Граммарнацизм

Автор ааа, 20.07.2013 10:55:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

ЦитироватьDed пишет:
Коллеги, после очередного обновления у меня WORD лихо переносит три согласные буквы.
Это что, уже принято?
Дa. Перенесёт хоть одну. Говорят есть кaкое то переключение нa клaссику. Но я не рылся. По стринке ручкaми.
До этого было не так. Если, например,  ширина колонки в таблице была маловата, то он "рвал" слово как получится. Но не переносил.
Сейчас - переносит...
Все возможно

m-s Gelezniak

ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Коллеги, после очередного обновления у меня WORD лихо переносит три согласные буквы.
Это что, уже принято?
Дa. Перенесёт хоть одну. Говорят есть кaкое то переключение нa клaссику. Но я не рылся. По стринке ручкaми.
До этого было не так. Если, например, ширина колонки в таблице была маловата, то он "рвал" слово как получится. Но не переносил.
Сейчас - переносит...
Скорее всеро Ворд съел кaкое то обновление. и поменялись нaстройки.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Leroy

У меня, к счастью, ничего не переносит вообще. Офис-2010.

VK

Вообще-то в ВОРДе есть настройка - использовать автоматические переносы, или нет. Я, например, всегда отключаю автоматические переносы, пишу без переносов, а если строка получается разреженная, то в нужном месте ставлю "Ctrl"+"-" -мягкий перенос.

Александр Ч.

Мдя... открыто новое явление: прорыв кабеля  :(
Это у нас пару районов города без света оставили доблестные строители  :evil:

ЦитироватьVK пишет:
Интернет тоже годится.
В современных браузерах есть проверка правописания, если не увлекаться пиханием в словарь свежеизобретенных вариантов, то более-менее. На четверочку претендовать можно ;)
Ad calendas graecas

VK

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:

ЦитироватьVK пишет:
Интернет тоже годится.
В современных браузерах есть проверка правописания, если не увлекаться пиханием в словарь свежеизобретенных вариантов, то более-менее. На четверочку претендовать можно  ;)
Нет, я имел в виду использование Интернета в качестве орфографического словаря. Набираем в Гугле "аППробировать" и нам тут же куча сайтов объясняют, что правильно "аПробировать". Ну и так далее.

Leroy

Есть сайт "Грамота.ру". Рекомендую всем.

Ded

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

ЦитироватьDed пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Коллеги, после очередного обновления у меня WORD лихо переносит три согласные буквы.
Это что, уже принято?
Дa. Перенесёт хоть одну. Говорят есть кaкое то переключение нa клaссику. Но я не рылся. По стринке ручкaми.
До этого было не так. Если, например, ширина колонки в таблице была маловата, то он "рвал" слово как получится. Но не переносил.
Сейчас - переносит...
Скорее всеро Ворд съел кaкое то обновление. и поменялись нaстройки.
На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Все возможно

VK

ЦитироватьDed пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.

Ded

ЦитироватьVK пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.
Дураков предлагаю искать в зеркале.
Все возможно

Reader

У меня на работе - домен, поэтому над своим рабочим компом - я не властен (диск С мне не подчиняется). Поскольку связываться с обслугой нет времени, то работаем с тем, что есть. Я привык.
Поэтому мне смешны все претензии к Ворду в связи с переносами. Все, действительно нужные рабочие программы, работают - ну и ладно  :)

VK

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.
Дураков предлагаю искать в зеркале.
Объяснитесь, пожалуйста.

Ded

ЦитироватьVK пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.
Дураков предлагаю искать в зеркале.
Объяснитесь, пожалуйста.
Прочтите Ваше сообщение... И объяснитесь...
Все возможно

VK

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.
Дураков предлагаю искать в зеркале.
Объяснитесь, пожалуйста.
Прочтите Ваше сообщение... И объяснитесь...
Так, понятно. Хоть хамить Вы начали неспровоцированно, но я попробую объяснить свои действия. Речь шла о включении-выключении режима переносов. Вы написали (см. выше), что на поверхности не видите, будете копаться. Учитывая, что в Вордах 2003-2007-2010-2013 переключение переносов делается по-разному, я предположил, что речь идет о поиске в 2013 (я сам после 2003 не всегда быстро нахожу то, что мне нужно). Решил помочь. В ответ получил грубость. Даже если Вы имели в виду другие настройки, а я Вас не понял, это не повод грубить незнакомому человеку, который намного старше Вас (это так, к слову. Возраст, в общем-то, не важен). Я достаточно объяснился? Может быть, извинитесь?


Ded

ЦитироватьVK пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьVK пишет:
ЦитироватьDed пишет:
 На поверхности изменений настроек нет. Попробую покопаться. Если найду - напишу.
Разметка страницы --> Параметры страницы --> Расстановка переносов.
Дураков предлагаю искать в зеркале.
Объяснитесь, пожалуйста.
Прочтите Ваше сообщение... И объяснитесь...
Так, понятно. Хоть хамить Вы начали неспровоцированно, но я попробую объяснить свои действия. Речь шла о включении-выключении режима переносов. Вы написали (см. выше), что на поверхности не видите, будете копаться. Учитывая, что в Вордах 2003-2007-2010-2013 переключение переносов делается по-разному, я предположил, что речь идет о поиске в 2013 (я сам после 2003 не всегда быстро нахожу то, что мне нужно). Решил помочь. В ответ получил грубость. Даже если Вы имели в виду другие настройки, а я Вас не понял, это не повод грубить незнакомому человеку, который намного старше Вас (это так, к слову. Возраст, в общем-то, не важен). Я достаточно объяснился? Может быть, извинитесь?
Это Вы откуда взяли???
Я спрашивал о другом (да и тема не очень подходит для Вашей интертрепации)..

Найдите мой первый вопрос, прочтите его  и рассуждайте о неспровоцированном хамстве.
Все возможно


VK

2Ded:

Повторяю: "Даже если Вы имели в виду другие настройки, а я Вас не понял, это не повод грубить".

Ded

ЦитироватьVK пишет:

2Ded:

Повторяю: "Даже если Вы имели в виду другие настройки, а я Вас не понял, это не повод грубить".

Я тоже повторяю. Не считайте за труд дойти до исходного вопроса.
Вы изображали "Капитана Очевидность", а я счел возможным ответить так, как ответил.

Может, на этой позитивной ноте закончим? :)
Все возможно

VK

#359
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьVK пишет:

2Ded:

Повторяю: "Даже если Вы имели в виду другие настройки, а я Вас не понял, это не повод грубить".

Я тоже повторяю. Не считайте за труд дойти до исходного вопроса.
Вы изображали "Капитана Очевидность", а я счел возможным ответить так, как ответил.

Может, на этой позитивной ноте закончим?  :)  
Закончим. Я понял, что извинений не дождусь.

Кстати, у меня 2013-й переносит нормально. Если включен автоматический перенос - то ставит перенос, где он возможен, если нет - разрывает слово без переноса. При выключенном автопереносе - разрывает и там и там.
В узенькой колонке получается так:

перенос включен:
контр
взбзд-
нуть.
Перенос выключен:
контр
взбзд
нуть.