О тупых программистах

Автор 6717898, 09.11.2013 23:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьArigato пишет:
Старый , успокойтесь уже, похоже вас программисты в детстве обижали
...

Только бритые иррокезы ... ... ...
(Злобно ржущий зелёный смaйлик).
ЗЫ Кстaти, сделaйте доброе дело, добaвьте в стaндaртный нaбор. Зaрнее, Спaсибо  :{} .   
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Настрел

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. Всё что нас окружает создано инженерами и рабочими.
 А что программистами?
Старый, посмотрите внимаетельнее перед собой. Буковки видите? Вот эти например:
Сообщений: 95447;)
 
ЦитироватьСтарый пишет:
Разработчики компьютеров могли бы сделать к ним программы.
Могли бы. И как правило, так и делали, и становились при этом программистами. Первыми.
 
Старый, скажите, вы считаете что на программистов специально учат? Что есть программисткие ВУЗы? Факультеты написания форумов? В дипломе так у всех и написано "программист"?

Apollo13

ЦитироватьBell пишет:
Кстати, о программистах...
Кто запорол (утопил в Тихом океане) советскую Звезду смерти - Полюс? Ага...
И Фобос-2. Вообще-то это говорит о том что даже профессиональные программисты допускают ошибки, которые дорого стоят. Идея о том что работу программистов могут выполнять любые инженеры от этого кажется еще более абсурдной.

Apollo13

#143
ЦитироватьСтарый пишет:
Разработчики компьютеров могли бы сделать к ним программы.
Как вы себе это представляете? Инженер который работает в Интел и проектирует какой-нибудь умножитель в процессоре резко все бросит и пойдет писать веб-броузер? Как он может знать специфику этой области? Он вообще когда-нибудь после окончания института писал какие-нибудь программы? Очень сомневаюсь. Даже профессиональный программист, который раньше работал в другой области будет вынужден потратить месяцы, а то и годы чтобы изучить все необходимые инструменты и технологии, а также набраться опыта.

Еще раз. Программы, которые делают что-то полезное обычно настолько сложны, что не может быть и речи о том что кто-то напишет такую программу в одиночку. Как правило требуются годы работы больших коллективов людей (не только программистов) каждый из которых является специалистом в своей области. Утверждать что "любой инженер" может написать такую программу не серьезно.
ЦитироватьСтарый пишет:
Программисты не сделают компьютеров никогда.
Конечно. Ровно по той же причине, по которой разработчики компьютеров никогда не напишут сколько-нибудь сложную программу. Им для этого прийдется сменить профессию.

Настрел

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Кстати, о программистах...
Кто запорол (утопил в Тихом океане) советскую Звезду смерти - Полюс? Ага...
И Фобос-2. Вообще-то это говорит о том что даже профессиональные программисты допускают ошибки, которые дорого стоят. Идея о том что работу программистов могут выполнять любые инженеры от этого кажется еще более абсурдной.
Я думал закрыли тему ошибок программистов после приклееного инженерами парашюта Союза-1. Не? Будем дальше меряться? Про куски пены вспоминать, уплотнители на бустерах?

Apollo13

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Кстати, о программистах...
Кто запорол (утопил в Тихом океане) советскую Звезду смерти - Полюс? Ага...
И Фобос-2. Вообще-то это говорит о том что даже профессиональные программисты допускают ошибки, которые дорого стоят. Идея о том что работу программистов могут выполнять любые инженеры от этого кажется еще более абсурдной.
Я думал закрыли тему ошибок программистов после приклееного инженерами парашюта Союза-1. Не? Будем дальше меряться? Про куски пены вспоминать, уплотнители на бустерах?
Выделил полужирным.

Yurdel

Перекур! Типа анекдота в тему.  
  Сегодня на своем уроке по информатике у шестиклассников попросил нашего вундеркинда Алешу написать программу вывода на экран количества ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ элементов в каком-то исходном массиве. Он и еще один мальчишка у меня пишут на языке программирования С++. Пока проверял задания у тех, кто занимается в среде Робовин, на Черепашке, Алеша справился с заданием и поднимает руку, зовет. Подхожу и смотрю на черное окошко на экране, а там такой текст: "plohie chisla - 3".  Отрицательные - значит, плохие  :D
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

pkl

ЦитироватьArigato пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Я себя умным не считаю.
Ну тогда не вам решать, кто ошибается, а кто нет
Почему?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Kostya

ЦитироватьApollo13 пишет:
Даже движок форума который вы сейчас читаете наверняка делался не одним человеком и не один месяц.
Движок форума, типа этого, вполне по силу нормальному программисты в одиночку написать за пару месяцев. Но для инженера такая задача не решаема в принципе.

cross-track

ЦитироватьСтарый пишет:
 Так кто их создаёт физически?
Логарифмическую линейку физически создаёт столяр. А арифмометр - токарь и слесарь. Хотя насчет слесаря я сомневаюсь  :)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Kostya

ЦитироватьСтарый пишет:
По вашему комп сделали не инженеры? А кто?
Вы меня вообще удивляете, почитал это треш... Комп без программ бесполезный кусок железа. А никакой из инженеров, участвовавших в создании компа, не смогут напистаь для него необходимое ПО, потому как они не программисты и понятия не имеют, как строятся сложные программные системы.

