Изменение скорости света

Автор Ущеко Вячеслав, 08.12.2013 19:48:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Цитироватьvasanov пишет:
Значит не читали ссылки из другого форума. Никакого мужика с разжимометром. Туннель растянутого пространства будут создавать лазерные лучи с распыленным и ускоряемым веществом. Здесь просто не имею права описывать подробности, тема то не про звездолеты, а на другом форуме все довольно подробно расписано.
 
НУУУУУУУУУ! Сначала Вы говорите о том, что скорость света зависит от плотности вещества: чем больше, тем меньше. Согласен.
Вакуум имеет наименьшую плотность - наибольшая скорость света. Согласен.
Предлагаете устроить тоннель с уменьшенной плотностью пространства - флаг в руки, но как?
Оказывается: изменяем плотность пространства с помощью распыляемого светом же вещества??? Т.е. вместо разуплотненного пространства товарисч предлагает накачать его, пространство, дополнительным веществом с помощью лазеров, тобиш света, дабы получить скорость быстрее света....
А по мне получится с точностью до наоборот.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hlynin

Товарисц просто не видит разницы между пространством и плотности вещества в пространстве
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhttp://cyberleninka.ru/article/n/rezultat-issledovaniya-fizicheskih-svoystv-polya-higgsa


Автор научной статьи: Дворцевой В.В.
Журнал: Мир современной науки
Год выпуска: 2012 Том: 4
Научная рубрика ГРНТИ: 29 - Физика
Специальность ВАК РФ: 01.04.00
Код УДК: 53
Ключевые слова: поле Хиггса,   идеальная сплошная среда,   пространст-венно-временной континуум,   гравитационная волна,   упорядоченный перенос энергии,   солитон,   механическая замкнутая система,   скалярное поле Хиггса,   электрон-позитронная пара


Аннотация научной статьи по физике, автор научной работы — Дворцевой В.В.
 
По мнению автора статьи, поле Хиггса идеальная сплошная среда - является пространственно-временным континуумом, т.е. представляет собой механическую систему с бесконечным числом внутренних степеней свободы, описываемую скалярным полем объёмной плотности потенциальной энергии и векторным полем скоростей. Результатом исследования физических свойств поля Хиггса является новая теория строения Вселенной.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Вообще-то, говорят, что ОДИН раз её (эту среду) разуплотнили.
Миллиардов так 12-15 лет тому назад.

Может быть даже, что это был экспериментальный звездолет какой-то цивилизации - кто ж теперь разберет-то.
Не копать!

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Оказывается: изменяем плотность пространства с помощью распыляемого светом же вещества??? Т.е. вместо разуплотненного пространства товарисч предлагает накачать его, пространство, дополнительным веществом с помощью лазеров, тобиш света, дабы получить скорость быстрее света....
А по мне получится с точностью до наоборот.
Не хочется флудить в чужой теме. Администрация! Можно разблокировать мою тему Движение быстрее света, чтоб я там мог отвечать, по теме. Но, все эти вопросы рассмотрены в http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1548&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там можно все читать без регистрации на форуме. Надо правда искать, постов там сильно много накопилось, много лишнего. Весь смысл в том, что движущаяся с околосветом масса создает за собой зону разряженного пространства.

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Вообще-то, говорят, что ОДИН раз её (эту среду) разуплотнили .
Миллиардов так 12-15 лет тому назад.
Нет. Среды просто не существовало (если верить в теорию сингулярности, я не верю). Пространство распространялось быстрее вещества. Материя, родившаяся позже, разрежалась, расширяясь, но с меньшей скоростью, чем пространство. Не надо их путать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьvasanov пишет:
Весь смысл в том, что движущаяся с околосветом масса создает за собой зону разряженного пространства.
Пространство может  деформироваться, но стать менее плотным оно не может.
Не надо о скоростях. Подумайте о том, что такое пространство. И задайтесь вопросом ПОЧЕМУ скорость света в пространстве именно такая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Оказывается: изменяем плотность пространства с помощью распыляемого светом же вещества??? Т.е. вместо разуплотненного пространства товарисч предлагает накачать его, пространство, дополнительным веществом с помощью лазеров, тобиш света, дабы получить скорость быстрее света....
А по мне получится с точностью до наоборот.
Не хочется флудить в чужой теме. Администрация! Можно разблокировать мою тему Движение быстрее света, чтоб я там мог отвечать, по теме. Но, все эти вопросы рассмотрены в http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=1548&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там можно все читать без регистрации на форуме. Надо правда искать, постов там сильно много накопилось, много лишнего. Весь смысл в том, что движущаяся с околосветом масса создает за собой зону разряженного пространства.
Это откуда ж почерпнут сей факт??? Назовите автора исследований и в каком эксперименте зафиксировано? И укажите пжалста, в каких единицах измерялась плотность пространства??? Опыты, показывающие, что масса искривляет пространство - есть. Луч света изменяет свое направление в строну массы. Но я не слыхал, чтобы луч света отклонялся от массы, если та движется с большой скоростью. А именно это Вы и хотите предложить нам... Опыт в судию!
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Еще пара слов: чтобы двигаться по Вашему тоннелю со скоростью больше световой, даже если за движущейся массой будет разряжение пространства, необходимо, чтобы эта масса двигалась быстрее света. А она за счет чего будет двигаться быстрее света, если впереди ее пространство с нормальной плотностью. Боюсь, что Вы переплюнули одного очень честного человека, который вытянул себя за косичку из болота, да еще вместе с лошадью...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Вообще-то, говорят, что ОДИН раз её (эту среду) разуплотнили .
Миллиардов так 12-15 лет тому назад.
Нет. Среды просто не существовало (если верить в теорию сингулярности, я не верю). Пространство распространялось быстрее вещества. Материя, родившаяся позже, разрежалась, расширяясь, но с меньшей скоростью, чем пространство. Не надо их путать.

Под "средой" я как раз "вакуум" и понимаю (ссылка на предыдущий пост), сиречь "поле Хиггса" при нулевом уровне скалярного потенциала.
И вот он, микропузырёк этого вакуума (это как Я понимаю инфляционную теорию  ;)  ) вдруг спонтанно перешел в состояние с отрицательным потенциалом.
Ну, пространство при этом маленько "разуплотнилось" (инфляционно, сиречь не просто быстрее света а... но не будем об этом  8)  ), а маленькая разница в энергиях вакуума "до" и "после" осела в виде того, что мы сейчас называем "веществом".
Не копать!

vasanov

Цитироватьhlynin пишет:
Пространство может деформироваться, но стать менее плотным оно не может. 
 И задайтесь вопросом ПОЧЕМУ скорость света в пространстве именно такая

Ошибочное мнение построенное на картинках Энштейна.Это там где масса создает возле себя как бы яму в виде воронки возле центра масс. Или кротовые норы сокращающие путь при изгибе плоскости. Но пространство не плоскость оно объемное. Поэтому возле массы будет не воронка, а разная плотность пространства. Возле массы более плотное, вдали разряженное. Только, что- то плоское или нитевидное может деформироваться. В объме деформации- это зоны с большей плотностью и зоны с меньшей плотностью.
 Доказано ведь экспериментально, что возле массы скорость распространения электромагнитных волн медленее, чем вдали. Незначительно, но медленее. И это в вакууме, где нет переизлучений. А что это как не распространение эл.магн. волн в разном по плотности пространстве. В эффекте Казимира экспериментально подтверждено, что в сверхчистом вакууме ( более разряженном пространстве) скорость света больше.
 А сверхсветовой звездолет подобен велосипедисту едущим за грузовиком, в его разряженной зоне. Велосипедист благодаря грузовику разгоняется до немыслимых скоростей, которые бы он никогда не достиг бы если бы двигался сам. Роль такого грузовика для звездолета играет масса вещества и лазерное излучение предварительно выпущенное перед звездолетом.
 Почему скорость света в вакууме ограничено почти 300000 км/с не знает никто. Но уже не раз наблюдались скорости превышающие эту скорость. И эффект бегущего по экрану "зайчика" тут совершенно не причем.
А вот исследованием свойст пространства никто не занимался. А я пологаю, что пространство может быть разной плотности и скорости света для каждой плотности свои. В лабораториях это легко проверить. У меня таких лабораторий нет.

Зомби. Просто Зомби

Нет, а чо?
Если, типа, шарашить по траектории полета плотным пучком бозонов Хиггса, может оно и правда, того, разуплотницца? ;)
И звездолет быстренько так притянется к какой-нть туманности Андромеда? 8)
Не копать!

hlynin

Цитироватьvasanov пишет:
У меня таких лабораторий нет.
А доказательства есть.
Ваши рассуждения о  плотном и хилом пространстве словоблудие. Вы даже объяснить это не в состоянии
Цитироватьvasanov пишет:
Но уже не раз наблюдались скорости превышающие эту скорость
Наблюдать сверхсветовые скорости невозможно в принципе.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vasanov

Для меня это очевидный факт, что перед движущейся массой пространство сжимается, а за ней растягивается , на каком-то расстоянии. Причем, чем больше скорость движения массы, тем сильнее деформации пространства. Я не такой умный, чтоб что-то придумать. Наверное я про это где-то читал.
Если же я, что-то придумал новое, то можете это скромно так назвать, например эффект vasanova  :D
И пусть физики доказывают, что это не так. Как я могу привести примеры исследований если этим никто не занимался. А слово сверхсвет, даже здесь в Черной дыре запрещено.
 А движение быстрее света очень даже просто замерять. Например движется какаята хрень быстрее света.
Мы синхронизируем двое часов, разносим их на известное расстояние. Выпускаем эту хрен, затем замеряем время когда эта хрень прилетела ко вторым часам. Делим расстояние на время вот Вам и скорость.

hlynin

Цитироватьvasanov пишет:
И пусть физики доказывают, что это не так. Как я могу привести примеры исследований если этим никто не занимался. А слово сверхсвет, даже здесь в Черной дыре запрещено.
 А движение быстрее света очень даже просто замерять. Например движется какаята хрень быстрее света.
Мы синхронизируем двое часов, разносим их на известное расстояние. Выпускаем эту хрен, затем замеряем время когда эта хрень прилетела ко вторым часам. Делим расстояние на время вот Вам и скорость.
Детский сад.
Не надо вообще обсуждать сверхсвет даже в ЧД. Это столь же идиотски, как доказывать, что 2 Х 2 при большом желании может быть больше четырёх.
К Вашему сведению - время - параметр растяжимый. Зависит от многих факторов. А скорость - понятие вообще условное.
Не пробовали почитать Эйнштейна?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Вал

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
 http://cyberleninka.ru/article/n/rezultat-issledovaniya-fizicheskih-svoystv-polya-higgsa


Автор научной статьи: Дворцевой В.В.
Журнал: Мир современной науки
Год выпуска: 2012 Том: 4
Данная статья скомпилирована этим автором из более ранних его же публикаций "Гравитационные волны" и "Природа постоянной тонкой структуры" с приплетением Хиггса. Ничтоже сумняшеся, автор объясняет конфаймент и взаимодействие гравитационных волн. Как-то все это альтернативщиной попахивает. Зомби, вы сами-то читали?
5359055087344250

Зомби. Просто Зомби

Я не разбираюсь в новой физике, а в космологии дальше Большого Взрыва не захожу.

А вообще, это, с одной стороны чистая "шутка юмора", с другой - попытка как-то "опредметить" (чисто фантастически), как могла бы на практике выглядеть технология "сигма-деритринитации" (С), в возможность которой я лично не верю, "но кто ее знает". ;)
Не копать!

Цитироватьvasanov пишет:



 А сверхсветовой звездолет подобен велосипедисту едущим за грузовиком, в его разряженной зоне. Велосипедист благодаря грузовику разгоняется до немыслимых скоростей, которые бы он никогда не достиг бы если бы двигался сам. Роль такого грузовика для звездолета играет масса вещества и лазерное излучение предварительно выпущенное перед звездолетом.
 
Про велосипедиста, это Вы загнули хорошо. Только вот откуда взять грузовик, идущий быстрее света???
Про то, что частицы уплотняют пространство перед собой и разуплотняют за собой, я тоже готов Вам поверить. Но тут другой нюанс: боюсь, что зона уплотнения-разуплотнения должна соответствовать порядку размеров частицы. Или Вы рассчитываете, что пролетела пара сотен электронов, или даже бозонов, и вот Вам канал на сто лет, в который звездолет втиснется???
Головой то Вы на эти вопросы думали? Так вот, подумайте...  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

vasanov

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Или Вы рассчитываете, что пролетела пара сотен электронов, или даже бозонов, и вот Вам канал на сто лет, в который звездолет втиснется???
Головой то Вы на эти вопросы думали? Так вот, подумайте...
Написал целую страницу пояснения, но форум у меня работает тормозонуто и при попытке отослать ответ все пропало. Уже нет сил повторять. В общем, все это оговорено на другом форуме по ссылке выше. Там мою тему движение быстрее света не закрыли и я там много чего намудрил. И про это все есть. 

Цитироватьvasanov пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Или Вы рассчитываете, что пролетела пара сотен электронов, или даже бозонов, и вот Вам канал на сто лет, в который звездолет втиснется???
Головой то Вы на эти вопросы думали? Так вот, подумайте...
Написал целую страницу пояснения, но форум у меня работает тормозонуто и при попытке отослать ответ все пропало. Уже нет сил повторять. В общем, все это оговорено на другом форуме по ссылке выше. Там мою тему движение быстрее света не закрыли и я там много чего намудрил. И про это все есть.
Да бред это есть.
1. Велосипед Ваш может ехать очень даже быстро, но не быстрее, чем может двигаться грузовик.
2. Грузовик, хотя бы в сечении, должен быть крупнее велосипеда.
3. Расстояние между грузовиком и велосипедом должно быть как можно меньше. Грузовик проехавший пять минут назад ни какой прибавки скорости велосипеду не даст.
4. Грузовик движется за счет собственной энергии. Аналогия сработала бы, если бы велосипедист толкал перед собой грузовик, да еще развивал бы при этом гигантскую скорость.

Теперь к космическому кораблю:
1. Разгоняемые частицы не могут лететь быстрее света.
2. Количество частиц должно быть огромное по массе, иначе ни как на пространство повлиять не сможет.
3. По этому пункту корабль должен идти строго в кильватере, т.е. частицы надо вырабатывать на самом корабле.
4. Частицы движутся не за счет собственной энергии, а за счет энергии корабля. Энергия эта гигантская, см. пункт 2. Выкрутиться созданием канала, когда лазеры и энергетика находятся у Земли, не удастся. Корабль, войдя в такой канал, состоящий из сверхмощного луча и релятивистких частиц, просто испарится в нем, без осадка. Если в корме корабля поставить защитный экран, то луч прервется и эффект исчезнет (см. 2. для грузовика. Хотя, как может исчезнуть то, чего не существует). Если же генератор частиц на корабле, то он превращается в двигатель, работающий на торможение.

Вот вам анализ вашей идеи очевидный. Корабль Ваш полетит, только в обратную сторону и при этом не превысит скорость света. После этого анализа я не собираюсь читать всякую умозрительную муру на другом форуме, тем более, как Вы сами признаетесь, в физике вы не волокете.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса