Пирамидальный магнитолет.

Автор moon, 26.03.2013 18:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

moon

Господа, давайте разберем вот этот "девайс"
"Пирамидальный магнитолет"
http://samlib.ru/l/lemeshko_a_w/abc.shtml

Что-то как-то нравиться мне эта идея. А в чем тут проблема понять пока не могу...
Спасибо.
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

Lanista

Тему в ЧД. Автора в школу.
-то -либо -нибудь пишутся через дефис.
господа - обращение, выделяется запятыми.

G.K.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

pkl

ЦитироватьЭпилог.
 Естественно, что опыт, положенный в конструкции данного космического аппарата мною не проверялся.
Ну вот так всегда!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьЭпилог.
 Естественно, что опыт, положенный в конструкции данного космического аппарата мною не проверялся.
Ну вот так всегда!
Не проверялся он и авторами.
А если бы проверялся, то и темы не было б.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

X-Rocket

#5
Ну вроде как выяснили, что кейворит для магнитного поля не работает... Понятно, что слово "пирамида" это бренд. Но вряд ли эта пирамида обладает какими то особыми магическими свойствами, кроме как оккультными.

Уж скорее более реалистичен проект СтарТрам парарам. Там все просто и понятно, левитирующий провод длиной в тыщу верст, который парит в своем собственном соку. На него вешается космический трамвай. Ну, или кому что нравиться, подвешивается нечто, что может снимает энергию безконтактным способом. Минимальная стоимость по материалам кажется порядка 20-30 млрд гриников. Актуален как средство массовой эмиграции с Земли на Марс.

wildfrontier

#6
Пирамидолет - это не круто. Гораздо круче жаболет  :)  http://elementy.ru/email/2962048
Собственно, левитировать может любой диамагнетик. Из Wiki: "Под действием внешнего магнитного поля каждый атом диамагнетика приобретает магнитный момент  (а каждая единица объёма — намагниченность M), пропорциональный магнитной индукции B и направленный навстречу полю." О каких экранах в пирамидолете идет речь? Если верить Wiki, жаба парит в поле с индукцией 16 Тл. А у земного поля - половина десятитысячной Тл. Дорогой moon, почитайте общедоступную литературу. Возможно, у Вас отпадут все вопросы  ;)

Lanista

Пирамидальный звездолет доказывает отсутствие модераторов на форуме.

X-Rocket

#8
ЦитироватьLanista пишет:
Пирамидальный звездолет доказывает отсутствие модераторов на форуме.
Ну почему, побударажить воображение тоже иногда не вредно.

moon

Цитироватьwildfrontier пишет:

Собственно, левитировать может любой диамагнетик. Из Wiki: "Под действием внешнего магнитного поля каждый атом диамагнетика приобретает магнитный момент (а каждая единица объёма — намагниченность M), пропорциональный магнитной индукции B и направленный навстречу полю."
 Оу как приятно, что на этом форуме есть кто-то кто знаком со словом "диамагнетик" и его свойствами :-)
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

moon

#10
та да
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

moon

#11
Цитироватьmoon пишет:
Цитироватьwildfrontier пишет:
 О каких экранах в пирамидолете идет речь? Если верить Wiki, жаба парит в поле с индукцией 16 Тл. А у земного поля - половина десятитысячной Тл. Дорогой moon, почитайте общедоступную литературу. Возможно, у Вас отпадут все вопросы  ;)  
1.Я не знаю о каких экранах-пирамидалетах идет речь и где Вы это нашли или видимо сами придумали.
2. В статье идет речь об устройстве для перемещения в магнитном поле СОЛНЦА при чем тут Земля? И там точно нет никаких экранов..
3.Думаю если бы Вы ознакомились с текстом статьи то Ваш ответ был бы более адекватным Я в Вас почему то верю %)
 
p.s. И того думаю для расширения вашего кругозора Вам стоит еще почитать в Вики статью Эффект Мейснера.Википендия.
  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

moon

#12
Вижу что господа участники не в теме.. Жалько, что же создам еще пару тем на форумах физиков и тех кто более близок к электротехнике :-)
Всем спасибо за участие в теме.
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

moon

ЦитироватьX-Rocket пишет:
Ну вроде как выяснили, что кейворит для магнитного поля не работает...
Ну то что Вы знаете слово

 "Кейворит"
делает Вам честь, респект......
 Но так для расширения Вашего кругозора.. Это Жуль Верн придумал вещество, непроницаемое для гравитации. И дал ему название КЕЙВОРИТ. Для магнитного поля таким кейворитом есть сверхпроводники их еще называют "идеальными диамегнетиками": Вам туда же: Эффект Мейснера.Википендия.
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

ааа

ЦитироватьLanista пишет:
Пирамидальный звездолет доказывает отсутствие модераторов на форуме.
Параноидальный магнитолет.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

X-Rocket

Цитировать"Кейворит"
Это Жуль Верн придумал вещество, 
Ну конечно, не Жюль, а Жуль, это ближе "нашему родному". И это, и другое не делает Вам чести. Жюль был французом, и уж никак не мог назвать такой чудо-материал... аглицким именем! Вам не кажется?? Французы 19 века ненавидели англичан.

