Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:

В НАТО опубликовали фото русских войск у границы с Украиной
А в МО РФ сообщили, что это снимки прошлого года. И чо теперь?
 http://www.newsru.com/russia/10apr2014/photos.html
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-10/Snimki-NATO-rossijskih-vojsk-okazalis
Журналист CNN не понял, что напугало украинцев на границе с Россией
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-09/ZHurnalist-CNN-ne-ponyal-chto

Съемочная группа CNN попыталась найти на границе России и Украины обещанные десятки тысяч русских солдат, готовых к нападению, но обнаружила лишь местных жителей
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-10/CNN-razvenchal-mif-o-desyatkah

Изучай матчасть, воен-Лоханкин.
Я думаю, что 1945 года, немецкие ;0(
Что, Лоханкин, уже за ручку дергаешь не задумываясь. Раз, и слился. :)
Классная у вас трава, ребята.

Aleks1961

#24881
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:

В НАТО опубликовали фото русских войск у границы с Украиной
А в МО РФ сообщили, что это снимки прошлого года. И чо теперь?
 http://www.newsru.com/russia/10apr2014/photos.html
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-10/Snimki-NATO-rossijskih-vojsk-okazalis
Журналист CNN не понял, что напугало украинцев на границе с Россией
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-09/ZHurnalist-CNN-ne-ponyal-chto

Съемочная группа CNN попыталась найти на границе России и Украины обещанные десятки тысяч русских солдат, готовых к нападению, но обнаружила лишь местных жителей
 http://russian.rt.com/inotv/2014-04-10/CNN-razvenchal-mif-o-desyatkah

Изучай матчасть, воен-Лоханкин.
Я думаю, что 1945 года, немецкие ;0(
Что, Лоханкин, уже за ручку дергаешь не задумываясь. Раз, и слился.
А то! :0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:

В НАТО опубликовали фото русских войск у границы с Украиной

     Скрытый текст    Эксперты НАТО обнародовали сделанные со спутника фото российских воинских частей, расположенных возле российско-украинской границы.
Фото были  сделаны  кризисным центром Верховного командования вооруженными силами НАТО в Европе (SHAPE).
"Россияне имеют значительное количество сил, в том числе самолеты, вертолеты, силы спецназначения, танки, артиллерию, боевые машины пехоты... и они могли бы начать движение в считанные часы", - отметил директор этого центра бригадир Гарри Дикен.
По его словам, российские военные подразделения сосредоточились в регионе и накапливаются в разных местах в непосредственной близости от границы, а не проводят маневры. Напомним, что в Москве объясняют скопление войск у границы проведением военных учений.
Мнение Дикена разделяет и Верховный главнокомандующий вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, который отмечает, что он был обеспокоен накопления российских войск.
"Я бы охарактеризовал российские военные силы, как такие, которые имеют все необходимое для обеспечения достижения поставленных перед ними целей", - отметил он.
Российские вертолеты под Белгородом

Российский артиллерийский батальон у Новочеркасска

Танки и боевые машины пехоты российского мотострілецього полка возле Кузьминки

Вероятно, воздушно-десантные войска или бригады спецназа возле Ейска

Истребители Су-27/30 и вертолеты на базе военно-воздушных сил в Приморско-Ахтарске
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/11/7022148/?attempt=1
А где это?

И Дигитал Глоб не есть МО США.
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
-Земной шар квадратный!
-Аааабалдеть! Где я ещё найду такой экспонат?
-60 лет назад выдающийся русский мыслитель Вася Семечкин...
Читали Ивана Ильина или не читал, но против?
Не читал, не осуждаю и не против. Просто умиляюсь над рваным бессвязным мышлением экспоната.
Прочитайте и сделайте выводы о коммунистах и о том, что они сделали с Россией и другими странами ;0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:

ЦитироватьСтарый   пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
-Земной шар квадратный!
-Аааабалдеть! Где я ещё найду такой экспонат?
-60 лет назад выдающийся русский мыслитель Вася Семечкин...
Читали Ивана Ильина или не читал, но против?
Не читал, не осуждаю и не против. Просто умиляюсь над рваным бессвязным мышлением экспоната.
Прочитайте и сделайте выводы о коммунистах и о том, что они сделали с Россией и другими странами ;0(
Какими?
Все возможно

supermen

ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
Дебиил завел свою любимую шарманку. 
Сами то объяснить способны что не так ?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Aleks1961

#24887
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:

...
Российские вертолеты под Белгородом
Российский артиллерийский батальон у Новочеркасска
Танки и боевые машины пехоты российского мотострілецього полка возле Кузьминки
Вероятно, воздушно-десантные войска или бригады спецназа возле Ейска
Истребители Су-27/30 и вертолеты на базе военно-воздушных сил в Приморско-Ахтарске
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/11/7022148/?attempt=1
А где это?

