Лунная пушка

Автор Дем, 12.09.2013 22:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Стальными щетками вращая идет смешной автомобиль похож на майского жука.Сто лет назад придумано.Вроде как на горах реголит не должен держаться нехрена туда и лезть ,равнин не хватает?На первое время и 100кг грузоподьемности хватит.Завод в кавычках-установка по магнитной  сепарации полуфабриката с роверов Не иженер но наверняка более200кг не потянет вместе с СБ.Не иначе как солнечная.Дробить реголит-дикая шутка.Вот найдете опосля руду ну тогда- ой.Лунная пушка это приложение к Лунной станции.Если понять Новую стратегию с пушкой или с трубой то освоение Луны становится не задачей а необходимостью для дальнейшего развития космонавтики.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Если понять Новую стратегию с пушкой или с трубой то освоение Луны становится не
задачей а необходимостью
Не путайте "понять" и "принять". Понять можно и 2х2=5 - читать умеем, а если принять вашу стратегию, то необходимость станет вынужденной, в силу соблюдения стратегии.  Вопрос в том, верна ли она? У вас нет инженерно-экономического обоснования предлагаемого пути, одни предположения, не опирающиеся на технические расчёты и надёжные данные о наличии чего-то на Луне... Вот и предлагаете её подметать. А как работает такой подметальщик, думали? Что он будет в лунных условиях выдавать? И вообще после этого берегитесь защитников природы и хозяев лунной собственности. :D
И бесы веруют... И - трепещут!

Давайте тогда как Королев "Луна твердая.Я утверждаю что метеорное железо на Луне есть и причем в количестках гораздо больших чем гелий-3.Не подметать а добывать с глубины 10 см что для вас очень сложно.Судя по вашим сообщениям  вы вообще ничего не можете понимать,даже очевидное.Все преимущества концепции доказывались очень наглядно и с цифирью.Если вам нужна смета обратитесь в соответствующие органы.Здесь обсуждается не более чем идея.И от того что пыль переместится с места на место на несколько метров никого волновать не будет.Вы аккуратнее с  придумыванием проблем головку не сломайте .

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.Все преимущества концепции доказывались очень наглядно и с цифирью.Если вам
нужна смета обратитесь в соответствующие органы.Здесь обсуждается не более чем
идея.
Какие там у вас "цифры"? Идею в виде нескольких набросков не стоит пропихивать без детального расчёта, подтверждающего не возможность того или иного устройства вообще, а его реальную ценность в экономических параметрах. Смета не смета, а список затрат должен быть полным, включая и то, что вы считаете чужими заботами. Если бы ограничились высазыванием идеи - ладно, но ведь требуете признания её ценности в мировом - не шутка! масштабе, не доказав этого так, чтобы стоило задуматься над проектом, вложить средства в разработку. А тут что ни вопрос -вы отмахиваетесь от вполне реальных проблем или вовсе чушь несёте... Утверждать вы можете что угодно, но признание будет после расчётов - "на стол!"
И бесы веруют... И - трепещут!

Начнем с главного .Я никому ничего не должен.Высказав идею по мере своих знаний  и возможностей пытаюсь обьяснить ее преимущества перед существующим состоянием дел.У вас же абсолютное непонимание элементарных вещей и сплошное передергивание.Хотите понять возьмите школьный учебник по физике освежите знания чтобы можно было предметно разговаривать.Кстати больших идиотов я на форуме не встречал -если только ваш базар не подначка.

Ded

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Начнем с главного .Я никому ничего не должен.Высказав идею по мере своих знаний и возможностей пытаюсь обьяснить ее преимущества перед существующим состоянием дел.У вас же абсолютное непонимание элементарных вещей и сплошное передергивание.Хотите понять возьмите школьный учебник по физике освежите знания чтобы можно было предметно разговаривать.Кстати больших идиотов я на форуме не встречал -если только ваш базар не подначка.
По идее, за подобные заявления положен БАН (иди другое взыскание).
Все возможно

Кубик

#146
Ded, Спасибо за поддержку, но хоть в классическом смысле я не идиот - общаюсь, высказываюсь..но в его трактовке - пожалуй, да - нашёл, с кем связаться...."Высказав идею по мере своих знаний и возможностей пытаюсь обьяснить ее преимущества перед существующим состоянием дел."...не представляя этого состояния и последствий осуществления идеи... Типичный подход непризнанных, по собственному убеждению, творцов перспективной идеи...
А вот говорит (см.в ЧД), что Маск, китайцы, индусы сделают - а мы соплями умоемся - что ж он им не предлагает? Патриот? Или уверен, что пошлют ещё дальше?
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Начнем с главного .Я никому ничего не должен.Высказав идею по мере своих знаний и возможностей пытаюсь обьяснить ее преимущества перед существующим состоянием дел.У вас же абсолютное непонимание элементарных вещей и сплошное передергивание.Хотите понять возьмите школьный учебник по физике освежите знания чтобы можно было предметно разговаривать.Кстати больших идиотов я на форуме не встречал -если только ваш базар не подначка.
Нет, Темников. Когда весь форум вам объясняет тупость и нелепость свашей идеи а вы не в сотоянии этого понять, то идиот вы а не форум. 
 Вообще конечно гениальна логика идиота - нихрена не в состоянии понять он, а идиоты - мы. :)

Наверно этот форум не слишком гениален для восприятия ваших идей. Пойдите на форум альтернативно одарённых домохозяек, там вас поймут и оценят. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну все :пипец.Тяжелая артиллерия нарисовалась.АКС он уже затоптал, попутно кого-то из молодых недавно загрыз.Короче где старый там болото.Все идеи которые тут высказаны кроме пожалуй постройки пушки из местного материала описаны в печати и несмотря на ваши потуги успешно развиваются .По поводу уровня интеллекта НЕКОТОРЫХ участников форума смею напомнить:вы уже разобрались в различии двух треуголь ных крыльев от одного ромбовидного или в том что симметричный профиль крыла не слишком отличается от несимметричного (в определенных пределах конечно).может это вам пора по указанному направлению.Огородите ареал и продолжите свои игрища.Как там-ННШШ.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
По поводу уровня интеллекта НЕКОТОРЫХ участников форума смею напомнить:вы уже разобрались в различии двух треуголь ных крыльев от одного ромбовидного или в том что симметричный профиль крыла не слишком отличается от несимметричного (в определенных пределах конечно)
Так, так, так... Вы чего, этот, как его, которого забанили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Ну все :пипец.Тяжелая артиллерия нарисовалась.
Это не артиллерия. :) 

Больничная палата. Лежат четверо больных. Заходит мужик в халате. Достаёт из кармана список. Читает:
 -Иванов? 
-Я! -отвечает один из больных.
 -Ваш рост?
 -176! Мужик записывает в листочек. 
-Петров? 
-Я! 
-Ваш рост? 
-182! Мужик записывает. 
-Сидоров? 
-Я! 180! 
Мужик записывает, прячет листок, напрявляется к выходу. Четвёртый больной:
 -Доктор, а почему вы меня не записали?
 -Я не доктор, я гробовщик...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Скользкий однако!Снова демагогия .Опыт старого политработника сказывается(или  дополнительная нагрузка была?)Но на гробовщика не тянете -скорее на пациента той самой палаты

Я ошибся-НННШШШШШ....

Ded

#153
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Давайте тогда как Королев "Луна твердая.Я утверждаю что метеорное железо на Луне есть и причем в количестках гораздо больших чем гелий-3.Не подметать а добывать с глубины 10 см что для вас очень сложно.Судя по вашим сообщениям вы вообще ничего не можете понимать,даже очевидное.Все преимущества концепции доказывались очень наглядно и с цифирью.Если вам нужна смета обратитесь в соответствующие органы.Здесь обсуждается не более чем идея.И от того что пыль переместится с места на место на несколько метров никого волновать не будет.Вы аккуратнее с придумыванием проблем головку не сломайте .

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Давайте тогда как Королев "Луна твердая.Я утверждаю что метеорное железо на Луне есть и причем в количестках гораздо больших чем гелий-3.Не подметать а добывать с глубины 10 см что для вас очень сложно.Судя по вашим сообщениям вы вообще ничего не можете понимать,даже очевидное.Все преимущества концепции доказывались очень наглядно и с цифирью.Если вам нужна смета обратитесь в соответствующие органы.Здесь обсуждается не более чем идея.И от того что пыль переместится с места на место на несколько метров никого волновать не будет.Вы аккуратнее с придумыванием проблем головку не сломайте .
Что мелочиться, читал в "прессе", что при переходе в пятимерное пространство расстояние от Земли до Марса будет около полутора метров.

Как Вам эта идея? Обсудим и пойдем в "соответствующие органы".

А железа на Луне много, ибо это вывод из общепризнанных теорий...
Все возможно

Кубик

Темников думает, что это фейсбук или форум медиков-психологов, наш IQ оценивает, смотрел бы лучше, как его здесь ценят и шёл туда, где примут с радостью. Не нравимся - мы не навязывались в подопытные, ищите других в другом месте .Здесь обсуждают технические идеи, а не формулы из учебников.
И бесы веруют... И - трепещут!

Вы опять ставите телегу впереди лошади.Здесь обсуждаются технические идеи подтверждаемые мной формулами из учебников.Надеюсь я достаточно четко ответил не все ваши вопросы .А вот реакции на них не было ни на один-как в черную дыру.

Месторождение? Пыли? Реголита? А вы думаете, что можно магнитом, к примеру, из песка - там тоже следы бы были -с глубины в 10 см  .... извлекать железо - тоже мелкое ?  Ну-ну, "десяток роверов" вы что, уже туда забросили? Или там собрались строить? Размером эдак с газельку, с каким приводом,скорость, грузоподъёмность , т, лунная?, проходимость - везде... ("зигзаги")  Ну-ну...

НЕ буду говорить про IQ но подобные вопросы наводят на размышления

Мелко плаваете сейчас теоретики рассматривают  11мерные и н-мернное пространство только там вряд-ли есть метры.

Кубик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Здесь обсуждаются технические идеи подтверждаемые мной формулами из
учебников.Надеюсь я достаточно четко ответил не все ваши вопросы .А вот реакции
на них не было ни на один-как в черную дыру.
Да, не слабо - подтверждение технических идей формулами из учебников, без осознания, куда вы их приложили...
В ЧД я вам привёл данные, которые по здравом рассмотрении вашу тамошнюю идею аннулируют, но вряд ли до вас дойдёт...
И бесы веруют... И - трепещут!