Максимум, на что способен инженер - своять простенькую программку для рассчета по какой-нибудь формуле. Но создать ОС, тот же браузер, web-сервисы, графический редактор - не смешите!  :D

Kostya

ЦитироватьSellin пишет:
Я думал закрыли тему ошибок программистов после приклееного инженерами парашюта Союза-1. Не? Будем дальше меряться? Про куски пены вспоминать, уплотнители на бустерах?
Кстати, зачастую ошибки программистов можно исправить, загрузив новую программу. А вот если какой инженер датчик вверх ногами приварит, то тут уже делу не поможешь.

Аналогично программу можно вообще заменить, когда КА находится далеко в космосе, а вот железяки вы там поменять уже не сможете.

Apollo13

ЦитироватьKostya пишет:
А вот если какой инженер датчик вверх ногами приварит, то тут уже делу не поможешь.
Почему? Еще как поможешь. Программно. Случаи были. :)

Настрел

Я вообще против противопоставления. Прграммист лишь один из видов инженера.
 - Если отказаться от инженеров-программистов, мир не рухнет, просто машины будут медленее, тяжелее, и требовать больше ручного труда. Наиболее продвинутые машины(роботы, компьютеры) станут недоступны, но без них можно обойтись.
 - Дальше можно отказаться от инженеров-технологов, мир тоже не рухнет, просто машины будут еще тяжелее, еще медленнее, а ручного труда будет требоваться еще больше. Станут недоступны еще большее количество машин, остануться только самые простые. Но и так жить можно.
 - Дальше можно отказаться от инженеров-конструкторов, мир не рухнет, просто машины  остануться самые примитивные, доступные слесарям, типа колеса, или ветряной мельницы. Ниче, и так жить можно. Старый будет ходить в лаптях, и в 90547 раз говорить: инженеры сделать ничего не могут! посмотрите вокруг, что сделано инженерами? Ничего! Всё сделано слесарями! А инженеры сами ничего сделать не могут.

m-s Gelezniak

ЦитироватьKostya пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
Я думал закрыли тему ошибок программистов после приклееного инженерами парашюта Союза-1. Не? Будем дальше меряться? Про куски пены вспоминать, уплотнители на бустерах?
Кстати, зачастую ошибки программистов можно исправить, загрузив новую программу. А вот если какой инженер датчик вверх ногами приварит, то тут уже делу не поможешь.

Аналогично программу можно вообще заменить, когда КА находится далеко в космосе, а вот железяки вы там поменять уже не сможете.

 К сожaлению нaдеждa нa это способствует отпрaвке в лет пробленых aппaрaтов. Со всеми вытекaющими.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Bell

ЦитироватьSellin пишет:
Я вообще против противопоставления. Прграммист лишь один из видов инженера.
Я вообще думаю так - программисты не тупые, а безответственные. По сумме объективных и субъективных причин. Проблемы с отладкой, тестированием, особенности психологии людей, по личностным особенностям идущим в программисты. Да фигня, все будет нормуль, я проверял - у меня все работало, идите нафиг, вы ниче не понимаете в программировании и т.п.
Инженеры могут всячески испытать свое железо, а тут хз...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

TAU

ЦитироватьArigato пишет: Речь о КА, многие вы знаете, которые без программного управления? Разве что Спутник-1
На самом деле БЦВМ стали применяться в космосе ооочень не сразу.

Почитайте историю, темы на форуме соответствующие.

Но, конечно, использование БЦВМ сделало КА значительно более гибкими и надежными. Замена программы, внесение в нее исправлений по радиоканалу помогло спасти не один аппарат - например, при выходе из строя какой-то аппаратуры. Например, перепрограммировали на использование при ориентации другого оборудования - и спутник смог функционировать дальше.

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
P.S. При чем здесь охлаждение передатчиков? Я ничего о них, насколько помню, не писал. Опять галлюцинации?
Да? А на Авиабазе?
Если вас не затруднит, можете ответить на вопрос:
При выходе астронавтов Аполлона-11 на Луну с него на Землю передавалось настоящее телевизионное изображение?
Можно ответить коротко: Да/Нет?
Ни на какой авиабазе я не пишу.
Короткий вопрос - короткий ответ: естественно, только идиот может всерьез думать, что американцы не были на Луне.

TAU

ЦитироватьApollo13 пишет: Утверждать что "любой инженер" может написать такую программу не серьезно
Да почти все, что ентот персонаж пишет, несерьезно. Повторяю: не придавайте особого значения брехне малограмотного дилетанта. Относитесь проще )

Apollo13

ЦитироватьBell пишет:
Я вообще думаю так - программисты не тупые, а безответственные. По сумме объективных и субъективных причин. Проблемы с отладкой, тестированием, особенности психологии людей, по личностным особенностям идущим в программисты.
Программисты бывают и тупые и безответственные. А бывают и умные и ответственные. Точно так же как и все прочие люди. И к желанию пойти в программисты это не имеет никакого отношения.

ЦитироватьBell пишет:
Инженеры могут всячески испытать свое железо, а тут хз...
Программисты тоже могут всячески испытывать свои программы. Часто программы тестирования гораздо больше и сложнее чем программа которую тестируют. Проблема в том что даже это не всегда помогает. И дело не в безответственности. Дело в сложности задачи и ограниченности ресурсов.