И Дигитал Глоб не есть МО США.

http://www.theguardian.com/world/2014/apr/10/satellite-images-russian-military-ukraine-border
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
Дебиил завел свою любимую шарманку.
Сами то объяснить способны что не так ?
То есть, нормально?
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
-Земной шар квадратный!
-Аааабалдеть! Где я ещё найду такой экспонат?
-60 лет назад выдающийся русский мыслитель Вася Семечкин...
Читали Ивана Ильина или не читал, но против?
Не читал, не осуждаю и не против. Просто умиляюсь над рваным бессвязным мышлением экспоната.
Прочитайте и сделайте выводы о коммунистах и о том, что они сделали с Россией и другими странами ;0(
Какими?
Наберите в поисковике Инета - страны социалистического лагеря до 1991 года :0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Stalky

ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
А какая вам разница-то? С какой целью интересуетесь? Любопытно? Поясняю: На бытовом уровне - забегов по обменникам нет, уменьшения рублёвых депозитов нет. Бюджету в кайф, экспортёрам в плюс, импортёрам в минус, возможно некоторое повышение внутренних цен на ряд потребительских  товаров, что даст некоторую добавку к годовой инфляции, но ничего существенного и трагичного не происходит.

Если же вы, в порядке очередной психотерапевтической мастурбации,  хотите как-то сравнить с гривной и тем себя успокоить, то даже не пытайтесь. Совершенно разные механизмы курсообразования на сегодняшний день в наших экономиках в силу их существенно различного состояния.

PS Иди уже, поищи что-нибудь ещё, нюхай как следует, а то вот это принёс, а оно даже и не пахнет.
Классная у вас трава, ребята.

Aleks1961

#24891
Майданы Донбасса. Реален ли народный протест в восточной Украине
Спойлер

Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую нам показывают телеканалы. Несколько тысяч активных граждан - феномен для погруженного в быт региона
Спецназ ГРУ в Луганском СБУ, российские титушки, штурмующие театр вместо Харьковской мэрии, свезенные в Одессу гагаузы и приднестровцы. Картинка прямого российского вмешательства в дело сепаратизма на юго-востоке Украины сформирована. 

Во многом  она соответствует действительности. Иллюзия народного бунта, захваченные здания и "народные губернаторы" должны, по идее российских координаторов, доказать, что протест на востоке зеркален Майдану. То есть, изначально может быть проплачен и организован извне. На самом деле это не так. Посмотрите хотя бы на протестные практики Майдана, которые доводятся до абсурда в Донецке и Луганске. Чего только стоят шины, которыми обложены здания СБУ или ОГА -  их поджог обеспечит не защиту от штурма, а невыносимые условия для дальнейшего протеста внутри зданий. Шины нужны для создания заградительного пояса огня и дыма перед силовиками - сбивать прицел и не подпускать близко. Об этом точно знают люди, прошедшие киевский Майдан.
Однако, другая сторона медали в том, что среди свезенных и организованных титушек, среди диверсантов и агентуры присутствует немало обычных жителей Донбасса. По всем отзывам, количество активных идейных сепаратистов и митингующих не превышает 3-5 тысяч на весь Донецк и Луганск. При этом, даже эти несколько тысяч людей -  уже феномен для пассивного и погруженного в аполитичную  бытовуху Донбасса. Активистов, отстаивающих на улице единство Украины, в Донецке и Луганске в разы меньше. Ядро искреннего пророссийского протеста мобильно и идейно заряжено. Выходящие перекрывать дорогу  украинским войскам женщины, активисты и таксисты, которые рыскают по Ровенькам в поисках бандеровцев (!), пассивная милиция - по всем этим признакам можно заключить, что ситуация на Донбассе сложнее той картинки, которую нам показывают телеканалы. 

Доминирующая эмоция Донбасса - страх. Бандеровцы, которых тщетно ищут и ждут на улицах своих городов жители Донбасса - это проекция их тревог, канал, в который уходит злость на несправедливости собственной жизни 


Не стоит заблуждаться - восток Украины в основном не воспринимал Майдан, не понимал его целей и задач, не поддерживал . И дело тут не только в информационной блокаде. Социально базу Майдана составляли мобильные, активные люди с высшим образованием, студенты, средний класс. Часто - самозанятые, либо работающие в частном секторе, в отраслях новой экономики. Отрицание Майдана, как непонятной субстанции посягающей на некую стабильность, как правило имеет тяжелый индустриальный корень. Именно в индурстриально-пролетарских регионах - Луганске и Донецке, Майдан не воспринимало больше всего людей. Самым живучим восточно-украинским мыслевирусом, связанным с Майданом, было умозаключение о том, что Майдан проплачен - люди же стоят на нем целый день, а значит не ходят на работу. Надо работать, а не на митинги ходить! То что иной киевский буржуа, "работая" в офисе или за компьютером несколько часов в день, зарабатывает несколько месячных окладов шахтера, и вовсе не вписывается в массовое восточно-украинское мировосприятие.
При этом надо понимать, что доминирующая эмоция Донбасса - это страх. Массовый Донбасс живет воспоминаниями о былом величии при СССР (зарплата шахтера - 600 рублей, изобилие в магазинах) и страхом потерять то, что есть - стабильность  выживания. Даже нищая жизнь - это все равно жизнь, то есть благо, которое может прекратиться, в случае если человек потеряет работу с окладом в 2500 тысячи гривен. Страх за свою жизнь, страх перед сильными мира сего, переросший в стокгольмский синдром и чувство стаи - именно страх делает Донбасс самым невротичным макрорегионом Украины. Пресловутые бандеровцы, которых тщетно ищут на улицах своих городов жители Донбасса - это проекция их тревог, канал, в который уходит злость за несправедливости собственной жизни. Мы, условные бандеровцы, для них сейчас - внешний враг. И наша выраженная политическая украинскость, апелляция к Родине, Украине и так далее - только дальше отталкивает Донбасс, так как Украина не ассоциируется у Донбасса с благом. Напротив, для большинства Украина - это зло, которое пресекло достойное трудовое существование региона.
А Россия - это проекция абстрактного добра. Когда жители Донбасса говорят о возвращении в Россию, они подразумевают вовсе не интеграцию в реальную путинскую страну - авторитарную сырьевую клептократию. Реалии жизни в современной России зачастую жителям Донбасса недоступны вследствие ограниченности источников информации. Нет, речь идет о возвращении в СССР. К вождю, стабильности и личной безответственности.

Что из этого следует?
Во-первых, надо признать, что мягкая тактика власти в отношении захватчиков зданий на востоке страны правильна. Поскольку главная задача - это демобилизация граждан и недопущение вовлечения их в провокации, например, в качестве живого щита перед диверсантами. Проливать кровь бессмысленно, проблема локализована в нескольких зданиях. Гораздо разумнее работать над свертыванием российской агентурной сети путем точечных ударов. Во-вторых, политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Чем хуже будет чувствовать себя экономика, тем больше человеческих дров Донбасс бросит в кремлевскую топку. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан для в глазах большинства донетчан и луганчан - зло, а значит в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он.

Стратегически центральной власти стоит думать о нескольких вещах. Любые либеральные реформы, сопряженные с закрытием убыточных шахт и заводов, связанные с пересмотром соцгарантий, будут невозможны, если целью Киева будет безусловное удерживание Донбасса в составе Украины. Социальным взрывом в регионе обязательно воспользуется Москва. Беднеющий Донбасс будет источником голосов для популистских и антиевропейских партий на содержании у местного олигархата. В таких условиях долгосрочная победа Майдана, целью которого было построение современного комфортного европейского государства, будет затруднена . Пока есть электорат Партии регионов, будет существовать и сама партия регионов - пускай и под другими вывесками.

Вопросов в теме Донбасса больше, чем ответов. И от ответа на один из них не уйти: можем ли мы, в конце-концов, жить в одной стране? Да и хотим ли?

Сергей Высоцкий, ЛІГАБізнесІнформ

Источник
[свернуть]

http://liga.net/">Источник
http://www.liga.net/opinion/181775_maydany-donbassa-realen-li-narodnyy-protest-v-vostochnoy-ukraine.htm
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

supermen

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
Дебиил завел свою любимую шарманку.
Сами то объяснить способны что не так ?
То есть, нормально?
Если хорошо попросите , то объясню с какой точки зрения нормально , а с какой не очень. Поавда сомневаюсь , что поймете.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Aleks1961

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
А какая вам разница-то? С какой целью интересуетесь? Любопытно? Поясняю: На бытовом уровне - забегов по обменникам нет, уменьшения рублёвых депозитов нет. Бюджету в кайф, экспортёрам в плюс, импортёрам в минус, возможно некоторое повышение внутренних цен на ряд потребительских товаров, что даст некоторую добавку к годовой инфляции, но ничего существенного и трагичного не происходит.

Если же вы, в порядке очередной психотерапевтической мастурбации, хотите как-то сравнить с гривной и тем себя успокоить, то даже не пытайтесь. Совершенно разные механизмы курсообразования на сегодняшний день в наших экономиках в силу их существенно различного состояния.

PS Иди уже, поищи что-нибудь ещё, нюхай как следует, а то вот это принёс, а оно даже и не пахнет.
И Вам какое дело до курсов гривны? :0( Выживем без Вас ;0)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Хорошо, что войны нет. В этом плане везет всей России. А в случае войны, вы скорее всего, были бы расстреляны как предатель. С вас получился бы при оккупантах полицай. Что с ними потом делали, постом выше.
Не, в роли полицая никак себя не представляю. Ни при какой власти.
А в образе бургомистра? Или школьного учителя истории?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
-Земной шар квадратный!
-Аааабалдеть! Где я ещё найду такой экспонат?
-60 лет назад выдающийся русский мыслитель Вася Семечкин...
Читали Ивана Ильина или не читал, но против?
Не читал, не осуждаю и не против. Просто умиляюсь над рваным бессвязным мышлением экспоната.
Прочитайте и сделайте выводы о коммунистах и о том, что они сделали с Россией и другими странами ;0(
Какими?
Наберите в поисковике Инета - страны социалистического лагеря до 1991 года :0)
И каких конкретно, тролль Вы наш?
И не забудьте сказать, что сделали с этими странами "коммунисты"...

Создание стран не предлагать!!!
Все возможно

Aleks1961



Between 1925 and 1945 thousands of ordinary Germans of both sexes and all ages wrote letters to Hitler. Lost for decades, a large cache of these letters was recently discovered in the KGB Special Archive in Moscow, having been carted off to Russia by the Soviet Secret Police at the end of the war.
The letters range from gushing love letters - 'I love you so much. Write to me, please,' this from a seven-year old girl named Gina - to letters from teachers, students, priests, businessmen and others expressing gratitude for alleviating poverty or restoring dignity to the German people. There are a few protest letters and the occasional desperate plea to release a loved one from a concentration camp, but the overwhelming majority are positive and even rapturous, shedding fresh light on the nature of the Hitler cult in Nazi Germany.
This volume is the first publication of these letters in English. It comprises a selection of the letters and includes a contextualizing commentary that explains the situation of each writer, how the letter was dealt with and what it tells us about Nazi Germany. The commentary also describes the bureaucratic procedures that evolved to deal with the correspondence (Hitler never read any of it), which ranged from warm thanks to referral to the Gestapo.
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

SFN


Stalky

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Майданы Донбасса. Реален ли народный протест в восточной Украине
О, в этот раз кусок приволоченного вами говна соответсвует ранее сформированному вами же собственному стандарту фекалий. Но опять мимо - в этот раз перебор, уж больно говнисто с точки зрения людей здравомыслящих.
Вы всерьёз полагаете, что этот бред кто-то будет здесь обсуждать?


PS Кстати, нашёл в сети хороший визуальный образ "титушки". Делюсь, можете пользоваться. :)  
Классная у вас трава, ребята.

Aleks1961

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
49,54 за евро и 35,7 за доллар - это нормально в РФ?
Дебиил завел свою любимую шарманку.
Сами то объяснить способны что не так ?
То есть, нормально?
Если хорошо попросите , то объясню с какой точки зрения нормально , а с какой не очень. Поавда сомневаюсь , что поймете.
Думаю, что не пойму, за чем это все надо было делать ;0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр