более диктаторские, то это станет неплохим местом, чтобы жить. Киев красивее Москвы, вкусная кухня, низкие цены, украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Все, кто бывал в Европе, знают, как потом встречает родина, и какой это стыд. Может, правда, кто может переедут туда. Например, я. Я родился в СССР, для меня это хоть какая-то, но родина. И я бы рад остаться и что-то менять тут, но, как я понял, меня меньшинство в моей стране, а большинство все больше начинает коричневеть и тупеть. ИМХО. Лишь бы не было войны".

http://courier.crimea.ua/news/courier/ludi/1153754.html

Сожалею, но это не Познер. Бан за распространение заведомо ложной информации. -- Liss, модератор
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

downpour

Цитироватьsupermen пишет:
Есть предложение перевести ветку в информационно-познавательное русло. Один фиг ничего никому не доказать, 1500 страниц тому док-во.
А эта тема есть показать, какие говноеды бывают, откуда они черпают своё пропитание. А так же показать, что когда их тыкают лицом в их враньё, они продолжают врать не стесняясь. И из таких состоит 99%, т.н. современных "либералов"

downpour

#27558
Цитироватьhlynin пишет:
Вы подсунули фальшивку и ещё чего-то вякаете? Не хотите извиниться перед теми, кого ввели в заблуждение?
Я? hlynin, Вы там чем колитесь? Ссылку на МОЙ пост с фотографией? Опять поврать, как в нужник сходить?


Сами извиниться не желаете?

dmdimon

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьdmdimon пишет:
алекс1961, любитель ОУН и Бендеры, для вас:
 
ваш герой, борец с Гитлером - в центре.
и вот еще, чтоб с буквами, что не сомневались, о ком речь:
Вот забанили тему, а вот эту чушь посмотрели почти тысячу человек и многие действительно поверили. Даже АЛЕКС повёлся и начал спрашивать, когда сделано фото. Как может быть Бандера в немецком мундире да ещё с наградами? Два его брата погибли в немецком концлагере (одного убили польские заключенные).
На снимке не Бандера, а Рейнхард Гелен, человек довольно известный. Фото с фальшивой подписью выплыло год назад на каком-то безумном сайте, где утверждается, что Бандера, Мельник, Шухевич, Стецко и др. руководители - сплошь замаскированные евреи.
И вот такую хрень тянут сюда.
по второй фотографии что - тоже фальшивка? Неплохо бы обосновать кстати ваши слова о Гелене, подвердить чем-нибудь.
push the human race forward