2. Уже Вам много раз объясняли, почему диамагнетики ничего не могут экранировать, разве только выталкиваться сами из магнитного поля. Расчеты помните?

Theoristos

ЦитироватьШтуцер пишет:
Не проверялся он и авторами.
А если бы проверялся, то и темы не было б.
Ну чего сразу, теоретически острием вниз чуть перевесит.  Плотность воздуха с высотой падает.

Насчёт ЧД верно.

wildfrontier

#17
Цитироватьmoon пишет:
Цитироватьmoon пишет:
Цитироватьwildfrontier пишет:
 О каких экранах в пирамидолете идет речь? Если верить Wiki, жаба парит в поле с индукцией 16 Тл. А у земного поля - половина десятитысячной Тл. Дорогой moon, почитайте общедоступную литературу. Возможно, у Вас отпадут все вопросы  ;)  
1.Я не знаю о каких экранах-пирамидалетах идет речь и где Вы это нашли или видимо сами придумали.
2. В статье идет речь об устройстве для перемещения в магнитном поле СОЛНЦА при чем тут Земля? И там точно нет никаких экранов..
3.Думаю если бы Вы ознакомились с текстом статьи то Ваш ответ был бы более адекватным Я в Вас почему то верю %)
 
p.s. И того думаю для расширения вашего кругозора Вам стоит еще почитать в Вики статью Эффект Мейснера.Википендия.
 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
Цитата из "статьи":
  " Обобщенно из данного опыта мы можем предположить, что используя сверхпроводник или что проще и дешевле диамагнитно-ферромагнитную смесь и пирамидальную форму, мы можем получить толкающую силу во внешнем магнитном поле. Без всяких затрат энергии. И сделать это можно не только в магнитном поле Земли, но и в любом другом магнитном поле, например в магнитном поле Солнца." А про экраны вот здесь -
 "магнитные линии внешнего поля втягиваются в пирамиду и в, то же время она намагничивается против входящего в них магнитного поля и вокруг пирамиды образуется интересный рисунок силовых линий внешнего магнитного поля. Примерно вот так.

 
      Деформация внешних силовых линий магнитного поля приводит к тому, что возникает сила F, которая и выталкивает пирамиду из внешнего магнитного поля в области с не искривленным магнитным полем. "
   Вот здесь демонстрация левитации магнита неправильной формы . Думается мне, что сврехпроводящая пирамида будет вести себя также (кувыркаться) и дрейфовать вдоль силовых линий внешнего поля, а никак не поперек них. Удачи в исследованиях запредельного  ;)

moon

#18
Цитироватьwildfrontier пишет:
 
 Вот здесь демонстрация левитации магнита неправильной формы . Думается мне, что сврехпроводящая пирамида будет вести себя также (кувыркаться) и дрейфовать вдоль силовых линий внешнего поля, а никак не поперек них. Удачи в исследованиях запредельного  ;)  
Да спасибо. Очень занятное видео...
Выводы:
1. Даже на нем видно, что МАГНИТ стабильно и целенаправленно выталкивается строго вверх против действия гравитации, над сверхпроводящим диском, а вращение этому стабильному выталкиванию никак не препятствует. На видео "кубик" не плывет вправо или влево,  а строго висит над сверхпроводящим диском да он вращается но однонаправленная и стабильно действующего на него выталкивающая сила сохраняется. Даже на квадратный и вращающийся магнит  действует однонаправленная сила.
Опираясь на этот опыт логично предположить, что выталкиванию диамагнита из внешнего магнитного поле форма не помеха.
2. Если внимательно посмотреть то кубик как бы замирает когда грань направлена в низ. То есть он стремиться углом повернутся к сверхпроводнику. На что это наталкивает?
А вот на что в опыте с пирамидами из Шунгита ,такое положение "ШПИЛЬ ВВЕРХ" относительно внешних силовых линий обусловлено гравитацией и слабым действием магнитного поля. А сохраниться ли оно в невесомости? Полую пирамиду можно рассматривать как вытянутый диамагнетик типа как брусок например висьмута но изогнутый "<".
А раз так то пирамида развернется шпилем навстречу силовым линиям и всякое движение перпендикулярно силовым линиям исчезнет.
http://samlib.ru/img/l/lemeshko_a_w/abc/ert.jpg
Она просто зависнет на месте без движение что вдоль силовых линий, что поперек. Это так сказать самый худший из вариантов. И он предполагает, что нам необходимо найти способ стабилизации пирамиды во внешнем магнитном поле.  Если решить вопрос стабилизации шпилем в верх мы и получим выталкивающую силу.
3. Этот вывод вытекает из второго "опыт с пирамидами из Шунгита" объяснен верно.. Но это не значит, что за счет формы диамагнетика  можно получить толкающую силу в невесомости.


p.s. Как Вы вставляете в текст рисунки???
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

m-s Gelezniak

#19
Интересно, кто либо считал энергетику диамагнитной платформы с энергоустановкой (дизель например), системой криогеники замкнутого типа и запасом топлива. Затраты на образование вектора тяги на перемещение пенпердикулярно к вектору "подъёма"  отложим пока. 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...