Пирамидальный магнитолет.

Автор moon, 26.03.2013 18:45:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

moon

#20
:-)
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

pkl

Кубический километр. Шара. Нда. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ded

Стакан водки не поднимет!!!

В нем 200 граммов "продукта" плюс сам стакан!
Все возможно

X-Rocket

Цитироватьmoon пишет:
Да 100 грамм для поля Земли мизер
А для межпланетного поля индукция поля на четыре порядка меньше, и градиент тоже, грубо говоря . Да Вы смеетесь, что ли? Эффект в миллионы, а скорее всего в сто миллионов раз меньше.

moon

#24
Цитировать:-)
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

#25
Цитироватьmoon пишет:

Площадь боковой поверхности любой пирамиды равна сумме площадей её боковых граней.
Т.к. все боковые грани пирамиды треугольники, надо найти сумму площадей всех этих треугольников. Площадь треугольника вычисляется путем умножения длины основания треугольника на длину его высоты.
Треугольников или боковых граней может быть и шесть и восем и четыре.


Все доступно на самом то деле :-)
Нуу ватще та,  вспоминая курс геометрии для младшей группы детского сада: площадь треугольника всегда равнялась половине произведения основания на высоту. Ну и термин "длина его высоты", это ватще круто! Если и остальные формулы в том же духе, то Вы далеко улетите...  :)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

moon

#26
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьmoon пишет:

Площадь боковой поверхности любой пирамиды равна сумме площадей её боковых граней.
Т.к. все боковые грани пирамиды треугольники, надо найти сумму площадей всех этих треугольников. Площадь треугольника вычисляется путем умножения длины основания треугольника на длину его высоты.
Треугольников или боковых граней может быть и шесть и восем и четыре.


Все доступно на самом то деле :-)
Нуу ватще та, вспоминая курс геометрии для младшей группы детского сада: площадь треугольника всегда равнялась половине произведения основания на высоту. Ну и термин " длина его высоты ", это ватще круто! Если и остальные формулы в том же духе, то Вы далеко улетите...  :)  
Это цитата: http://www.kakprosto.ru/kak-17833-kak-nayti-ploshchad-piramidy
"Инструкция


Площадь боковой поверхности любой пирамиды равна сумме площадей её боковых граней.
Т.к. все боковые грани пирамиды треугольники, то надо найти сумму площадей всех этих треугольников. Площадь треугольника вычисляется путем умножения длины основания треугольника на длину его высоты.
"

Что нашел в сети за то и продаю :-)
 

p.s. Оки спасибо поищу там какой нибудь школьный учебник по геометрии.
А вот нашел http://edu.glavsprav.ru/info/ploshad-treugolnika/:

Ниже представленны 5 формул для нахождения площади треугольника.
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

pkl

ЦитироватьX-Rocket пишет:
Цитироватьmoon пишет:
Да 100 грамм для поля Земли мизер
А для межпланетного поля индукция поля на четыре порядка меньше, и градиент тоже, грубо говоря . Да Вы смеетесь, что ли? Эффект в миллионы, а скорее всего в сто миллионов раз меньше.
Нет, это ещё один чокнутый изобретатель. Их тут полно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

moon

#28
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьX-Rocket пишет:
 
Нет, это ещё один чокнутый изобретатель. Их тут полно.
Спасибо за комплимент дорогой...Но увы я просто пытаюсь решить задачку %) Которая абсолютному большинству на этом форуме просто так скажем не интересна, а возможно и не по плечу :-)
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

Цитироватьmoon пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитироватьmoon пишет:

Площадь боковой поверхности любой пирамиды равна сумме площадей её боковых граней.
Т.к. все боковые грани пирамиды треугольники, надо найти сумму площадей всех этих треугольников. Площадь треугольника вычисляется путем умножения длины основания треугольника на длину его высоты.
Треугольников или боковых граней может быть и шесть и восем и четыре.


Все доступно на самом то деле :-)
Нуу ватще та, вспоминая курс геометрии для младшей группы детского сада: площадь треугольника всегда равнялась половине произведения основания на высоту. Ну и термин " длина его высоты ", это ватще круто! Если и остальные формулы в том же духе, то Вы далеко улетите...  :)  
Это цитата: http://www.kakprosto.ru/kak-17833-kak-nayti-ploshchad-piramidy
" Инструкция

 
Площадь боковой поверхности любой пирамиды равна сумме площадей её боковых граней.
Т.к. все боковые грани пирамиды треугольники, то надо найти сумму площадей всех этих треугольников. Площадь треугольника вычисляется путем умножения длины основания треугольника на длину его высоты. "

 Что нашел в сети за то и продаю :-)
 

 p.s. Оки спасибо поищу там какой нибудь школьный учебник по геометрии.
 А вот нашел http://edu.glavsprav.ru/info/ploshad-treugolnika/ :

Ниже представленны 5 формул для нахождения площади треугольника.
 
Ндаа, тяжелый случАй! Учебников Мы не читали, исчем в сети... А там мноооого чего найти можно. Вот и до пирамид Вы докатились... Ох, чую, дело к шнобилевке идет! :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

moon

#30
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Цитировать Если и остальные формулы в том же духе, то Вы далеко улетите...  :)  
Вот Александр я тоже этого боюсь...Магнитное поле это среда.. И у него есть давление. И это давление можно  высчитать вот  по этой формуле :
  Н^2/(8*pi)
   Применительно к пирамидам из шунгита (Диамагнетик) - поле давит на верхние поверхности а вот на дно давлением можно пренебречь. К тому же на рисунках пирамиды без дна..  Тогда при напряженности поля H=0.5 Гаусс будет действовать сила на единицу площади 0.01 дин/см2. 1 дин = г · см / с2 = 10−5  Н. Но опять же что-то мне подсказывает, что этот расчет верен только для сверхпроводников у которых магнитное поле не проникает во внутреннюю полость. Допустимо ли данный расчет экстраполи́ровать на диамгнетики? Я в этом сомневаюсь.
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

moon

#31
Цитировать
Цитировать.
 
 Ндаа, тяжелый случАй! .Учебников Мы не читали, исчем в сети... А там мноооого чего найти можно. 
Значит так хамить изволили?! Знаете Александр тяжелый случай это считать, что в учебниках есть хоть, что- то по передвижению в пространстве кроме закона реактивного движения...Вы видимо об этом запамятовали?!...Ну я не виноват, это ваше право пребывать в сладком заблуждении о том, что там есть что-то, что позволит людям в ближайшее время начать активную колонизацию Солнечной Системы :-)
Ты видишь нечто  и говоришь: "Почему?"
 А я воображаю  нечто не бывшее и говорю: "Почему бы и нет?" Бернард Шоу

Вот когда хоть один предмет переместится хоть на сантиметр по теориям, противоречащим изложенным в учебниках, я встану перед Вами на колени и со слезами на глазах буду просить прощения. А пока мой совет: прежде чем искать новые пути, основательно изучите учебники...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

pkl

Цитироватьmoon пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьX-Rocket пишет:
 
Нет, это ещё один чокнутый изобретатель. Их тут полно.
Спасибо за комплимент дорогой...Но увы я просто пытаюсь решить задачку %) Которая абсолютному большинству на этом форуме просто так скажем не интересна, а возможно и не по плечу :-)
А что тогда пишете сюда? Ищете признания и славы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Вот когда хоть один предмет переместится хоть на сантиметр по теориям, противоречащим изложенным в учебниках, я встану перед Вами на колени и со слезами на глазах буду просить прощения. А пока мой совет: прежде чем искать новые пути, основательно изучите учебники...
Ну, иногда полезно незнать, что ЭТО нельзя.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьmoon пишет:
... . Но геометрию лучше знать.
:) .
А ещё лучше чувствовать.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

#36
Пока мне тут про взаимодействие с внешними полями впаривали, то хоть что то от законов Ньютона было. Оценили, что эффективность близка к нулю, ну и успокойся. Но тут пошел выверт, мол я сам это поле создам и от него же оттолкнусь. А это уже не законы Ньютона, а первый закон Мюнхгаузена. Вместо "дайте мне точку опоры..." он читается "мне опора не нужна, у меня есть СИЛА". И сила эта будет обозначаться буквой М.  Делаем генератор на основе вечного двигателя мощностью в тысячу мегаМ и летим куда хочешь, и что главное, конечно быстрее света. А эти глупые ученые пусть со своей отсталой физикой на химическом топливе вокруг Земли...  :)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

m-s Gelezniak

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Пока мне тут про взаимодействие с внешними полями впаривали, то хоть что то от законов Ньютона было. Оценили, что эффективность близка к нулю, ну и успокойся. Но тут пошел выверт, мол я сам это поле создам и от него же оттолкнусь. А это уже не законы Ньютона, а первый закон Мюнхгаузена. Вместо "дайте мне точку опоры..." он читается "мне опора не нужна, у меня есть СИЛА". И сила эта будет обозначаться буквой М. Делаем генератор на основе вечного двигателя мощностью в тысячу мегаМ и летим куда хочешь, и что главное, конечно быстрее света. А эти глупые ученые пусть со своей отсталой физикой на химическом топливе вокруг Земли...
Мюнхаузен говоришь?
Дать ему Лошадь и Болото. Пусть тренеруется :) .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Theoristos

Цитироватьmoon пишет:
Применительно к пирамидам из шунгита (Диамагнетик) - поле давит на верхние поверхности а вот на дно давлением можно пренебречь.
В правильном расчёте важна неоднородность внешнего поля

X-Rocket

#39
Не все так плохо.